2085

Вы не терпилы, вы - инвесторы

Вы не терпилы, вы - инвесторы Николай Смирнов, Мусорная реформа, Нижний Тагил, Новая Кушва, Негатив

Жители Нижнего Тагила оказались обреченными на счастье. О том, что они стали инвесторами, им сообщил региональный министр

Жители нескольких улиц в частном секторе на Новой Кушве бойкотируют «мусорную» реформу: жильцы домов сжигают мусор в печах вместо того, чтобы выбрасывать его. Поэтому не собираются платить за вывоз ТКО.

Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов парировал, что платить придётся в любом случае. Не имеет никакого значения, выбрасывают люди мусор или нет. Потому что эти деньги надо рассматривать как инвестицию в будущее детей и внуков

Вы не терпилы, вы - инвесторы Николай Смирнов, Мусорная реформа, Нижний Тагил, Новая Кушва, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Zmiillo 8 месяцев назад
+150

...инвестицию в будущее детей и внуков. Чьих детей и внуков?

раскрыть ветку 46
+147

Понятно чьих детей и внуков. А недвижимость в Лондоне дорогая. Поэтому инвестиций нужно много

раскрыть ветку 43
+117

я уеду жрать в Лондон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+93

путь меня посчитают параноиком, но идет тенденция закрепощения населения, это будет называться иначе, но суть та же. Патриции и рабочий урезанный в правах плебс, у которого банально нет средств чтоб свалить. И вообще свалить будет не патриотично, не по христиански и не скрепно.

Вот родился ты в семье рабочего, вот тебе образование для рабочего класса, пока еще бесплатное. Не хочешь быть рабочим получай спец образование за деньги, для поступление в учебное заведение классом повыше, потому как твое ЕГЭ канает только в местном ПТУ. Все как в царской России, монархисты же верещат что было образование населения, и это нихрена не заслуга большевиков, угу было только жалкие проценты населения и как я описал образование для "низкого" сословия и образование для "благародных" и между ними пропасть. Такие же тенденции мы видим сейчас.

раскрыть ветку 35
0
Например, Чайки
0
Да какая разница
+223

Для деревень была придумана хорошая схема. Люди покупают фирменные мешки оператора, наполняют их мусором и в определенный день выставляют возле дороги. Едет мусорка и их собирает. Эту схему похерили, потому что с нее чиновников не прокормишь

раскрыть ветку 37
+22

Интересный вариант, было бы неплохо да и удобно.

раскрыть ветку 1
+37
Очень интересный вариант. Живу в Екб, частный сектор. Раньше у нас стояло 2 пластиковых контейнера на 8 домов. Платили 150р/мес с дома, мусор вывозили раз в неделю. Было норм. В феврале контейнеры убрали. Сказали покупайте фирменные пакеты, что-то около 30р за пакет и выставляйте на улицу возле дома. Мусорная машина может и не приехать в оговоренный день, было такое уже. Возле каждого дома стоит по несколько пакетов с мусором, местные собаки и вороны их разрывают, растаскивают по округе. Весь район превратился в помойку блять. И за это вот все мне пришел счет за февраль на 600р + стоимость фирменных пакетов. Охуенно удобно.
+30

Мы так и вывозили, было чисто и удобно - пакет в бак, бак выставил за ограду в субботу. Но в этом году пришел региональный оператор. Как итог: поставили ебучие кузова, до которых лично мне пилить метров 300 (а кому-то и километр), из этих кузовов вечно ветер, псины и вороны тащат мусор по округе, весной будет очень печальное зрелище (так что с этой стороны норм, что мусорка от нас подальше).

А схема и правда была хорошая, только вот такой договор на индивидуальный вывоз заключали процентов 20-30 собственников в частном секторе, остальные возили свой мусор в мусорки к многоквартирным домам, а учитывая что соотношение МКД/частники у нас 30/70, то мусорки в МКД были вечно переполнены и ещё рядом валялось.

И всё из-за жадных идиотов.

Так что впарить всем принудительно говноспособ вывоза - это конечно по пидарски, но вот хз как бы оно было, если б все 100% частников нормально заключали договоры на вывоз мусора в индивидуальном порядке.

Пример ебучего кузова, который я ненавижу

раскрыть ветку 11
+10
У этой херни есть своё название - мульда для мусора. Наконец-то мне пригодилось это знание.
раскрыть ветку 1
-51

Принципиально не хожу до таких мусорок. Нет мусорки в шаговой доступности у дома - у столба значит постоит, или в обычной маленькой мусорке у подъезда. Ебать, я плачу ебические деньги за вывоз мусора, ещё и ходить куда-то должен, да дешевле такси заказывать раз в пару недель, чтобы это говно на полигон вывезти

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+42

В Питере на данный момент подобная схема работает. Заключаешь договор с компанией по вывозу мусора, получаешь пластиковый контейнер. Каждую неделю в определенный день ездит мусоровоз, если контейнер заполнен, выставляешь его на улицу. У меня выходит 350 р. в месяц где-то, т.к. контейнер заполняю примерно за 4 недели. Но все равно народ кидает свой мусор по дороге на работу, экономят, видно водка дороже чистоты для некоторых.

раскрыть ветку 7
+9

А если сосед контейнер спи*дит?

раскрыть ветку 2
-1

сколько литров контейнер?

раскрыть ветку 3
+11

Вот, кстати, да! Хорошая схема. И мешки можно разного цвета для разных отходов.

раскрыть ветку 2
0
И за вывоз отделы платежом не платят? Сам пакет стоит соответственно стоимости вывоза?
раскрыть ветку 1
+4
Эта мусорная реформа уже в печенках сидит.Все вокруг воют,но по новостям снова улыбающиеся селяне радуются,что наконец их мусор будут вывозить и утилизировать как надо.Тошно уже об этом говорить.По факту у нас с ноября уже перешли на новую систему.Обещали график и раз в неделю вывозить.На данный момент нет ни одного места сбора и тем более контейнеров(планируют собрать с населения-угу),графика нет,мусоровоз или трактор приезжает раз в месяц,население задолбалось гадать когда они приедут-оповещения нет.Мусора практически нет ни у кого,когда до нового года был график мусоровозы уезжали полупустые.На звонки представителю рег.оператора реакции ноль.Конские комиссии за оплату через сбер и почту по прежнему берут.Только платежки приходят без перебоев.
раскрыть ветку 1
+2
Блин, я уже столько приятного про эту тему прочитал. Хорошо, у меня нет такой проблемы. Я человек отчаянный. Собрал бы со всех мусор, пяток полных мусоровозок, отвёз бы к вилле местного, ответственного за эту тему чиновника и устроил бы мини мусоросжигательный завод. Ещё покрышек 20-30 и пару канистр бензина. Если я не ошибаюсь, - штраф тыщ 5000 за сжигание мусора.
+2

Схема нормальная, только работала, где как.

Скажем, я неоднократно видел белый пакет, вокруг которого с десяток разномастных.

Если их не вывозить, на этом месте мгновенно образуется свалка.

Плюс, жители ближних к окраине домов вечно недоумевают, почему их контейнеры так быстро заполняются.

Почему у нас не ввели рабочую систему наказания за подобное, хз. При штрафах (взыскиваемых) за нарушения от 5 т.р. для физиков и от 200 т.р. для юриков, люди выбрасывали бы мусор куда ответственнее.

+1

Так-то, если что,произведенные тобой отходы-твоя собственность,а почему у тебя ее вымогают?

0

за 10 лет последних пожил в трех местах. постоянно ходили с требованием платить за мусор, мол типа выносите в пятницу ваш мусор и машина приедет заберет. всегда слал нахуй, мол я не буду ждать неделю ваши машину, чтоб она увезла мусор. я соберу мусора пакет и вывезу в ближайший мусорный контейнер. начали грозить санкциями, за что опять были посланы нахуй. потому что 12 лет назад я платил за это, выносил пакеты в ночь, потому что мусорка приезжала в 7 утра, а за ночь бродячие собаки расхуяривали мусоные мешки и пакеты в пиздец, а доблестные мусорщики не собирали мелочи, в итоге каждое утро пятницы начиналось с пиздеца по сбору мусора, который должны были увезти мксорщики, и держать его дома неделю. заебло, вот и хуй им, лучше отвезу в мусорку в ближайшей многоэтажке. живу в частном доме.

0
У нас это и сейчас, 75 р/прописанный. Мешки - любые. Ставропольский край
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Ни чего не похерили, у меня дача в деревне в 50км от казани, там во всем муниципальном районе так мусор вывозят.
раскрыть ветку 2
0

у нас в 30 км от Казани

стоят два контейнера железных, как в городе, туда все и носят (ещё и чужие привозят, так что часто переполнены и вокруг грязь). ну и стоит, правда, это всего лишь чуть менее 50р в месяц с человека

раскрыть ветку 1
0

С какого х.. вы взяли что для деревни это круто? Нам контейнеры наоборот удобно потому что подъезд к каждому дому осуществить нереально.
У нас село 3 тысячи человек...и вы представляете что такое каждый дом объехать?только за два месяца смены системы село стало засранным как никогда.

-1
Если я не ошибаюсь, что-то подобное в Швейцарии действует, но это не точно.
Может здесь найдется сейчас пикабушник из Швейцарии, который расскажет, так это или нет)
+38

Мусор неделями не вывозят из мусорок, так что за что платить... была хорошая компания с евроконтейнерами, убиралась территория, теперь свою компанию состряпали,поставили мусорки советского образца и свинарник во всем городе...

раскрыть ветку 1
+8

Так свою компанию состряпали не чтобы мусор вывозить и территорию убирать, а чтобы деньги "зарабатывать"

+11

Он скромно умолчал что это инвестиция в будущее ЕГО детей и внуков.

+10

Ах если бы я был уверен что это инвестиции в детей и внуков, а не в карман очередных чиновников, я бы тратил большую часть денег на это. Стоп... подождите.... Я же и так это делаю, но только сам! И ни когда не доверю это нашему государству....

+32
Жители нескольких улиц в частном секторе на Новой Кушве бойкотируют «мусорную» реформу: жильцы домов сжигают мусор в печах вместо того, чтобы выбрасывать его.

Сжигают, ну-ну.
Я дом в деревне купил, там тоже никто не хочет за вывоз мусора платить, поэтому контейнера нет. Зато через лес к дороге едешь - на обочине кучи мусора гниют. Так и тут небось, мусор просто кидают в контейнеры на других улицах, или втихаря в овраг какой-нибудь сваливают.

раскрыть ветку 11
+10

да очевидно, что улица пиздаболов там. банки из под консервов они типа тоже сжигают. ага. всей улицей.

раскрыть ветку 9
+3
в одной из тем сельский комментатор писал, что несжигаемое и то, что в компост не идет, они копят, а потом сдают в местные заведения по сбору.
раскрыть ветку 3
0
Банки от консервов внезапно можно сжечь. Не до ноля, конечно, но до полной хрупкости и минимального объёма.
раскрыть ветку 4
-5

+1 уже третий пост на моей памяти в рамках масштабной кампании всероссийского союза селюковского быдла и свиней против вывоза мусора. Ну и конечно в горячем.

ещё комментарий
+13

Чиновники выучили слово "Инвестиции", все пизд*ц гопода, можно закрываться.

раскрыть ветку 2
+6
Инвестиции в будущее детей и внуков чиновников.
+4

Заметил, что у вас чиновники такие демагоги, что ИМХО самый лучшый вариант - это всю эту демагогию превентивно считать **ней.

+4

Тема с мусором стала моей болью..каждый день человек по 10 приходит со скандалами "у нас в квитанции человек больше указано"... я им как осе раздаю адреса, телефоны и пытаюсь объяснить что с ними не как не связана.
Люди жалуются что за прошедшее время ни разу мусор не вывозился...ответ компании прост: у вас нет подъезда к дому, припаркованы машины или снег не расчищен...
вообще е пойму зачем нужно было убирать удобные контейнеры... засрано все кругом... люди мусор на остановки или на трассу выкидывают, сжигают... а деньги все равно платят.

+4

Вместо "у нас денег не хватит" надо было "денег нет, но вы держитесь".

+14

Ильич, очнись!

раскрыть ветку 7
+9
Они охуели!
+7

Хм. У нас регоператор договорился с компаниями, вывозящими ТКО, возить продолжают те же, кто и возили, юрлиц пинали на тему перезаключения договоров достаточно заранее.
Единственное что, ЕРКЦ пытается снимать бабло за вывоз с населения там, где заключен договор с ТСЖ/управляшками, но прокуратура уже воодушевилась позащищать права населения от беспредела чего-то там.

В целом такое впечатление, что херово работают(или не работают вообще) конкретные регоператоры. Но виноват лично царь, да. Страна по прежнему на ручном управлении.

раскрыть ветку 4
+7

У нас тоже возят те же кто и возил, на ту же самую свалку, нихуя не поменялось, кроме цен, взлетели в три раза. Заебись. При этом в конкурсе участвовали только две конторы с одинаковыми названиями "Чистое Поле" и "Чистое Поле Центр" с одинаковыми учредителями и уставным капиталом в 10 т.р. Конечно же конкурс состоялся с разницей в 0,4%, думаешь прокуратура или обэп хоть шелохнулись? а нихуя! 

раскрыть ветку 3
-2

Он этих пролетариев и освободил. Нужен Сталин.

+7
Я думаю лет через 5 фраза "платить придётся" станет слоганом нашего правительства
раскрыть ветку 1
+3

За вывоз мусора надо платить, никто бесплатно работать не будет.

Есть альтернатива, когда мусор сортируют и перерабатывают - тогда будут платить тебе за сдачу мусора как за ресурс. Надо подтянуть культуру людей, создать условия чтобы весь хлам не валили в одну кучу.

Кому-то свинячить бесплатно интереснее, спору нет.

+3
Для будущего детей и внуков министров, очевидно
+2

Вот всё не понимаю, как надо не любить себя, чтобы обжираться до внешности скотобазы? Ведь деньгами можно пирамиды строить бумажные, а за собой никто не следит и соревнуются в то, кто станет жирнее и уродливее. Словно у них действительно деньги идут только на еду и на места (дома, яхты, квартиры) где можно пожрать. Мол есть у депутата 24 квартиры, но они нужны просто чтобы ему удобно было отовсюду быстро добраться до стола, чтобы пожрать. Даже чтобы на воде, в случае чего, было место.

+5

Пикабу, окстись - ты и тут на сторону жителей встанешь???

Нефига они не сжигают. Я жил в поселке на 5000 человек, 1/3 жила в многоквартирных домах, а остальные в частных. Угадайте куда выбрасывали мусор жители частных домов? Правильно - или на стихийные свалки или в контейнеры возле многоэтажек. Т.е. жители многоэтажек платили и за себя, и еще за этих двух замечательных парней.

Вывоз ТБО должен оплачивать каждый житель!

раскрыть ветку 8
+1

Каждый житель хорошо. У нас в Самаре мусорят дома) мне за 40 квадратных метров пришла квитанция на 200р. И семье цыган живущим в такой же квартире пришло столько же)

раскрыть ветку 3
0

Ну вы имеете ввиду то что считают по метражу?

Да, есть такая практика. У меня кстати до прошлого месяца в квартире считали по метражу, а сейчас по людям.

Могу объяснить почему так делают - опять же из-за частников.

История из моего поселка. Надо мной в квартире жила семья из 4 человек, но прописан был только 1, а 3 человек - в бабушкиной хате, без воды, отопления и мусора. Причины думаю ясны - минус вода (не по счетчику), минус мусор, минус газ.

Поэтому когда наша УК решила перевести расчеты с количества людей на площадь, угадайте кто первым вой поднял?

Но это конечно тоже не совсем справедливо - потому что в нашем доме были 3-х комнатные квартиры в которых жили одинокие бабушки. Дети в город уехали, мужья умерли, квартиру продать затруднительно, да и жалко. Поэтому коммуналка у них конская выходила (хотя конечно основную цену составлял не мусор, а отопление).

Но сейчас такая липовая регистрация в частном секторе актуальность теряет - сейчас все по счетчикам. Осталось проблему с мусором решить - задавить вот таких мудаков как в данном посте, и совсем хорошо все будет.

раскрыть ветку 2
0

у каждого частного дома не поставишь контейнер. у меня контейнер за 3 пизды и приходилось поначалу с собой платежку таскать, чтоб показать что я тоже оплачиваю, а то такие нервные как ты барагозить начинают.

раскрыть ветку 1
0

у каждого частного дома не поставишь контейнер. у меня контейнер за 3 пизды

Ну что же поделать - это издержки жизни в частном доме...

Зато соседей сверху и снизу нет.

приходилось поначалу с собой платежку таскать, чтоб показать что я тоже оплачиваю, а то такие нервные как ты барагозить начинают.

У нас бабы тоже барагозили. Но я считаю правильно - ибо нех.

А платили бы все (а не только такие сознательные как вы), то было бы все пофиг. Какая разница где ты мусор выкинул? Ты же за него все равно заплатил.

0

если конечно он производится этот вывоз

раскрыть ветку 1
0

Ну это само собой. Если стоят контейнеры рядом с домом - будьте любезны, платите.

+4

Не платить, и пошли нахуй! Пускай по суду доказывают что услуга оказана! "Инвестиции" бля.

раскрыть ветку 1
+3

Они же докажут. Покажут путевые листы грузовиков, рабочих, отметки о выходе на работу. тут другой путь нужен.

+3
>сжигают мусор в печах
Приятно подышать диоксинами!
раскрыть ветку 9
+4

А дрова тоже запретите жечь?

раскрыть ветку 6
-4

А что, дрова тоже пластиковые бывают?

раскрыть ветку 5
0

Ви наверное имеете ввиду диоксид, CO2?

раскрыть ветку 1
+4
Я имел ввиду диоксин, который образуется при сжигании пластика.
+1

Чет подзаебало инвестировать в будущее. Оно все никак не настает. Когда уже прошлые инвестиции действовать начнут

+1

чего то прочитал "как инвестицию в будущее против детей и внуков"

+1

стоп, а куда они золу девают? То есть, я вот живу в частном секторе, точно так же сжигаю мусор и уголь, но остается зола. Куда они ее девают? Как мои соседи сыпят небось на улицу и объясняя это, тем что им дорого вывозить, а потом ходят и ноют, ой как грязно.

раскрыть ветку 10
+10

Зола это удобрение :)

раскрыть ветку 7
+4

Кстати да, у меня один из соседей, сыпал эту золу, которая после мусора, на огород, удобрение говорит офигенное.)

раскрыть ветку 5
0
Удобреннием будет зола от древесных остатков,а от пласика-это яд для земли и растений.
+4

если не жечь радиоактивные отходы, то можно же на огород сыпать, не?
А если там что то не очень, то можно выкопать даже небольшую яму и в неё годами ссыпать, если хорошо пережжёное

+1

зола весной по цене золота, самое то для удобрения. Весь год от топки бани складируется в мешки

+1

Стоны ни о чём. Никто ИЖС не запрещает скооперироваться и заключить договор на вывоз мусора, в соответствии с объемом производимого ими мусора. Или, как Выше спец. мешки и оставлять в нужном месте.

раскрыть ветку 1
0
Попробуй донести это тупорогим соседям
0

Это пздц, несколько улиц жгут в печах мусор, судя по всему и пластик... Какая же вонь должна стоять? А отравленный воздух? Зато пару сотен "сэкономили", нагнули систему.

Все таки ничто не может помешать людям отстоять своё право жить в дерьме.

0

Ой, как это знакомо...

0

Безотносительно, вот эти пдрсты из частных домов прут свой мусор за околицу, только шум стоит. И типа оправдываются, я ж немножко, я ж как все... А чо они. Загаживают лес, поля, дороги, берега.... Уроды.

0
Да у нас тут вообзе скидки подъехали https://vk.com/wall-34172693_1855655
0

Да что ж за нелюди там живут - не хотят они, видите ли, инвестировать в детей и внуков... министра ЖКХ Свердловской области!

0

Долбоебизм некоторых безграничен и фееричен.

0
Чьих детей и внуков?
-1

Реалии путинской России

раскрыть ветку 18
-3

а до или после другая была-будет...? 

раскрыть ветку 17
+6

Почему-то то в СССР такой херни не было. Сейчас все началось в стране потому что Москва завалила говном все Подмосковье, т.к. Кому-то было выгодно сваливать все по свалкам вместо цивилизованного пути решения проблемы, а сейчас под видом мусорной реформы включили доильный аппарат по надою бабла с населения. И все это происходит под протекторатом путина и его карманной единоросни.

раскрыть ветку 16
-2

Афёры??? Вот от идиот.

-2
Там скоро их самих сожгут...инвестируют простите.
-3

Шапка на фото - огонь!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: