Вы мне не нравитесь

Ищу квартиру в аренду.
Сегодня залажу на сайт, сразу натыкаюсь на свежее объявление: квартира в центре, двушка, 80 квадратов, ремонт бабушкин, но цена более чем адекватная. Сдаётся через риэлтора. Договорился на просмотр, приезжаю на место, захожу в квартиру. Меня встречает риэлтор и собственник.
Походил по квартире, посмотрел, все устроило. Говорю: "все устраивает, давайте заключаться". Пока риэлтор заполняла договор, я попросил собственника показать квартиру подробнее - где что включается, как пользоваться бойлером и так далее.
После выяснения всех нюансов возвращаемся к риэлтору. Та все ещё заполняет договор. Пока ждём, смотрю паспорт собственника и свидетельство на право собственности - все сходится. Отдаю документы, ждём дальше. После заполнения договора прошу собственника ещё раз дать паспорт, дабы сравнить данные. И тут от него звучит фраза: "как-то это странно". Я ему: "не понял, что вас смутило? Мне нужно проверить, правильно ли внесены паспортные данные". Он молчит ещё секунд 15, встаёт, подходит к папке с документами, закрывает её и выдаёт: "вы мне не нравитесь, я вам квартиру не сдам"

Вы мне не нравитесь Аренда жилья, Аренда, Собственник, Съемная квартира

Есть и кого версии, что это могло быть? Может я через чурь навязчивым был и спугнул?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

"цена более чем адекватная" - уж не означает ли, в переводе на русский, "цена неадекватно заниженная"?

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это и означает.  Обычно такую ставят (если не наеб конечно), чтобы найти удобных беспроблемных съемщиков на длительный срок.  А тут гад-собственник еще и выбирать вздумал кому сдавать.

Удивительно,  сколько плюсов у истории,  хотя собственник поступил вполне обыденно и адекватно.  Судя по изложению автора,  я бы тоже поискал другого собственника,  сдавая квартиру ниже рынка.

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Собственница, сдаю квартиру, не понимаю, что адекватного в поведении собственника.

Текущая квартирантка раза два все правоустанавливающие документы на квартиру просмотрела и потом еще паспортные данные в договоре сверила, как-то даже мысли не было возникать по этому поводу. Человеку хочется убедиться, что он юридически защищен, здравый подход.

Конечно право собственника выбрать, кому сдавать. Но если ТС ему чем-то не понравился, то повод для отказа совсем дурацкий был выбран

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле выбран? Просто честно сказал, что не нравится. Что там выбирать то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если реально не понравилось желание убедиться в верности заполнения документов, то это еще более тупо

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был опыт сдачи квартиры в аренду. Согласна с Вами полностью. Я лично всегда была заинтересована в грамотном арендатор, который способен понять условия договора и отдаёт себе отчёт, что за их несоблюдение будет нести ответственность. А паспорт свой и свидетельство о праве собственности арендодатель сам должен предоставить в первую очередь. Я, правда, без риэлторов обходилась. Считаю, что автору повезло. Одним муд.... м в его жизни будет меньше.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хамский способ, если называть вещи своими именами
6
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно все коменты от квартирантов с плюсами, а коменты от собственников с минусами.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто потому, что человек попросил паспорт лишний раз? Ну, да проблемный явно! А вообще это ситуация "если не наеб конечно" и естественно человек решил перестраховаться. А вам бы всем в идеале простофиль, которые не глядя подписывают всё, да ещё и поднять потом плату можно, а можно вообще попросить внезапно - такие и рыпаться не будут. Не то что прошаренные- им и договор нормальный подавай и пожаловаться эти стукачи куда надо могут...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не стоит забывать,  что повествование всегда однобокое и как было на самом деле мы не знаем.

Вполне вероятно,  что собственник просто долго собирался с мыслями,  чтобы отказать. А при повторной просьбе документов уже просто понял,  что не хочет давать их этому человеку в руки. Сдающий квартиру это обычный мужик, которому досталась в наследство квартира, а не хитрый махинатор, старающийся всех облапошить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, в чем проблема просто сказать прямо человеку?) долго собирался с мыслями, нда
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он в итоге и сказал прямо)  Если вы всегда можете незнакомым все в лицо высказать,  то это очень хорошее качество. Не все им обладают.

Автор поста оценил этот комментарий

ну на рожу и так не нравился а еще и руками паспорт трогает второй раз, да пошел он, почему бы и нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как бы да, он не понравился-ему об этом прямо сказали, в чем проблема-то?

Автор поста оценил этот комментарий
Может риэлтор видит, что собственник не алё, поэтому и занизил цену немного, чтобы головомойка была хоть чем-то оправдана
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку