Вы мне не нравитесь

Ищу квартиру в аренду.
Сегодня залажу на сайт, сразу натыкаюсь на свежее объявление: квартира в центре, двушка, 80 квадратов, ремонт бабушкин, но цена более чем адекватная. Сдаётся через риэлтора. Договорился на просмотр, приезжаю на место, захожу в квартиру. Меня встречает риэлтор и собственник.
Походил по квартире, посмотрел, все устроило. Говорю: "все устраивает, давайте заключаться". Пока риэлтор заполняла договор, я попросил собственника показать квартиру подробнее - где что включается, как пользоваться бойлером и так далее.
После выяснения всех нюансов возвращаемся к риэлтору. Та все ещё заполняет договор. Пока ждём, смотрю паспорт собственника и свидетельство на право собственности - все сходится. Отдаю документы, ждём дальше. После заполнения договора прошу собственника ещё раз дать паспорт, дабы сравнить данные. И тут от него звучит фраза: "как-то это странно". Я ему: "не понял, что вас смутило? Мне нужно проверить, правильно ли внесены паспортные данные". Он молчит ещё секунд 15, встаёт, подходит к папке с документами, закрывает её и выдаёт: "вы мне не нравитесь, я вам квартиру не сдам"

Вы мне не нравитесь Аренда жилья, Аренда, Собственник, Съемная квартира

Есть и кого версии, что это могло быть? Может я через чурь навязчивым был и спугнул?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А он обязан вам сдать если Вы пришли? Арендодатель тоже выбирает человека, которому доверит квартиру ценой более миллиона.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Арендодатель обязан позволить удостовериться, что юридически все чисто, квартира его и данные в договор внесены правильно.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? если уже не собирается её сдавать? С точки зрения арендодателя это могло выглядеть как - "Сначала докапывался ко всему в квартире, а потом за минуту уже второй раз паспорт требует показать". Вполне может решить, что после такого начнёт трындец и ТС ему начнёт по ночам звонить, что вот с 3 до 4 были перебои со светом - делай скидку, вот тут обои отошли - приезжай подклеивай и т.п. Ну и при каждой встрече требовать паспорт. Люди разные бывают.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Когда сдавал квартиру пришли две девки и после осмотра побежали к соседям долбится со словами я квартиру здесь снимать буду а как с теплом, горячей водой, светом, парковкой и тд. Хотя я ещё согласия не дал им да и офишировать всем соседям не собирался о сдаче квартиры, поэтому они не заселились. Может и здесь возникло подозрение что сильно доебыватся начал уже на этапе заселения.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы планировали скрывать от соседей двух новых жильцов? Обязать девушек выходить только ночью, по одной, замотанные в одежды, делающие пол неразличимым, и говорить при этом копируя ваш голос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не то что бы скрывать, но когда человек ещё не заехав уже напрягает 99% будет отказ. И одно дело когда постучался к одним и распросил все, а другое когда весь подъезд обошли со своими допроса и.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отказ сверить данные в договоре и паспорте говорит только о наебке)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - зачем их сверять если договор не будет подписываться уже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что до просьбы сверить данные, договор еще хотели подписать обе стороны
1
Автор поста оценил этот комментарий

"обязан"

нет, не обязан.

проверка документов, грамотное заполнение договора - это правильно.

но при желании можно сдавать квартиру и ничего не кому не показывать - ни паспорт, ни свидетельство.

правда такой арендодатель по моему скромному мнению либо ушлый либо просто долбоеб.

и самое смешное - таки он сдаст свою квартиру таким образом, просто чуть дольше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он сдаст, конечно, но таким же необязанным) лох не мамонт, эт да, но лохи быстро учатся
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку