Вы приняты! До свидания!

Ищу работу. Хожу по собеседованиям. Пришел в одну микро ОООшку, где меня приняли кадровик и главбух. И так я им понравился, так они нахваливали меня, что я чуть не покраснел, аки девица целомудренная. А мне, в свою очередь, понравилась озвученная зарплата, которая была чуть ли не в два раза выше средней для моей профессии по городу. Потом меня повели к (Д)иректору, с которым и состоялся вот такой диалог:

Д - Ну, вы нас устраиваете! В принципе, может с завтрашнего дня уже выходить.

Я обрадовался и сразу уточнил по поводу оформления.

Я – Документы тогда мне прямо сейчас в кадры нести? Заявление о приеме писать с завтрашнего числа?

Тут директор замялся немного:

Д - Ну-у, можете, конечно, принести. Но заявление пока рано. Поработаете пока так. Сами понимаете, нужно будет присмотреться к вам.

Я - А что мешает присмотреться ко мне во время испытательного срока?

В ответ мне дирик выдал целый спич, смысл которого сводился к: «И без испытательного срока все станет ясно» и «Много вас таких ходит, на каждого бумаги не напасешься». И стали меня посещать о-о-очень смутные сомнения в правдивости озвученных условий. Попробовал сыграть по их же правилам:

Я - Хорошо, согласен. Но только если оговоренную зп за первый месяц вы мне выплатите авансом.

Директор аж глаза выкатил:

Д - Да вы смеетесь? А если вы не отработаете месяца?

Я - Отработаю, почему вы сомневаетесь? Месяц – это даже не срок.

Д - Ну, это вы только на словах так говорите!

Я - Так вы мне тоже кроме слов ничего пока не предложили.

Минутное сверление меня взглядом.

Д - Вы нам не подходите, до свидания.

Оказалось, что эта стрелка не поворачивается))

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поработаете пока так

Шикарно. Детский сад, честное слово. Как будто дети "играют в работу".

раскрыть ветку (299)
1009
Автор поста оценил этот комментарий
- Сколько вы будете мне платить?
- Поработаете пока так.
раскрыть ветку (117)
953
Автор поста оценил этот комментарий

- Сколько вы будете мне платить?

- В 2-3 раза выше средней по вашей специальности в городе.

- А когда?

- Раз в 4-6 месяцев.

- Точно?

- Нет.

раскрыть ветку (67)
225
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе фикс-прайсы по похожей схеме работали. Сначала "испытательный срок 1 неделя", к пятому-шестому дню подходит руководитель магазина и говорит "извините, вы нам не подходите, завтра мы вас не ждем". Не ждут, потому что завтра приходит новый работник на "испытательный срок".

раскрыть ветку (63)
78
Автор поста оценил этот комментарий

У мен знакомый так работал.

Директор говорил ему, мол подавай везде объявления о приёме на работу. А через месяц будешь говорить САМ, что не прошёл испытательный срок.

И увольняй без зарплат.

Хорошо, что чувак с совестью был и послал директора нах.

Директор сука редкостная. Я там на подработке был, так он на меня ещё и наорал, что  это я ему должен.

Газаров Артур, чтобы ты сдох, скотина.

Он ещё и своим постоянным мог зарплату не отдать- "Я свой гелик нна ТО отогнал, так что туда все деньги и отдал. Вы подождите месяцок". Причём машина стояла под окном, а про невыплаты благополучно забывал.

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

а нельзя разве про этого артура написать в разные инстанции типа спортлото и тд?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было. Тогда не до того было, а сейчас уже все забили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ясно

2
Автор поста оценил этот комментарий

И долго у него этот гелик целым и невредимым простоял?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не скоты. А надо бы. До сих пор, поди, стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут скоты? Наказать пидараса - можно сказать, святое дело. Странно и страшно, что вы не понимаете этого.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Эта схема с 2000 годов работать начала, и как говорится, продолжает-лох не мамонт, не вымрет, считают такие.
По молодости работал так, везло что платили, потом на одном месте попал, мне девочка из кадров и говорит-вас не смущает, что не оформляют с первого дня?
я-да вроде нет, везде так, пару смен отработаешь, потом в штат.
она мне-бегите отсюда, он уже третий месяц тестирует работника и все не подходят.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть девочка с совестью оказалась.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такие наниматели пидарасы, сами имеют этих девочек фигурально и реально и девочки ненавидят их люто.

102
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже встретился с подобной схемой. Но мне дали на подпись инструктаж по тб и пб, который я сфоткал на телефон. Ну а потом отправил по электронке досудебную претензию с фоткой. Выплатили "зарплату" за отработаные дни через 3 суток
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее как ее составить и где?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если подробнее, то согласно букве закона, то чтобы начал начисляться трудовой стаж и зарплата, достаточно устного разрешения начальника приступить к работе. Составление трудового договора (с испытательным сроком или без) - целиком и полностью забота работодателя. Единственное препятствие - доказать, что работник РЕАЛЬНО находился на рабочем месте и выполнял ту или иную работу. Если контора адекватная, то в ней есть спец. по охране труда (или лицо его замещающее), в обязательствах которого В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ провести инсрукажи по технике безопасности на рабочем месте и по пожарной безопасности. Факт проведения инструктажа подкрепляется записью в соответствующем журнале. А это уже документ, прошитый и пронумерованный, как говорится из песни слов не выкинешь - он первое доказательство того, что вы действительно заступили на работу в данной организации. И спеть песенку "про белого бычка", мол вы нам не подходите, до свидания - уже не прокатит. Составляется досудебная претензия - это типовый документ, вроде заявления, в котором вы в краткой, деловой (и желательно без оскорблений) форме пишете, что конкретно вас не устраивает и на основании какого закона работодатель не прав. Оно подается лично в руки с подписью работодателя о принятии, либо (если работодатель не принял из рук) высылается на юридический адрес организации заказным письмом с уведомлением о получении. После получения претензии, если работодатель понимает что ему светит (или нет крыши) вам скорее всего выплатят причитающиеся шекели, тк это много дешевле, чем отказ и последующий суд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только к спецу должны направить, а то он может и не в курсе что вы трудоустраиваетесь(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
60
Автор поста оценил этот комментарий
Эти пидоры и в нашем городе так работают, по себе и по другу знаю (г. Киров)
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кавказская конторка

раскрыть ветку (4)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в русских конторках не наебывают)))

раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

И в них тоже) Но в первых веселее как - то, что ли) С душой

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по братски и от души

20
Автор поста оценил этот комментарий
Эта схема работает только потому, что никто не знает своих прав, либо их не отстаивает.
раскрыть ветку (30)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нелегко отстаивать права на голодный желудок) Устраиваешься работать по подобной схеме не потому, что тебе так нравится, а потому, что пока будешь искать нормального работодателя в общей массе вот таких, тебе никто не предоставит жилье и еду. А отложить подушку безопасности с зарплаты в 15 тысяч при аренде в 11-12 тоже не очень получается. Скажете, нужно было учиться? Нужно было, но та же нищета не позволила получить нормальное образование, да и учиться на очке возможности не было - приходилось работать. И вот таким вот образом половина страны поддерживает левое "трудоустройство".

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ну, у многих такая же херня и с наличием образования...
раскрыть ветку (18)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы еще знать в 17 лет, на кого учиться...) Хотя бы на уровне общей применимости к жизни. А то "связи с общественностью", конечно, неплохо звучит, но пиарщики в твоем Зажопинске отрлдясь не требовались))

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кем принимают на работу, на того и учиться :) Я проще поступил когда-то, после армии поработал немного разнорабочим и подал документы на токаря, желающих было мало, поэтому предложили отучиться на электрогазосварщика, отучился и пошёл работать. А там уже повышаешь квалификацию и оплата труда растёт.

раскрыть ветку (14)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В начале двухтысячных взрослые люди, родители моего поколения, на полном серьезе верили, что вчерашний выпускник-экономист голодным не останется. Тогда был дикий перекос в сторону разного рода юристов, экономистов и пиарщиков. Сейчас бы я просто пошла в шарагу на повара, к примеру) А тогда - "В шарагу? Немыслимо!". Вы пошли в правильном направлении. Сварщики с прямыми руками, насколько я знаю, без хлебушка не сидят)

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас прям мои же мысли описали. Один в один, прям до слез. На повара в шарагу,? да вы что !!! Не егэ, нифига не парятся, получают достойно, а тогда это же реально казалось бредом (

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня тут давеча заминусили жутко, когда я заявил, что адекватный работодатель в первую очередь на опыт и умения соискателя смотрит, а не на дипломы и прочие аттестаты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если прямые руки хлеб с колбасой всегда будет не зависимо от профессии, при любой власти и строе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знаешь идешь на технаря. И дальше прокачиваешься на рабочем месте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только у тех, кто получил диплом для галочки и не пользуется им
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как и моя жиза. И вроде знаешь много, умеешь, разбираешься, а корочки - ну автослесарь, ну пекарь, но не моё. Музыкальное не получилось, кроме начального. Эх 90-е сгубили вы мою юность.
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
тебе никто не предоставит жилье и еду
Что значит - не предоставит жильё? Вы БОМЖ?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что условная я живу на съемной квартире, аренду которой оплачиваю из своей зарплаты. Месяц-другой без зарплаты - и можно пробоваться в бомжи.

11
Автор поста оценил этот комментарий

а вот еще какие схемы бывают.

1. оформил работника, а он через время свалил в закат. а уволить его трудовое законодательство ЛНР без самого работника не позволяет.

2. оформил работника. а через время он приходит и говорит - я мухожук. не вопрос - отработай 2 недели, как положено, чтоб могли найти замену. НЕЕЕ, я завтра уже не выйду. Давай мне сюда расчетные. а че так мало?

3. оформил работника. а через время он приходит и говорит - я мухожук. не вопрос, но за тебя только заплатили налоги за след месяц, как за немного работника. их же надо компенсировать. - та мне пох.

4. оформил работника, а он алиментщик. платишь за него с зарплаты, а он сваливает в закат и ни слуху, ни духу. уволить нельзя, алименты за него платить надо продолжать и т.п.


так что истории разные бывают

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле уволить нельзя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот так - ты должен прийти с ним вместе в Центр занятости, чтобы уволить его.

а про то, чтоб что-то взыскать по договору материальной ответственности....... лучше промолчать :)

з.ы. приходится при оформлении трудового договора работнику расписываться сразу и в графе об увольнении, чтобы не бегать потом за ним, если что...

12
Автор поста оценил этот комментарий

трудовое законодательство ЛНР?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А работодатели у вас теперь все в черную идут теперь? Идиотский закон какой то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, оформляют. штрафы ведь никуда не делись :) просто при заключении трудового договора работник сразу ставит подпись и в разрыве договора. если куда свинтит - поставил сам дату и отнес в налоговую.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так глория джинс делает, ходила я на такую "стажировку".. 10 часов на ногах, сесть нельзя да и негде, 1 табуретка в коморке которая всегда занята, а в зале только пуфики для посетителей, для новичка в таком вечером для спины ад
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта схема древняя как я фиг знает что

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом перестали?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидаты закончились видать

3
Автор поста оценил этот комментарий
И многие магазины в Москве так работают.в прошлом году сын летом решил поработать,полтора месяца по неделе в приличных!работал ,единственно честными Глория джинс оказались и оформили и четко дни оплатили,но остальные....обидно же неделю отработать и вы нам неподходите. Раньше москвичей не наопывали только приезжих,а сейчас ничего небоятся скоты.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихренашенки не понял
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего непонял? Нихренашенки хорошее такое словцо. Запомнить бы ,а то склероз замордовал.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, черт, утро) ещё раз перечитал, чтобы объяснить, чего не понял и все понял, а я думал, как это 1,5 месяца по неделе - так по неделе в разных шарагах)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я вообще сижу....клянусь вид как у дуры.глазами хлопаю и ничего непонимаю))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахххх))) чёта жесть, да)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы не понимаете друг друга я не понимаю. Вот читаю диалог и всё понятно
52
Автор поста оценил этот комментарий
– Здравствуйте, это клуб неуверенных людей?
– Вроде да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе гендир тоже так окучивал кандидатов. Ладно я пришел студентом, которому нужен был опыт, а не деньги. А приходит на собеседование такой уже мужик лет 40, которому явно нужно семью кормить и слышишь диалог:

- у тебя ставка будет вот такая плюс премия.

- ну ставка у вас никакая, мягко говоря. А премия сколько выходит?

- ну вот же вам схема - за час таких работ столько то, за других работ столько-то.

- это хорошо, а на руки сколько я получу?

- ну премия может быть размером со ставку, а то и больше.

- ну все равно, меня вот такая вот сумма интересует, на меньше просто не вижу смысла.

- ну, такую сумму вы сможете получать если продвинетесь до специалиста второй ступени, обычно это через год работы у нас происходит, но если Вы поднапряжотесь, то можно и через пол года.

А ты сидишь такой и тупо охреневаешь, потому как знаешь, что премия в среднем 20% от оклада, а летом заказов мало, поэтому половина твоих коллег вообще голую ставку получают, а размером с оклад премия бывает раз в год, когда ты на большом проэкте, и сначала ты месяца три вообще премию не получаешь, а потом работа за все эти три месяца разом закрывается и один раз получается сумма премии размером с оклад.

А на специалиста второй ступени перевели на твоей памяти аж одного человека, который отработал тут уже 5 лет и то, только потому, что он дохера крутой спец и он встал в позу и сказал: "или переводить или я увольняюсь", а на нем одном по сути все держится, он по сути все проблемные ситуации разгребал (как тот сантехник из анекдота про " учись студент, а то так и будешь только  ключи подавать") в то время как гендир и начальник отдела тупо забили на свои управленческие функции, первый вообще в офисе появлялся раз в месяц, а второй ничего не хотел решать про то принципиально. А остальные работники тут уже по 2-3 года работают и ни один ещё до той второй ступени не дошёл, потому, что этот гендир постоянно меняет условия, которым должен соответствовать специалист второй ступени, чтобы под них ни один сотрудник не подходил, сначала нужно было сдать экзамен и получить сертификат, потом, когда уже появилась перспектива, что эти сертификаты мы получим, то переиграл, что сертификаты ничего не решают, нужно чтобы вы могли выполнять работу такого то уровня сложности без посторонней помощи, научились и этому и он снова переиграл, уже не придумал как выкрутиться, так просто сказал что мы сами будем решать кто из вас сколько стоит и столько ему и платить, вот вы все ещё не достойны, старайтесь больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно

309
Автор поста оценил этот комментарий
- Сколько вы будете мне платить?
- 10 листиков ореха и 6 вишневых!
раскрыть ветку (24)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите депутата!

Иллюстрация к комментарию
91
Автор поста оценил этот комментарий
Выше, чем средняя в Саратове
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Псковской области - самая низкая з/п в С-З Федеральном округе... 18-20к. А официально средняя около 47к. И наверху ни у кого нет оснований не доверять этим данным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, это ещё что.. Ульяновск - средняя зарплата 15 т.р. И вот че хочешь делай, но если ты не продавец каких нибудь бытовых приборов или сотовой связи в красно-белом яйце, то свыше 17 т.р. не заработаешь. И это при условии, что были премии.
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым днем я все больше замечаю комментарии про Саратов
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- как вы хотите работать?
-за деньги!
-а может бесплатно?
-за деньги можно и бесплатно работать!
23
Автор поста оценил этот комментарий
-Сколько вы хотите зарабатывать?
- Стотыщмильенов!
- 500 рублей хватит?
- Да!
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Выпускник актер в мариинке: мне надобно 200 рублей зарплаты, квартира, обслуга и главная роль! Директор театра: 80 рублей, общежитие, питание в столовой. Выпускник, фактурно: Черт с вами! Договорились!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел другу-актёру отправить. Стал приводить текст в удобоваримый вид...

В итоге забил.При встрече устно передам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с текстом?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве была более щедрой. Давала такую листовую зарплату целыми охапками, не считая. А вы, однако, та ещё штучка! Надо же..." 10 листиков ореха...!".

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть регионы где орехи вообще не растут. Так что ореховые листочки могут иметь ненулевую ценность 😀
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Сибири они вообще вместо валюты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

перечислил зарплату по факсу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
По е-мейлу же
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По е-мейлу же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого фильма сюжет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоттабыч
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из }{отт@быч
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не сова случаем?
Автор поста оценил этот комментарий
Deal
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сова - эффективный менеджер
63
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник говорит подчинённому:

-Иванов, с нынешнего дня я тебе поднимаю зарплату в 2 раза!
-Вы мне ее уже подняли в 8 раз, но ещё ни разу не выплатили!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ишь ты! обещаешь им обещаешь, а им все мало и мало!

200
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что?

Я как-то устаивался в одну чудесную контору. Хорошо, что сразу предупредили

-У нас такой порядок: первый месяц вы работаете бесплатно. Зарплата только в конце второго месяца. Это подушка на всякий случай. Запчасти дорогие, вдруг вы с ними скроетесь. При увольнении эту удержанную зарплату мы отдадим.

-Ну хрен с ним. А вы мне расписку дадите, в том, что обязуетесь отдать мне удержанное?

-Нет, такую бумажку мы не даём. Вдруг вы с ней в трудовую инспекцию пойдёте...

-Тогда я не удивлён, что вы второй год ищете инженера. Через месяц вы мне скажете, что я не подошёл и нифига не выплатите.

-Ну вы уже поняли, что вы нам не подходите...

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
вы нам не подходите, вы слишком умный...
23
Автор поста оценил этот комментарий
Остались ещё такие долбодятлы которые считают что специалиста так же как и "принеси-подая" можно легко найти и ничего не платить
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нормального "принеси-подая" найти тоже не очень легко.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже верно, работаешь в паре с таким "принеси-подаем" одному чуть ли не пальцем показать нужно что подать куда принести и куда положить, проще самому будет. А с другим работаешь, так тот как экстрасенс мысли читает, ты только подумал а он уже протягивает тебе тот инструмент.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормального да, а такого которого можно кинуть легче
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
О , тоже ходила на такое собеседование
-только нужно учесть, что зарплату вы получите в конце следующего месяца, такая система , но если вдруг вам очень нужны будут деньги , то какой-нибудь «авансик» выдадим
Хехе, авансик....... в общем, подушки безопасности в одну сторону только
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю ты там работал, судя по нику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, к нику прикопался! Объясни, как ник связан с работой там? Или просто сказать нечего и остаётся только одно- к нику привязаться?

89
Автор поста оценил этот комментарий

- А если мне понравится,.. можно я и дальше буду бесплатно работать?

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ваш контактик?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, без комплексов) Но нет, всё не так просто) Спасибо за откровенность и внимание))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, с Вас 200 рублей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перевожу вам минус двести рублей

9
Автор поста оценил этот комментарий
-А есть мне что?
-Пока потерпите
3
Автор поста оценил этот комментарий
15 листиков!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата? В первый раз слышу
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я сам прошу "поработать так". В смысле говорю, вы пока мне никаких записей не рисуйте две-три недели, ни в трудовой, ни где либо ещё (это не законно). Когда спрашивают почему, я говорю, что мне может не понравиться данная работа или колектив, и я запросто уйду, даже денег не спрошу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денег нет,вы там держитесь пока так!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Станислав, а вам не кажется, что для человека, выменянного на собаку, вы излишне претенциозны?

- Вам повезло, что я ничего не понял

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в универ приходила до хрена успешная эффективная менеджер одной компании.

Рассказывала о прелестях работы, и все такое.

Мы можем вас взять! Что касаемо оплаты? Так зачем вам деньги?! Мы вам предлагаем лучшее что может быть, это опыт! Вам нужен стаж! Какие деньги?!

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Обычно студентов наебывают так по-тихому, а тут внаглую.

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам поржал с этого.
Она ещё уверено так в уши заливала, что главное это стаж. И все такое. Деньги по началу это не важно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, если бы она предлагала стажировку с курсами - тут другой разговор. Тебя обучают, проводят занятия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для студента стаж действительно важнее (если конечно там не патовая ситуация, когда деньги нужны вотпрямщас и много, но это частности). А то выходишь такой с института красивый с дипломом, а тебя шпыняют везде, ибо "ой, а нам надо выпускника с 10-летним опытом сбора ядерных установок".
Но то, что так по-наглому заливают в уши, что деньги не нужны, это комедия, конечно. Так и хочется спросить, а сами то тоже бесплатного за стаж и идею работают или всё-таки еще кушать хотят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы конечно правильно говорите, вот только стаж так же проверяется по трудовой службой СБ при трудоустройстве. А чтобы Вас устроить по трудовой, нужно будет платить отработанный МРОТ т.е. проводить начисления в ФСС и пенсионный. И тут 2 варианта: либо вы хоть что-то но должны получать, либо такие зазывалы выставляют условия, что вы часть з.п. или всю что пришла на карту должны им переводить. А это уже не законно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то согласился, получил опыт. И, возможно, это им помогло в дальнейшем поиске отличной работы. Стажировка. Кому-то норм вариант, кому-то не подходит. Но, конечно, работа должна оплачиваться. Люди есть хотят.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто то не согласился, и его взяли в эту же компанию но за деньги, еще и на должность повыше.
Кто за опыт еще к тому же бедный студент-отличник. А кто за деньги - раздолбай-двоечник.
Студент отличник пытается что то на работе, предлагает, инициативу проявляет. Всем на него похуй, говорят - ты молодой еще и на стажировке, сиди молчи слушай что люди говорят умные.
А говорит студент-двоечник, которого за деньги взяли, полную хуйню несет, все соглашаются.
Потом фирма теряет деньги. Обвиняют студента-отличника, мол ниче не сказал, и нахуй ты вообще нужен. Иди нахуй никаких тебе писем благодарственных.
Студента-двоечника повышают, потому что он не испугался и рискнул. Он молодец.

Студент-отличник уходит и ищет работу, не может найти, потому что везде надо продавать ручки на собеседовании, связи или еще какую-нибудь неведомуюхуйню.

Студент-двоечник получает повышение и встречается с первой красавицей с курса, потому что "он перспективный и умный, добился!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И такое развитие возможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Для любого ОПЫТА нужна бумажка, что ты там был, какого руководителя устроят слова ,, да я по желанию стажировался в одной классной конторе,, ) умора господа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И они вполне могут дать рекомендательное письмо в конце

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этих ваших америках, чтобы построить успешную карьеру необходимо иметь опыт работы в благотворительной организации где-нибудь в зимбабве или другой Африке. Причем туда обычно едут за свой счет на полгода или год, но зато потом карьера идет в гору.


А тут нужно смотреть - если в процессе такой "бесплатной" работы можно обрасти знакомствами и контактами - это во всем мире называется "Intern" - работаешь принеси-подаем с высшим руководящим составом за сущие копейки, но при этом в дальнейшем сам становишься высшим урководящим составом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Высший урководящий состав... классная опечатка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или остаёшься хорошим принеси- подаем, которого весьма не просто найти...
111
Автор поста оценил этот комментарий
А мне однажды долго долго полоскали мозги на собеседовании, вроде как всех все устроило, но потом они все равно через кадровое агентство мне отказали с формулировкой "вы слишком хороши для нас". Вот вроде как и похвалили, не и отказали. Долго потом думал, что не так то было.
раскрыть ветку (131)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, меня как то на вертолете закинули на объект, через три месяца забрали, уволили со словами вы слишком плохо работаете по нашим отчётам, сука там кроме меня и белых медведей ни кого не было, вообще ни какого. Кто им отчитывался медведи

раскрыть ветку (30)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Жэээээээсть!)
А я один раз сам так уволился через день после начала работы. Пришел на собеседование, поговорили, хрю му, туда сюда, все всем понравилось. Напоследок меня спросили: как к командировкам относишься? Нормально говорю, отношусь, если деньги платят. Платят платят, говорят, не переживай. Сидят передо мной два мужика, смеются, и я такой сопляк, перед ними, сижу серьезный такой, нахохлился.

Ну короче устроился я туда, сдал все документы, получил какой то пропуск в здание, в первый же день работы несостоявшийся мой начальник говорит мне мол собирайся, в командировку сгоняем с тобой. Ну я приехал вечером домой, собрал монатки, с утра как штык возле офиса с комплектом одежды.
этот меня в охапку и на вокзал. Билеты заранее куплены были, ну мы с ним прыг в поезд и помчали.
а помчали мы с ним под красноярск, точнее, севернее Краса на час езды на паровозе. Приехали мы в закрытый город не то Зеленоград, не то Зеленогорск, не то Зеленодольск, уже не помню, давно это было. Приехали затемно, там пропускной пункт, все дела, автоматчики стоят, доки проверили наши, мы на такси доехали до гостиницы, там шмотки бросили, сходили покушали в какой то харчевне и в гостишку спать пошли. Наутро он меня будит спозаранку, говорит пошли мол работать. Пока по городу шли, пока в такси ехали, пока то сё, этот мне все город показывает, рассказывает, нахваливает, рекламирует. А город то две дороги, четыре дома, смотреть не на что, ходить некуда. Шутка ли, на весь город ни одной проститутки! Но это шутка - я не проверял.
Дошли мы до объекта, это было что то вроде каких то вспомогательных помещений красноярской ГЭС если мне память не изменяет.
И тут он тоже все мне показывает, рассказывает, хвастается объектом своим.
Мы все посмотрели, с монтажниками он меня познакомил, мы с ними пообщались, чё то потерли за свое, монтажно-инженерское, с объекта вышли, ну говорит, привыкай, теперь тебе тут жить.
я говорю, а как же тут жить, мил человек?
он говорит, ну пока объект не сдашь, будешь тут жить.
я говорю, а когда сдача?
По плану, в следующем году весной, говорит.
а дело то было в январе....
я говорю, а как же домой?
он говорит, ну на новый год сьездишь, конечно. Я говорю, а у меня день рождения в июне.
он говорит, ну на день рождения сьездишь, чё ты пристал.
я говорю нихрена себе командировочка, это ж целая вахта! Полтора года тут сидеть, куем по столу водить! А чё вы не сказали то, что вы тут вахтовики все? Он говорит, так я то не вахтовик, я щас, говорит, тебе тут все покажу, потом тебя тут брошу, а сам домой поеду. Я говорю, а зачем вы мне вообще про объекты в городе рассказывали, сказали бы сразу, что вам удаленный человек нужен! Не говорю, я на такую хню не подписывался. Я молодой да ранний, у меня дома жена молодая красивая, а я тут буду с медведицами шашни водить, так не пойдет, отправляйте меня домой.
короче я тут же пошел купил себе билет на паровоз и через 13-14 часов был дома.
Наутро пришел в контору с заявой на увольнение по собственному. Там уже все всё знали, этот позвонил, обрадовал. Они смотрели на меня как на предателя, осуждающе, а я все понять не мог, они чё реально думали, что вот это вот прокатит? Они то понимали, они знали, что это полуторагодовалая вахта до окончания строительства объекта, а я то нет. Командировочники дрон скм...
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленогорск,ага. И делать там реально нех)
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но проститутки там есть, жирные

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И светятся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы верующим - точно бы оскорбился на светящихся проституток.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это там где плутоний обогащали ? еще каждое утро все моют поливалками до блеска - это ж закрытый город

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если где плутоний и обогащают, то скорее в Озёрске Челябинской области на комбинате Маяк.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я туда на соревнования ездил в 10 году. Чистенько везде, мусор вывозится регулярно, водители на дорогах — самые законопослушные на Земле, только в квартире, которую мы на три дня сняли, тараканов было дохрена, аж по кроватям бегали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они радиоактивные и обычные средства травли их не берут)

Автор поста оценил этот комментарий

там закапывают, еще в "железке" закапывают )

4
Автор поста оценил этот комментарий

не прокатило. вычеркиваем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того)
31
Автор поста оценил этот комментарий

это смотритель маяка что ли ?

ты плохо протирал лампочку вот моряки и жаловались а еще не подбрасывал уран в ядерный реактор )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Урановый лом во ртуть.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так думаешь.

"То, что у вас паранойя, не значит, что за вами не следят." :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас НЕТ паранойи.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, правильно- если есть)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вам какой-то негодяй диагностировал паранойю, вполне возможно, что именно он за Вами и следит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и не только он...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы и должны были отчитываться. Еженедельно. А если за три месяца ни черта не прислали, то, значит, ничего и не делали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так присылал согласно графику и если прибор связи издавал противный писк, то это отчёт в не запланированных сеансов. Всего один раз вырубило связь и пришлось вспомнить морзянку

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы умудрились всё испортить? ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит камеры понатыканы незаметные и им что-то в Вашем поведении не понравилось )

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Медведя изнасиловал!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь один раз кота пнул и белочку того

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

кота пнул?

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А могли и оставить там
Автор поста оценил этот комментарий
Русальянс. Остров Врангеля?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего с ост. Мюнхаузена.
193
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю вашу сферу, но у программистов это реальный случай, не отговорка.


Бывает, у конторы мелкие простые проекты. Ищут, естественно, опытных, чтобы профит был. И вот находят спеца, который занимался софтом и базами данных для крупных организаций, там много компонентов, высокая нагрузка, архитектура, все дела. А этой фирме нужно онлайн магазин на старом PHP ковырять время от времени. Просто быстро и без багов. Вот и отказывают, чтобы и свои ресурсы лишний раз не тратить и человека не дёргать туда-сюда. Потому что при средней зп и бонусах все равно уйдёт на интересные проекты. А тут будет скучать и деградировать.

раскрыть ветку (52)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сфера была - производство и монтаж перилл и ограждений из нержавеющей стали, а так же другие металлоконструкции из нее же и не только. Пришел я туда из вентиляции, но какая разница, какое железо считать - скрученное в перила или склепанное в воздуховод.
ну и в итоге я ушел обратно в свою вентиляцию, где до сих пор и сижу. Правда последние лет 7 сам на себя)

раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Приточки монтируешь? Давай дружить семьями! Я работаю в компании, которая производит приточки и клапаны.

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, ребят, подскажите ка, как мне дома сделать приточку по умному. Дома влаги ужасно много, зимой по одному два литра собираю с подоконника.
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись что вас встретил! Расскажи-ка мне как ваще зимой жить? Скоро в Россию в командировку ехать, а я зиму один раз видел, и то на фотке
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в Волгоград не приезжай. Правда дело не в зиме, тут круглый год пиздец

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

будто в этом плане Волгоград сильно отличается от остальных 99% России)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В остальных 99% я не живу. Ну и по ощущениям(ЧИСТО СУБЪЕКТИВНЫ ТУТ ОЧЕНЬ СПОРНО) для меня климат прмятнее в Питере, за пол года там я не болел ни разу, в Влг я болею почти всегда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске было бы хорошо, если бы не зима))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот блогера из Волгограда смотрю, так вообще нет ощущения, что у вас пиздец)) Чувак выходит из дома, набирает на ближайших деревьях яблок, груш, еще чего-то такого. Весна у него на 2 месяца раньше началась, чем в нашей Сибири. Цены на овощи-фрукты вообще смешные. Всё, хочу в Волгоград))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы как бы юг, но надо понимать что весна хоть и начинается раньше, но и идет пару недель. Я бы охарактеризовал наш климат фразой "резкий как понос" в пероды весны, осени и зимы, и стабильно удручающий летом. Летом пиздец как жарко и душно. Зимой вообще круто, чередуются дни тепла, когда все подтает и дни пиздец мороза, чтобы все это превратилось к середине января в слой льда сантиметров в 40 покрытый талой водой. И как вишенка на торте, большинство дворов и пешеходных дорог(если они вообще есть) либо не освещено вообще, либо освешение присутствует очень приблизительно. Но да, фруктовых деревьев у нас много,можно абрикосы, яблоки найти. Много тутовника растет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в этом году тепло было четко три летних месяца, в мае и в сентябре лютый дубак) Зимой -40, летом +40. Жару я переношу хорошо, так что летом мне норм. А вот зима - совсем не торт. Обледенение зимой не часто, весной - в полный рост. Со снегом коммунальщики не всегда справляются и тогда все прелести вылезают: снежная каша когда по щиколотку, а когда и выше, дорог нет, тротуаров нет,  двухметровые снежные отвалы на дорогах. Я не то, что жалуюсь, плюсы этих мест для меня перевешивают, но иногда очень хочется более мягкой зимы и лета подольше) Фрукты я не так дико люблю, меня скорее удивляет, что они растут на улицах, а не в супермаркете)) А как у вас с насекомыми? Комары, мошка и клещи - наше всё))

Автор поста оценил этот комментарий
Ага а еще день через день ветер с песком. А зимой ветер без песка но сильный и мороз. Груши нах ненужны при этом.
Автор поста оценил этот комментарий

"хаха, я здесь живу"

Автор поста оценил этот комментарий
Земляк?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой хорошо, грязь замерзает 😀 А вообще зависит в какой регион приезжаете. В Москве Питере круглый год дождь грязь. В средней полосе по лучше, можно и в снегу поваляться и снеговика слепить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снеговика из грязи.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот про круглый год дождя и грязи не надо. Иногда и нормальная зима приходит на 2-3 недели из 3х месяцев(сука). Подмосковье.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! Расскажи нам, когда манги поспевают? А то на фотке видел зелёную, а понос реальный был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Едешь в командировку в РФ? Это я удачно зашёл) А не подскажешь на чем лучше добираться?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашайся на мурманск.

1
Автор поста оценил этот комментарий
на ютубе посмотри.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой жить хуёво. Это все, что нужно знать про зиму.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто зимы нормальной не было

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И Сибирь сейчас такая:

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эта тема тоже интерестна, я правда думаю что это из за плохих окон.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подозрение на вытяжку, но думаю пластиковые хреновые окна тоже виноваты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если под подоконником столоткиты растут, но в квартире очень даже тепло, то всем может быть причина?
Автор поста оценил этот комментарий
Точка образования росы. Я в это году утопил их на н см в глубь, обшив пенатексом стены. Поживу увижу этой зимой
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. У тебя щели в окнах и отопление слабое, а может батарея замурованная. Когда в щель дует, то окно холодное и на нём конденсат образовывается. Конденсат - ладно, там еще и грибок появится. Щели заделай, если окно старое деревянное, то ставь пластик со всеми утеплителями по контуру, и обрати внимание на подоконник, обычно со стороны улицы могут под отливом пены не насыпать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отопление, теплые полы. Окна пластик. Щели заделал и пропенил. Все равно потели.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ну и что? У меня так же было. Смотри:

1) не работающая вентиляция

2) щели в стене, трещины между блоками плит.

3) регулировка окна. Для проверки пластикового окна нужно внимательно посмотреть  на него со стороны улицы - щели могут быть видны. Или когда будет холодно, померить вокруг пирометром.

Пластиковое окно - это не значит, что оно правильно установлено и настроено, не значит, что его не перекосило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт точно. Недавно был ночью минус на улице и окно опять запотели
Автор поста оценил этот комментарий
Настенную повесь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал проветривать комнату ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай) как вы называетесь?) Может мы уже дружим? Судя по нику, ты из Новосибирска? Я - да)
Мы называемся ооо климат вам. Наш сайт klimatvam.ru, почта климат вам вам собака мыло точка ру. все как слышится так и пишется, без пробелов подчерков и т.д. к русская, в галочкой
Ох, чувствую, зря я сюда контактные данные написал, завалят нас спамом теперь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю перила вполне себе ржавели, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я фиг их знает, я ж туда так и не устроился)
но вроде они из нержавейки делали)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был отказ с более интересной формулировкой. Ответили в духе «вы отлично подошли бы нам, ищи мы сейчас менеджера проектов на международные проекты, однако сейчас мы выходим на российский рынок и нам нужен менее опытный человек, который будет мягче с клиентами». Ну а что, между клиентом и командой я всегда вставал на сторону команды: клиенты будут ещё, а сработанная команда с прекрасной мотивацией создаётся долго, сложно и откровенно дороже потерянных от ушедшего по причине «проджект делает, как надо, а не как мы хотим» клиентов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага "оверквалифай" стандартная ситуация

6
Автор поста оценил этот комментарий

есть же договоры подряда и прочие. что за детские отмазки? если спец реально нужен, то пару бумаг оформить не будет проблемой.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А надо ли это самому специалисту? Покидать стабильное рабочее место, интересные проекты для какого-то проходняка? Тем более, если проходняк, значит и бюджет не фонтан будет в 90%. Я сейчас уже вилки ЗП спрашиваю, когда рекрутеры пишут, чтобы впустую обоюдно время не тратить. Часты случаи, когда зовут в столицу на зп областного центра, в котором я и нахожусь ))

В этой сфере работодатели ищут людей, а не наоборот. Дело не в бумагах, а в том, что сладкими речами на совбесе, например, завлечешь человека, он к тебе выйдет, разочаруется и свалит на испытательном. Фирма только ресурсы потратит на найм впустую и человека разочаруют, будет негатив.

В моей фирме кадры стараются также не приглашать на совбесы людей, которые очевидно не дотягивают по навыкам. И не ради экономии моего времени, как интервьюера, а чтобы минимизировать негатив, если человеку откажут из-за недостатка квалификации.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что человеку надо будет вообще уходить? оформляется договор, специалист выполняет его в свободное от основной работы время. Как работа проведена, договор исполнен , специалист так и продолжает работать на основном месте работать.

А по вашей конторе - у вас либо начальство идиоты, что не могут организовать подбор, либо начальство жадные пидоры, что не могут организовать бюджеты.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
либо начальство жадные пидоры, что не могут организовать бюджеты
В точку) И ещё их устраивает текущее положение дел, включая срывы сроков, текучку, обилие новичков и невозможность нанять профи со стороны.

выполняет его в свободное от основной работы время
При работе на полную ставку в свободное время нужно отдыхать и восстанавливаться, имхо.

Не зря санпинами для компов прописан отдых для глаз даже среди обычных 8ч, а у профессий с повышенным напряжением мозгов  - дополнительный отпуск. Иначе потеряешь эффективность и на основной работе. Ну или это на износ организма будет. На форумах программистов часто обсуждают такую штуку, как "эмоциональное выгорание".

Сам испытывал вплоть до нервного срыва, когда посреди дня просто встал из-за компа и пошел на набережную в дождь посидеть на лавке, обдумывая триаду, которую подготовил для начальства по текущему положению и ведению дел. Чуть ли не до слёз задавило, хотя я годами как судья Дред :)

P.S. Может быть это нюанс стрессовой работы, а на менее напряжных вполне себе можно "калымить". Но если у тебя отличные условия на текущем месте, зачем подработки? Я вот за год выбираю весь отпуск, включая даже за свой счет. И всё равно хочется ещё на месяц свалить. Когда деньги есть, пора жить для себя.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уволься и живи
Автор поста оценил этот комментарий
Питер что-ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один миллионник в Украине. Город выглядит лишь полгода отвратительно, но и этого хватает))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть деградирует,
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вам нужен немотивированный или расстроенный работник? Или в прикол платить HR по 1000-2000$ за найм людей, которые через 3 месяца уйдут? 50% месячной ЗП специалиста - реальная такса в моих местах.

Вот как выглядит топовый офис для разработки https://www.youtube.com/watch?v=Oc0uIV7qe6k и условия. Думаете Google не умеет вести дела? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так назначьте полставки или меньше, а платите как за полную, раз он такой профи ему хватит этого времени. И всем хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг где, человеку кушать надо...

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- вам быстро станет скучно и вы станете менее добросовестно выполнять работу.

- вы быстро захотите сменить место работы либо вообще этот вариант для вас временный.

- "проще научить, чем переучить".

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в этом есть здравое зерно. Я очень много лет проработал руководителем отделов маркетинга в разных компаниях и как-то был момент в жизни, когда обычным маркетологом меня не брали. Потенциальные руководители мне прямым текстом говорили - вам станет скучно и вы уйдёте, либо это вообще временный вариант для вас. Про последнее, в целом, они были правы, т.к. привык я к ЗП немного иного уровня, на рынке труда вариантов не было, а по счетам платить надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дурачка легче обучить, но как раз такие и валят так же, по друзьям знакомого...
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обычно говорили или звонили с формулировкой "Вы нам не подходите",особенно когда я начинал спрашивать по больничный и отпуск

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дапидарасыпотомучто...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Но им бы алкаша Васю, на которого и забить при случае можно, чуток денег подкинул - и ему заебись. Сопрёт в пятницу вечером, пропьёт, в понедельник с утра с повинной. Погрозил ему пальчиком и дальше работать, зато он в свою очередь ни в милицию стукнуть, ни к конкурентам сдать , ни налево работать. Простой бесхитростный человек без прав.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывали байку: чел работал охранником в автосалоне, однажды по его вине был поврежден автомобиль премиум класса. Руководство решило оставить его на должности, а большую часть зарплаты изымать в погашение ущерба. Сам охранник не унывал и хвастался перед друганами что может хоть бухать на работе, хоть директора на хуй посылать, все равно его в ближайшие n лет увольнять не собираются.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как по вине охранника может что-то произойти? Он просто стоит и нихуя не делает! Работа у него такая! Нихуя не делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из рассказа было: Пока никто не видел (кроме камер), чел покататься решил. Ну и немного в аварию попал при возврате авто на место.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно по вине охранника авто повредили? Он от повреждений охранял?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, там должность инженерная была, мат ответственность была, суммы заказов с 5ю нулями, какой там алкаш Вася.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 нулями? 100 000... Это за какой период и со сколькми бригадами?

Я на заводе кон работаю. Завскладом. Стабильно 80 заказов стоит готовых к выдаче. Как правило заказ - 2 окна в среднем. (Объекты не считаю, там ебать...). 2 окна по 8000 ( в среднем) .Это единомоментно 1280000. Каждый день забирают треть. То есть каждый день треть и изготовляют. Это на 426 666. Загружается силами грузчиков-алкоголиков (где другие бывают?), пусть они у нас трудоустроены, но тем не менее ,каждый день они ворочают сотнями тысяч.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь. Среди грузчиков не алкаш. Он просто хороший отделочник! Я такого нашел, он мне дом достраивает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпусти из рабства!

Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с ними с грузчикам.
да и с нулями этими тоже. Это было 7 лет назад, а то и больше.
к тому же, я туда так и не попал работать, и потому сейчас я не смогу сказать, сколько нулей будет в заказе перилл, ограждений и других металлоконструкций в, скажем, среднего размера бизнес центре....
хорошо, пусть там будет цифра с 12-ю нулями) или с двумя)
я о том, что моя должность должна была быть инженерной, и Вася алкаш явно был мимо нее)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно как раз на перилах(и прочих металлоконструкциях из нержавейки) работал. Там как раз от нескольких соток и начинается(это какая-нибудь ****рочка без спусков для колясок и с велопарковкой). А бизнес-центр - это уже 7-8 цифр до запятой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько метров ограждения минимум за 10кк?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2+к-3к за метр погонный(это с 2-3мя ригелями на стойках), т.е. 3000-4000 пм за 10 лямов. А там не только ограждения: козырьки, тактильные индикаторы, поручни, колесоотбойники, скамейки, велопарковки, мебель торговая(всякие полки, стенды).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рил в таких количествах на одно здание бывают заказы?) незнал)
38
Автор поста оценил этот комментарий

"дохуя умный"

ты может еще и ТК знаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так отказывали. Потом работник этой конторы объяснил, что специалистов хороших не жалуют, ибо их наебать практически невозможно, а обманывать там любят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:-/
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком хороший и усердный работник задаёт много лишних вопросов
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего бухгалтера трудно найти. Бухгалтер Вера Павловна, например, уже третий год в федеральном розыске.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У по настоящему хорошего главбуха ищут гендиректора)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На работу требуется главный бухгалтер. График работы - год через два. Фьють, ха!

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне однажды как раз по такой причине отказали))


точного диалога не помню, но смысл был такой "Ты задаешь такие вопросы, на которые мы не в состоянии ответить. Ты слишком много знаешь, и боимся, что со своими знаниями ты нас наебешь"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том, слишком умные они же конфликтные в плане "а че это мне не верно зп посчитали" а кто недалек за пол ставки будут упарыватся в выходные
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто платить не собирались столько сколько обещали
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это нифига не отговорка. Если вы как спец переросли их - они реально понимают, что вы для них потеря времени и средств. Они вам ничего не дадут, продвижения не предвидится, вы будете недовольны поставленными задачами и свалите в закат через какое-то время или свалитесь в уныние и раздражение, нормальному кадровику такое нахер не нужно. Ему проще вам отказать и взять человека "на вырост", который будет тянуть нагрузку по своим умениям и развиваться, чтобы ему было интересно. Возможно вы попали на редкого вменяемого кадровика, который не захотел ни себе геморроя ни вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Тогда я был готов чуть ли не вагоны грузить, лишь бы из финансовой (_!_) вылезти.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так несколько раз отказывали. И сам я когда стал руководителем не однократно так отказывал людям.


Логика простая - я хочу взять человека который будет работать, учиться и развиваться с компанией, за доступные деньги.


Найми я супер спеца - даже за доступные деньги, ему через 2-3-6 месяцев надоест эта тягомотина и слишком простые задачи и он сам уйдёт.


А мне что? опять выкатывай вакансию, опять отсеивай, проводи собеседы и т.д.? Зачем?)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно же взять этого человека и продолжать искать?
придет ещё один в течение испытательного срока, потупее, более умного уволить, взять более тупого. А то вдруг и первый потупеет и будет работать. "Кино красота по американски" смотрели? Там герой Кевина Спейси под старость лет захотел пожить наконец для себя и в кайф: связался с соседом, торгующим травкой, начал качаться, купил себе красный купэ кабриолет, и.... Нашел себе работу, на которой не нужно думать....
но это все лирика, не взяли и не взяли)
в конце концов, они оказались правы, я оказался слишком хорош для них) сейчас сам директор) но сам я так ещё не отказывал никому - некому пока.
Но на их месте, я считаю, что попробовать стоило.
Да и деньги тогда мне были нужны...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это подстава и как минимум не по человечески)

2. Не знаю как в РФ, а в РБ нанимать человека заведома зная что он проработает 1-2-3 месяца, без уведомления об этом этого человека - незаконно и можно выхыватить хороший нагоняй от гос органов за такое)


Т.е. если ты нанимаешь человека на 3 месяца, при найме и на собеседе ты обязан об этом ему сказать. Как и договор заключить на 3 месяца.


Аналогично как и если ты нанимаешь кого-то на  место сотрудницы ушедшей в декрет, ты обязан предупреждать об этом и заключать договор с оговоркой что нанимаешь человека на замену декретнеце ) Т.к. декретница может в любой момент выйти и ты обязан вернуть ей рабочее место)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему же подстава то. Можно же все обговорить с кандидатом, в конце концов испытательный срок на то и испытательный срок, чтобы и кандидат, и фирма могли присмотреться друг к другу.
я бы на тот момент был очень благодарен, если бы тогда меня взяли хоть на три месяца, а там бы уж посмотрели оставлять меня или нет. Уж я бы расстарался. Другое дело, что может действительно им просто нужен был кто то потупее, чтобы вопросов по зарплате не задавал, но это уже совсем другая история.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для фирмы это сплошные убытки, вы как "сам директор" должны это понимать, иначе директор из вас так себе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока что сам себе директор, то есть официально устроен только я, хотя работаем сейчас вдвоем, до этого были втроем. Как член русского ансамбля без ансамбля, сам бля, один бля я в конторе.
Периодически у нас возникала необходимость нанять людей официально, но обычно офциально они не устраивались и вообще надолго не задерживались, у них сезон, знаете ли, им пока что удобнее на вольных хлебах.
ближе к новому году, я думаю, люди потянутся на места постоянной дислокации, опять до лета, тогда я и пойму, о чем вы мне сейчас толкуете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Я не знаю как в РФ... но в РБ - это не законно.


Да, если ты оговоришь изначально - это условие, то без проблем. В противном случаи прилетит штраф, судебные издержки и придётся восстановить работника.... Это гемор!


Далее:


Нанять человека:

1. Надо договора, ДНА, Трудовая, тех безопасность и ещё тонна макулатуры на этого сотрудника.


Это в свою очередь расходы кадровика в что бы тебя оформить заполнить тонны бумаг и т.д. - а трата времени кадровика ради спеца на пару месяцев = выкидывание денег в муссорку


2. Надо подавать данные в ФСЗН ( в РФ это пенсионный вроде), отчётности - конкретно на тебя нанятого в этом месяце.


А это трата времени бухгалтера.


3. Там бумаги в статистическое агентсво какие-то заполняются - опять трата времени.


4. Со дня приёма тебе начинает начисляться отпускные. А следовательно при увольнении опять тратить дополнительно время бухгалтера и денег в пустую.


Т.е. тебе то конечно может и прикольно было бы 3 месяца потусить и потом пойти дальше....


А мне как нанимателю трать на тебя дополнительно 10-15 человека часов 2-3 сотрудников просто для того что бы заткнуть дырку на 2-3 месяца.


Ну его к чёртовой бабушке, лучше я ещё 2-3 недели поищу и найму человека который проработает у меня с годик ) Чем заниматься заполнением тонны макулатуры каждые 3 месяца)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В РБ что реально соблюдают законы?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем)


У нас просто либо не наймут тебя если ты стрёмный или похож на инспектора.... Или наймут но без договора, тем самым ещё и на налогах сэкономят)


А вообще те кто нацелен на рост компании, долгое построение бизнеса, развитие и т.д. Да, стараются на 100% соблюдать.


Другой вопрос что у нас законы очень противоречивые часто и соблюдая один закон, ты нарушаешь другой)


По-этому к тебе всё равно могут доколупаться и выписать штрафов.... Но лучше лишний раз не отсвечивать и не привлекать к себе внимание)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так девушки говорят. Ты слишком хорош для меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть как бы намекают
20
Автор поста оценил этот комментарий
По своей работе сужу, что люди, попавшие в директора частенько сами не работали особо по найму и ведут себя как дети от 10 до 13 лет. Они не хотят строить процессы и улучшать бизнес, они хотят, чтобы делали, как они скажут, просто потому что они начальники, а когда что-то пытаешься сделать законно в свою пользу, то жутко обижаются. Зато паранойя у каждого второго, что их хотят подсидеть, навредить, да, люди играют в работу, и это печально.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"люди играют в работу"– золотые слова! Если бы ещё эти игруны знали, чего хотят, а то и семь пятниц на неделе бывает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень на мою начальницу похоже. Ее подсидеть никто не пытается, но реально жёсткая обида ипаная, если начинаешь гнать по буквам трудового договора.
296
Автор поста оценил этот комментарий
я отработал месяца полтора без договора. выбора особого не было, согласился работать продавцом в магазине строительных материалов. нормально платили, оформили и через полгода переехал в офис на закуп. бывает по-разному )
раскрыть ветку (31)
502
Автор поста оценил этот комментарий
А я устроился на ЗП в 53 тысячи, оформили официально на 13 тысяч, а по факту я получал 22. Свалил откуда быстрее ветра.
Так что теперь я стреляный воробей, и работаю на заводе. Ну нахуй этих директоров сплоченных маленьких коллективов. Один пиздеж и работа "один за всех и все на одного".
раскрыть ветку (30)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты где. Может вернёшься, а? 25 тыщ дадим, не обидем
раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

24, чё ты

раскрыть ветку (5)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и на дадим а возьмём

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И не рублей, а евро
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею квартиру?

— Правда. Но не Кац, а Рабинович. И не в лотерею, а в преферанс. И не квартиру, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А ведро и не гвоздей, а говна
Автор поста оценил этот комментарий
330
каждому
2
Автор поста оценил этот комментарий

60 дадим, но по договору 16 поставим.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналтолий Аналтольевич, идите- ка мелкими шагами с сторону йуха!
Автор поста оценил этот комментарий
Это грязная пока
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь ввиду что директор получает зарплату один за всех, а работают все на одного? 😁
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотное разделение труда, ты пиздячишь - директор получает, всё как надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с Вами согласна. Сама только что прошла через такое. В объявлении было указано 30 000 руб. На собеседовании оказалось 26 000 руб. Реально официальная зп 15 000 руб , а остальное как гендирше заблагорассудится. И сплошные притензии, притензии, притензии. Условия были драконовские. Весь рабочий день как под микроскопом у руководительницы (Р). Р могла внезапно подкрасться: а чем Вы сейчас занимаетесь? Отчитайтесь!

Коллектив три человека. Сплошное издевательство и нервотрёпка.

Меня хватило там на 8,5 месяцев. Я бегом оттуда убежала.

И что удивительно: чем меньше зарплата, тем больше понты.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как вы еще так долго продержались, ну и терпение у вас!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама удивляюсь. Я до недавних пор, к сожалению, была очень терпеливой.

Теперь жалею об этом.

Всё, больше не хочу и не буду терпеть. На себе поняла, что это для здоровья очень вредно.  Я абсолютно серьёзно!

Зато теперь я получаю огромное удовольствие, что уволилась оттуда.

Это называется почувствуйте разницу: жить без них - это огромное наслажденье!

Автор поста оценил этот комментарий
Оди в один! Как у нас в водоканале
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мосводоканал?  Вообще всё это очень и очень грустно, что таких вариантов  много. Работодатели хуже чем бандиты с большой дороги: обворовывают материально и морально, и не несут за это никакой ответственности. Мне например на бывшей работе выдали такую справку, что я теперь на бирже труда получаю урезанное пособие вместо максимального.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По соглашению сторон?
Автор поста оценил этот комментарий
Какова причина? Накосячила, небось, а теперь плакаешь тут и жалобишься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не плачет. Не дождётесь!!! Вы бы на моей бывшей работе и недели не продержались. Держу пари :)

80
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё говорят «не кошмарить бизнес». Да наш отечественный «бизнес» надо кошмарить, кошмарить и ещё раз кошмарить. С особым сука цинизмом. Только когда половина этих «бизнесменов» будет катать тачку на зоне, другая половина нормальными людьми станет.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так его надо по закону кошмарить а не взятки с них трясти. трудовая бесполезный орган который не может ничего толком

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, нету бизнеса-нет нечестных бизнесменов))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Только тогда одна половина будет на зоне, а вторая вовремя сообразит и закроет бизнес, и наша и так насквозь монополизированная, благодаря наследию СССР в виде крупных гос.организаций, страна станет ещё более монополизированной потому, что останется только очень крупный бизнес, а малый станет либо слишком опасным из-за риска сесть за уход от налогов, либо неприбыльным из-за конских налогов, отбирающих большую часть прибыли

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите генерала ФСБ!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так как раз из за политики в отношении малого бизнеса, из за налоговой нагрузки и кучи проверяющих органов бизнес и уходит в теневой сектор!!! И выгоднее не соблюдать ТК РФ, чем соблюдать!!!!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так государство зарабатывает с бизнеса. И правильно было бы уходить из бизнеса чтобы государство имело с него 0 рублей. Тогда очевидно налоги и проверки будут ослаблены. Моё мнение что если не можешь эффективно честно вести дела в существующих условиях, то дела не нужно вести вообще.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что тогда посоветуете россиянам живущим за чертой бедности? Уйти из жизни!? Чубайс, перелогинтесь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лихо вы соскочили )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку