«Вы издеваетесь над нами?»: педагог южноуральского детсада записала видеообращение к властям.

Педагог детского сада из города Юрюзань Ирина Серёгина записала видеобращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Женщина рассказала, что были сокращены ставки сторожей и в ночное время здания остаются без охраны. Следить за безопасностью теперь заставляют воспитателей.


Крик души сотрудница детского сада «Петушок» адресовала главе региона Борису Дубровскому, главе Катав-Ивановского района Евгению Киршину и начальнику управления образования Клавдии Киселёвой. По словам педагога, 18 октября сотрудники детского сада обнаружили, что ночью в здание проникли посторонние.

— Воспитатели должны приходить раньше на работу, чтобы открыть все замки, а вечером всё закрыть. 18 октября открыть китайский замок было невозможно, пришлось спиливать. Оказалось, что в здании кто-то был. Эти люди могут снова вернуться, потому что есть чем поживиться. Камеры, которые установили — самые дешёвые. На кадрах ничего невозможно разглядеть, звук тоже не записывается, — рассказывает Ирина Серёгина.

Педагог отмечает, что ночью в здании может случиться всё что угодно — от прорыва водопровода, пожара, до воровства и теракта. По словам педагога, до такого довела оптимизация.

— Нельзя оптимизацию превращать в преступные действия. А это преступные действия против человечества. А если нас, как в Беслане, взорвут, кто будет отвечать? Заведующая? Нет, потому что ей дали устный приказ, — возмущается педагог. — Я 27 лет работаю, закончила вуз с красным дипломом. Эта оптимизация довела до того, что я сама мою окна в детском саду, сама ремонтирую кабинет, сама мою полы, сторожу детский сад. И всё это за здорово живёшь. Вы там между собой определитесь, до какой поры эта оптимизация будет длиться, кого можно убирать, а кого нет, ради своей же безопасности.

— Ставки посокращали во многих детсадах района, но все боятся об этом говорить. Когда я 18 октября пыталась открыть замок, на улице было ужасно холодно, у меня к нему примёрзли руки, это стало последней каплей. Я люблю свою работу, люблю детей, мы не заслужили такого отношения.

По словам воспитателя, заведующей детского сада уже начали поступать звонки с угрозами.

— Думаю, что мне звонить все будут понедельник, начнутся проверки, но проверять нужно не детские сады, а администрацию, которая не выделяет деньги и довела детские сады до такого состояния, — подчёркивает педагог.

В Верхнем Уфалее директор школы после увольнения решила рассказать обо всём, что требовали местные чиновники от руководства учебных заведений. Наталья Матвеева сообщила, что их заставляли менять паспорта безопасности школ и понижать категорию, чтобы выделять меньшие средства на обустройство зданий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Могу показаться капитаном-очевидностью, но вся суть этой блядской оптимизации сводится не к тому - чтобы убрать ненужные должности. А к тому - чтобы пополнить средства за счет благополучия работников бюджетной сферы.

У людей просто отбирают деньги, заставляя выполнять чужие обязанности под угрозой увольнения или подрезая ставки. Тем самым пополняется бюджет в котором "мало денег". Но тут справедливо спросить, почему это в стране мало денег? Уж не потому ли, что Ротенберги, Тимченко, Дерипаски да Чубайсы вместо пополнения бюджета НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ (нефть, газ и т.д.) заталкивают силой уже не лезущее бабло в свои ёбла?


У меня девушка работает экскурсоводом в музее. На пол ставки. С директором условно договорились на полный день с доплатой большей части выделяемых стимулирующих. Однако наша администрация спускает выделяемые финансы непонятно куда. А стимулирующие моей не платят с июня.

Я предлагал развязать войну - но та побоялась что ее больше никуда не возьмут. А так оно и есть. Небольшой ПГТ. При попытке устроиться в бюджетное учреждение - сверху директору просто маякнут "такую-то не брать". И всё. А частники все практически гандоны, кидающие людей на бабло, или платящие сущие гроши. Работать НЕГДЕ.

Работала полный день за 7к. В связи с ухудшением самочувствия стала приходить на пол дня. И видимо так и будет работать дальше, потому-что администрация порезала стимулирующую часть и с ноября месяца вместо 17к. в месяц на музей будет выделяться 17к. на три месяца. Это при том что ходили разговоры, якобы ставки еще подрезать. Например у моей не 0,5 а 0,25. Охуенно, правда?


В детских садах, школах и т.д. посокращали охранников и техничек указом сверху. То есть, например, если на большую школу работало 3 технички, которые должны были мыть 3 этажа и спортзал - теперь их только 2. А зарплата та же.


В больнице как и везде - санитарок в уборщицы. На прием попасть нереально, приходится 10 суток ждать приема, 10 суток ждать рентгена. А если к офтальмологу или гинекологу нужно - то жди 2 месяца.


Зато что мы имеем в администрации - хуева туча должностей, все на полную ставку. Зарплаты немалые. Зато как ни придешь - гоняют чаи сутками.


Слов нет от этой несправедливости. Там на верхах на столько охуели, что не видят как страну и свою собственную кормушку тянут в пропасть.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1812-1814...1917...201?....

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И толку? Я вижу в этих датах только то - что мы возвращаемся всё к тому же...

Автор поста оценил этот комментарий

За озвученные суммы можно паблик в вк или канал в телеграме админить. Не свой, а за ту же зп, мб чуть выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насчет немалых зарплат у туевой хучи должностей - это вы перегнули. Работал одно время в администрации на младших должностях. Рабочий день ненормированный, в выходные, будь добр, в обязательном порядке выйти на общественные мероприятия, из отпуска вызвать в связи с какой-либо партийной движухой - да без б. Зарпалата, конечно, царская, аж 17к, из которой половина - надбавки и стимулы. Поработал годик и свалил. Хорошо получают только глава администрации и его замы. Даже у начальников отделов з.п. средняя по городу. На тот момент (2013г) - в районе 40-50 тысяч, это в Спб, если что. Так что не щадят чинуши даже братьев своих меньших((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил конкретно про нашу, что в остальных не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку