Вы нам не подходите

Прочитал посты, но последний прям напомнил мне о мое собеседовании. Так сказать на волне.
Задержки приветствуются, опоздания нет.

Искал значит я работу в продажах, опыт 5 лет, уже привык к этой сфере. Выложил резюме и через пару часов позвонил парень, HR или как его там, задавал вопросы о продажах и умениях, я задавал свои о работе и прочем, в конце диалог таков.
Я-я, HR- П.
П: Скажите, а вот у вас указано, что вы учились на отделочника, это правда?
Я: Да, но на мастера отделочных работ, но суть не меняет, а это важно?
П: Да, вы понимаете, вы нам не подходите, несмотря на ваш опыт и умения.
Я: О_о, а по каким критериям вы это поняли, это мне для себя, чтобы понять свою ошибку возможную и в дальнейшем не допускать ее?
П: Дело в том, молодой человек, что все отделочники не умеют продавать и работать в продажах, так что это единственная проблема у вас.
Я: Ничего себе, то есть я имею опыт работы с корп клиентами, розница, опт и есть достижения, значит я не умею продавать?) Я думаю наоборот, вы стали некомпетентны сказав такое.
П: Да я такой, всего доброго вам.
И бросил трубу )
Откуда все эти люди берутся, кто их принимает, зачем?))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, отделочник, пошел вон с Пикабу, ты не подходишь.)))

Не жалей, гнилая контора, если там такой говенный кадровик. Наверное, у него жену отделочник какой- нибудь ебет, вот он и злится.

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Ни кто так не продает, как отделочник :) "вот вы понимаете, тут можно и так сделать, но если взять "маркаштукатурки" и "маркакраски" то получится много лучше, а если брать "суперпуперитальянскуюплитку" то она и ляжет вровень и будет служить веками...

Уже не один десяток объектов - отделочники, при прямом контакте с заказчиком, смету удваивают :)

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно, это зависит от человека и его способности продать. Можно быть хоть безработным, без образования и специальности, но продавать дьяволу отопление зимой, а можно быть отделочником😅
Автор поста оценил этот комментарий

А если не будут брать, может и "отделать"

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не жену, его самого оттрахал отделочник, вот пукан и горит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это аутсорсинговые конторы с дебильными сотрудниками. А может какой-то мальчишка только после института. Без опыта и без царя в голове, но за то с прочтенным каким-нибудь Кийосаки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха))))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути, работы с возражениями ты не провел. Себя не продал. Ещё и не негатив с твоей стороны.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Еще ручку не продал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эту ручку у меня возникало желание вогнать в глаз, когда я торговле работал...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в вообще, ещё и потребности не выявил. Каждый продаван знает, что продают эмоциями, а не словами. Ты начал и закончил с отрицательных эмоций. Тем более, не дошел до человека, принимающего решения (директора). Так что, чес слово, так себе он продаван

Автор поста оценил этот комментарий

Неее, он ипал жену отделочника, после чего последний его хорошенько отделал. Моральная (и физическая) травма у человека случилась

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку