Вы приняты! До свидания!

Ищу работу. Хожу по собеседованиям. Пришел в одну микро ОООшку, где меня приняли кадровик и главбух. И так я им понравился, так они нахваливали меня, что я чуть не покраснел, аки девица целомудренная. А мне, в свою очередь, понравилась озвученная зарплата, которая была чуть ли не в два раза выше средней для моей профессии по городу. Потом меня повели к (Д)иректору, с которым и состоялся вот такой диалог:

Д - Ну, вы нас устраиваете! В принципе, может с завтрашнего дня уже выходить.

Я обрадовался и сразу уточнил по поводу оформления.

Я – Документы тогда мне прямо сейчас в кадры нести? Заявление о приеме писать с завтрашнего числа?

Тут директор замялся немного:

Д - Ну-у, можете, конечно, принести. Но заявление пока рано. Поработаете пока так. Сами понимаете, нужно будет присмотреться к вам.

Я - А что мешает присмотреться ко мне во время испытательного срока?

В ответ мне дирик выдал целый спич, смысл которого сводился к: «И без испытательного срока все станет ясно» и «Много вас таких ходит, на каждого бумаги не напасешься». И стали меня посещать о-о-очень смутные сомнения в правдивости озвученных условий. Попробовал сыграть по их же правилам:

Я - Хорошо, согласен. Но только если оговоренную зп за первый месяц вы мне выплатите авансом.

Директор аж глаза выкатил:

Д - Да вы смеетесь? А если вы не отработаете месяца?

Я - Отработаю, почему вы сомневаетесь? Месяц – это даже не срок.

Д - Ну, это вы только на словах так говорите!

Я - Так вы мне тоже кроме слов ничего пока не предложили.

Минутное сверление меня взглядом.

Д - Вы нам не подходите, до свидания.

Оказалось, что эта стрелка не поворачивается))

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный развод. Им что-то надо сделать разовое, они не могут (жаба давит) найти исполнителя. Вы за месяц сделаете им что нужно, будете стараться (испытательный срок же), а потом они скажут "вы нам не подходите".

раскрыть ветку (59)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Как наниматель напишу - если сотрудник ценен, нужен и востребован на рынке, руководитель сделает всё возможное чтобы поскорее оформить отношения. А описанная ситуация на 100% кидалово.

раскрыть ветку (15)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы как наниматель непосредственный говорите, очевидно.
А в отделах кадров вечно «таких как Вы- за воротами очередь, нам такие умные не нужны. Следующий!» И ждут его месяц.
А потом одни алкаши на предприятиях, которых больше никуда не берут (я про крупные заводы и организации), или внучки- жучки в офисах- родственники местного начальства,.
Меня особенно стебёт вопрос: почему уволились с прежнего места работы?
Я прихожу работать, чтобы получать деньги.
Нету денег- нет работы.
Отделы кадров молодцы.
Им что, вообще, нужно?
«Ингредиенты, или эффект?»©

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, если мне нужен сотрудник чтобы работать, я пропинаю все департаменты. Так как моё благосостояние зависит в конечном итоге от результата работы, а не от того, скольких родственников я возьму к себе. Из всех родственников я взял одного, который за это хуярит как никому не снилось, и спрос с него больше чем с остальных. И сейчас на рынке кстати складывается ситуация, когда квалифицированный сотрудник выбирает из предложений, год назад такого не было. Алкашей и прочих безответственных я в принципе не рассматриваю. А вопросы, в том числе тупые, хорошо показывают всё ли у человека с головой, поскольку после того как я его возьму, проблемы работника станут моими проблемами, а их у меня и так есть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, видимо, сфера услуг или купи- продай?
А на производстве жучки - внучки, пинающие хуй и просто числящиеся- обычное дело.
Весь, без исключения, офисный персонал- родственники и сватья- братья.

Везде, где работал- везде такая ситуация.
Работаю в сфере энергетики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там где само всё работает и ничего не надо делать - полностью согласен. У себя в организцаии тоже краем уха слышал когда олдскульные диды обсуждали меня в контексте "а он чей будет?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само работает- сильно сказано.
Отдел снабжения- лошары тупорылые, накупят, что дешевле, а ты ебись, делай из говна конфету.
Само работает, бл...

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не слышала, чтобы работник ок спасибо говорил такие фразы , о толпах стоящих за дверью.... Даже с трудом себе такое представляю, если вы специалист, не скачущий с работы на работу, без увольнений по "не тем" статьям....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы где работаете, если не секрет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В охранном предприятии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот откуда у нас эшелонированная оборона на выходе с проходной, хотя никто ничего не выносит))

ещё комментарии
221
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с точно такими же мыслями я и сидел перед директором. Подумал, что риск быть кинутым гораздо более реален, чем перспектива хорошей зп с такими исходными.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хэй чувак, а чем история с библиотекарем на Чукотке то закончилась? Когда будет пост?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я и забыл)
Сегодня поспрашиваю, на неделе запилю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последнюю книгу скурили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и предложил бы тогда каждый вечер перечислять часть зп,если работа движется,делов то,так осталось чувство недоказанности развода с обеих сторон
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На испытательном так же будет, заплатят в 3 раза меньше минимум.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что развод
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что-то найти не могу, опишу своими словами:

Программер станков ЧПУ искал работу.

Ему мол возьмём на работу, только вот задание тестовое выполни

Задание - какая-то серьёзная деталь.

Ну хрен с ними сделал, скинул программу, написал в примечении "не более 3 деталей"

Смысл был в том что после того как сделаны 3 детали станок переключается на сервисный режим и сам себя крушит.


Если кто найдёт оригинал - прикрепите.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку