Вы просто ставить не хотите

Давно хотела поделиться историями с пикабушниками со времен работы в школе, и тут увидела пост про дет сад и родителей и решила поделиться одной.
Почти длиннопост
Пришла я тогда в новую школу, дали мне 7 класс вести алгебру и геометрию. Предупредили, что класс сложный, но я же вся на энтузиазме и в розовых очочках!!! Да я!да как им все объясню!!да они у меня полюбят математику!!
На деле оказалось, что есть ребята, не то, что не знающию о дробях и не различающие прямую и отрезок, но понятия не имеют о таблице умножения даже на 2.
Но розовые очки на мне, плащ бэтмэна почти пошит и я все так же верю. Каждый день оставалась в школе еще часа на 2-3, ждала отстающих (были записи в дневники и класс рук предупрежден), всегда давала время на пересдачу и готова была объяснить нуждающимся темы еще раз (абсолютно безвозмездно офк)
Остается 6 дней до конца учебного года. Меня вызывают к директору. Там чьи-то родители, и мне со старта
-ах ты малолетняя...непередаваемаяиграслов...приперласьсгородажитьнедаёшь.. и тд
Ну я развернулась и вышла.
Думаю, показалось.
Вылетает директор
-вы что себе позволяете?!@
-В смысле?
-Это родители Петрова (предположим). Пришли по поводу его оценок говорить.
-Отлично! Но то, что я услышала, к школьному курсу точно не относится.
-Хватит язвить, идите и говорите с ними.
Ну и далее я-я, родители-р.
Р. У нашего Петрова 3 двойки за четверти и в последней двойка вырисовывается. Объяснитесь
Я. Я о его успеваемости сообщала вам в еженедельных записях в дневнике.
Р. Нам некогда его дневник смотреть-мы работаем!! А ты свои обязанности не выполняешь!!!
Я. Так же я ежемесячно сообщала об этом директору, заучу и классному руководителю.
Р. Ты просто его не взлюбила!!
Я. Ок, ща вернусь.
Иду, беру все его тетради, приношу и показываю родителям его работы. Точнее их отсутствие. Ребенок писал число и все.
Р. Нам нужно 3 в году.
Я. Ничем не могу помочь.
Р. Другие учителя ставят 3.
Я. Ибо не хотят проблем и мороки.
Р. Поставь 3, иначе мы сделаем так, что тебя уволят.
Я. Удачи вам в этом нелегком пути.
Р. Ну поставь 3, тебе жалко что ли?
Я. Даже если в последней четверти я поставлю 3, средняя все равно получится 2.
Р. Да ты просто ставить не хочешь!!
Я. =_=
PS. Нашла фото его годовой работы.
Поставила 2 в году. Заставили с ним летом заниматься. Он даже не приходил.

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост

Ну и задание

Вы просто ставить не хотите Учитель, Родители, Неадекват, Педагогика, Яжеродитель, Нежелание, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

А директору пофиг? Или он тоже поставил бы 3?

раскрыть ветку (27)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил бы. Я, как репетитор, говорю на полном серьезе-приходят ко мне такие 9классники за 2 месяца до экзаменов. А школе лишь бы двойками репутацию не испортить. Выпустятся как-нибудь
раскрыть ветку (25)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моей школе ученикам, которые шли на пересдачу ОГЭ завуч просто давала ответы. Так что да, им реально пофиг.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас вообще на выпукных было заебись. Медалистам открыто помогали решать задачи и перед тем, как сдать работу, им ПРОВЕРЯЛИ ответы, и если что-то было не правильно, то отправляли назад за парту,чтобы исправить...

Не медалистов контролили по полной программе, не давали переговариваться и забирали все, что им казалось похожим на шпаргалки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так недавно сказали, может и повезет кому то
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас же всякие ЕГЭ, судя по фото ребенок как бы дебил. В итоге все равно со справкой из школы уйдет и пойдет в ПТУ.
Автор поста оценил этот комментарий

Низкие оценки учеников - минус директору и завучу и можно по голове получить от всяких гороно и облоно. Так  как "галочки" - это наше всё. Как проконтролировать соответствие оценок  знаниям - если для ОГЭ завуч дает ответы таким "ученикам"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да все просто: надо ставить объективные оценки в течение обучения. А их ставить нельзя, иначе останешься без денег. Это было ясно сразу, как только все эти певцы революции запели о том, что оценка - это показатель работы учителя. Поставил двойку - плохо работал. Оставили на второй год - вообще бездельничали, не за что вам платить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с вами стало после того, как выне подчинились воле директора? Сколько ещё потом в той школе проработали?
4
Автор поста оценил этот комментарий
"А чо такова?"
Нервы не восстанавливаются.
Жизнь сама научит!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку