Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вы до сих пор думаете, что митинги в Казахстане не проплачены?

Началось все с того, что я увидел у подруги репост с группы "Интересная Алма-Ата" с явной критикой Конституции РК (ссылка в комментариях будет). Ну вроде и фиг бы с ним, пункт Конституции на самом деле весьма размыт.

В комментах в этой группе куча негативных комментариев, типа "да вообще жопа, правительство все делает только для себя". Ну и несколько "сопротивляющихся", которых на фоне противников правительства просто ничтожно мало. Вроде бы стоило обратить на это внимание, но до определенного момента я этого не сделал.


Но учитывая то, что у этой же подруги на стене уже несколько дней куча информации на тему митингов прошедших вчера, я решил что стоит ей немного поумерить свой пыл, ибо подписчиков у нее много, а не все умеют пользоваться головой и просто слепо следуют за кем-то. Решил ей кинуть ссылку на пост где парень показывал методы работы СМИ и как создаются вбросы (тоже оставлю ссылку - полезно). Просто дабы научить анализировать поступающую информацию.


Мне в комментах кинули ссылку на еще одну подобную статью.

Обе эти ссылки я отправил в комментарии к той самой новости в группе "Интересная Алма-Ата" добавив что-то вроде "прочитайте и задумайтесь - а ваше ли у вас мнение в голове, или все таки навязанное".


Минут пять с женой обсуждал происходящее в стране. Решил посмотреть как отреагировали в группе на мой коммент. И что же я вижу? Он затерт. И куча других комментариев, которые я читал. В основном затерты были комментарии защитников правительства, остались лишь недовольные всем и вся.


И вот тут мы уже видим почему же в комментариях столько противников. Просто кому-то выгодно, чтобы со стороны выглядело, что их так много.