3

Вы мне звонили! (Или - нужен совет тех, кто понимает работу сотовой связи)

Добрый день! Я знаю тут есть специалисты по сотовой связи, ну или просто интересующиеся темой люди.

В последнее время на мой номер начали поступать звонки с незнакомых номеров, и собеседники утверждали, что я только что им звонил. Чего, само собой не могло быт, так как я даже региона этого номера не знаю, не говоря уже о собеседнике. Сегодня поступило два таких звонка подряд.

Оператор Теле2, раньше номер был у мегафона.

Есть идеи, как такое может быть?

Дубликаты не найдены

16 комментариев

по актуальности
+2

Есть форма рекламы - быстрый звонок и сброс. Получается неотвеченный вызов. Перезваниваешь и натыкаешься на какую нибудь юридическую фирму или медицинский центр, тупо реклама. Может в системе сбой и ваш номер туда попал в прозвон?

+2
Это тебе разводилы звонят. Большинство людей не перезванивает на незнакомые номера.
раскрыть ветку 3
0

Так а в чем, собственно, развод?

раскрыть ветку 1
0
Понятия не имею. Просто знаю, что большинство не перезванивает на незнакомые номера, отсюда вывод - тот, кто звонит и говорит "вы мне звонили" с большой долей вероятности мошенник.
0

Так они не просят ничего =)

+1
Проверь на вирусы аппарат, мой пару недель назад авито так обзыанивал. Сделал хард ресет пока не всплывало
0
Буквально на днях читал статью как «усложнить» жизнь конкурентам по бизнесу..
Номер личный или рабочий? Расскажу тогда подробнее схему
раскрыть ветку 1
0
Личный, в том то и прикол
0

Варианты:
1) Мошенничество, а именно Wangiri - суть в том, что совершается входящий вызов и сброс. Ты перезваниваешь, но попадаешь на платную линию (аля секс по телефона), где оплата происходит по отдельным расценкам
2) Номер при MNP переносе криво встал и коммутация происходит ошибочно. Ну или другие проблемы с коммутацией.
3) Твой телефон в действительности совершает исходящие звонки всем подряд (вирус)

0

Может и глупое предположение... думаю, что это баг какого либо приложения или вирусняк.
Возможно авито, автору или другое приложение с объявлениями.

0
Есть развод, типа звонят и сразу сбрасывают ( в основном робот звонилка). Если перезваниваешь то звонок платный ,примерно 3 евро .
0
Выключи телефон, потом позвони на него с другого номера. Если кто-нибудь ответит есть повод пообщаться с оператором связи.
0
Чел перезванивает и резко уходит в минуса.
0

Можешь заказать детализацию и посмотришь заодно.

0
Начните с детализации вызовов.
0

зайди в личный кабинет и посмотри, какие были исходящие вызовы.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: