Вы когда-нибудь задумывались, как 'подешевело' слово 'миллионер' за последние лет 15?

Что бы вы сделали на свой миллион рублей?
Я бы нормально месяц поел.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я бы сделал вклад под проценты, и получал их каждый месяц или за тот срок, который будет обозначен
и не надо говорить что проценты малы, эти деньги пришли ниоткуда и уйдут вникуда а я лучше поимею малую прибыль и буду спокойно жить на свою з/п
пс: все при условии, что у меня из ниоткуда возникнет миллион, вариант "сам заработал-скопил" не рассматривается, я транжира, но только своих честно заработанных денег
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно глупо, инфляция на данный момент выше процентов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, ты хочешь сказать, что, имея я миллион и положив его в банк, я буду медленно его терять, и в итоге в банке не останется ничего? но зачем же тогда вообще это волшебное слово "вклады" на стендах банков?

или что? 

может я просто не совсем разбираюсь в этом всем, расскажи пожалуйста

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не, формально, количество денежных знаков будет расти. Будет падать покупательная способность. Но если нормальный вклад, под проценты, то падение это будет не столь заметным. Продут годы, прежде чем можно будет реально оценить степень падения. Чтобы не было мучительно больно, вклад надо приумножать (пополнять). Вот почему все богатые люди стремятся стать еще богаче, потому что когда у тебя миллиард, инфляционные потери будут составлять миллионы, это невыносимо. А нам, с нашими копейками, это не так страшно. :))

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда вклады выгодны, иногда нет. Сейчас нет. Инфляция по итогам года будет овер 16%, а в следующем году дай бог чтоб не выше, ставок же выше 12% нет.

В 2012 году реальная инфляция была около 7%, а в банке было 10% годовых - это ок. В январе 2015 года были ставки до 20% годовых - тоже ок, в тех условиях.


Лучше всего на данный момент сразу купить что-то нужное. Сделать ремонт, заплатить за высшее образование, разменять свою однушку на двушку, купить гараж/машиноместо, съездить в отпуск. Это касается упавшего с неба миллиона, а не накопленного. Копить на депозит выгоднее, конечно, чем под подушку, если есть на что копить.


Ну или можно пойти  в казино инвестировать куда-нибудь - там да, реально все шансы всё потерять приумножить и жить потом на дивиденды

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, правы. И Swinuh и Вы, но учитывайте, пожалуйста, что миллион мне достался из ниоткуда, по условиям топикстартера, и даже минимальная сумма прибыли будет ценна в сравнении с тем случаем, когда бы у меня не было миллиона.

Так же, прошу заметить, я не собирался покидать место работы, рассчитывая на полный достаток с процентов вклада, так что моя идея мне кажется довольно таки не глупой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в величине выгоды был. Это контринтуитивно, но всё же, выгоднее всего потратить на нужное, считай инвестировать в себя, и чем быстрее тем выгоднее. А кому что больше по душе - это уже личное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку