Вы не терпилы, вы - инвесторы

Вы не терпилы, вы - инвесторы Николай Смирнов, Мусорная реформа, Нижний Тагил, Новая Кушва, Негатив

Жители Нижнего Тагила оказались обреченными на счастье. О том, что они стали инвесторами, им сообщил региональный министр


Жители нескольких улиц в частном секторе на Новой Кушве бойкотируют «мусорную» реформу: жильцы домов сжигают мусор в печах вместо того, чтобы выбрасывать его. Поэтому не собираются платить за вывоз ТКО.


Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов парировал, что платить придётся в любом случае. Не имеет никакого значения, выбрасывают люди мусор или нет. Потому что эти деньги надо рассматривать как инвестицию в будущее детей и внуков

Вы не терпилы, вы - инвесторы Николай Смирнов, Мусорная реформа, Нижний Тагил, Новая Кушва, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, окстись - ты и тут на сторону жителей встанешь???

Нефига они не сжигают. Я жил в поселке на 5000 человек, 1/3 жила в многоквартирных домах, а остальные в частных. Угадайте куда выбрасывали мусор жители частных домов? Правильно - или на стихийные свалки или в контейнеры возле многоэтажек. Т.е. жители многоэтажек платили и за себя, и еще за этих двух замечательных парней.

Вывоз ТБО должен оплачивать каждый житель!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый житель хорошо. У нас в Самаре мусорят дома) мне за 40 квадратных метров пришла квитанция на 200р. И семье цыган живущим в такой же квартире пришло столько же)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы имеете ввиду то что считают по метражу?

Да, есть такая практика. У меня кстати до прошлого месяца в квартире считали по метражу, а сейчас по людям.

Могу объяснить почему так делают - опять же из-за частников.

История из моего поселка. Надо мной в квартире жила семья из 4 человек, но прописан был только 1, а 3 человек - в бабушкиной хате, без воды, отопления и мусора. Причины думаю ясны - минус вода (не по счетчику), минус мусор, минус газ.

Поэтому когда наша УК решила перевести расчеты с количества людей на площадь, угадайте кто первым вой поднял?

Но это конечно тоже не совсем справедливо - потому что в нашем доме были 3-х комнатные квартиры в которых жили одинокие бабушки. Дети в город уехали, мужья умерли, квартиру продать затруднительно, да и жалко. Поэтому коммуналка у них конская выходила (хотя конечно основную цену составлял не мусор, а отопление).

Но сейчас такая липовая регистрация в частном секторе актуальность теряет - сейчас все по счетчикам. Осталось проблему с мусором решить - задавить вот таких мудаков как в данном посте, и совсем хорошо все будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот и у нас у некоторых осталась площадь столетнего дома в сто квадратных метров, им что делать? Они и не продадут и пенсии не хватит оплатить всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что плата за мусор прямо так их сильно на дно потянет - не настолько уж большая статья расходов (это не газ за отопление).

И как я уже говорил - будут платить все (в том числе живущие в частном доме), то уже точно можно будет начислять не по площади, а по прописанным.

Автор поста оценил этот комментарий

если конечно он производится этот вывоз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это само собой. Если стоят контейнеры рядом с домом - будьте любезны, платите.

Автор поста оценил этот комментарий

у каждого частного дома не поставишь контейнер. у меня контейнер за 3 пизды и приходилось поначалу с собой платежку таскать, чтоб показать что я тоже оплачиваю, а то такие нервные как ты барагозить начинают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого частного дома не поставишь контейнер. у меня контейнер за 3 пизды

Ну что же поделать - это издержки жизни в частном доме...

Зато соседей сверху и снизу нет.


приходилось поначалу с собой платежку таскать, чтоб показать что я тоже оплачиваю, а то такие нервные как ты барагозить начинают.

У нас бабы тоже барагозили. Но я считаю правильно - ибо нех.

А платили бы все (а не только такие сознательные как вы), то было бы все пофиг. Какая разница где ты мусор выкинул? Ты же за него все равно заплатил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку