Вы неконкретный

Работаю в крупной оконной компании. Приходит женщина(ж), далее диалог:
-здравствуйте, сколько стоит окно?
- здравствуйте, а какие размеры?
- Я не знаю, окно в деревенский дом, чертит пальцами в воздухе, вы же должны знать
- ну если такое, то столько (называю сумму)
- А если сделать форточку?
- тогда столько-то, но понимаете, сейчас Я Вам назову какую то стоимость, а после замера окажется совсем другая, пригласите замерщика (бесплатно) Я скажу точно до копейки
- вы же должны знать какие размеры в деревенской доме
Показыаю на стенд с образцами
- такое
- нет
Показываю на другое, тоже нет.
- А какое тогда?
- Я не знаю
- Давайте запишу вас на замер, повторюсь, бесплатно, у нас сейчас акция, скидки. Будете знать сколько стоит окно, не обязательно же его покупать. Говорите адрес
- Нет, не скажу, вы какой-то неконкретный, стоимость даже не можете сказать. До свидания
0_о

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек работавший таким менеджером скажу, что цена за окно под ключ формируется из многих факторов. Самое дорогое это профиль. Чем больше его тем дороже. Стеклопакеты - выбираются в зависимости от профиля и требований клиента. Подоконник, откосы. Тут все индивидуально и цены в зависимости от проёма очень меняются. Всё для монтажа. Самое сложное. Ибо те же отливы, нащельники выбираются и формируются индивидуально. Плюс возможные косяки в проёме от старости или криворукости строителей. Так что сказать можно только реально приблизительную стоимость. При этом в серийные дома ещё может быть какие то средние цены. А деревянные это всегда лотерея. Даже размер не даёт определённых показателей. И ни одна уважающая себя компания не будет делать окна под ключ без своего замера.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, заказывавший и устанавливавший себе окна самостоятельно, могу сказать, что цена за окно под ключ ("прайс-лист") формируется всего лишь из 3х факторов:

55% = цена завода + маржа офиса продаж,

20% = цена монтажа,

25% = услуги обмерщика (он же агент по продажам).


Если прийти в офис продаж со своими размерами и попросить посчитать заказ, намекнув что собираешься сравнить цены у нескольких производителей, тууууут же получаешь максимальную скидку. У меня скидка составила 45% от расчетной цены (без монтажа ес-сно), которая автоматически считается в программе-конструкторе. Остальное, как я понимаю, было [львиной] долей обмерщиков и монтажников.


Что же до монтажа в деревянном доме, то он намного проще чем в серийной многоэтажке, т.к. при возникшей необходимости всегда всегда есть возможность подправить геометрию оконного проёма бензопилой до требуемых габаритов.

Из остальных инструментов ТОЛЬКО шуруповёрт, пена и прямые руки.

А косяки-нащельники-отливы-подоконники легко и непринуждённо рассчитываются и покупаются ПОСЛЕ монтажа оконных блоков в любом строительном супермаркете, по человеческим ценам.


Поэтому уважающие себя компании идут лесом. Их сейчас на рынке как грязи на свиноферме. Переплачивать 10..20..30 тыр. за визит человека с рулеткой... данунах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку