Вы мертвы

Вы мертвы Картинка с текстом, MDK, Все тлен, Теория
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас есть параллельная вселенная, идентичная до каждого атома. И вот миллиарды лет всё совпадало идеально, нужно какое-то внешнее вмешательство в эту систему, чтобы ты вдруг упал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нейрон в голове пошёл не так, пропала координация и все. Можно подумать люди просто так на ровном месте не падают. И это вы сравниваете состояния двух конкретных вселенных, что немного некорректно. Теория эта в первую очередь о том, что каждое событие инвариантно, а уже исходя из этого мы додумываем существование идентичной вселенной с таким незначительным отличием как ваше падение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в нейроне, разговор о том, что вселенные разделились в сценарии спустя миллиарды лет идентичной работы. Допустим это возможно, но тогда разговор идет о бесконечном количестве вселенных и вообще не имеет смысла. В этом бесконечном количестве ты бесконечно умираешь в каждый момент времени.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Нейрон же был попыткой пояснить такое событие с логической точки зрения, ведь несмотря на ветвление событий он же не могут ветвиться абсолютно рандомно без всякой связи с реальностью, что-то должно послужить толчком. И вот в. Одной вселенной был толчок в виде засбоившей системы координации, а в другом нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял твой пример. Речь была о том, что две идентичные системы не могут начать вести себя по разному.

Раз они ведут себя по разному, то они изначально не идентичны, просто их бесконечное множество и возникают такие совпадения в миллиарды лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку