"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем"

Впервые Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет встретились при съемках уже легендарного фильма "Титаник" в 1996 году. На тот момент Лео было 22 года, а Кейт была на год его младше.


Уже тогда Лео считался одним из главных красавчиков Голливуда. "Это было странно. Я думала, что из-за этого может быть сложно работать, вдруг я тоже стану одной из его фанаток", – говорила Уинслет.


Сыграв одну из самых канонических пар в кино, они и в жизни станут близки друг другу, и пронесут дружбу, что зародилась на съемочной площадке, через годы и десятки новых ролей.

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

Узнав, что ей предстоит появиться перед Лео в обнаженном виде, она приняла радикальное решение. Надев на голое тело плащ, Кейт распахнула его прямо перед молодым актером во время знакомства. Она предположила, что этот смелый шаг позволит избежать неловких ситуаций во время съемок откровенной сцены


Долгое время Кейт сильно комплексовала по поводу своего веса. Именно Лео помогал актрисе перебороть свою низкую самооценку. "Я помню, во время съемок "Титаника", Лео сказал мне: "Слушай, да оставь ты уже эту тему с лишним весом в прошлом“

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

Любовь на экране парочка сыграла так хорошо, что неизбежно поползли слухи об их романе. Но, как говорили сами актеры, они лишь хорошие друзья, и романтических отношений между ними не было.


В одном интервью Кейт призналась, что каждый раз, когда они с Лео встречаются, они могут позволить себе говорить самые глупые вещи, и второй никогда не осудит. "А иногда мы даже цитируем друг друга из Титаника. Мы можем себе это позволить"

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

В 2008 году друзья воссоединились на съемочной площадке, сыграв супругов Фрэнка и Эйприл в драме "Дорога перемен". Кстати, режиссером выступал Сэм Мендес, тогдашний муж Кейт. Совместная игра актеров снова была блистательной.

Сэм Мендес, Кейт Уинслет, Леонардо Ди Каприо

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

"Нам нравится работать вместе. Для нас это очень естественно. Люблю ее, она мой лучший друг" ─ прокомментировал тогда Ди Каприо совместную работу со своей давней коллегой.

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

После съемок Лео подарил подруге кольцо с гравировкой, однако сама надпись держится в строжайшем секрете ото всех.

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

За роль в "Дороге перемен" актриса была удостоена премии "Золотой глобус".


Примечательно, что, когда Кейт назвали победительницей, она сначала обняла Лео и только потом мужа.

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

"Лео, я очень рада, что я могу стоять здесь, на сцене с наградой и сказать как сильно я люблю тебя и как я любила тебя все эти 13 лет. Ты великолепный актер, и твоя игра в этом фильме великолепна. Я люблю тебя всем своим сердцем, правда люблю".

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

Однако в личной жизни Уинслет была не столь успешной. Два мужа, два тяжелых расставания, два ребенка на руках у актрисы, чей график усложнял и без того непростое положение. Выручить решил, конечно же, Лео, который помогал Кейт с детьми, отказавшись от напряженного расписания съемок.

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

В 2012 году актриса вышла замуж за Неда Рокнролла. Свадебная церемония проходила в строжайшей секретности, даже родителей не было, но именно Лео вел Кейт к алтарю. Сам Ди Каприо еще ни разу не был женат.


Когда от онкологических проблем умерла мать Уинслет, знаменитый актер был тем самым человеком, который поддержал актрису после этих мрачных событий. Как рассказывала Кейт, Лео спас ее от отчаяния.

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

Ди Каприо Премия Гильдии киноактёров США 2016 г.

Уинслет BAFTA 2016 г.

В тот вечер победили оба

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

В 2016 году многие актеры бойкотировали церемонию "Оскар" из-за заявлений, связанных с дискриминацией чернокожих актеров.


В этот же год Леонардо Ди Каприо выдвинули на премию за картину "Выживший", поэтому Кейт во что бы то ни стало решила поддержать друга, словно чувствуя, что награда точно попадет к нему в руки.

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

Джек! Джек и Рози!

Позже, когда Ди Каприо наконец-то получил свой заветный "Оскар" и поднялся с благодарственной речью на сцену, плачущую от радости Уинслет засняли камеры церемонии. Мир тут же окрестил ее реакцию самой искренней и самой правильной.

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

"Лео мой самый близкий друг, я хочу, чтобы он победил, я буду поддерживать его всегда"

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

В тот же год на церемонии награждения "Золотой Глобус" у Лео спросили, не хотел бы он снова сыграть с Кейт Уинслет в одном фильме.


"Я бы с удовольствием. Она моя самая любимая актриса"

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

Еще в 2009 году на шоу у Опры Лео признался, что они с Кейт самые лучшие друзья друг для друга.


"Мы с Кейт буквально вместе выросли в этой индустрии, и все это время мы были единым механизмом, части которого постоянно поддерживают друг друга. Мы всегда могли полагаться друг на друга и всегда помогали друг другу"

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

"Между нами всегда существовало естественное притяжение. Мы становимся старше, мудрее, но в основе остаемся теми же. Нас волнуют и забавляют одни и те же вещи. Кейт не позволяет мне зазнаваться и "давать" большого артиста, даже когда мне этого хочется"


Уинслет прибыла на виллу к Ди Каприо для участия в благотворительном вечере его фонда Leonardo Di Caprio Foundation

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

"Для него я всегда оставалась одним из парней, – говорит актриса. – Только это делает нашу дружбу возможной"


Ежегодный гала-вечер Благотворительного фонда Леонардо Ди Каприо

"Вы даже представить не можете, о чем мы с ним разговариваем" Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Дружба, Видео, Длиннопост, Знаменитости, Актеры и актрисы

Всё о кино

19.3K постов57.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.