Вы когда-нибудь читали эссе на тему «Курица»?

Ну какая ж ты птица, курица?

Суетящееся, кудахтающее, вечно что-то клюющее, не привлекательное с виду пугливое существо. Где красота, грация, легкость и изящество, где свободолюбие и независимость, где, наконец, так восхваляемая многими поэтами и писателями, способность к полету. Ведь именно эти качества птиц вызывают восхищение и восторг.

Люди сравнивают себя с птицами, люди хотят быть похожими на птиц. Женщине приятно, услышать в свой адрес: "Ласточка, голубка". Звучит так ласково и нежно, что хочется сразу поднять руки и взлететь. Ну, а разве не все мужчины стремятся быть орлами.

Только вот тобой, курица, пожалуй, быть никто не хочет.

Данное сравнение сразу причисляет человека, а точнее женщину, в разряд не очень умных, пустоголовых существ. А вот это зря. Тот, кто "одаривает" нас столь нелестным сравнением, никогда не изучал материалы о столь популярной домашней птице.

Мне пришлось. Ведь я пишу о тебе, курица. Ты-хитрое создание, способное лишь притворяться глупым : в области общения ты используешь сложную систему сигналов, а в процессе принятия решений опираешься и на собственный опыт и на свои знания об окружающей обстановке. Ты в состоянии решать довольно сложные проблемы и даже сопереживать сородичам, находящимся в опасности. Да, теперь моя жизнь не будет прежней.

После открывшихся мне фактов я даже зауважала курицу. Подумаешь, летать не может, зато как умна.

Да, и вот как теперь писать, что я люблю тебя, курица, за твое нежное, диетическое, богатое разнообразными витаминами и микроэлементами, и что самое важное, низкокалорийное белое мясо. Сложно, ведь теперь ты для меня не просто мясо, ты как-никак существо обладающее интеллектом. Но писать придется, ведь на таком ценном источнике белка держится весь мир.

Какие же вкусные из тебя получаются отбивные, котлеты, рулеты и прочее. Как без этого? Да никак.

А твои "золотые" яйца? Они ведь на самом деле золотые. Мы их жарим, варим, взбиваем, при приготовлении блюд добавляем, на Пасху красим. Что мы только с ними не делаем. Даже скорлупу собираем и удобряем ею землю.

Наш рацион без тебя, курица, был бы скуден и однообразен. А что бы без тебя случилось с нашей пищевой промышленостью, даже трудно представить.

Есть такое выражение: "Курица -не птица". Могу лишь добавить, ты курица-царь-птица.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда объясните мне , как это гениальное существо догадывается чесать со всех конечностей именно ПОД машину , а не ОТ нее ,когда проезжаешь просто рядом? Все таки тупая это птичка !! Все отбегают на свободное место , но эта ,уж простите, ебнутая птаха прёт как камикадзе на таран бампера!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку