Вы мужчина и чем-то знамениты? Не пройдёт и ста лет, как какая-нибудь ТП скажет, что вы - женщина...

Многие сталкивались с тем, как Эриха Марию Ремарка называют женщиной. Так вот, он уже не одинок. Наш менеджер по персоналу выдала "Как говорила Махатма Ганди..."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Парни тоже подобные глупости выдают, тут скорее от эрудиции зависит, чем от пола)
раскрыть ветку (72)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости глупостями, но Ремарка перепутать немудрено, у него же в имени Мария стоит, так что если заранее не знать, то и не догадаешься что мужик.
раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чё в школе не учился? Мария, это жена его.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный подбор "актёров": Кало, Маяковский и целых два Достоевских.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает, что братья Салтыков и Щедрин были близнецами Достоевского

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И запомните: Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что-то я Маяковского не опознала сразу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это тот, что с сиськами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с монобровью скорее

Автор поста оценил этот комментарий

Кало, Маяковский, два Достоевских. Новый фильм Гая Ричи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там сиськи у мужика бородатого!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое заболевание- гинекомастия называется. Погугли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
@LinkenSphere, он тебя обманул! Не гугли. Побереги психику...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда специальное предложение для вас! Действутет только сейчас! Потом будет поздно!!! (две тысячи восклицательных знаков) Загуглите "тубулярная грудь". ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, теперь буду знать как это называется.

Пы.Сы.:вот первый попавшийся сайт: http://plastgid.ru/plastika/grudi/tubuljarnaja-grud.html мне там только тубулярная грудь третьего понравилась, остальное еще можно терпеть.

Пы.Пы.Сы.: я не такой идиот, чтобы гуглить в картинках, когда можно просто прочитать, что это такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на ловушку
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, это Карл Маркс и Фридрих Энгельс в тире. 

Фотографирует Слава КПСС

Автор поста оценил этот комментарий

Эрих, Мария, Ремарк - это легендарные соавторы, которые внесли огромный вклад в развитие мировой литературы.

Сегодня я хочу обратить ваше внимание на роман "Три товарища" - автобиографию, повествующую нам о том, как появился гениальный творческий триумвират. Историки утверждают, что и Эрих, и Ремарк беззаветно любили Марию. Таким образом, помимо совместной писательской деятельности, авторы были вовлечены и в любовный треугольник. Возможно, именно благодаря опыту личных трагедий, произведения Ремарка, Эриха и Марии наполнены глубоким знанием человеческой природы и житейской мудростью.

(c) Татьяна Барышникова

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было очень опасно, многие могут твой коммент принять за чистую монету)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, наверное, считать себя умнее толпы. Правда, очень смешно выглядит, когда толпе приписываются свойства совсем уж лузеров — получается, словно человеку нужно оооочень сильно опустить планку толпы, чтобы быть умнее нее.

Автор поста оценил этот комментарий

А девушка это, кажется, Фрида.

Автор поста оценил этот комментарий
А Эрих прям женское имя, да?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Эрих может быть универсальным, оно не на слуху) А вот Мария - самое настоящее женское имя)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А Райнер Мария Рильке?)

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
если заранее не знать

Эрудиция, в общем-то, и состоит в том, чтобы знать такие вещи заранее. Иметь хотя бы самое минимальное общее представление о них.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у него же и Эрих в имени стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По теории вероятности угадать пол можно в 50% случаев, таким образом.
Автор поста оценил этот комментарий
Мария вроде как псевдоним
Автор поста оценил этот комментарий

ага=) а еще эта реакция "О БОЖЕ, ТЫ СКАЗАЛ ЧТО РЕМАРК ЖЕНЩИНА!!! КАК ТЫ МОГ, ДА ТЫ ТП, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ???" причем говорящие это, ремарка то могли и не читать, да и вообще максимум что читали детективы Донцовой. но зато они знают, что Ремарк мужчина, и этим все сказано. и не важно, что человек просто не интересовался биографией писателя (да и вообще ему биографии могут быть неинтересны, бывает ведь), он автоматом получает статус необразованного быдла. как будто все остальные родились со знанием того, что Ремарк мужчина.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я раньше думал что Андрэ Нортон - мужик.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

и не забываем про Жорж Санд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И Джордж Элиот. 

Автор поста оценил этот комментарий

Не в тему, но про Макса Фрая я долго думала так же :(

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так писательница придумала мужика, которого так зовут. Не в паспорте же это имя.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Там разве не творческий союз мужика и бабы? Но книги об ехо отвратные я скажу. Как будто писал неудачник оправдывающий свои неудачи
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале был мужик, потом уплыл.

Я с вами согласна. Никакого сочувствия и соучастия не вызывает. Герои (все!) говорят одними и теми же фразами. Это убивает. РеплиМакс, блять, какой-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное это тот факт что герой практически не прилагает усилий к победе, у него все сразу получается)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эхо не читала, но в книге жалоб и еще одно (не помню названия) те же симптомы. Потребители в самом отвратительном смысле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, но типа ок
Автор поста оценил этот комментарий

Я и написала "не в тему" ) но для меня это был шок, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему? вполне себе бабская писанина.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве Макс Фрай не... Ох, блин... *ушёл думать о тщетности бытия*

Автор поста оценил этот комментарий

А я думал что Жанн Д'арк мужик

1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут парни?

забавно как люто форсят тему про обязательное равноправие.


ну блядь, тут нет никакой дискриминации, я даже не обратил внимание что это женщина высказала, но обязательно появляется какой то хер, который будет пытаться восстановить справедливость и остановить дискриминацию.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть поста (как я его понимаю) не в ошибке, а в том, что женщина якобы не хочет признавать ум мужчины. Даже в названии делается на этом акцент: "Вы МУЖЧИНА и чем-то знамениты? Не пройдет и ста лет, как какая-нибудь ТП... " и далее по тексту.

Здесь речь не о дискриминации, а, скорее, о войне полов:) Мужчины не хотят признавать ум женщин, женщины считают знаменитых мужчин представительницами своего пола.

Но я согласна, что все, сказанное в посте - чушь. И вряд ли имело место что-либо, кроме банальной ошибки. Об этом я и говорю в своем комменте: ее вероятность зависит не от пола, а от эрудиции.

На будущее - не стоит писать что-то вроде: "Я понял вас именно так и никак иначе, а значит  вы - хер. И меня не волнует, что вы сказали на самом деле, ведь не может же быть так, что я ошибся, а вы имели в виду совсем другое".

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суть поста не именно в знаменитых мужчинах, а именно в том что Мужчину блядь, путают с женщиной, а не в шовинизме.

если привести пример с женщиной, которую путают с мужиком, и привязать аналогичный заголовок "вы знаменитая женщина и вас перепутают с мужиком", смысл не меняется вообще.


с этим феминизмом уже совсем крыша едет у людей.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы говорите о феминизме и шовинизме, а не я. И, как мне показалось, автор поста имел в виду именно это. Ок, допустим мне показалось. Допустим, я ошиблась. Хотя еще неизвестно, что конкретно тут имелось в виду, и кто из нас прав. В любом случае, даже если правы вы, такое недопонимание с моей стороны не делает меня феминисткой. Я ей не являюсь, у меня абсолютно патриархальные взгляды на жизнь и семью (мужчина главный и т.д.). В подтверждение этого - я с самого начала написала, что пол тут ни при чем, все дело в эрудиции.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я помню ваше сообщение, просто оно полностью пытается "компенсировать" якобы унижение женщин, которого там не было.



Этот пост довольно однозначный и односмысленный, тут нереально его спутать или неправльно понять.


цель одна - прикол. Дейстующие лица - Мужики чьи имена постоянно путают и бабенка которая тупанула. 

да, так тупят и парни, но причем тут это? тут нет дискриминации,он просто описал случай произошедший именно с девушкой, тут не указывается что все бабы тп.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Унижение тут однозначно было - ТП пока что не является комплиментом. Но не унижение всех женщин, само собой, а конкретного человека, той девушки. И тут у нас два варианта. Первый - речь идет о банальной глупости. Второй - ее вина в том, что человека с именем, по которому не сразу определишь пол, если не знаешь заранее, она автоматически причислила к женщинам. Мне кажется, тут второе. Поэтому я и написала, что так мог ошибиться любой, и феминизм тут ни при чем. Вы говорите - первое. Ну ок, тоже может быть. Но не факт.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

а не думала что ТП просто потому что это глупая девушка?

это синонимы.



если второе, то и писать нужно было не про парня, а про "Любого" человека.


у вас же ярко выраженный "ответ мужскому шовинизму"

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Синонимы, но все же ТП звучит гораздо унизительнее.


При чем здесь "ответ шовинизму" вообще, никак не могу понять. Я не говорю, что на такую глупость способен лишь парень, я говорю, что парень ТОЖЕ способен. То есть и девушка (о чем написано в посте), и парень (о чем я говорю). Что причина не в том, что она считает мужчин неспособным быть гениями, а в том, что она банально ошиблась. И да, суть моего ответа как раз в том, что она это способен ЛЮБОЙ человек.


Ладно, мы ходим по кругу. Хотите считать меня феминисткой - считайте. Хотя я еще 2 коммента назад написала, что это абсолютно не так.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Кэпствовать? 


причем тут парень, или девушка, это все могут.
Я уже писал, что гораздо разумнее было бы написать "все", или "каждый", но ты сделала упор именно на "парень".


вы пытаешься переделать свою мысль, но в любом случае она несла именно такой смысл, так как заплюсовали в хлам воинственные феминистки пикабу и прочее быдло

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и говорила, мы ходим по кругу. Еще раз: я поняла этот пост как "ее вина в том, что человека с именем, по которому не сразу определишь пол, если не знаешь заранее, она автоматически причислила к женщинам". То есть якобы она не может представить себе гения-мужчину, потому что феминистка. Я написала, что дело не том, что она феминистка, потому что на такой поступок способен и мужчина. Это НЕ ЗНАЧИТ, что я считаю пост шовинистским. Это значит, что я говорю, что она НЕ ФЕМИНИСТКА, а просто не эрудированная. И именно поэтому она ошиблась. Вот и все!


Теперь я немного покэпствую: если в посте идет речь о поступке, на который способна женщина, а я говорю, что мужчина на это ТОЖЕ способен, разве это не означает автоматически, что на это способен ЛЮБОЙ? То есть представители обоих полов, каждый человек, все люди, не знаю, как сказать иначе, чтоб вы поняли.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку