«Вы издеваетесь над нами?»: педагог южноуральского детсада записала видеообращение к властям.

Педагог детского сада из города Юрюзань Ирина Серёгина записала видеобращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Женщина рассказала, что были сокращены ставки сторожей и в ночное время здания остаются без охраны. Следить за безопасностью теперь заставляют воспитателей.


Крик души сотрудница детского сада «Петушок» адресовала главе региона Борису Дубровскому, главе Катав-Ивановского района Евгению Киршину и начальнику управления образования Клавдии Киселёвой. По словам педагога, 18 октября сотрудники детского сада обнаружили, что ночью в здание проникли посторонние.

— Воспитатели должны приходить раньше на работу, чтобы открыть все замки, а вечером всё закрыть. 18 октября открыть китайский замок было невозможно, пришлось спиливать. Оказалось, что в здании кто-то был. Эти люди могут снова вернуться, потому что есть чем поживиться. Камеры, которые установили — самые дешёвые. На кадрах ничего невозможно разглядеть, звук тоже не записывается, — рассказывает Ирина Серёгина.

Педагог отмечает, что ночью в здании может случиться всё что угодно — от прорыва водопровода, пожара, до воровства и теракта. По словам педагога, до такого довела оптимизация.

— Нельзя оптимизацию превращать в преступные действия. А это преступные действия против человечества. А если нас, как в Беслане, взорвут, кто будет отвечать? Заведующая? Нет, потому что ей дали устный приказ, — возмущается педагог. — Я 27 лет работаю, закончила вуз с красным дипломом. Эта оптимизация довела до того, что я сама мою окна в детском саду, сама ремонтирую кабинет, сама мою полы, сторожу детский сад. И всё это за здорово живёшь. Вы там между собой определитесь, до какой поры эта оптимизация будет длиться, кого можно убирать, а кого нет, ради своей же безопасности.

— Ставки посокращали во многих детсадах района, но все боятся об этом говорить. Когда я 18 октября пыталась открыть замок, на улице было ужасно холодно, у меня к нему примёрзли руки, это стало последней каплей. Я люблю свою работу, люблю детей, мы не заслужили такого отношения.

По словам воспитателя, заведующей детского сада уже начали поступать звонки с угрозами.

— Думаю, что мне звонить все будут понедельник, начнутся проверки, но проверять нужно не детские сады, а администрацию, которая не выделяет деньги и довела детские сады до такого состояния, — подчёркивает педагог.

В Верхнем Уфалее директор школы после увольнения решила рассказать обо всём, что требовали местные чиновники от руководства учебных заведений. Наталья Матвеева сообщила, что их заставляли менять паспорта безопасности школ и понижать категорию, чтобы выделять меньшие средства на обустройство зданий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

О чем вы, друзья?

Система образования никчемная, нищенские зарплаты и реформы которые не дают знания никакие, почти. Во всех делах учитель всегда не прав, накричал на невоспитанного личинуса, на тебя жалуются и ты лишаешься премии.


Система МВД - помойка, сотрудников вынуждают идти и искать какието преступления, т.к. нужно отчитаться. Куча бумаги, 2-3 патруль заступают на сутки, на район в 250к-300к населения. Хз, как норм люди будут в безопасности.


Система здравоохранения - тот же мусор, кричат о "бесплатной" медицине, но чтобы получить квалифицированную помощь нужно ждать 5 лет, когда она тебе уже не нужна.


Одна система норм - судебная и правительственная - она норм для высших чинушей, оберать до нитки граждан, экономя на всем и покупая дворцы. Судьи не прикосновенные, сбивают, бухте зарулем что хотят то и творят.

Впизду, интересно, когда это днище кончится?

раскрыть ветку (53)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что никто не упомянул Рязанское мясное чудо. Пример древний, а про его результаты эффективные менеджеры помнить не хотят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рязань славится не только сахаром)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно в комментах про потреблядей писал, которым все учителя должны. И что из-за таких уебанов учителя уходят в частное репетиторство.

Так нашлись комментаторы, которые мне доказывали, что учителя обязаны потому что получают за это деньги. И хорошо что они уходят в частный сектор, потому что учитель должен еще и воспитывать их личинусов, а не только давать им знания.


Я к тому, что сами же люди поддерживают все это говно.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в большинстве своём идиоты.

Чаще всего они даже не способны увидеть очевидные последствия "позитивных" для них явлений.

Это из серии тех умников, что брали ипотеки в долларах а потом ныли в интернетиках какие они бедные несчастные.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в одном диалоге в комментариях был человек, который рассказыал про ахуевших коллекторов и как они с ними боролись. На мой вопрос, зачем брать кредит и потом его не отдавать? -  он ответил, что наебать банк совсем не грех. И вообще вон банки каждый день всех наебывают!


Люди в большинстве своём идиоты.

Мне все-таки хочется думать (надеяться), что большинство разумны, просто идиоты больше всего запоминаются. )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт коллекторов - отдельная тема.

Ну и банки хороши. Если я дам в долг соседу пьянице под расписку, то идиотом буду именно я.

Не могу согласиться с возможностью нарушать закон для противодействия нарушения закона.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь речь идет не про конкретный банк. Это же тоже самое, что говорить: "Вон власть ворует миллионами, по этому стащить с завода станок будет не грех."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если банки ведут себя одинаково - то это и их вина тоже.

Я не утверждаю что люди берущие кредит чтобы его не возвращать правы.

Но я с уверенностью могу сказать, что банку выгодно давать кредиты таким людям.

Соответственно, всё должно решаться по закону. Если одна сторона нарушает условия в рамках закона (а просрочка кредита - это не нарушение закона), то и вторая не должна его нарушать.


Как только банки преднамеренно нарушают эту грань, отдавая долги коллекторам не действующим в рамках закона, они сами становятся обыкновенными бандитами.

А с ними нет смысла разговаривать в правовом поле, т.к. это заведомо проигрышная тактика.


Итого, мы имеем ситуацию, когда считающие себя "хитрыми" люди оказываются в долгу у бандитов.

Я не одобряю ни того ни другого. Однако организованная преступность заведомо бОльшая опасность, нежели обыкновенные мудаки. Соответственно, если есть возможность их ослабить - нужно это сделать. Лучше вообще не иметь дел с говнобанками.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а какие деньги учителя получают, они не говорили? Я ушел из школы в магазин товароведом, в два раза больше получаю

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель - должен больше, чем просто дать материал. И да, воспитательная работа возложена в т.ч. на учителей в российских школах. Им и за это платят. Да, пару копеек, но не суть. И да, хорошо, что уходят в частные репетиторы, если не хотят в том числе и заниматься воспитательной работой.
Пусть идут вообще в преподаватели - там ещё проще, лекцию отчитал, работу проверил - свободен)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пара копеек - это не суть? Да в этом вся суть проблем - 95% населения живет за пару копеек. Из-за этого не хватает ни времени, ни ресурсов ни на что, кроме самых насущных жизненных потребностей (жрат, спат, жит) - ни на саморазвитие, ни на воспитание детей, ни на прочее возвышенное и имеющее отношение не к потребностям тела. Люди элементарно уже устают так жить. Я, безусловно, утрирую, но не надо вот эти ваши сентенции типа "художник должен быть голодным" и "Ломоносов в лаптях в Москву пришел и университет основал". На это способны единицы, а для массового развития духа нужно, чтобы массы перестали думать лишь о том, как найти пожрать, не потерять это "пожрать" и обрели хоть какую-то веру в день завтрашний.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не видит проблемы, в том что учитель не хочет работать за гроши...  даже не так.. учитель не хочет за гроши жить в школе отвечать за ебанутых детей и их поступки, быть уволенным при перой же жалобе ебанутого родителя, быть виноватым в любой не понятной ситуации и иметь постоянное сношение с его мозгом со стороны всех контролирующих органов.

В общем не видит человек проблемы в этом. Говорит - пусть уходять. Что можно такому человеку объяснить?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, раньше хорошо было, родители всегда становились на сторону учителей. По крайней мере мои и очень многих знакомых. "Учитель всегда прав" говорили. Я и до сих так считаю. И понимаю почему они уходят в частники, был бы учителем сам бы ушел.

Когда человек платит деньги - бережнее относится. А бесплатный учитель - можно ноги вытирать. Не понимаю я этого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Учитель всегда прав"


Ахуенно — из крайности в крайность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу следующее: мой ребенок неплохо учился в школе, приносил домой 4-5. но в 11 классе пришла пора тестовых егэ и он набирал по 20 баллов? WTF? на родительском собрание, жена подошла к классной, с вопросом, на что получила ответ: ну выже выбрали сами это направление, а в программе нет углубленного изучения тем (опять WTF). Короче репетиторы наши, седые волосы наши, итог ребенок в ВУЗе.

ЗЫ помоему так это просто система так построена, что без репетитора никуда!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто у вас учитель плохой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я с кем не разговаривал (родителями), все прошли через репетиторов, в том числе из других городов!

Ну конечно у кого дети поступали в ВУЗы.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про систему образования вы в точку попали.
Супруга работает учителем русского и литературы - со всеми надбавками, премиями, стимулами и поощрениями - 17 тысяч в месяц
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я без образования работаю на заводе и получаю 31-42к (в зависимости от сезона) как то грустно читать про учителей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

История, молодой специалист - 14 тыщ в лучшем случае. Это с классом. Воспитание моего класса стоит ровно 1305 рублей (их отдельно на карточку начисляют). Хабаровск.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я официантом. До 100 тыщ в месяц доходит.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без муток? 😏😏😏

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. С чаевыми.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сисадмин. 40 тыщ. Друг диджей в клубе 90 тыщ.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассница отучилась в мед. колледже, потом в первом меде, теперь пошла на инженера. Медицину бросила.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи ей пока можно, что и инженерам в рашке не платят. По крайней мере на периферии...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тысяч на 40 может рассчитывать тогда...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где хату снять 20)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живёт в Москве
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда стране придет пиздец. Либо тотальный кризис и ее распиливают соседние государства, либо голод и анархия, либо война.


Но вы потерпите, все равно все в рай попадем же.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*В Эквестрию

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать, оппозиция никчемная(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оппозиция ничто без поддержки народа. Много у Навального поддержки? Не думаю.

Хотя и он сам, конечно же, действует как-то хер пойми как.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато зарплата секретаря в районном суде тысяч 14. Правда вакансий полно. СПб. Думала устроится после универа, но поняла, что прожить нереально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена (бывшая) вынуждена была написала в школе по собственному, из-за того что на неё накатали жалобу в администрацию города родители класса, чьих детей назвала "баклажанами" за отсутствующее уже больше года ДЗ у 80% класса. Прошлый учитель "не объяснил" им, поэтому, всё время, сколько жена вела у них, не делали ДЗ. Попытаться разобраться самим им было слишком сложно (но не всем, только самым охуевшим, кто больше всех гнал на неё). А когда, в ущерб текущей программе, пыталась подтянуть это отставание, то никому снова не было это нужно: на уроках ничего не делали, ДЗ снова "не понимали". При этом учитель обязан всем этим нахальным ленивым пиздюкам, чуть ли не насильно, впихнуть в головы знания, иначе - разнообразные лишения. Премий же лишают за двойки четвертные, т.е. за неуспеваемость, за накричал увольняют, как видите.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну,через н лет может терпение и лопнет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, судебная система тоже в ужасном состоянии находится, лучше конечно, чем было, улучшается состояние, но очень медленно и пока таки там весьма плохо все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку