"Вы должны любить детей!"

Услышала я сегодня это в очередной раз от очередной мамы в школе и огорошила её ответом, что нет, не должна.

Почему кто то решил, что учитель должен любить детей? Учитель должен уважать, должен научить, заинтересовать, поддержать...  Но почему - любить?..

Да ещё и рассказывая мне, как я должна любить, каждая мама хочет, что бы любили конкретно её ребёнка, а не того противного мальчика, который пнул портфель её дитятки. Вот того - не любите, а моего - обязаны любить.  И эта любовь нужна исключительно для того, что бы понять-простить-не поставить третью двойку. И это я работаю в средней и старшей школе, а такой цирк.

Накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
ну, как минимум, дети не должны раздражать... иначе нет смысла идти в эту профессию...
раскрыть ветку (20)
74
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга любила детей,хо ела стать педагогом,отработав после института 2 года учителем информатики она бежала от туда ,дети не просто раздражают ,а бесят ,выводят ,доводят даже самого спокойного и миролюбивого педагога (младшие классы) старшие говорит проблем не было вообще.По итогу сейчас работает с детьми но занимается танцами )
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вопрос в том, любишь ты детей как "утютюшечки какая лапочка" или как-нибудь нормально.

21
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, вот первая учительница старшего действительно любила детей. в нормальном понимании этого слова, как учитель, и немного как мама. она была не идеальной, со своими косяками, разное было за четыре года. но я ни секунды не жалею, что отдала ребёнка в ее класс. а вот младшей не повезло, учитель ненавидит детей. очень неприятная женщина, хотя старая, глубоко советская. я даже на собрания к ней не хожу (муж ходит) боюсь, что прибью ее и меня посадят. )
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они раздражать начинают уже после))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, меня дети всегда раздражают!)) чужие! и свои, иногда!)) но при этом, если надо, я могу помочь с детьми во время занятий. дети меня почему-то любят.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это да. Как-то не очень к детям отношусь, а они меня любят. Странности.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Примерно эти слова хотела сказать. Любовь то это слишком сильное слово, но степень раздражения от чужих детей должна быть на низком уровне, иначе их можно просто поубивать)

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь имеет множество значений. Любовь к профессии, есть любовь материнская или отцовская, есть любовь к своему ребёнку, а есть любовь к детям. Она не исключает периодические раздражение детьми или ненависть к работе, когда она допечет. Это та форма любви, когда ты видишь в них смысл жизни, в проявлении уважения к воспитанникам, видишь отражения себя, необходимость вложить в них знания и воспитать. Это не исключает крики и насилие (психологическое). Вопрос лишь в ожидаемом результате педагогики.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот согласна! я вот не могу с детьми работать. ну бесят они меня ))) вообще все! я другим занимаюсь. а вот автор поста, скорее всего ошиблась с выбором профессии, если ей мамы такое говорят. не на пустом месте такие разговоры возникают.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с вами. Мамы и папы разные бывают, на всех не угодишь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я по посту сужу. по самой постановке вопроса. типа я вам ничего не должна, вас много, а я одна... у нас с первой учительницей не возникало вопроса с любовью - нелюбовью. были проблемы, но в ее отношении к детям у нас вопросов не было!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот людей ненавижу, а работаю чтобы им помогать. Эдакое 1984.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, и как оно? привычка? сдерживаетесь, а потом взрываетесь? вымещаете накопленное за день дома? вообще, в глобальном масштабе, вся работа направлена на помощь людям. но есть профессии, где ты тесно общаешься с людьми. и тут, действительно, тяжело. где эта грань терпения-раздражения...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ненависть - это результат накопленного опыта о говнистости сущности человека. Я оправдываю свою деятельность тем, что мне встречались исключительно порядочные люди, ради которых можно терпеть пару сотен тварей. Так что я надеюсь, что моя работа поможет одному человеку порядочному, и это все окупит. Как-то так.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё не стоит им разрешать бегать по музейным экспонатам и ломать их, не так ли?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вам решать, что разрешать своим детям, а что нет.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не разрешаю, в отличии от вас)
P.S. кому интересно - https://pikabu.ru/story/muzei_yazhmateri_i_byidlo_5897171

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас настолько серая беспросветная никчемная существование, что за год не случилось ни единого более яркого события, чем я? Чтобы помнить всякую чушню из очередного тупого поста на очередном сайте?

Примите мои соболезнования, надеюсь, у вас в жизни всё наладится! 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет всё помнит, чтобы вы не делали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет - это всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации, способностями помнить и думать не обладает.

А вот то, что это помните вы, многое говорит о скудности и серости лично вашего существования.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку