12970

Вы приняты! До свидания!

Ищу работу. Хожу по собеседованиям. Пришел в одну микро ОООшку, где меня приняли кадровик и главбух. И так я им понравился, так они нахваливали меня, что я чуть не покраснел, аки девица целомудренная. А мне, в свою очередь, понравилась озвученная зарплата, которая была чуть ли не в два раза выше средней для моей профессии по городу. Потом меня повели к (Д)иректору, с которым и состоялся вот такой диалог:

Д - Ну, вы нас устраиваете! В принципе, может с завтрашнего дня уже выходить.

Я обрадовался и сразу уточнил по поводу оформления.

Я – Документы тогда мне прямо сейчас в кадры нести? Заявление о приеме писать с завтрашнего числа?

Тут директор замялся немного:

Д - Ну-у, можете, конечно, принести. Но заявление пока рано. Поработаете пока так. Сами понимаете, нужно будет присмотреться к вам.

Я - А что мешает присмотреться ко мне во время испытательного срока?

В ответ мне дирик выдал целый спич, смысл которого сводился к: «И без испытательного срока все станет ясно» и «Много вас таких ходит, на каждого бумаги не напасешься». И стали меня посещать о-о-очень смутные сомнения в правдивости озвученных условий. Попробовал сыграть по их же правилам:

Я - Хорошо, согласен. Но только если оговоренную зп за первый месяц вы мне выплатите авансом.

Директор аж глаза выкатил:

Д - Да вы смеетесь? А если вы не отработаете месяца?

Я - Отработаю, почему вы сомневаетесь? Месяц – это даже не срок.

Д - Ну, это вы только на словах так говорите!

Я - Так вы мне тоже кроме слов ничего пока не предложили.

Минутное сверление меня взглядом.

Д - Вы нам не подходите, до свидания.

Оказалось, что эта стрелка не поворачивается))

Дубликаты не найдены

Отредактировал Yuriy21 11 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2071

Поработаете пока так

Шикарно. Детский сад, честное слово. Как будто дети "играют в работу".

раскрыть ветку 299
+988
- Сколько вы будете мне платить?
- Поработаете пока так.
раскрыть ветку 114
+927

- В 2-3 раза выше средней по вашей специальности в городе.

- А когда?

- Раз в 4-6 месяцев.

- Точно?

- Нет.

раскрыть ветку 65
+303
- 10 листиков ореха и 6 вишневых!
раскрыть ветку 24
+61
Начальник говорит подчинённому:

-Иванов, с нынешнего дня я тебе поднимаю зарплату в 2 раза!
-Вы мне ее уже подняли в 8 раз, но ещё ни разу не выплатили!
раскрыть ветку 1
+191

Ну а что?

Я как-то устаивался в одну чудесную контору. Хорошо, что сразу предупредили

-У нас такой порядок: первый месяц вы работаете бесплатно. Зарплата только в конце второго месяца. Это подушка на всякий случай. Запчасти дорогие, вдруг вы с ними скроетесь. При увольнении эту удержанную зарплату мы отдадим.

-Ну хрен с ним. А вы мне расписку дадите, в том, что обязуетесь отдать мне удержанное?

-Нет, такую бумажку мы не даём. Вдруг вы с ней в трудовую инспекцию пойдёте...

-Тогда я не удивлён, что вы второй год ищете инженера. Через месяц вы мне скажете, что я не подошёл и нифига не выплатите.

-Ну вы уже поняли, что вы нам не подходите...

раскрыть ветку 8
+86

- А если мне понравится,.. можно я и дальше буду бесплатно работать?

раскрыть ветку 5
+9
-А есть мне что?
-Пока потерпите
+3
15 листиков!
+5
Зарплата? В первый раз слышу
+4
Ну не знаю. Я сам прошу "поработать так". В смысле говорю, вы пока мне никаких записей не рисуйте две-три недели, ни в трудовой, ни где либо ещё (это не законно). Когда спрашивают почему, я говорю, что мне может не понравиться данная работа или колектив, и я запросто уйду, даже денег не спрошу.
+1
Денег нет,вы там держитесь пока так!
0

- Станислав, а вам не кажется, что для человека, выменянного на собаку, вы излишне претенциозны?

- Вам повезло, что я ничего не понял

+51

К нам в универ приходила до хрена успешная эффективная менеджер одной компании.

Рассказывала о прелестях работы, и все такое.

Мы можем вас взять! Что касаемо оплаты? Так зачем вам деньги?! Мы вам предлагаем лучшее что может быть, это опыт! Вам нужен стаж! Какие деньги?!

раскрыть ветку 13
+33

Лол. Обычно студентов наебывают так по-тихому, а тут внаглую.

раскрыть ветку 4
+2

А кто-то согласился, получил опыт. И, возможно, это им помогло в дальнейшем поиске отличной работы. Стажировка. Кому-то норм вариант, кому-то не подходит. Но, конечно, работа должна оплачиваться. Люди есть хотят.

раскрыть ветку 4
-1

В этих ваших америках, чтобы построить успешную карьеру необходимо иметь опыт работы в благотворительной организации где-нибудь в зимбабве или другой Африке. Причем туда обычно едут за свой счет на полгода или год, но зато потом карьера идет в гору.

А тут нужно смотреть - если в процессе такой "бесплатной" работы можно обрасти знакомствами и контактами - это во всем мире называется "Intern" - работаешь принеси-подаем с высшим руководящим составом за сущие копейки, но при этом в дальнейшем сам становишься высшим урководящим составом.

раскрыть ветку 2
+108
А мне однажды долго долго полоскали мозги на собеседовании, вроде как всех все устроило, но потом они все равно через кадровое агентство мне отказали с формулировкой "вы слишком хороши для нас". Вот вроде как и похвалили, не и отказали. Долго потом думал, что не так то было.
раскрыть ветку 131
+186

Херня, меня как то на вертолете закинули на объект, через три месяца забрали, уволили со словами вы слишком плохо работаете по нашим отчётам, сука там кроме меня и белых медведей ни кого не было, вообще ни какого. Кто им отчитывался медведи

раскрыть ветку 30
+186

Не знаю вашу сферу, но у программистов это реальный случай, не отговорка.

Бывает, у конторы мелкие простые проекты. Ищут, естественно, опытных, чтобы профит был. И вот находят спеца, который занимался софтом и базами данных для крупных организаций, там много компонентов, высокая нагрузка, архитектура, все дела. А этой фирме нужно онлайн магазин на старом PHP ковырять время от времени. Просто быстро и без багов. Вот и отказывают, чтобы и свои ресурсы лишний раз не тратить и человека не дёргать туда-сюда. Потому что при средней зп и бонусах все равно уйдёт на интересные проекты. А тут будет скучать и деградировать.

раскрыть ветку 52
+50
- вам быстро станет скучно и вы станете менее добросовестно выполнять работу.

- вы быстро захотите сменить место работы либо вообще этот вариант для вас временный.

- "проще научить, чем переучить".

раскрыть ветку 5
+15

Мне обычно говорили или звонили с формулировкой "Вы нам не подходите",особенно когда я начинал спрашивать по больничный и отпуск

раскрыть ветку 1
+28

Всё так. Но им бы алкаша Васю, на которого и забить при случае можно, чуток денег подкинул - и ему заебись. Сопрёт в пятницу вечером, пропьёт, в понедельник с утра с повинной. Погрозил ему пальчиком и дальше работать, зато он в свою очередь ни в милицию стукнуть, ни к конкурентам сдать , ни налево работать. Простой бесхитростный человек без прав.

раскрыть ветку 14
+34

"дохуя умный"

ты может еще и ТК знаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Мне тоже так отказывали. Потом работник этой конторы объяснил, что специалистов хороших не жалуют, ибо их наебать практически невозможно, а обманывать там любят.

раскрыть ветку 1
+11
Слишком хороший и усердный работник задаёт много лишних вопросов
раскрыть ветку 6
+1

Мне тоже так несколько раз отказывали. И сам я когда стал руководителем не однократно так отказывал людям.

Логика простая - я хочу взять человека который будет работать, учиться и развиваться с компанией, за доступные деньги.

Найми я супер спеца - даже за доступные деньги, ему через 2-3-6 месяцев надоест эта тягомотина и слишком простые задачи и он сам уйдёт.

А мне что? опять выкатывай вакансию, опять отсеивай, проводи собеседы и т.д.? Зачем?)

раскрыть ветку 8
0

это нифига не отговорка. Если вы как спец переросли их - они реально понимают, что вы для них потеря времени и средств. Они вам ничего не дадут, продвижения не предвидится, вы будете недовольны поставленными задачами и свалите в закат через какое-то время или свалитесь в уныние и раздражение, нормальному кадровику такое нахер не нужно. Ему проще вам отказать и взять человека "на вырост", который будет тянуть нагрузку по своим умениям и развиваться, чтобы ему было интересно. Возможно вы попали на редкого вменяемого кадровика, который не захотел ни себе геморроя ни вам.

раскрыть ветку 1
0
Так девушки говорят. Ты слишком хорош для меня.
раскрыть ветку 1
+20
По своей работе сужу, что люди, попавшие в директора частенько сами не работали особо по найму и ведут себя как дети от 10 до 13 лет. Они не хотят строить процессы и улучшать бизнес, они хотят, чтобы делали, как они скажут, просто потому что они начальники, а когда что-то пытаешься сделать законно в свою пользу, то жутко обижаются. Зато паранойя у каждого второго, что их хотят подсидеть, навредить, да, люди играют в работу, и это печально.
раскрыть ветку 2
+2
<