Вы не поверите, но... это снова губернатор Петербурга

Вы не поверите, но... это снова губернатор Петербурга Twitter, Александр Беглов, Озк, Коронавирус, Фотография, Санкт-Петербург, Губернатор
Вы не поверите, но... это снова губернатор Петербурга Twitter, Александр Беглов, Озк, Коронавирус, Фотография, Санкт-Петербург, Губернатор

отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вас не поймёшь, защищается - плохо. Не защищается - ещё хуже. В каком виде должен прийти Губер, что бы вы были довольны?

раскрыть ветку (57)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Губер должен не быть хуилой как минимум. Беглов же уже обрёл репутацию, с которой будет получать хейт в любой форме при любом фото, даже если он щенят из горящего дома вытаскивать будет.

26
Автор поста оценил этот комментарий

   Для меня проблема в том, что он всё ходит и ходит, пиарится, а результата по большому счёту нет. Он уже с прошлогодней зимы и со своей "лопатой Беглова" делает фоточки. Ах,да вот губеру и респиратор и костюм нашли, а в аптеках масок как не было так и нет. То что продается в метро больше похоже на кусок тряпки. И перчатки в аппаратах за безумную цены. А этот всё ходит, фоткается.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что, блядь, не он должен так разодет быть прежде всего, а врачи. Лежу а больнице, приходил на физиотерапию, лежу, слушаю беседу медичек. Принесли типа 'новые" респираторы, они смотрят. Одна из них говорит: "Что-то они не похожи на новые". Другая берёт респиратор: "Мой точно женский, на нём, блядь, тональник!".

Когда медперсонал обсуждает как кипятить, кварцевать или спиртовать расходники, чтоб использовать повторно - губернатор должен идти не в виде, а к хуям.

129
Автор поста оценил этот комментарий

Это эссенция русского народа - ныть при любом раскладе.

- Ввели карантин - плохо: "хочу гулять", "это нарушает мои права!".

- Не ввели - плохо: "хотят чтобы мы все умерли", "о нас не заботятся".

- Штрафуют за нарушения карантина - плохо.

- Не штрафуют - плохо, "следите на порядком!", "Почему ему тогда можно гулять, а мне нет?"

- Ослабляют карантин - плохо.

- Не ослабляют - плохо.

- Раздают маски бесплатно - плохо, "почему на мои налоги покупают маски другим?".

- Не раздают маски - плохо, "фашистское государство, ужас вообще!" (P.S. Такой пост тут реально был, пиздец)

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то это нормально, когда есть масса людей и нету единого общего мнения. Если половина хочет гулять, а половина топит за безопасность - математически очевидно, что 50% будут недовольны а любом случае - и если запретишь, и если разрешишь. Никакого отношения ни к личностям, ни к "народу" это в общем не имеет - каждый имеет свое, вполне конкретное мнение, и "недовольство" будет наблюдаться только при рассмотрении массы людей.
Скорее всего ответ в том, что из-за тотального недоверия официальным лицам (во многом заслуженного), как раз нету этого единого мнения, которому бы поверило подавляющее большинство респондентов, какой то единой "линии партии".
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю на все 100%, @GoodFis допускает банальную логическую ошибку экстраполируя каждое мнение отдельных групп на весь "русский народ", это излюбленная методика оппозиционеров и популистов, так как это легкий путь набрать сторонников, потому что каждый будет видеть что-то, с чем он согласен, но зачем это на пикабу делать, не знаю.

А по поводу хейта Беглова, дело в том, что проблемы в госпитале прежде всего пытались пропустить сквозь пальцы, а пожаловавшуюся женщину блокировали во всех соц.сетях

https://theins.ru/news/218429

Да и Беглов, в последнее время, особо стремительно теряет доверие граждан, из-за того, что умудряется просирать в кризис самодостаточный регион

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я  сужу по топовым комментариям на Пикабу. Вообще пикабу - отличный срез российского общества с некоторым смещением в более молодые поколения.

Плюсуют и смотрят эти комментарии примерно одни и те же люди.

экстраполируя каждое мнение отдельных групп на весь "русский народ", это излюбленная методика оппозиционеров

Согласен, сам такое не раз замечал) Но я говорю, что большая часть нашего населения очень любит ныть по поводу и без. То, что они при этом имеют разные мнения - это понятно.

Я какое-то время жил за границей: в США, Китае и Англии. Я много читаю иностранные реддиты/9гаги. И вот нигде, вообще нигде нет даже близко такого градуса нытья как у нас. Люди, что на западе, что на востоке - могут иметь самое разное мнение (один спор о Трампе в США чего стоит) - но они на ноют.

Они думают так (ну, все, кроме радикальных либералов и защитников второй поправки в США): "Правительство поступило не так как я хотел - ну и ладно, ну и похер".

У нас вообще национальная черта - жаловаться на жизнь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По пикабу странно судить, потому что насколько бы ориентирован ресурс не был, те кого всё устраивает, не станут ныть, это обычная статистика по отзывам, негатив пишет каждый недовольный, в то время как очень малое число довольных выражают свое мнение, потому что они довольны и им ничего не нужно, надеюсь, понятно изъяснился. К тому же это развлекательный ресурс и у людей, по типу меня, тег "политика" вообще в игноре

А 9гаг и реддит это интернациональные ресурсы, конечно там не ноют, американцев там чаще троллят по поводу и без...а вот если почитать комменты, где тусуются чисто американцы, в твиттере их политиков или на том же базфиде, то там, в принципе, такие же разношёрстные нытики собираются, как и у нас.

Всё очень просто - сколько людей, столько и мнений, даже в группе единомышленников не все одинаково воспринимают суть идеи, которую они продвигают, потому что у кого-то это настроение, у кого-то наваждение, кто-то имеет корыстные цели, кто-то просто долбаеб и т.д,

А про национальную черту я не согласен. Да, в социалистической гонке некогда могучий коммунизм вдребезги проиграл, поэтому ангедония и, как следствие, беспричинное жалование на все присутствует у многих из поколений 70х-80х, но это опять же нельзя относить к национальной черте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
негатив пишет каждый недовольный, в то время как очень малое число довольных выражают свое мнение

Вообщем-то согласен, об этом я как-то не подумал.

беспричинное жалование на все присутствует у многих из поколений 70х-80х

Да, наверное я именно это принимаю за национальную черту. Ведь действительно раньше не было такой большой тенденции ныть (я тогда не жил, но по рассказам старших поколений не было такой привычки ныть как сейчас). Просто поколение 70-80ых настолько большое и заметное, плюс воспитало своих детей уже в таком же настроении (а их дети - это как раз сегодняшние 18-летние оппозиционеры), что воспринимается как национальная черта. Могу точно сказать что у поколений, проведших свое детство в 90-ые - явно нет такой черты ныть.

А 9гаг и реддит это интернациональные ресурсы, конечно там не ноют, американцев там чаще троллят по поводу и без

А вот тут не согласен. На том же /r/worldnews - судя по всему в основном американцы тусуются, иначе бы посты про их срач трамп-русские не плюсавался, т.к. всем, кроме американцев, на это похер.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я не раз замечал, что нет никаких 50% на 50%. Всегда есть около 20% тех кто что то дельное предлагает и около 80% за полный пиздец или бесполезность, и угадайте как в этом случае сработает демократическая система.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

50/50 - исключительно ради примера)
Но вот в чем вы ошибаетесь - это в том, что "предлагают дельное". Не в этом суть. Люди эволюционно - ленивые существа. Если есть выбор ничего не делать или делать что-то, что тратит силы - вот тут как раз эта пропорция 80 на 20 и сработает.
Прекрасный каноничный пример: Есть две схожие по всем параметрам страны (пример реальный, но подробностей не помню, поэтому пусть А и Б). Они очень похожи и по экономике, и по развитию, по всему. Но в стране А процент доноров органов среди водителей - 90% (опять таки, за точность чисел не ручаюсь), а в Б - 10%. В чем разница?
А разница в том, что в стране А водитель - донор по умолчанию, и чтобы отказаться - надо поставить галочку на обратной стороне водительских прав. А в стране Б, по умолчанию все несогласны, и галочку надо поставить, чтобы СТАТЬ донором. Это, кстати, не преувеличение - реально, всего один раз чиркнуть ручкой. И там и там, те кто хотят стать донорами - легко могут это сделать, и те кто не хотят - тоже. Но большинству - просто все равно, они даже не думают об этом. Отсюда такая разница и инертность.
И второе соображение - неверно считать, что кто-то абсолютно пассивен по всех вопросах, а кто-то - наоборот, активен во всех. Любой человек более менее оказывается и в той, и в той позиции, в зависимости от того, насколько ему важно то, о чем речь. В этом смысле деление на "пассивных" и "активных" ничем не лучше обобщения "народ всегда всем недоволен".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо изложили, абсолютно согласен с тем что в разных ситуациях мы можем оказаться теми 20% или в большинстве случаев 80%. Причем около 60% из 80% это те которым просто лень.
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри топовые комментарии к политическим постам на пикабу. Их читают, смотрят и плюсуют примерно одни и те же люди. И тем не менее в соседних постах мнение топовых комментов может быть ровно противоположным. Если бы мнение всегда было 50/50 - то эти комменты были бы с около нулем рейтинга (поддерживающие плюсуют, несогласные минусуют).

В то время как в реальности - такие комменты почти всегда поддерживаются основной массой народа, если в них есть тема нытья против текущей власти.


А еще мнение на пикабу может очень быстро меняться - отличным примером служит текущая эпидемия. Сначала все кричали что это хуйня, это не опасно, карантин не нужен, "Зачем вводить карантин, у нас всего пара тысяч заболевших!" и т.п. Понятное дело, что в то же время кричали и противоположное - но плюсавались именно комменты против карантина. Буквально за неделю мнение народа изменилось на 180 градусов - и внезапно начали быть популярными комменты вида "Почему так поздно ввели карантин? Надо было ввести когда было 100 заболевших!". Нашим людям вообще невозможно угодить.

P.S. Я не считаю мнение по общему количеству комментов за то, или иное мнение. Я просто смотрю топовые комменты - то, что поддержала основная масса населения.


какой то единой "линии партии".

А ее нигде нету, кроме Китая и Северной Кореи. И доверие к властям везде на западе крайне низкое. Только люди все равно не начинают выть на всю округу, если хоть где-то правительство пошло не тем путем, как они хотели.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, где маски раздавали? Ну я слышал, что отправляли грузы в Италию, в Китай - а у нас их где раздавали? 


И что значит, штрафуют за нарушение карантина? Тех, кто должен быть на самоизоляции? Тогда покажи мне тех, кто ныл, что таких штрафуют! В целом, тем кто ныл об это, нужно бы проверить у психиатров.

А если ты о тех, кто ныл о том, что штрафуют за то, что ты без маски - ну а хули, если на маски, нормальные маски, а не сшитые из платка, нужно тратить от 5к в месяц. Ну и хули, если все это сделано через жопу (когда штрафуют за появление без маски на улице, тогда как в безлюдном месте она особо м не нужна)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это квинтэссенция любых идиотов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Невыносимо хочется поставить твоему комменту больше одного плюса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я помогу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить,
- Не вводили масочный режим - плохо, "хотят чтобы мы поскорее друг друга позаражали"
- Ввели масочный режим - плохо: "это всё потому что Москва в начале года масочный завод купила, наживаются на нас суки"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что описали пикабу

3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком же виде, как и врачи и медперсонал, которые не на 15 минут зашли, а сутками там работают. Или обеспечил бы такой защитой, как у себя. Тогда и стеба бы не было.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В таком же, в каком работают медики в ЕГО городе.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы мы были довольны он должен убиться башкой об стену
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы*

Пишите, пожалуйста, правильно.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы мы были довольны, губер должен уйти. В любом виде.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Капитана Джэка Воробья наверное))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему просто там нехуй делать, его работа в другом и в другом месте. Там и без него справятся если обеспечит им все что требуется, а не своё ебло для пиара

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Непосредственно его завалили жалобами, что находиться в этом стационаре невозможно. Естественно он туда прибыл.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато отчитались, что все отлично, нарушений нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что есть?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем его работа расскажите? Игнорировать жалобы пациентов временного госпиталя для больных на 1к мест?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как другие, но я буду доволен, только если у нас будет другой губер

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как жителю другого региона, интересно, а почему все жители Ленинградской области его так не любят?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У ленобласти другой.

Беглов сфальсифицировал выборы от и до, это даже не скрывалось почти, а потом просто сказал "нарушений не было". По сравнению с этим цирком, выборы Путина были очень честными и прозрачными. Честно говоря, он находится на своем посту незаконно.
Он коррупционер, который живет не по средствам в роскоши. Ну это понятно.

Он очень много понтуется не по делу. Например, при одном взрыве в доме он типа лично вывел одну женщину. Потом эти кадры крутили по всем местным СМИ. Женщину ту нашли, и она сказала, что вывели ее пожарные, а потом Беглов подбежал и их сняли. Вот на кой хрен нужно было строить из себя героя? Купленная диссертация, открытая ложь с трибун вроде "я не отношусь ни к одной партии" и тд. Какие-то дешевые неуместные и ненужные понты постоянно.

Ну и, конечно, самое главное - беспомощность при управлении городом. Постоянно случаются проблемы, в которых он не виноват, и вообще никто не виноват, просто все страдают, судьба у нас такая.
Когда он только пришел, наступила снежная зима. С уборкой снега и наледи он не заморачивался, пробки, травмы, пиздец. Никакой координации городских служб. На улицу выходить было просто тупо опасно. Такого я не помню даже при Матвиенко, с её "сосулями". Беглов ругался, говорил, он не виноват, виноваты главы районов, сказал, что будет выдавать им лично лопаты. Народ потешался в соцсетях над "лопатой Беглова".
После этого он решил себе поднять рейтинг демонстративными жестами - субботниками, акциями, и прочим бредом, что только больше раздражало народ.
После "лопаты Беглова" случилась новая оказия - "труба Беглова". Той же зимой без отопления осталось огромное количество домов, потому что прорвало трубу. Он контролировал ее ремонт так классно, что ее потом еще раз прорвало.
Продолжать это можно бесконечно. Снос СКК и других исторических зданий, отсутствие СИЗ в покровской больнице, пожар из-за неисправного ИВЛ, объяснение отсутствия бесплатных масок "шоб приезжим не досталось"...
Всё это, в совокупности с неприятной личностью и сфальсифицированными выборами, лично меня отталкивает. Я не верю больше ни одному его высказыванию и ни одной его фотке, где он "заботится о горожанах". Да, я понимаю, что он не сам вызвал снег, трубу не ломал, и пожар не он устроил, но это всё так или иначе последствия плохого руководства. Он тупо не справляется.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне запомнилось, как Беглов "победил" снег - он сообщил, что весь снег убран под его надзором, но на самом деле снег просто растаял

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь стало понятнее, спасибо)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он не любит своих жителей. Только пиар, задолбал, что не скажет, так все хереют. Маски он отказался раздавать, чтобы приезжим не достались(рукалицо)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли зима беглова. Лопата беглова, снабжение врачей сиз и тд.
* я в первые в жизни чуть ноги не переломал на торосах, а они ФОНТАНКУ чистили от снега, блядь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы*

Пишите, пожалуйста, правильно.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вжух, и я пишу грамотно. Спасибо большое. Но на будущее, кидай хоть правило языка, а то я не помню когда надо писать слитно, а когда раздельно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте я вам помогу, правило-то простое:)

Если вместо "чтобы" можно поставить "для того чтобы", то пишется слитно. Пример: я пошла на кухню, чтобы съесть вкусненького.

Если из "что бы" можно убрать это "бы", перенести его или вклинить слово, тогда раздельно. Пример: я пришла на кухню и ищу, что бы такого вкусненького сожрать.


Еще можно так: если можно заменить на "шоб" - тогда "чтобы". Если можно заменить на "чё" - "что бы". 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Браво-браво, спасибо за доступное объяснение)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В каком виде должен прийти Губер, что бы вы были довольны?
В таком как сейчас. Но ещё в таком же виде должны быть все остальные кто там работает. Тогда претензий не будет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На фото больные, а не врачи
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в каком. Нахуй он шатается по больницам? Он что, врач/строитель/вирусолог? Или кроме как пиариться -ничего не умеет?

Зачем это всё?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что его жалобами завалили, что в Ленэкспо ужасные условия. Вот он и приехал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, согласен, что ему там делать нечего. Укутался - молодец, но лучше бы было решить вопросы удалённо.

Автор поста оценил этот комментарий
В коробку его , тогда каждый представит его так как захочет, будет Беглов Шредингера)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку