Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие?

Потому что порой создается впечатление, что эти плюшевые и короткошерстные

гиганты живут с убеждением, что они как были щенятами, так ими и остались, просто все вокруг резко уменьшилось. И все, что нужно этим малышам, — это к хозяину на ручки и чтобы почесали за ушком. Ну и плотно поесть, конечно же.

Неуловимый 80-килограммовый щеночек!

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Во сне быстрее растут не только дети, но и собаки..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Если и делать селфи, то только такие!

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Можно ли сказать, что это хозяин делит с тобой кровать, а не ты с ним, если ты больше его в 2 раза ?

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Быстрее чужих детей растут только чужие собаки..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

С таким одеялком зимой не пропадешь..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Этот большой мальчик думает, что он все еще щенок, и пытается уместиться на ручках хозяина..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Прошло всего три месяца..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Хорошего мальчика, как и хорошего человека, должно быть много..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Ничего особенного, хотя нет, постой те..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Человек ростом 1,58 метра в сравнении с собакой весом 122 кг..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Забрали из приюта пиренейскую горную собаку. Она лапочка..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Год назад все было по другому..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Грустный взгляд — его конек..

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Ты почему не вырос ?!

Вы никогда не задумывались над тем, понимают ли большие собаки, насколько они реально большие? Собака, Размер, Большой, Характер, Хороший, Порода, Хозяин, Животные, Видео, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие хорошенькие, я была бы счастлива иметь большую собаку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (78)
245
Автор поста оценил этот комментарий

они на фотках выглядят классно. а теперь подумайте о том, что они кушают кастрюльками по 2-3 раза в день, а потом еще какают и писяют, как слон. это только в частном доме с большой территорией можно, и то - весь участок заминирован будет. а тут квартира, и потом на выгуле эти кучи дерьма убирать за ней. или не убирать, если ты мудило, а леса под боком нет.

раскрыть ветку (71)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец большой собаки (Маррема-абруцкая овчарка, дальний родственник пиренейской) могу заявить - едят они не так много, как представляют себе люди (2 раза в день по стандартной миске, в основном варятся каши с мясом)
По пповоду туалета - здесь все зависит от характера собаки - наш очень аккуратный) выделил себе одно место в огороде (самый укромный угол) и его убираем раз в неделю - этого достаточно
И конечно же, такая собака должна жить в частном доме (имхо)
С большими собаками другие заботы - очень часто проблемы с суставами, не в любой клинике нас принимают и почти не реально найти грум мастера, чтобы взяли на вычесывание.
Но пплюсов значительно больше) он такой большой и мягкий) большие собаки более спокойные, размеренные
раскрыть ветку (36)
126
Автор поста оценил этот комментарий

О! Как владелец тибетского мастифа, тоже скажу, что и мой "малыш" ест довольно таки скромно, по сравнению к примеру с питбулем, ну аки дюймовочка..


И да, нужен частный двор, держать его в квартире, это конечно преступление.. Пёс настолько валенок, что валяется в лютый мороз на голом асфальте и ему пофиг, а вот летом ему всюду жарко.. Ещё ему нужно много пространства, для походить, поохранять..

Чешем сами, практически каждый день, если он конечно не против..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу с мобильного добавить фото. Ъуъ!!!
Чесать - ээто ужас. Я понимаю, что можно свитера вязать

Зимой наш в снегу спит
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немецкая овчарка и уже накопился здоровый мешок пуха, никак не могу найти, кто бы спрял этот пух. Хоть сама учись))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может нам скооперироваться и запустить производство? Потому что, для нас шерсть- нескончаемый ресурс)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять!такая же фигня
Автор поста оценил этот комментарий

Можно продать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмёте?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу продавать, я хочу пряжу из шерсти своей собаки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно фото вашего большого и мягкого красавца, добавляйте как будет возможность :) Работал с ПГС, милейшие собаки, и да, они такие мягкий, что хочется обнять и не отпускать)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не даёт фото выставить.
https://pikabu.ru/story/pyatnichnoe_moyo_6670327 вот тут он есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и умнейшая собака!!!!
Он ппопал к нам уже достаточно большой - месяцев 9 ему было.
Сначала мы выстраивали отношения и убирали у него боязнь всего. Примерно через месяц начали заниматься, и все команды понял с полтычка) и прекрасно их выполняет. Единственное, что иногда нет настроения у него и он просто игнорит всё 😊
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в питомнике было три ПГС, одна по собачьи старая, Камилла, наидобрейшая особь и две помоложе, кобель и ска, с одного помета, более активные, могли поогрызаться, но в целом дружелюбные и приятные пёсы. Были "подарком" вроде как питомнику :( так и будут доживать свой век в вольерах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жалко( мы своего из приюта забрали, и до сих пор не можем осознать, как его можно было оставить. Настоящий член семьи, который чувствует интонации, дружит с кошками и другими собаками, безумно любит детей)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тибетский, за сколько брали если не секрет?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его не покупали, нам его отдали как в хорошие руки, уже в двухлетнем возрасте. У старых хозяев начались с ним проблемы. Изначально пёсель был сельским жителем, воспитанию уделялось мало внимания, он стал покидать свой отчий двор и пугать всех в округе своими размерами.. Мог запросто прийти на колхозную ферму и клянчить молоко, которое кстати ему не рекомендовано..

Ещё мог поохотиться на чью-то утку, курицу, гуся...А возражений как вы понимаете лично ему никто не высказывал, в отличии от его хозяев.. Ну и вот,

так как мы его знали, можно сказать ещё с пелёнок, нас и попросили о нём позаботится.. И так парень стал городским, и вполне воспитаным собакой, хотя поначалу тоже было не всё так гладко..


Теперь о цене, знаю что родителей его покупали в Польше, за 1500 и 2000 евро, 8 лет назад.. Но их щенков продать не удалось, так как в это время у нас началась (на Украине) война, и заводчики быстро уехали в Германию, просто раздав всё потомство своим знакомым..

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мы летом всегда открываем погреб и псина там лежит отдыхает
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш пес против что вы с ним что то делаете- скорее всего у вас проблемы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А подстричь летом нельзя? Видела как-то стриженого пекинеса.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не всех собак стригут. Теплопроводность шерсти работает в обе стороны, и летом, по идее, шерсть защищает собаку от перегрева. У некоторых от стрижки просто портится структура шерсти, и потом отрастает еле-еле и непонятно что.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А подстричь летом нельзя?
Прочитайте последнюю строчку: если он конечно не против. Видать против. И никак ты его не переубедишь
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и спорить с ним бесполезно.. Очень своенравный собака..

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Воаделец немецкого дога. И еще надоели вопросы, как он в квартиру помещается. Лапами блин на площадке спит, как. Особенно доставляют такие вопросы от людей 100+ кг. Сами "ведрами" не едят, а думают что собака 95кг ест.
У меня вторая, стаффордшира - жирочек с усиками, 36 кг. Мне кажется она ест больше, чем дог.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно же, такая собака должна жить в частном доме (имхо)

Да не имхо, так и должно быть

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, квартира квартире рознь, именно поэтому имхо. У знакомых живёт сенбернар в квартире, которая по площади как весь мой дом. И у хозяина есть возможность с ним гулять каждый день. ( полноценно, часа полтора, а то и два, а не только в туалет)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Таки не критично, если нормально выгуливать. Тогда собака любого размера будет тихонько спать на своем месте.

И в частном доме надо достаточно долго гулять за территорией, заниматься, давать физическую нагрузку.

Единственный плюс - это что собаке не надо терпеть по 12 часов (хотя у меня мелкого сцука зашугала, и он все равно терпит до прогулки, старается  до последнего не выходить во двор) и если прям очень занят или заболел, собака некоторое время и в ограде просто потусит.

Но это и расслабляет. Если почти все городские крупные собаки хотя бы на полчасика выходят несколько раз в день (потому что иначе засрут всю квартиру), то многие в частных домах всю жизнь сидят на цепи, в лучшем случае - в свободном полете по участку, никому не нужные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну марремы всеж грозные псы, то что грумеры и ветклиники их боятся это нормально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш грозен только в пределах своего двора, но все равно, в такие места мы всегда надеваем намордник. Отказываются нас принимать не из-за грозного вида, а из-за габаритов - у одних нет стола для нас, у других он не помещается в ванну
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать, что не все большие собаки спокойные и размеренные, с некоторыми породами бывают проблемы с воспитанием.

4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не все такие ответственные или обеспеченные... Есть те, кто видит пёселя - на прогулке, или в инстаграмчике... И у них отключается мозг, всё перемыкает, и... "Я ТОЖЕ ХОЧУ!!! В СВОЕЙ ОДНУШКЕ! У МЕНЯ БУДЕТ СОБАКА!!!"...

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однушка, со мной живёт собака на 50 кг, и тут не все так однозначно)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У друга в однушке бульмастиф, и как бы оба счастливы) там только кухня 12м2))))
9
Автор поста оценил этот комментарий
У сеня в двушке 2 немца. Все норм. Я же гуляю с ними много, везде беру с собой. При хорошем хозяине в любой квартире любая собака живет нормально. Уж всяко лучше чем в деревне на цепи или в вольере всю жизнь безвылазно.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. К сожалению, итог почти всегда один - собаку отдают в приют.
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я вспоминаю у соседей обычную немецкую овчарку, и то, как они ей каждый день по пол ведра жратвы давали, а он один хер вечно голодный был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно подобрали хаски кобеля"потеряшку", пока не нашли ему хозяев, он жил у нас. Хаски меньше раза в полтора, ели одинаково. Хаски вечно голодный, наш нет) все от породы зависит
Автор поста оценил этот комментарий
Овчарки более энергичные и поэтому вечно "голодные" ) наш "энергосберегающий", а летом вообще ест в половину меньше, чем зимой.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кушают кастрюлями необязательно. Это зависит от э... калорийность корма (или питательности, не знаю как выразиться правильно). Есть корма, которого надо ведро даже чихуахуа. А есть топовые беззерновые, их надо гораздо меньше. Ну и плюс ниже верно написали, это реально не так много еды им надо, как кажется.

Меня не радует, что некоторые крупные породы мало живут (8 лет в среднем). Например, смотрела передачу как-то, там говорили про мастино-неаполитано, немецкого дога и аргентинского дога. Большой размер, вес, селекция - проблемы с сердцем, суставами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сырое мясо,отварное мясо, около 1кг. Немного галеты, творог,яйца  Совсем мало -овощи тушеные. Полосатому 8 мес. .Вес 23 кг. Смесок питбуля.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, обычно для собаки 25кг+ это 300-400 гр/сут.

Автор поста оценил этот комментарий
Топовые беззерновые холистики как раз таки не такие калорийные, т.к. там нет кукурузы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть смысл переводить на такой корм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если только денег дохера ;) на таком корме кстати и человек жить может, там все натуральное, все что нужно. Дороговато ток ;)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Они кушают собачий корм) и его в миске не так уж и много, как может показаться) и убирать нужно за любыми собаками. Обычно большие собаки флегма) и лежат себе весь день тихо на диванчике пока гулять не позовут.
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они и в жизни классно выглядят. Кто-то себе и машины большие покупает не смотря на то сколько бенза они потребляют и сколько стоят страховки то и прочее. Если тебе не нравится не значит, что всем должно не нравится. Я свои желания осознаю. Не знаю чего тебя понесло, хотеть не значит заводить, может потому что я все это осознаю и так? Не? Забыла ещё поговорить об их болезнях тоже.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не имела в виду тебя обидеть )) не расстраивайся.

я тоже в детстве хотела ВЕО. очень. мама, к счастью, не дала.

теперь смотрю на друзей, у которых во дворе такая радость живет.

и она мне жутко нравится, классная, но как же здорово, что я в это не ввязалась.

не все наши желания идут от разума, это верно.

главное, чтобы не было ситуации, когда завели, а потом выгуливать влом, во дворе многоквартирного дома на клумбы и микрогазончики выпускают, и там все засрано. вот это некошерно, все остальное - на здоровье!

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю зачем мне про гуляние уже второй раз писать О.о ко мне отношения никакого. Разумнее к посту было комментить,  многие люди так и живут хотят, мечтают, а потом объясняют себе что им это не нужно. А не которые просто делают и наслаждаются огромными пушистыми жопами и тыгыдынами и лиизь на пол лица)) жить разумно не равно счастливо, каждый сам выбирает.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего! Не всё потеряно) Я до 42-х лет дожил разумно, а теперь уже год наслаждаюсь тыгыдынами и лизь на поллица
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сразу  после  яйцев)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я из тех людей "со двора", у которых живет здоровенная морда в доме. И я безумно счастлива! Без мой собаки жизнь мне кажется неполноценной. Да, это ранние и поздние долгие гулянки. В любую погоду. Да, это траты на корм, игрушки, лекарства и пр. Да, это шерсть в доме и ежедневная уборка (особенно в период линьки). да, это купание после гулянки в плохую погоду - грязный до кончиков ушей. Но все эти проблемы так ничтожны по сравнению с той радостью, которую мой хороший мальчик дарит мне каждый день. Это член моей семьи, это мой лучший друг и надежный защитник, который за меня отдаст жизнь, не задумываясь.

И мое субъективное мнение - несчастны те, у кого нет собаки

Автор поста оценил этот комментарий

машина не пердит в квартире. а пердят они так  что даже шахтеры покурить выходят пока проветривается.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это с питанием что не так или здоровьем?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
собаки не срут по всему участку где попало . у них есть для этого любимые места

ты уже заебал со своими сказками
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у моей сестры акита ину. Это конечно не такой огромный песель как с фото. Но тем не менее собака большая достаточно. Ест мало. Они вообще мало экономно едят. Иногда тарелки хватает на несколько дней, потому что он ещё выпендривается и не ест. И это ему дают кашу с мясом. Живёт в вольере, по участку ходит свободно. На участке мин нет, они тщательно проверяют. Он даже не ссыт на участке. Он стучит в окно и вызывает на прогулку. И вот на прогулке делает свои дела. Единственное раньше пытался ободрать кору деревьев, но прекратил. И когда ёлку во дворе украшают тырит шарики и прячет их везде в снегу. Вот и все :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кормить акиту кашами... жесть
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С мясом) там мяса больше чем каши это раз. Во вторых все по рецепту заводчиков, у которых собакены занимают призовые места. Можете сколько угодно писать свои эмоции, но хозяева лучше будут прислушиваться к профи, чем к кому-то там)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в инсте смотрю девушку, которая содержит больше 100 собак, и показывает часто на новоприбывших разницу по виду собаки в кормлении, так сказать "до-после". С кашами или только мясо. И разница очень очень сильно видна.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оьычный взрослый человек, питающийся нормально не ест ведь ведрами и кастрюльками. С чего собаки размером с человека должны столько жрать?

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы берете этот бред?! Кастрюльками, ведрами... Два раза в день кормлю, общий объем съедаемого в сутки меньше 3 литров, 2-2.3л. Касаемо кучек, если нормальный рацион, то кучи далеко не слоновьи, в обычный совок вполне умещаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Кучки то, да, внушительные. У меня сенбернар, так кучку за ним приходится убирать большой совковой лопатой. Одна кучка- полная лопата. Живу в частном доме, в квартире такую собаку, я думаю, держать не стоит
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте людям, пишущим гадости про больших собак!

Они не едят по 3 кастрюли и не срут по 2 ведра.

Едят столько же, сколько и взрослый человек. Только другую пищу. А если пища хорошего качества, то и выход крайне маленький.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо не буду, спасибо тебе :-*  но я пока не уверена, что у меня больших переездов не будет и в том смогу ли я посвящать так много времени собакену, но как вижу большую собаку аж тоска накрывает... Когда есть возможность с удовольствием играю с ними и гуляю и ухаживаю. Я думала может в догситтеры пойти проверить себя))

11
Автор поста оценил этот комментарий

а если она тебя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, она не против.

Автор поста оценил этот комментарий
Заведи борзую. Ест не много. Умная. Охуительно охуительная.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм мне не жалко, сколько бы собака не ела.)) Выше написала почему коллеблюсь) а борзых надо гулять мне кажется очень активно, для города в моем случае не подойдёт наверное.  Мои мечты о маламуте в их характере, внешнем виде и всем остальном все нравится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку