Вы нам не подходите

Раз пошла такая пьянка, расскажу и я про одно своё собеседование.
Тёплым осенним днём, пригласили меня на собеседование в один ресторан, на должность администратора. В целом заведение не плохое, я там пару раз кушала, мнение сложилось нейтральное.
Захожу в зал, всё как положено, официант провела к столику и попросила подождать управляющего. Ждала я минут 20(хотя время нашей встречи было оговорено заранее по телефону), мне как-то становилось все грустнее и грустнее... Но в лучах солнца(нет) появилась она! Обычная женщина лет 40, стильно одета, но первое на что я обратила внимание это был браслет из иконок и огромная золотая подвеска икона. Я сама атеист, но уважаюй личный выбор каждого и ожидаю этого же от других(знаю, наивная).
Беседа началась стандартно, я минут 15 рассказывала о себе и своих навыках, об обязанностях на прошлом месте работы, ничего не предвещало беды... Но тут пошли вопросы из категории семья:
- Вы замужем? спросила она меня не переставая улыбаться.
- Нет.
Тут её как током ударило, она нахмурилась и уже не улыбалась.
- А дети хоть есть?
- Нет.
- Может Вам стоит в храм сходить, помолиться, вдруг на вас порча или сглазил кто!
Ну тут уже нахмурилась я.
- Спасибо, но не стоит. Я пока не планирую семейную жизнь.
Повисла гнетущая тишина, и кажется, у неё задергался глаз.
- Позвольте уточнить, - её тон изменился на надменный, - Вам 24 года, и Вы не замужем, без детей и не планируете?
- В целом, да.
- Вы нам не подходите.
- Почему?! - я искренне недоумеваю.
- Вы либо странная либо не серьёзная. В Вашем возрасте уже пора второго рожать.
Кажется, что звук моей упавшей челюсти громом прокатился по залу... Придя в себя, я быстренько оделась и ушла. Ушла жить своей странной и несерьёзной жизнь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

В ее 40 лет тоже поумнеть бы не мешало, ан вон оно как...
В целом, легко отделались. Если она так на работу принимала, то управляла бы ещё хуже.
Я даже знаю, кого она напринимает)))
У дядьки жена была немного того. И приняла на работу свидетельницу Иеговы. Я сразу сказала, что та работать не будет. Так и вышло. Потом меня спросили, как я это поняла, я ведь ни разу ее не видела раньше.
Я сказала, что человек, который только тем и занимается, что с минуты на минуту ждет конца света, плодотворно работать в принципе не способен. Ведь конец света же скоро - нафига бухгалтерские книги в порядке держать?

раскрыть ветку (38)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, мне как-то посчастливилось поработать рядом со свидетелем Иеговы, 70% рабочего времени пытался обратить всех в свою веру...
раскрыть ветку (35)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже этого, только если такая ебанашка - твоя родная мать. Мы с сестрой раз собрались бежать из дома. Хз, куда бы мы делись в свои 14 и 8 лет, но пока собирали вещи и ревели, решили ещё и папу с собой забрать, чтобы он с этой стервой не мучился.
А потом проснулся мозг, и мы поняли, как глупо нам втроем будет бежать от одной дуры. Пусть она от нас бежит.

...Но сейчас я понимаю, что надо было ее изначально в дурку сдавать.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая, надеюсь сейчас у Вас и вашей семьи все хорошо! Но это конечно страшно, расти в обществе больного человека, у меня отчим шизофреник, я Вам сопереживаю (
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чем дело кончилось?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

потом сдали?

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. За 15 лет жизни с ней перечитали кучу психологической литературы и решили лечить ее сами, раз она ехать к психиатру не хочет. Благо ее "гуру" сдох, слава те господи! Мытьем да катаньем вернули маме часть потерянных мозгов, уговорили пить нужные таблетки (удалось спустя 15 лет, когда у нее реально мозг уже необратимо разрушился и даже ей это стало понятно), купировали приступы спонтанной агрессии (дать пощечину или облить холодной водой, приговаривая: "Доктора одобряют"), применяли тактику "спокойной равнодушной сволочи", когда она решала потрепать нам нервы истерическими припадками. Всей родне объяснили, что мы ее любим и уважаем, а не бьем и обижаем, как она всем-всем-всем пишет. Что бешеные деньги и труды, которые она нам якобы щедро рассыпала и рассыпает, уже 20 лет существуют лишь в ее воображении, а на все деньги она иконы покупает.


Но знаете, как я и говорила, лучше бы мы эти 15 лет посвятили себе, а не танцевали вокруг нее. Теперь ни жизни нормальной, ни семьи - она всех приличные парней распугала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько тебе?
34 или 28?
ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то довелось поработать с сотрудницей, которая попутно продавала какую-то сетевую косметику.
Вот где настоящая секта.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть парочка таких подруг. Просто каждой говорю: «если захочу вступить в этот бизнес, то вступлю через тебя (им за это бонусы вроде какие-то дают). Им этого достаточно

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 8 классе училка такая была. И частенько на уроках вместо учебника мы читали каталог .

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно работать, вот когда сектантка-гинеколог, которая свои догмы пытается всем втюхать... А ты прям засиделась в девках в 24 года)))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, проходила много лет обследования по гинекологии, мучали очень сильные боли, до головокружения, рвоты, невозможности встать и все такое. И каждая гинеколог записывала и лечила только "проблемы с деторождением", хотя меня это абсолютно не интересовало, я каждый месяц думала себе руку отрубать чтобы как-то от боли отвлекаться, а они мне твердили "ну главное нам вылечить чтобы вы рожать смогли, а боли это так, пустое"
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была бабуля-гинеколог на участке. Пришла к ней вставать на учёт, говорю, живот тянет, а она мне, нельзя заниматься с мужем сексом по средам и пятницам, отсюда и тянущая боль. Бежала я от неё роняя тапки
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бежать надо было к главврачу или еще куда нибудь чтоб убрали сиё чудо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Её потом убрали. Я уже в роддоме лежала и девчонки, кто у неё наблюдались, рассказывали, много жалоб было, так она упиралась, скандал устроила. Т.е. её врачебные советы"витамин Е и помолись" или брошюрки на тему религии распространять среди пациентов норма, а вот увольнять нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
Моя гинеколог как-то отказалась меня обследовать, я ей маленькой показалась...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты вообще не правильная, в 24 и ещё не замужем)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая, мне кажется им самим бы голову полечить
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вирус какой то))

5
Автор поста оценил этот комментарий
В 40 лет не помешало бы к тому же научиться пунктуальности. Если бы мне никто не позвонил и не предупредил о задержке, то я бы максимум минут через 10 ушел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут уж, как говорят всякие АУЕшники, смотря "кто ты по жизни". Особенно к 40 годам, когда на работу устроиться намного сложнее, чем лет в 25. Про пунктуальность сказано абсолютно верно, но дело в том, что если человек не обладает какой-то квалификацией, которая востребована и выделяет его из других людей, то уйдет он так раз, уйдет два, уйдет три, уйдет четыре - а там глядь - и нужной работы больше нет, теперь только грузчиком в пятерочку, ну или в таксисты, если машина имеется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку