Дубликаты не найдены

Отредактировал dimak99 202 дня назад
+270

А еще отпуск берет в дождливые уебанские месяца или не берет вовсе.

раскрыть ветку 52
+328

Он во время отпуска выходит и работает бесплатно

раскрыть ветку 25
+190
Приплачивает охраннику, чтоб пустил поработать ночью
раскрыть ветку 19
+6

Он?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Сука, жизаа((
+1
А как же совмещать ставки декретных, болеющих или просто раздолбаев? А ещё лучше бесплатно
+67

Ну я бы брал отпуск в дождливые уебанские месяца. В такое время только бы дома и сидеть, а не на работу ебошить.

раскрыть ветку 14
+45
Чё, за тебя шефу чтоль ебошить в дождливые уебанские месяца?
раскрыть ветку 3
+6

я беру отпуск в дождливые уебанские месяца и уезжаю в теплые пиздатые края

+1

*опция недоступна для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

0
Зачем дома сидеть то? Тебе всё равно "не дают ни девушки ни парни", а так томными длинными месяцами можешь с работой поебаться.
раскрыть ветку 7
+6
-Вам на какой месяц отпуск поставить?
-Желательно на "И"
-Хорошо, в инваре пойдёте.
+2
Что такое отпуск?
раскрыть ветку 2
+1

Это время!

раскрыть ветку 1
+3
Самые лучшие месяца, чтобы куда-нибудь съездить. Цены ниже, людей меньше.
В прошлом году посетила Питер наконец, в итоге в Петергофе зашла бесплатно, так как кассы весной не работали. Везде скидки. В Эрмитаж в очереди стояла в бесплатный день всего 10 минут. На самолёт цены вкусные были. Теперь только не в сезон буду брать отпуск и мотаться по разным городам и странам.
Что все так лето любят? Не знаю.
раскрыть ветку 2
+4

Просто, я совсем не люблю холод.

Переехала из Краснодара в среднюю полосу России.

Стараюсь в холодное время меньше на улице время проводить.

Соответственно, отдыхать люблю, когда тепло, чтоб от помещения к помещению не курсировать.

В этом году взяла отпуск на Июнь, поеду в Крас и на Сентябрь, чтоб поехать в Питер.

раскрыть ветку 1
+2
В отпуск уходит, когда болеет.
0
У нас в фирме нельзя не брать отпуска. Хотя я бы выходил, люблю свою работу.
0
По закону даты отпуска назначает работодатель. Сотрудник не имеет право выбора. Он может попросить, но работодатель не обязан это учитывать. Так что это требование не нужно.
-1
Не-не. "А что такое отпуск?!" - вот так правильно.
+103

Требования работодателей:

— Опыт работы от 50 лет.

— Вы должны победить дракона.

— Наличие прав на управление вертолетом.

— Умение программировать на всех возможных языках.

— Знание языка суахили не ниже уровня uppеr intеrmеdiаtе.

— Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.

— Знание основ термоядерного синтеза.

— Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.

— Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.

— Большая концентрация мидихлорианов в крови.

— Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.

— Наличие собственной базы клиентов.

— Наличие нобелевской премии по физике, как плюс.

Мы предлагаем:

— Стул, кипяток.

— Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

раскрыть ветку 18
+64

Типичная заявка на хэхэру

раскрыть ветку 12
+11

Смысла откликаться там нет — одна дичь, гавноконторы, которые плодят кучи объявлений. Единственное — создать несколько хороших резюме и ждать.

раскрыть ветку 11
+18
Херасе, даже кипяток дают... Мы сами воду покупаем
+11
И когда всё-таки такой соискатель прийдёт, то кадровичка отсеит его, потому что у него ВКонтакте мало друзей.
+10

Бля про Моисеева жостко.Это же самоубийство

+2

но вы не подойдете, если вы: а) не имеете опыта успешных переговоров и заключения миллионных контрактов с зарубежными корпорациями; б) не имеете опыта подготовки всех видов договоров, в том числе договоров на перевозку грузов караванными путями, на ледоколах, дирижаблях и НЛО; в) не умеете чинить чайник, микроволновку, принтер, сканер, делать проводку в офисе; г) являетесь замужней/незамужней женщиной

-1
Нобелевскую лучше не по физике, а по математике
+89

По больному. Учусь на заочке в магистратуре, сессия всего две недели два раза в год, причем ставят вечерние пары - могу работать в это время большую часть дня, а весь остальной год блин каждый день. Как слышат про магу, сразу "мы Вам перезвоним". Чувствую себя женщиной с 10 детьми, которую не берут из-за больничных. А мой ребенок сука магистратура :D

раскрыть ветку 10
+46

Может не стоит о ней говорить вообще?

+13
Жиза(
Кому нужен человек, который типо сбегать с работы на занятия будет
раскрыть ветку 3
+30

Так прикол в том, что не постоянно сбегать. Всего на пару часов раньше две сраные недели, не каждый день. Плюс я типа начинающий специалист, ищу должности попроще, чтобы опыта набраться, а на ассистентах за 25 тыс. нормальный человек больше полугода-года без перспективы повышения сидеть и так не будет, уйдет.

раскрыть ветку 2
0
Просто многие на эти 4 недели не приходят вообще, по закону же это отпуск, ты можешь не работать. А потом еще 28 дней обычного отпуска. И вот тебя нет на работе 2 месяца из 12. Потом ты не сдашь и будет доп.сессия. Кому нужны такие проблемы? Откуда им знать, из таких лично ты или нет?
раскрыть ветку 2
0

Ну а потом в вакансиях, как в самом посте написано, требуют от 3 лет опыта, высшее образование плюс курсы. Вот в какое время это получать?) Мне на конец маги будет почти 25, кому я буду нужна без опыта?) Мне уже будут говорить, что я в декрет улечу)

раскрыть ветку 1
-1

Вы по сути в какой-то период времени не можете полную ставку отрабатывать. А что делать работодателю, кого найти на эти вечерние часы, когда вам надо в магу? Или где найти человека на месяц? Ещё обучить надо. Не, конечно, работа работе рознь, где-то можно что-то там выполнить поднажав и всё вроде ровно. А где-то нужно график строго соблюдать, не закрывать же на несколько часов магазин, или бар, оставив надпись, как раньше, "УЧЕТ".

раскрыть ветку 1
0

Отдел кадров в части делопроизводства, без собеседований, только бумаги. По скромному опыту младшие должности нечасто делают особо срочную и супер важную работу.

+30

а где?

- имеет родственников/друзей в госкорпорациях, налоговой, ментовке, прокуратуре, судах. Безоткатно приносит миллионные контракты, бесплатно отмазывает от проверок и решает любые проблемы для родственников и друзей директора и его близких.

раскрыть ветку 11
+22
И все это работая грузчиком.
раскрыть ветку 8
+17

За еду

раскрыть ветку 1
+5

За еду

раскрыть ветку 5
+3

Мне кажется если соединить все качества, что были перечислены в одном человеке, то любой работодатель ужаснется (хоть и не сразу). Это будет маньяк - трудоголик, совершенно непредсказуемый психопат, мазохист с суицидальными наклонностями. Никто не захочет себе такого работника.

раскрыть ветку 1
+2
А никто и не спрашивает. Такой сам найдет работодателя и сам себя оформит.
+11

Идеальный работник платит деньги за то, что приходит на работу.

раскрыть ветку 2
+2
Это о нас - автоматчиках ;) Первые недели пуска завода как ужаленные носились, а сейчас есть время на ночных поспать, а на дневных своими проектами позаниматься :)
0

А потом продаст, потому что он эффективен

+29

Сходил тут на собеседование. Спросили а чо вы к нам с таким образованием? А почему вы согласны заниматься нашей фигней с вашими навыками? А почему вы согласны на нашу маленькую зарплату? Вы нам что то недоговариваете? Может вы беглый или что? Мы вам перезвоним.

А я всего лишь интроверт социофоб который решил трудоустроиться официально :(

раскрыть ветку 4
+19

Да-да, или клевая отмаза, когда с более высоких должностей хочешь трудоустроиться на более мелкие - "ой, Вам будет скучно у нас с таким опытом...".

Да, я хочу поскучать, блядь!!!!!!

Я никогда в жизни не скучала на работе!((

Читаю некоторые посты и завидую: "Ну везет же людям - на работе есть время еще Пикабу читать"...

Знайте - вы счастливцы!

раскрыть ветку 3
+6

Хотел устроиться на склад. Кадровичка сказала, что я слишком умный для такой работы, и мне нужно искать работу по-лучше. А где её искать, сука такая, не сказала.

раскрыть ветку 2
+7

А еще должен соблюдать три закона роботехники.

раскрыть ветку 1
+3

Айзек, ты же умер?

+16

"Идеальный работник должен иметь 4 руки, 4 ноги и ни одного рта." Франциско Перейро, торговец "чёрным деревом".

раскрыть ветку 2
+21

Черным деревом торговал Себастьян

раскрыть ветку 1
+1

Пишите письма до востребования

+5

Листал ХХ, смотрю вакансия: курьер.

Требования, образование: среднее специальное.

Это...

Где сейчас учат на курьера? Курьерского техникума достаточно или хватит полугодовых курсов? Или нужен институт? Можно ли учиться на вечернем?

раскрыть ветку 1
+4

да брось. там же не написано "профильное". очевидно, что они не хотят брать курьером васю с тремя классами церковно-приходской.

+5
Самый главный пункт забыли - не существует
раскрыть ветку 5
+7
Не, ну почему. Робота можно обучить многому, сто лет опыта он в теории тоже может наработать, платить ему и вовсе не надо. Унижать его можно как угодно — ему похер. Не болтает, не рожает, не спит, не имеет дел, кроме работы. Не требует зарплату.
раскрыть ветку 4
+6

1. минусы за робота надо платить и большие деньги (в наших условиях зачастую человек дешевле). а человек сам приходит бесплатно

2. роботов обслуживают те же люди и им тоже надо платить

раскрыть ветку 2
0

А потом люди будут удивляться: «почему они против нас восстали?».

+3

А еще инвалид, чтобы налоги меньше платить...

+3

Уверенный пользователь ПК

+6

Давайте о идеальном работодателе напишем с точки зрения соискателя?

раскрыть ветку 13
+27

Да все просто. Платит миллион в месяц, ничего не требует, включая присутствие на работе.

раскрыть ветку 2
+2

извинись

раскрыть ветку 1
+4
Не платит, не уважает, прелюбодействует, завидует, и занимается мужеложеством!
раскрыть ветку 4
+27
Это же классический работодатель.
+4

чёт идеального мало)

+2

это вы идеального со сферическим в вакууме путаете

раскрыть ветку 1
+2

интереснее, что со стороны работодателя выглядит все по другому
Идеальный работник:
1) адекватный

2) не ворует

3) не пьет на работе

Хотя, если честно 1 пункта в основном достаточно, а дальше все, что не пишешь это более детально объясняешь, что значит 1 пункт.

И поверьте найти просто адекватного работника тяжело

PS накипело

раскрыть ветку 4
0

Сколько же вы платите? Какие требования?

раскрыть ветку 1
-3

Это бесполезно. Тут царит культ обсерания руководства.

А то, что подавляющее большинство соискателей бесталанные воры, у которых 2 цели - как можно меньше работать и как можно больше наебать директора - всем пофиг.

раскрыть ветку 1
+2
Я архитектор. Как вуз закончил, начался кошмар) всем нужен только опытный, минимум 6 лет стажа и готовые проекты должны быть. Зп от 25 до 35тр. Это при том, что я несколько детских садов с нуля разработал, и их построили. Этого было мало. Никуда не брали. Москва.
+2

Тогда вот идеальные работники!

+1

Но если видят у тебя в резюме слишком много навыков, тебя отметают потому что думают что они поверхностные или не правда. И пофиг что у человека с опытом 20 лет работы может быть реально в несколько раз длиннее список умений и освоенных технологий, чем у чела с опытом 2 года.

+1

Идеальный товар по мнению любого покупателя:
- Создан людьми с 3 высшими образованиями
- Фирма на рынке более 100 лет, товар проверен временем
- Только что с конвеера, обертка не успела толком остыть.
- Стоит 3 рубля
- По скидке так вообще доплачивают, чтоб вы его взяли
- Невозможно сломать
- Не требует абсолютно никаких инструкций и ухода

Ваш труд - просто товар на рынке, который покупает работодатель. Было бы странно ожидать от него другого подхода именно к покупке труда.

раскрыть ветку 1
+1

Один здравый человек на 1000.

+1

Не болеет, не спит, сто лет опыта...

Так это же получается... зомби.

+1

Кто расскажет, что это за поза - 25/8, в шестом пункте указана?..

раскрыть ветку 8
+2

24 часа 7 дней в неделю. А тут типа еще больше готов пахать

раскрыть ветку 7
+1

а ведь в сутках 23 часа 56 минут

раскрыть ветку 6
0
Слушайте ребя, так это же я🤔
0

Мы вам перезвоним

0
Такого не возьмут, потому что "меня подсидит, скотина"
0

В it берут без образования, без всяких закидонов и т.д. одно условие, ты умеешь писать код, пусть среднячкого. Просто адский дифицит с бешенными по меркам зп

0

Курсы кого?

0

- возраст - 18 лет

0

- Стал хокаге

0
-1
Блядь, вы специально что-ль подобные условия работы ищете!?!
-6

а по факту ВСЕ в России на работе бухают и НЕ ВИДЯТ В ЭТОМ НИЧЕГО СТРАШНОГО!!! через одного списывали в универе если вообще в нем учились, каждый третий сдавал экзамены не сам и каждый десятый купил диплом. Не удивляйтесь как вас обслуживают везде ...

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: