"Вы должны любить детей!"

Услышала я сегодня это в очередной раз от очередной мамы в школе и огорошила её ответом, что нет, не должна.

Почему кто то решил, что учитель должен любить детей? Учитель должен уважать, должен научить, заинтересовать, поддержать...  Но почему - любить?..

Да ещё и рассказывая мне, как я должна любить, каждая мама хочет, что бы любили конкретно её ребёнка, а не того противного мальчика, который пнул портфель её дитятки. Вот того - не любите, а моего - обязаны любить.  И эта любовь нужна исключительно для того, что бы понять-простить-не поставить третью двойку. И это я работаю в средней и старшей школе, а такой цирк.

Накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду, любить детей, как явление. А не конретного Васю. Удивительно, что учителя такому надо учить...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, приходящие мамы хотят любви именно к своему конкретному ребёнку. Вот прям так в лоб... "Ну вы же любите Сашу, это ж вам не тот бахнутый Илья"

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню из-под ногтей какую-то пишете. Или неуклюже защищаете свой фейл или предлагаете нам обсудить ничего не значащую частность.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, в школе давно не были...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку