Вы что, работаете за деньги? Мы не сработаемся!

Всем привет, в особенности пяти моим подписчикам, которые непонятно зачем на меня подписались. Ну получите.


Немного о себе: я работаю дизайнером/препрессом (а ещё могу постоять за резаком и по совместительству эникейщик) в микроскопической типографии. Машинный парк у нас насчитывает аж два Ромайора 314 (бгг), резак 69 года выпуска и высечной тигель А2 формата. Основная наша продукция - небольшие коробки под чехлы для телефонов, коробки под аккумуляторы/стёкла, да и под всяческую продукцию небольшого размера.


Теперь к сути. Пару недель назад довелось побывать мне на конференции (мда) по теме упаковки. Сразу скажу, что того на что я надеялся я не получил. Я думал, что будут рассказывать о трендах в дизайне упаковки и всяческих фишках. А получилось, что в ходе этого слёта, выступали всякие арт-директора рекламных агентств, их щас модно называть "спикеры", и рассказывали о процессе разработки того или иного дизайна, анальных муках и счастливом завершении процесса. Так как попал я туда по блату (ибо за те бабки которые просили за посещение я бы туда не сунулся), то носом я не крутил и наслаждался историями от крупных контор. Тоже довольно интересно было.


А вот, что реально повеселило. Выступал очередной спикер докладчик. Он являлся мудаком руководителем молодой компании (по совместительству бизнес-тренер), которая производит натуральную "крафтовую" (как же это модно щас) косметику ручной работы из слёз девственниц и болотного мха. Нёс откровенную ахинею, о том какой он молодец, как он клёво придумал разделить линейки продуктов по возрастным категориям (херасе инновации), а по факту просто рекламировал свою продукцию. И плакался, как ему было тяжело работать с дизайнерами. Они - гады, все хотят денег! ДЕНЕГ, БЛЕАТЬ!!! Вот тут, вся заскучавшая аудитория (человек 150 дизайнеров и рекламщиков), начала отрывать взгляды от планшетов и ноутбуков (ну реально неинтересно говорил), и с удивлением присматриваться к докладчику. Оказывается его очень удивило то, что придя в рекламное агентство, ему выкатили счёт на разработку упаковки. Он, якобы, ещё ничего не произвёл, но уже должен заплатить. А дизайнеры - так вообще козлы, не хотят работать за еду и идею, надеясь на баснословные дивиденды от продаж его мегаохуенной косметики.

Вы что, работаете за деньги? Мы не сработаемся! Неадекват, Заказчики, Текст

Это эпично! Люди в зале охуевают, кто-то начинает хихикать, раздаются шлепки ладоней о лицо, а чувак продолжает с запалом рассказывать, что между дизайнером и заказчиком обязательно должна "проскочить искорка", произойти некая "химия", слияние интересов, так сказать, а деньги - это не главное. И что он уже успел поработать с несколькими дизайнерами, а они мудаки - имеют собственное мнение, хотят денег и их не интересует светлое будущее в которое он им открывает дорогу.


Вот как так, а? Откуда такие люди вообще берутся? Нет, я конечно видел таких на бирже фриланса, видел смешные скрины переписок с такими неадекватами. Но вот чтоб так, стоя перед сотней-другой дизайнеров, говорить им что они охуевшие морды - это верх идиотизма. При этом он свято верил в то что говорил. А какого-то упоротого дизайнера себе в штат он таки нашел.


У меня - всё. Выговорился. За ошибки - пинайте. За сумбурность повествования не серчайте - чукча не писатель, а чуть-чуть дизайнер :) Всем добра и адекватных заказчиков!

С уважением, tumoxasan.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
- какую зарплату вы хотите?
- 2000 долларов.
- а бесплатно не хотите поработать?
- за 2000 долларов могу и бесплатно поработать.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

За 2000 долларов я бы смог, наверное, и не работать вовсе.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да за 2000 долларов я бы смог не то, что не работать, я бы даже работать смог.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы хватили. Так не каждый сможет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог даже немножечко вредить (с).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, за 2000 долларов я даже пальцем не пошевелю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? У вас таких слишком много? Межет поделитесь?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто очень ленивый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна лень не заставит меня лежать ровно ради 2000 usd, если только чтобы получить 2000 usd не нужно лежать ровно. (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку