26

«Вы меня сейчас убьете». Давка в Казани из-за бесплатной помады

В Казани в парфюмерно-косметическом магазине Рив Гош, который находится в ТЦ «Авеню», произошла давка. Причиной беспорядка стала акция известного косметического бренда. Посетителям предлагали обменять любую старую помаду на новую. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Чтобы получить продукт, женщины собрались у входа в магазин за час до открытия. Когда двери открыли, все побежали, посетительницы стали толкать друг друга - началась давка. По мнению участников акции, причиной хаоса, стали люди, пытавшиеся получить продукт без очереди.

http://kazan24.ru/news/society/v-torgovom-tsentre-kazani-obr...

https://www.business-gazeta.ru/news/415928

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+11

Людей здесь нет. Животные какие-то.

+5
Это же как надо нуждаться в помаде?
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Массовый психоз

+1

Потребляди

+1

Последнее слово в посте неправильное! Вместо "очереди" надо читать "мозгов".

+1
Блин. Как же стыдно за народ.
И ведь не дети же, взрослые люди..
раскрыть ветку 5
-4
Просто погугли, как ведут себя американцы в распродажи (Даже не в бесплатные акции), и твой коммент про народ станет неуместным
раскрыть ветку 4
+4

Он говорит не о "русских", а о "жадных взрослых".

раскрыть ветку 3
0

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

0

В чем прикол делать звук только на правый наушник (колонку)?

Что за репортаж такой? Или это так залит видеоролик?

0

Никогда такого не было и вот опять.

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
1367

Хорошо что мы живём с всяким быдлом и жлобьем...

Сахалинцы приехавшие с Таиланда пытаются покинуть карантин...

UPD.

Информация не отражает точку зрения помещенных в карантин. По их словам, их поместили в неотапливаемые посещения, не предоставляют информацию о сроках изоляции, не кормят.

https://echo.msk.ru/news/2614155-echo.html

https://sakhalin.info/news/187064

1325

Пяьный бунтарь

Майор полиции напала на росгвардейцев, приехавших усмирять пьяного дебошира. Сам дебошир оказался ранее судимым гражданином, находящимся под надзором полиции в лице той самой драчуньи. Едва ли пьянки в ресторанах тверской области входят в рамки этого надзора, а за неадекватным офицером, похоже, тоже нужен присмотр.

5919

Samsung после обновления размещает собственную рекламу на TV

Samsung после обновления размещает собственную рекламу на TV Samsung, Телевизор, Реклама, Жалоба, Негатив

Samsung размещает рекламу на моем TV

Несколько лет назад купил телевизор Samsung с функцией смарт-TV. Обновлений ПО практически не происходит, хотя есть абсурдные функции, например, по дефолту включенные субтитры при просмотре фильмов с USB.

Недавно прошло обновление, проблемы устранены не были, но зато появилась реклама. Везде! В меню, при включении и т.д. При запуске Youtube огромный баннер на весь экран с рекламой S10.

Этот момент не понятен. Потребитель приобретает устройство за свой счет и его еще начинают пичкать рекламой. Если Samsung намерен продолжать спамить потребителей рекламой, то пусть тогда свои телевизоры раздает бесплатно.

Регулятор должен немедленно ввязаться в ситуацию и запретить производителями включать рекламу на приобретенных в частную собственность устройствах.

https://vc.ru/claim/109815-samsung-razmeshchaet-reklamu-na-m...

1833

Ростелеком. Врезка рекламы в трафик. Беспредел

Сегодня столкнулся с тем, что на некоторых сайтах внезапно перестал работать скриптовый функционал (кнопки, слайдеры и т.д.). Отключение адблока не помогло.

Полез в консоль браузера и увидел там следующее:

Content Security Policy: Параметры страницы заблокировали загрузку ресурса http://r.analytic.press/?orig=http%3A%2F%2Fsite.ru%2Fscripts...

Просмотрев в кеше браузера скрипт site.ru/scripts/main/js/sidebar.js, я увидел, что он подменен на зловредный скрипт, вставляющий рекламу.

После нескольких проверок выяснилось, что подмена происходит на уровне провайдера (Ростелеком). Многие сайты используют Content Security Policy, из-за которого вставленный скрипт вместо показа рекламы просто ломает функционал сайтов.

Если на вашем сайте по каким-то причинам не может использоваться HTTPS, есть решение по блокировке рекламы, вставляемой операторами связи.

1. Самый первый скрипт, загружаемый с сайта, должен быть пустым. При запросе скрипта с сервера, Ростелеком подменяет настоящий ответ на ответ с перенаправлением на скрипт, расположенный на домене r.analytic.press. Который в свою очередь вставляет рекламу и грузит оригинальный (настоящий) скрипт. Таким образом, если скрипт будет пустым, то блокировка запросов на r.analytic.press не приведет к проблемам с функционированием сайта.

2. Для блокировки запросов на r.analytic.press и другие рекламные ресурсы у всех пользователей (даже у кого нет адблока) нужно использовать Content Security Policy. Врезка рекламы на сайтах с CSP не работает, но при этом ломает функционал сайтов (Ростелеком нарушает работу информационной системы, что есть уголовная статья). Если использовать CSP совместно с пунктом 1, то реклама не показывается и на сайте ничего не ломается.

@RTsupport, этот беспредел навсегда?

816

Банку ВТБ в Москве может грозить штраф в 500 тысяч за рекламу без нюанса — ФАС

Банку ВТБ в Москве может грозить штраф в 500 тысяч за рекламу без нюанса — ФАС Банк, Банк ВТБ, Реклама, Мошенничество, Штраф, Негатив

Россиянин пожаловался в Московское УФАС на Банк ВТБ из-за того, что тот прислал ему предложение оформить кредит на выгодных условиях. Но банк умолчал о важном нюансе.

Против Банка ВТБ возбуждено дело по ст. 14.3 КоАП «Нарушение законодательства о рекламе».

Обратившийся гражданин объяснил, что ему пришла смска с предложением оформить кредит в Банке ВТБ на заманчивых условиях. Мужчина отправился в банк, но там ему сказали, что есть дополнительные условия, о которых в рекламе банк умолчал.

Из представленных документов Банка ВТБ следует: процентные ставки для тарифов ВТБ на кредиты наличными под 10% выдаются только для программы «Сотрудники группы» на сумму от 100 тыс. до пяти млн рублей. При этом должен еще заключаться договор страхования по продукту «Финансовый резерв».

Руководитель Московского УФАС России Армен Ханян отметил, что во время рассмотрения дела будет сделан вывод о том, был ли введен в заблуждение потребитель отсутствием полных условий кредитования в рекламе или нет. Если факт нарушения признают, то Банку ВТБ грозит штраф в размере до полумиллиона.

Дело будет рассматриваться 19 февраля.

https://mockva.ru/2020/02/10/96546.html

1292

Устал от клея на дверях парадной.

Устал от клея на дверях парадной. Негатив, Спам, Расклейка, Реклама, Антиреклама, Длиннопост

В середине июня, подходя к подъезду дома, увидел приклеенное к входной двери объявление.

При наличии информационного стенда для объявлений и прочей информации, данное было приклеено и оторвать получилось только со следами бумаги. По данном у номеру отвечают операторы, которым высказал свое недовольство, но им по большому счету пофиг на испорченные двери.

На другой день, стал искать, что это за дезинфекция и нашёл кучу негатива о расклейке подобного спама на двери подъездов, а также отзывов работников о своей работе расклейщиками на сайте отзовик по названию.

Посмотрел информацию на сайте «за честный бизнес» о данной фирме:

ООО "ПРОФХИМСЕРВИС"

Руководитель Юридического Лица Генеральный Директор

Каменский Артем Сергеевич

ИНН 711108376165

действует с 19.02.2018

Учредители

Уставный капитал: 10 000,00 руб.

Собственная доля: 10 000,00 руб.

100% Каменский Артем Сергеевич

10 000,00руб., 23.01.2017 , ИНН 711108376165

Нашел его в контакте. Также есть блог в Instagram artem.kamenskii

Создается впечатление культурного и успешного молодого человека.( Игра на фортепиано, верховая езда, путешествия, спорт, автомобили) и жизнерадостные фотографии с комментариями о желании сделать мир лучше.

Написал ему сообщение, что зря их рекламу наносят варварским способом, получил отписку, что они этим не занимаются! Хотя объявления о наборе расклейщиков висят и висели от их компании:

https://sankt-peterburg.jobfilter.ru/компания/ооо-профхимсер...

https://spb.hh.ru/vacancy/28416042

С требованием: Обязанности:

• Расклейка объявлений на клей и предоставление фотоотчета

И после он меля заблокировал.

Устал от клея на дверях парадной. Негатив, Спам, Расклейка, Реклама, Антиреклама, Длиннопост

На днях вновь появилось объявление но на двустороннем скотче. Ну думаю, исправились, а нет сегодня опять на клей над домофоном!

Вижу только одно решение по борьбе с борцами уничтожителей чистых дверей!:

Завалить ложными заявками по всей области.

И кстати в описании компании на hh ру:

ООО Профхимсервис-Мск

Компания ПрофХимСервис является одним из лидеров на рынке в сфере услуг по дезинфекции, дезинсекции, дератизации.

Компания работает в 12 городах России. Цель: до конца 2020 года открыть все регионы!

Я читаю как: Цель: до конца 2020 года усрать клеем все двери всех подъездов России, а после примемся за ближнее зарубежье.

Телефон для заявок в объявлении.

Показать полностью 1
113

Яндекс продвигает фишинговые сайты (Продолжение)

В продолжении этого поста: https://pikabu.ru/story/yandeks_reklamiruet_feyksaytyi_aga_v...

Если кому-то будет интересно, то все продолжается, как и было.

В этот раз я смог зафиксировать факт выдачи вредоносного ресурса. Домен сайта, кстати, уже иной.

Как небольшой вывод - продвижением вредоносных сайтов занимается не одна группа людей. А Яндекс успешно этому способствует.

Мной была написана жалоба 16/06/2019 в техническую поддержку Яндекса, видео тоже прикрепил. Ответа на тикет я не получил. Поэтому прошу придать огласке откровенный по#уизм Яндекса в отношении своих сервисов, пользователей и имиджа.

От Яндекса я прошу лишь заблокировать рекламные кабинеты, продвигающие эти ресурсы, и ужесточить правила для своей контекстной рекламы.

Пожалуйста продвиньте этот пост, это реально уже беспредел. Пост "без рейтинга".

1954

Маркетинг 80 уровня или рекламщики в край попутали.

Маркетинг 80 уровня или рекламщики в край попутали. Реклама, Маркетинг, Боги маркетинга, Понедельник день тяжёлый, Длиннопост, Краснодар, Негатив
Маркетинг 80 уровня или рекламщики в край попутали. Реклама, Маркетинг, Боги маркетинга, Понедельник день тяжёлый, Длиннопост, Краснодар, Негатив

Место действие Краснодар, ТЦ Красная Площадь. Выхожу с работы, уставший, понедельник же все таки как не крути. Подхожу к машине, вижу стандартный спам, который суют каждый день, т.к. машина весь день стоит на парковке, но если раньше это было скромно под дворники, то данная фирма пошла дальше - наклейка на стекло. Наклейка мать её, на стекло мать её! причем на солнце она очень классно прилипла, не я один в итоге стоял матерился и отдирал, но по крайне мере я точно один позвонил и ругался простите уж матом на них :)

В общем рекламщики в край уже попутали, чтоб вот так клеить на стекло.

Девушка оператор конечно извинялась, говорила что должны были под дворник засунуть, ну что то как то легче не стало) пока не отодрал.

Показать полностью 1
2339

Отличная работа МТС

Всем привет. Это пост НАКИПЕЛО. Всем известный красный оператор(да и не только он) очень любит распространять рекламу незаконными методами, а именно обклеивает электрошитки. Что является нарушением закона о рекламе, портит внешний вид подъезда, да и вообще для этого есть отдельно отведенные места.

Отличная работа МТС МТС, Реклама, Закон о рекламе, Длиннопост, Негатив

Но сотрудникам МТС все равно. Ладно вышел на их официальную группу. Расписал какие они не хорошие, отписка мы разберемся и все. Реклама как висела так и весит. А снять её ой как не просто.

Отличная работа МТС МТС, Реклама, Закон о рекламе, Длиннопост, Негатив

Начал писать им в группу под постами. Но мои комменты поддержали в течении 2х минут! Вот здесь они справились крайне оперативно. Тут молодцы.

Почему пишу сюда? Знаю у сотовых операторов есть сотрудники которые мониторят сеть на выявления негатива о компании. Может хоть так они начнут работать.

Показать полностью 1
129

Я видел смерть-4

Дело было в Ташкенте. В году 1994 или 1995-м. Я ехал в автобусе (кажется, 28 маршрут) в Рабочий городок. Час пик. Людей в автобусе битком. Я стоял у задней площадки. На очередной остановке в и без того переполненный автобус полезли еще люди. Автобус, кажется, растянулся еще на несколько сантиметров и заглотил  пятерых-шестерых. Крики, давка. На нижней ступеньке автобуса, прямо по центру встал мужчина. Он был прижат к двери и вынужден опираться на неё спиной. Но по его лицу было видно, что он считал себя счастливчиком по сравнению с теми, кто не смог втиснуться в автобус. Автобус поехал. Тут, то ли решив проверить, плотно ли закрыты двери, то ли услышав от кого-то, что двери не закрылись, водитель решил приоткрыть и закрыть до конца задние двери автобуса. Не ожидавший этого мужчина вывалился на ходу из автобуса. Люди стали кричать водителю, чтобы он остановил автобус. Автобус остановился, люди высыпали из него и поспешили назад, к месту падения несчастного. Мы увидели, что мужчина упал навзничь и ударился затылком о самый край бетонного лотка для дождевых стоков. Он как-то странно дергал головой. Лоток под ним был залит кровью. С нами в автобусе, как я понял, ехали несколько студенток-медиков. Я слышал, как одна из них говорила про его дыхание. До сих пор помню: «Дыхание Чейна Стокса. Нет, агональное. Перелом основания черепа. Он не выживет». Как мне показалось, мужчина умер меньше чем за пару минут. Автобус дальше не поехал. Я слышал уже знакомые мне реплики, что водителя посадят. Кто-то остался ждать то ли скорую, то ли милицию, кто-то вернулся на остановку ждать следующий автобус. Я медленно побрел к своему пункту назначения, до которого оставалась пара перекрестков.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: