Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Вы фсе врети!"-в Киеве прошел марш с факелами в честь Бандеры

Украинцы устроили в Киеве марш с факелами в честь 111-й годовщины со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры. Об этом сообщает «Страна.ua».


Так называемый «Марш чести, достоинства и свободы» был организован 1 января «Правым сектором» (запрещен в России), а также партией «Свобода» и «Национальным корпусом». Вечером националисты начали шествие в парке имени Тараса Шевченко, откуда направились на Крещатик.


Запись трансляции доступна на Youtube-канале Ruptly. На кадрах видно, как толпа идет по дороге с зажженными факелами. В руках они несут портреты Бандеры, украинские флаги, многие стучат в барабаны. Некоторые участники пришли с детьми, которые также держали факелы.


Степан Бандера, тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, был лидером Организации украинских националистов (ОУН, признана экстремистской и запрещена в России).


https://lenta.ru/news/2020/01/01/bandera/

"Вы фсе врети!"-в Киеве прошел марш с факелами в честь Бандеры Украина, Политика, Бандеровцы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку