Вы меня УБИТЬ хотите?!

Была у нас в медицинском преподавательница по фармакологии(пусть будет Наталья), непредсказуемая что ппц. Конец апреля, в кабинете жарко. Открыли окно(единственное не забитое к подоконнику гвоздями). Заходит Наталья и ведет пару 40 минут и замечает, окно около ее места открыто...

-вы что, окно открыли?(щелк, первая передача, вруум)
-вы хотите что бы я ЗАБОЛЕЛА?!(щелк, вторая передача, вруууум)
-заболела и умерла... ВЫ МЕНЯ УБИТЬ ХОТИТЕ?!!(сразу на пятую передачу)

Заплакала и выбежала из кабинета, а позже и отменила все доп занятия для отработок.
Мы и сказать ничего не успели. Через день посовещались и решили скинуться на подарок с извинениями(экзамен ей еще сдавать ведь). Принесли ей, извинились, она взяла корзинку, сказала что это не наша вина, а родителей что воспитывают такое хамло и ушла даже не назначив доп занятия...
Через день мы узнали что она закрыла долги по первому семестру всем группам кроме нашей, и каждой группе говорила какие мы хамы и дикари...

Всем адекватных преподавателей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как лежавших в
желтом доме допускают к такой работе?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас одна преподавала архитектуру... ей уже давно на пенсию. и разум видимо это начал понимать и выдавать глюки... принимала рейтинги (зачет по нашему). у нас в группе был один афганец (не в смысле воевал, а нации такой) так вот она на него наехала типа че ты у нас потерял таджик (дело в КЗ), на резонный вопрос что он афганец, сказала "НЕТ ты таджик". Он вышел с кабинета с таким выражением лица... (наверно злился на родителей что скрывали что он таджик)...
В общем она была та еще маразматичка... ставила рейтинги не по знаниям а как понравится, Поставила высокий рейтинг чувак (тупой как пробка да еще и нихера не учится), потому что ВНИМАНИЕ! он похож на ее сына... А значит УМНЫЙ И ЗНАЕТ!!!

После учебы устроился на работу, и начальник оказывается тоже в моем универе учился. Сказал что она и в его время неадекватом была...
марали нет... всем норм преподавателей...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут надо было гнобить её по всем инстанциям это же расизм
Автор поста оценил этот комментарий

ооо у нас вел пары основатель кафедры - Ройтман Марсель Самуилович. Он изобрел первый калибратор переменных напряжений (отечественный), потом какие-то делители, преобразователи, генераторы итд итп. В общем, хороший и умный дядька, даже добрый, я бы сказала. Только вот он вел у нас в последний год жизни, после парочки посещений дурки также. Его глаза уже были блекло-голубые... а спрашивать на зачете он любил не то, что мы учили на предмете, а то, что он захочет. Ведь инженер должен иметь разностороннее образование. И не важно, что первачи еще не знают электронику, метрологию, стандартизацию, системный анализ и сопромат... Мы просто должны были знать и все. Он рандомно спрашивал что-то и как сейчас помню, он меня гонял по понятиям число, значение, размерность, размер, в общем, чудом я дала удовлетворяющий его ответ и получила зачет :DD

758
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем надо было подарок с извинениями я ток не пойму, что за страсть к взяткам любой ценой?)

раскрыть ветку (126)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо сразу жалобу директору за непроведенное занятие. Люди учиться пришли, а не за истеричкой бегать
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Незер бояться, надо дело делать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело делать. Только потом эта истеричка расскажет другим преподам, что на ней накатали заяву. Как думаешь, чем все кончится? Хоть она и истеричка, другие преподаватели не захотят, чтоб другие студенты про это узнали и взяли моду так же делать. Выебут по самое НИХАЧУ. Палка о двух концах.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из того, что ты сказал не будет. Поставят им замену и все. Ты думаешь, другие преподы, такие глупые? Они сами понимают и знают косяки коллег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя говорить, что что-то будет (как сказал я), или что что-то будет (как сказали вы). Разные места, разные ситуации, я лишь сказал, что нельзя так однозначно говорить человеку, что делать, потому что у нас бывали инциденты, аналогичные тому, что я сказал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу как-то пролетала инструкция по пользованию бюрократическими машинами. Так вот с жалобами рекомендовалось обращаться сразу на две и более инстанции выше, иначе самому прилетит по башке и останешься в дураках.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

                              Ответ

                                                                                    Семёнову Р.И.

                                                                                    абоненту нашего ЖЕКа

                                                                                    от начальника ЖЕКа


    На Ваше письмо за № 01/715 от ....... в ООН с жалобой на некорректность деятельности ЖЕКа, отвечаем ..........

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отжог.

А в жизни так бывает, когда на исполнителей жалуешься их непосредственному начальству. Жалоба спускается на уровень вниз и тебе прилетает по башке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это старая советская шутка из 70-х.

Тогда жалобы в 99,9% спускались вниз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта шутка правда если из 70-х, то внезапно из 19 века. Вы думаете, что-то в бюрократической машине меняется со времени её создания? Она, эта машина, была создана царём (идут споры каким, но есть мнение что самым первым и я с ним согласен), царя пережила и вас переживёт, а принцип её действия не меняется с момента создания.

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Автор поста оценил этот комментарий

@Albus_Percival_Wulfric_Brian_Dumbledore

Смотрите, он использует магию вне Хогвартса.

ещё комментарии
424
Автор поста оценил этот комментарий
Это примерно похоже на то, что девушка изменила парню, а парень ей цветы приносит с извинениями
раскрыть ветку (42)
97
Автор поста оценил этот комментарий

ну если он от нее материально зависит (аналог зависимости студента от преподавателя), то пускай еще и завтрак готовит

раскрыть ветку (35)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий
Студент не зависит от преподавателя. Преподаватель должен давать исходный материал и свои знания. А какой толк в преподе,которых на кафедре кстати достаточно, который выпендривается и считает себя неебацо уникальной личностью?
Я так психанул на препода по термодинамике, пошел и сдал его предмет с комиссией. С преподом по механике такая же фигня. Меня завкафедры перенес на другого, которому сдал с 1 раза.
раскрыть ветку (33)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Это если знаешь предмет достаточно, чтобы сдать строгой и наверняка предвзятой комиссии. А если плаваешь в предмете и посрался с преподом - тебе пиздец. А таких, кто знает где-то между тройкой и четверкой - минимум половина курса.

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то работала преподавателем.

Скажу больше: 99%, что комиссия уже ДО экзамена знает сдадите вы или нет.

Главные составляющие: почва конфликта и адекватность зав кафедрой (или декана).

36
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, комиссии сдать легко. Достаточно базу знать и все. Там не сидят с целью завалить студента
раскрыть ветку (26)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо по комиссии на своем факультете судить о всех комиссиях. ЛЮБОГО студента можно завалить, потому что никто не знает предмет на 100%, особенно когда дело касается физики

раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне пропед с такими словами "На пять я и сам не знаю", поставил четыре. Охренено
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ой блядь как знакомо. Было, когда учился в 9 классе: пизда-ивановна сказала "ты знаешь на 3, я на 4, а на 5 - бог"! Я аж растерялся от такого пиздеца

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

образовательный стандарт и пусть эта пизда там ищет "бог"

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в школе точь-в-точь такая же была. эти люди ебанутые. есть определенная тема, которую ученик/студент должен знать. то есть, от первой буквы до последней, если препод совсем дурак и не понимает, что значит "пересказать своим языком". есть параметр оценки. и всякие "я свой предмет сам на 4 сдал и тебе преподаю теперь, поэтому 5 не заработаешь" - не могут существовать. это непрофессионально. а вот на дипломке такая ситуация возможна. если принимающая сторона не оч в вопросе разбирается, то и соответствующую оценку выставить не сможет.  у будущих работников сферы услуг например, особенно культурных услуг, там вообще не может существовать объективной оценки. все может зависеть только от того, насколько красноречив сдающий, и как долго думает над доп.вопросами.
Автор поста оценил этот комментарий
Их что, с одного завода выпускают, тварей таких?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сказать, что оценивается знание программы, а не знание Бога не судьба?
По сравнению с Богом она на 1 знает, но это не мешает преподавать то, что знает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо знать весь предмет на 100%, надо знать материал лекций на 100%. И это вполне реально, даже на какой-нибудь матфизике. Сложно пиздец, но реально

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На лекциях дается только 30%, остальное - самостоятельное изучение. Что-то типа такого услышишь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальном универе всегда найдётся адекватный препод в комиссии, который такой хуйни не допустит, и честно оценит знания. А в шаражке и не такое может быть, это да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня матфизика послезавтра

62
Автор поста оценил этот комментарий

- В каком году началась первая мировая?

- В 1941ом.

- Сколько человек погибло?

- По некоторым данным - около двадцати миллионов человек...

- Перечислите всех поимённо.

раскрыть ветку (7)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже за первый ответ неуд.

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

какая интрига! он хотел написать 1914-й и перепутал цифры или хотел написать "вторая мировая" и ошибся дважды?


пс. сук, и потери ровно посередине: для пмв много (учитывая все безвозвратные потери для всех стран?), для вмв мало (только СССР по данным 1970х?).

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...в алфавитном порядке
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На всех языках мира.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется наоборот: завалить можно любого, если предмет гуманитарный. С физикой то все понятно - есть задача и есть решение, знание формул и теорем хватит, чтобы легко сдать экзамен. А вот с гуманитарными предметами все не так. Меня завалили из-за того, что я приводил примеры из практики, а не из лекций, которые он нам читал.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это только со школьной физикой все понятно. В институте не достаточно просто знать формулы и теоремы, чтобы легко сдать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе было где-то 7-8 физик в неделю, решали всякие олимпиадные задачи. В универе за год ничего нового не узнал, сдал физику за изи. Знакомые, которые учатся на ИЕНе (где профильные матан и физика) тоже не ноют о сложности физики, только про матан стышал от них.
раскрыть ветку (2)
80
Автор поста оценил этот комментарий

*лицо, когда кто-то рассказывает тебе, как сдать комиссии, а у тебя их было 8*


Все зависит от того, кто и по какой причине собрался в комиссии. Комиссии по поводу отвода неугодного препода жестче всех остальных, потому что препод их уже настроил.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я так завалил одному озабоченному преподу, потому что не был пышногрудрй блондинкой. А, т.к. учился в той ещё шараге, в деканате никак на праведные возмущения не отреагировали.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты еще можешь все изменить и стать ей
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно, мне это уже без надобности
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не надо быть таким категоричным. Лишние деньги ещё никому не мешали.

Автор поста оценил этот комментарий
Это прям платиновая медаль на олимпиаде омеганов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как настоящий мужчина. Ведь если девушка изменила, значит он что-то не додал ей.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или же она попросту блядина. Если девушка изменит тебе и скажет "ты не дал мне ламборгини.", как отнесешься к этому?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, как можно относиться серьёзно к такой жырноте?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, толще уже нельзя, ошибся.

Автор поста оценил этот комментарий
50/50. Иногда мужик не удовлетворяет, иногда баба любит ебстись (щито поделоть, только замена), иногда все вместе.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Надо было не за подарком идти, а в деканат. С требованием отстранить психически нездорового человека от преподавательской деятельности.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой деканат. У нас однажды вышел конфликт с неадекватным преподом. Пошли в деканат. А на нас там тупо наорали, ибо как мы вообще посмели на преподавателя наговаривать. В общем, с тех пор никто в деканат жаловаться не ходит, ибо толку нет, все равно наорут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вышестоящие инстанции, не связанные на прямую с преподавателем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда помогает.

есть у нас преподша примерно того же уровня неадекватности, ходили жаловаться. в деканате нам посочувствовали и сказали что заменить ее не кем, так что терпите.

Очень весело сидеть на паре у бабки со старческой ебанутостью (хз как правильно называется болезнь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Старческий маразм вроде, если я правильно понял, о чем вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен. Насколько я слышал ивидел при маразме люди становятся мнительными, забывают родственников, имеют навязчивые мысли о том что им хотят навредить.

а у той карги просто иногда случались "заскоки" и она начинала нести абсолютную чушь

23
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят одногрупники во время сессии. Давайте скинемся на то, давайте скинемся на это. Препод и так принимает у всех нормально, но нет надо скинуться. Аааа, пригорает. При том хотят скинуться не слабые, а те кто получает 5 ки только
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же хуйня, не знаю что делать. Сначала жесткие экзамены, потом препод говорит, что так поставит, но все равно надо, типа благодарность, потом за зачеты. И пусть мелочи, но заебали уже, уже несколько раз срались по этому поводу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже постоянно срусь с ними. Но так как их большинство и большинство бабы, то я проигрываю. Слава богу отделался от скидываний на днюхи для 11 человек в течение года.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы тоже скидывались на патанатомию, но у нас другое было: в первом семестре нас в сессию всей группой не впускали, намекали на сертификат - ок, купили. Во втором семестре песня повторилась, и мы были готовы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моей одногруппнице прямо в лоб сказали, что 5тыс в зачетке на пересдаче- и ты сдала. Фуй там она че принесла. Кааак ее гнобили на экзамене при комиссии- типа и списывает она и не учила (были пара гнид на кафедре).
Ниче- сдала комиссии на 3, как и планировала сдать экзамен с первого раза.
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И к тому же почему не попросили заткнуться и вернуть подарок, когда она начала оскорблять?

Почему не пошли на кафедру и не положили на неё докладную?


Терпилы.

раскрыть ветку (12)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Терпилы.

95% населения этой страны.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

гы, бери выше ---
ПЛАНЕТЫ!!!

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был на потоке преподаватель одна с бзиками и закидонами. Могла всей группе в начале пары поставить "двойку", даже тем кого не было на занятии. Просто потому-что ей что-то не понравилось. Месяц потерпели её закидоны, параллелью (две группы) написали заявление на неё в адрес деканата с подписью в 95% учащихся этих групп. Были небольшие разборки, но в итоге после слов "прокуратура" и "гороно" преподавателя отстранили от занятий, потом уволили.


Но в теме как вижу, больше процветает идея платить взятки и даже не пытаться отстаивать свои права законными методами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В теме процветает идея давить знаниями, а не платить взятки. Ты вообще комменты читал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

На кафедре наверняка и так ее коллеги и начальство знает, что человек с приветом.

Если у начальства уже есть задумки, чтобы ее уволить, то докладная от студентов будет плюсом, но далеко не решающим.

Если есть дефицит кадров, если у нее есть заслуги, которые нужны кафедре, то студенты могут каждый день на нее писать и никто её не уволит. Не забывайте, что препод в ВУЗе это не просто человек, ведущий пары, а прежде всего научный сотрудник.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В конфетах слабительное было
59
Автор поста оценил этот комментарий

если проблему можно решить деньгами - это не проблема, а расходы.

На кой хер это мозгоебство слушать, если можно просто коробку конфет ей сбросить и на хуй послать и ее, и ее предмет?

раскрыть ветку (17)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот подобное поведение у преподавателя закрепляется.

Она неадекватит - ей мало того, что за это ничего не делается, так еще и плюшка сверху прилетает - она неадекватит дальше. А хули нет, проблем ведь нет никаких, а стало только лучше. И делаешь что хочешь, не надо себя держать в рамках приличия и адекватности  

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, только подкрепили в ней истеричное поведение. Надо было по-уму прижучить поехавшую через руководство вуза.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы анонимно резинового друга ей подарили, глядишь бы на след день довольная пришла эх, учить и учить студентов

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Не знаю, может у врачей все не так, мы бы просто собрали коллективную жалобу в деканат с требованием сменить преподавателя. Я, конечно, все понимаю, преподавателя надо уважать, и если он захочет-он может в обход деканата много чего натворить, но блин! Это уже за гранью же!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В медицине студентов вообще за людей не держат, лично на нас в деканате только наорали в свое время.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб привыкали. Это часть обучения специальности.
137
Автор поста оценил этот комментарий

80% предподавателей это люди которые не научились реально что-то делать, умеют только пересказывать книги. И только 20% это те, что реально применяли свои знания на практике и знают о чем говорят.

раскрыть ветку (23)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды волею судеб учился в колледже на бухгалтера. Налоги и налогообложение нам преподавала глав.бух. крупного машиностроительного предприятия (колледж собст-но и был кузницей кадров для этого завода). Так к ней и отношение совсем другое - человек передает ОПЫТ, а не какие-то абстрактные знания. Там даже подача материала совсем иная.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем вузе на юридическом факультете преподает бывший генеральный прокурор РФ, в начале 1990-х годов получил известность благодаря тому, что после избрания в Верховный Совет СССР уступил своё место Борису Ельцину. Казанник Алексей Иванович

А вуз - ОмГУ

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Как преподает, интересно, наверное?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лал, у нас чуть более эксцентричная личность оттуда же: Скуратов.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть препод с опытом. Тоже ОмГУ, но другой факультет. Но она более узкий специалист, поэтому вместо предмета по программе мы учили ее специализацию конкретно.
Сразу видно, когда человек на чужих книгах рассказывает, а когда на своем опыте.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нам преподавал программист из одной крупной IT компании города(они делают довольно хорошие продукты, и даже вышли с одним из них на международный рынок. И ним тоже мнгие с нашего института идут работать). Как программист он наверно хороший, но как препод ужасный. Не умел объяснять тему. А потом еще писал в твиттере какие мы тупые. Поэтому не всегда специалист своего дела с опытом, хороший препод.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас такая, преподавала основы журналистики. Сама работала последний раз еще при советах в какой-то заводской газете. На парах рассказывала о том, как она круто жила в студ. общаге и варила курицу в чайнике. Из её лексикона - "калидор", "ризетка". Не понимаю, как таких вообще допускают обучать студентов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Половина преподавателей журфака чуть ли не с гордостью говорит "тЭрмин".

После такого мне уже ничего не страшно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас преподавательница по маркетингу рассказывает 80% пары о том, какие она занавески покупала, как в Америке жила и о своей жизни. Иногда смотрим Смешариков и Простоквашино... А ещё флешмобы в Домодедово. Как-то она отпустила с пары, которая только началась, всю группу потому, что у одной из одногруппниц поднялось давление, аргументировав тем, что она очень переживает за неё и не может так вести пару. Из нужного кол-ва часов около 70% её не было потому, что она уезжала в отпуска, либо же на конференции самых важных, самых умных, самых ЭЛИТНЫХ ученых!!!!
Короче, к чему это я, послезавтра защита курсовой, маркетинг я знаю благодаря Ютубу и паре книжек...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня все это деление. Был у нас препод по высшей математике - он реально не знал ничего кроме книг (а по вышке и не нужно больше) зато наизусть и умел подать это так, чтобы было всем понятно. И был у нас препод который работал по специальности, и хорошо разбирался в своей работе но совершенно не умел ничему учить - за два семестра занятий мы написали в тетради 4 страницы сумбурного несвязного текста!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий

конечно согласен, но БЛЯТЬ.Как же заебали статисты, откуда вы вообще берёте эти цифры?У меня сразу в голове картина как кто-то на аптечных весах замеряет - агаа.. вот ту у нас хорошие, а тут плохие - ровно 80%!

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В подобных сообщениях цифры пишутся лишь для того чтобы показать значимость сообщения, вот если бы там было написано, что 51% преподаватели плохие, а 49% хорошие, ни кто бы толком и внимания не обратил, мол ну не много и ладно, а при 80/20 человек хочет показать, что плохих преподавателей кратно больше чем хороших и поэтому использует такие циферки, я, конечно, ни разу не эксперт, это только мое мнение и подобные статистики я воспринимаю именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

Цифры с моего вуза, по-памяти, примерно за 3-5 курсы (когда уже проф. предметы пошли). Да и общался вообще с молодыми преподавателями. В основном там тупильники, которые просто пересказывают учебники. Большинство после магистратуры пошли в аспиратнтуру, потом преподавать. Никогда не применяли свои знания на практике. Теоретики хорошие, но что такое теория без практики - смешно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так судить то выходит у нас везде пиздец.Географы, которые за пределы города никогда не выезжали.Преподы в экономическом на кредитных машинах, жирные физруки.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На счет географов - вы перегибаете. Есть предметы чисто академические. Математику и языки можно учить и без практики. Хотя какая ценность, например, английского от преподавателя, который не жил, хотя бы, пол-года в стране носителей языка?


А вот экономисты, которые никогда не работали по специальности - лютый пиздец. Абсолютно безмозглые люди. У меня была такая, через семестр заменили на бабу, которая реально лет 30 работала бухгалтером на разных объектах и предприятиях. Дала нам раза в 2 больше знаний, чем должна была. Причем с корректировкой на практику, а не тупо формулы-графики, без привязки к жизни.


И да, вы правы - у нас полный пиздец в сфере образования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну откуда такие цифры??? Неужели так сложно написать иначе, использовать то, в чём уверен, а не брать статистику из рандомайзера в своей голове? Меня аж передёргивает от таких статистик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пей успокоительное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красное полусухое :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если точнее, то 80% преподавателей это люди которые не нашли работу по специальности и решили что будут преподавать, а среди них уже есть те кто не научились реально что-то делать

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто умеет, тот делает, кто не умеет, учит.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не в 100% случаев. Некоторым нравится преподавать, некоторые так соц. статус повышают, некоторые доп. бабло получают, а некоторые уже активно отработали лет 20-30 и хотят подрасслабиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "подрасслабиться", по отношению к преподаванию, выбрано, на мой взгляд, не корректно. Если обучая, идти на максимальный результат, тогда это тяжёлый труд, требующий самоотдачи, могучей психической выносливости и безупречно полных знаний в своей области. Подрасслабиться можно ненадолго, когда обученные выходят на свои рабочие места и грамотно выполняют свою работу. Таков мой личный опыт. Конечно, все по-разному к своей работе относятся.
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всё на этом свете не на 100%, истина всегда где-то посередине.

45
Автор поста оценил этот комментарий

И самое печальное, что это далеко не единичный случай.

раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Какая честь всретить вас здесь, месье
раскрыть ветку (26)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Он скорее "Her @L4rever, "

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж "Herr L4rever"
40
Автор поста оценил этот комментарий

я не люблю материться

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста, для малограмотных, чем знаменит херр @L4rever.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Он считает. Если ему не угодить он твои посты посчитает, тебя посчитает, семью твою посчитает...

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, кто это.

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он считает). Все и вся и всех.
Учится на медика в Германии, и так как занятия у него не особо продолжительные в будни, то он сидит на Пикабу. Также он любитель писать куллстори в комментариях, из которых уже собрался практически "сборник рассказов" в виде группы в Вк).

Не любит котеек, о чем каждый раз напоминает в постах с представителями кошачьих без тега "кот".

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я считал на ПИЭ он учится...

Блять, а кто тогда на ПИЭ? @omne,?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

что это такое(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладная информатика в экономике

@L4rever, не учился на таком?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну там я учился... давно просто, забыть успел...(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помоги мне с дипломной работой

Или хотя бы летней практикой

У меня уже последний курс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@L4rever, на медика не в Марбурге ,случайно, учишься?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в Мюнстере.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Та я просто в комментариях сру, на самом деле ничего особенного :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не в Малогабаритном Активно Пьющем Институте было? До усрачки похоже на одну особу...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мимо

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это штатная должность во многих универах. Хотя теперь это уже МИРЭА
Автор поста оценил этот комментарий
московский институт международных отношений
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто скажу, мгу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, лчетыреевер!

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по химии был с приветом. Всю единственную лекцию вталкивал,что люди умеют проходить сквозь стену,"ибо все мы информация и я сейчас покажу как это делать". И бился головой в стену. Потом добавил "а дома получилось ведь". :D
9
Автор поста оценил этот комментарий

еще как могут, особенно в медицине, у нас в медколледже большинство преподов были либо старые маразматички, либо моральные уродки, тянувшие бабло из бедных деревенских девчонок с целевым

9
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в ВУЗе сисяем, могу сказать что скорее такие люди и преподают, исключения - хорошие, грамотные препода.
За три года в университете я увидел преподавателей как бездельников, лентяев, абсолютно не сведующих в современных тенденциях своих предметов, заросшие плесенью на своём проклятом бюджете, дрочащие студентов ни за что.

Опять же отступлю, были действительно крутые преподаватели: например завкаф лингвистов, я сам любил на её лекции заходить чисто послушать прекраснейшую английскую/немецкую речь, или препод по БД был просто замечательный, так про джоины рассказывал, что даже самый последний дурак поймёт.

Но основная масса - фамильярность, глупость и кумовство. Смешанное со старческим маразмом, устаревшей системой преподавания и совершенно не желающие что либо делать. Серьёзно, из иных преподов учебному отделу приходилось выбивать проверку контрольных/курсовых/рефератов и т.д. Я уж молчу про учебный материал.

И это кстати весьма крутой ВУЗ Санкт-Петербурга.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а можно узнать название вуза?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отец рассказывал когда учился в мединституте уж не помню по какому предмету у них преподавала мадам с явными отклонениями, а суть была в том что ей нельзя было смотреть в глаза (уж не знаю что это шизофрения может какая). Так вот все кто ей сдавали экзамен смотрели в пол, либо отворачивались, а даже если ты был охрененным отличником, но при сдаче смотрел ей в глаза, она бесилась и заваливала.

Вот такие загоны у людей бывают.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такая была по биохимии
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто она на химии сидела
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Частично ты прав, на тироксине сидела
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто эти дни?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, эти года.

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на микробиологии. Ребята ей подарили шикарный букет и сертификат. Так она насчитала в этом букете не 31 розу, а 30. Рассказала всей кафедре, что это группа ей на поминки цветы принесла и лютовала потом шо капец
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем было дарить 30 цветов? Есть много суеверных людей и не обязательно совершать идиотские поступки чтобы потом рассказывать о том какие они ёбнутые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве я написала о том, что ей подарили именно 30? Это она столько насчитала. Люди ж букет именно покупали, продавцы собранные сразу отдают
4
Автор поста оценил этот комментарий

люди которые оперируют диагнозами "продуло" и простуда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
люди которые оперируют диагнозами "продуло" и простуда

они все со мной в маршрутках ездят =(

Автор поста оценил этот комментарий
вместо "люди", показалось "твари".
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины в период климакса бывают очень странными, это походит на старческий маразм

Автор поста оценил этот комментарий

могут, еще как могут, у меня сестра ебанутая и детям преподает.... боюсь за детей...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, хочешь что бы она без работы осталась?

Ты что хочешь, что бы ей есть не на что что было?

Ты что, смерти её желаешь?!

Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно была практически аналогичная ситуация, так же преподаватель по фармакологии, так же скандалила со всеми ( и самым запомнившимся моментом, был эпизод с открытым окном и ее воем о том, что она находится в преморбидном состоянии и что мы ее на тот свет отправить хотим ). В конце концов примерно через месяц или полтора от начала семестра, она внезапно куда то пропала, а преподаватель, который у нас в итоге вел фарму вместо нее, сказал что она легла в больницу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У одной группы такая по англ. была. Истерила так же и плакала, если кто-то болтает или "балуется на занятии", или домашку не сделает. Ревела как в последний раз и слала всех

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну у нас в вузе была преподовательница с ослабленным иммунитетом, для которой любой сквозняк - минимум средняя прастуда, но мы об этом знали( конечно же не от нее, а как водится от старших курсов) и старались делать все, что бы этого не было. Так и в данном посте, я думаю(мб конечно и не так все), что автор тоже знал об этом преподователе необходимую информацию, но решил ей принебречь или же нарочно справоцировать.... Конечно же, это не факт, но в связи с новой модой приукрашивать события в одностороннем порядке, может быть всякое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это мода появилась вместе с ложью (считай, с возникновением устной речи), поэтому нихуя не новая она
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторым такие люди вполне могут оказаться женой или тёщей..
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В меде. "вы хотите что бы я ЗАБОЛЕЛА?!". Ведь заболевают от открытых окон, а не от вирусов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, а потом удивляемся, что это у нас такие плохие врачи? Которые других диагнозов кроме как простыл и остеохондроз не знают

Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас в профессор, не брезгующий приставаниями к мальчикам-студентам, вот это я вам скажу пиздец... При чем пристает только в своем кабинете при минимуме свидетелей. Кому ни говорю из первашей, никто не верит, ну ничего.. И вам говорить не буду, мне в этом универе еще 4 года учится.
Автор поста оценил этот комментарий

ой, всё!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку