"Вы не можете иметь отношения со своим братом"

Серсея такая Серсея
"Вы не можете иметь отношения со своим братом" Серсея такая Серсея
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно это так обидно, у меня мама живёт с отчимом, и вот так получилось что я влюбился в дальнюю родственницу отчима, она самая лучшая на свете! но это так глупо получается что она мне по сути даже и не родственник а любить я её могу только как родственника, обида гложит уже года 3, так надоели эти ярлыки наклеенные при рождении, почему так не справедливо?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то она тебе никаким боком не родственница, так что любить ты её можешь как хочешь. бывают же случаи когда родители женятся, то и дети от разных браков могут спокойно поженится. другое дело если б она была дочью твоей матери от отчима, тогда уже кровное родство и большие проблемы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Инки так на протяжении многих поколений делали и проблем не было у них.

"Сказав эти и другие подобные слова, инка Манко Капак умер; он оставил наследным принцем Синчи Рока, своего перворожденного сына от койи Мама Окльо Вако, своей жены и сестры. Помимо принца, эта [чета] королей оставила других сыновей и дочерей, которые переженились друг на друге, чтобы сохранить в чистоте кровь, которая, как говорили, чудесным образом брала начало от Солнца, ибо это правда, что они очень почитали [кровь], которая брала свое начало и чистоту от этих королей, и не смешивали ее с другой кровью, ибо они считали ее божественной, а всю остальную — человеческой, даже если она принадлежала великим господам вассалов, которых звали кураками.

Инка Синчи Рока женился на своей старшей сестре Мама Окльо или Мама Кора (как другие говорят), подражая примеру своего отца и своих дедов Солнца и Луны, потому что в своем язычестве они считали Луну сестрой и женой Солнца. Они совершили этот брак, чтобы сохранить чистоту крови и чтобы их сыну-наследнику королевство принадлежало бы как по материнской, так и по отцовской [линии]; [для этого] были и другие соображения, о которых мы скажем дальше более подробно. Остальные братья и сестры также поженились друг на друге, чтобы сохранить и увеличить потомство инков. Они говорили, что женитьба этих братьев и сестер друг на друге была предписана Солнцем и что инка Манко Капак так приказал, ибо его детям не на ком было жениться, [чтобы] сохранить при этом чистоту крови; однако позже никому не разрешалось жениться на сестре, кроме как инке-наследнику; они выполняли это, как мы увидим по ходу истории."
-- Инка Гарсиласо де ла Вега "Подлинные комментарии об истории государства Инков"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
инки это которые вымерли, да?
раскрою тайну: при постоянных кровнородственных браках род вырождается, даже если женятся на своих кузинах.
почитай про известные заболевания, появляющиеся на стадии развития плода (дебилизм к примеру), почти везде в группах риска стоит близкородственный брак.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку