107

Вы ищете приключений, или они сами вас находят?

Пост для моих 4 238-ми подписчиков.

Утро началось с приятных мэйлов. "Азимут.Аэро" прислал подробное письмо, как поступать туристам в Израиле и Иордании, а затем - предложение зарегистрироваться онлайн на рейс в Тель-Авив 12 марта (я летала на 8 марта в Ростов-на-Дону, проведать родителей). Самолёты после 15 марта в Израиль вообще отменили, так что домой я добралась. В карантин.

Первая смс-ка на телефон по приземлении была от Минздрава Израиля )) Всех прибывших из-за границы под страхом штрафа в тысячи шекелей или уголовное наказание от 3 до 7 лет тюрьмы обязали две недели провести в самоизоляции.

Самоотчиталась, где буду находиться, каким рейсом прибыла и какие страны посетила, в какой страховой медкомпании плачу взносы, по ссылке на их сайте, в ответ прислали pdf (это иврит, не пугайтесь), и началась моя затворническая жизнь.

Вы ищете приключений, или они сами вас находят? Коронавирус, Карантин, Израиль, Длиннопост

Больше всего меня беспокоила невозможность выйти за нужными лекарствами с карантина, куда меня отправят израильские власти сразу по возвращении домой. Поэтому перед вылетом вышла в рейд по ростовским аптекам.

Умилилась ценам в 11 рублей за раствор люголя с глицерином. Так и хотелось сказать фармацевту: "Деточка, это полшекеля. Таких цен не бывает!"

Кто не в курсе, Израиль - на 13-месте в мире по дороговизне жизни. По данным Spectator Index на 2019 год, Израиль занимает 13-е место между Нидерландами и Бельгией.

В первую пятерку самых дорогих стран входят Швейцария, Исландия, Норвегия, Багамские острова и Люксембург. США находятся на 20-м месте по дороговизне жизни, Канада - на 25-м, Россия занимает 88 место в рейтинге.

Подумывала купить успокоительные родственникам ))) Рефреном родных звучат слова "Оля, тебя посадят!!". Знают, что трудно будет не выходя из дома 14 дней подряд сидеть.

А кто будет вместо меня ходить каждый день десять тысяч шагов?

Со вчерашнего дня из-за опасности эпидемии коронавируса в Израиле закрыты все университеты, школы, детсады, ясли, кафе, рестораны, увеселительные заведения, торговые центры. Обещают применить спецсредства наблюдения, которые раньше применялись только для слежения за террористами в целях безопасности, к инфицированным (не доверяют, видно, самоотчётам). Вчера премьер израильский выступал, обещал, что и еды, и лекарств достаточно.

Минздрав Израильский выпустил приложение, где на карту нанесены все перемещения всех инфицированных.

Можно ввести нужный адрес, установить радиус от 0 до 15 км и установить, где и когда побывали носители COVID-19. Например, в нашем городе Модиин в двух местах - 5-й школе и кафе на заправке, - они побывали 4 и 5 марта:

https://imoh.maps.arcgis.com/apps/webappviewer/index.html?id...&

Вы ищете приключений, или они сами вас находят? Коронавирус, Карантин, Израиль, Длиннопост

А вот так выглядит тель-авивский адрес, тот же радиус 5 км:

Полупустой аэропорт Бен-Гурион 12 марта, сняла видео для детей. Медпункт возле автоматов, где паспорт сканируешь, после приземления людей с температурой просят пройти в медпункт и сдать анализ на коронавирус. Вместо красного креста (и христианских коннотаций) тут красный магендавид:

(видео не грузится почему-то, но вот вам скриншот из него)

Одним словом, кому интересны житейские подробности и лытдыбр, я сейчас по несколько раз в день пишу про свою жизнь на карантине на канале https://zen.yandex.ru/mdn2018

Искренне ваша,

Ольга Викторовна

Найдены дубликаты

+2

До какого времени у вас карантин? Планировал приехать в десятых числах апреля, а тут такое.

раскрыть ветку 1
+4

На 5 недель все закрыто, кроме госслужб, продовольственных и аптек.

Билеты, кстати, на любую дату до октября переносят. Поинтересуйтесь в авиакомпании.

+2
Не болейте! А то как мы без Вас?))
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! Болеть не будем, будем активничать онлайн )

Похожие посты
68

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID

В Австрии запретили посещать магазины без отрицательного теста на COVID Политика, Новости, Австрия, Коронавирус, Карантин, Европа
87

Франция vs. коронавирус

Франция vs. коронавирус Франция, Карантин, Коронавирус
59

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна Израиль, Коронавирус, Локдаун, Новости, Политика
131

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

47

Вакцинация от COVID в Израиле

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Прививка, Израиль, Длиннопост
Показать полностью 6
1791

"Нелогичный маразм"

"Нелогичный маразм" Маразм, Коронавирус, Карантин, Испания, Запрет, Алкоголь, Диалог, Меры, Магазин
8765

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине

Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Как в Южной Корее государство поддерживает НЕ СВОИХ граждан на карантине Южная Корея, Карантин, Коронавирус, Еда
Показать полностью 1
108

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей Израиль, Новости, Вакцина, Коронавирус
121

Первые ласточки вакцинации в Израиле

Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 1
280

Ответ на пост «Я не понимаю» 

Ответ на пост «Я не понимаю» Церковь, Коронавирус, Израиль, Ответ на пост
10629

Выкручиваемся как можем

Vadim2212
487

«Граница Коронавируса»

«Граница Коронавируса» Израиль, Пляж, Коронавирус, Карантин
2319

Как-то не удобно получилось...

86

Гиены в городе на юге Израиля

Гиены в городе на юге Израиля Гиена, Израиль, Карантин, Дикая природа, Дикие животные, Полосатая гиена
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: