Найдены возможные дубликаты

+5

Пруфы будут? Я вот живу в Украине, и совсем другой информацией обладаю. И там все сложнее, чем тупо "на пенсию в 60 лет".

https://realist.online/news/vse-o-pensionnom-vozraste-v-2018...

раскрыть ветку 5
+4

Если есть 25 лет стажа, то в 60 лет. Т.е. даже если начал работать в 25 лет (напр. после института) в 50 лет стаж набран.

раскрыть ветку 1
0

Но не стоит забывать:

В 63 года c 2018-го будут выходить на пенсию украинцы, которые на 1 января 2018 года будут иметь от 15 до 25 лет страхового стажа.

А теперь в чем фишка с набраным в 50 лет стажем. Ну набрал ты его. А выйти на пенсию раньше достижения пенсионного возраста (60 лет) не можешь. Т.е. все равно до 60 лет работаешь (а если к 2018 году тебе нет 60, то еще дольше - с каждым годом планочка поднимается).

0

В РФ также стаж работы (в настоящее время баллы, фото ниже).

Планируется +5 лет к новому пенсионному возрасту: Социальные пенсии по старости для людей, которые не смогли официально наработать необходимый трудовой стаж, правительство предложило выплачивать с 70 лет для мужчин и с 68 лет для женщин.

https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b2386b39a7947a4969bc...

Иллюстрация к комментарию
0

какие пруфы у вброса? )

раскрыть ветку 1
0

Да это риторический вопрос был.

+1

Бггг. Средняя пенсия на Украине 50 долл. В этом месяце задержки с выплатами. Но ты, ТС, продолжай надрачивать.

-2
Это не последний аргумент. Это победный аргумент. Потому что ответить вам на него - нечего.
раскрыть ветку 4
-2

в 404 че вообще унылье ?:)))

раскрыть ветку 1
0
Ну, пока еще дергаются. Но с 2020 начнут возвращаться отсроченные кредиты. Плюс транзит потеряют. И станут всем неинтересны.
-7

На этот "аргумент" не отвечают, поскольку становится очевидно, что рак мозга на последней стадии - очень тяжелая болезнь, и мышление человека, кричащего "Хотите как на Украине" уже нарушено окончательно.

раскрыть ветку 1
+2
Ну да. Что только ни придумаешь, чтобы не отвечать на вопрос, на который нет ответа.
- вперед! На грабли!
- хотите лбы разбить?
- у тебя рак мозга ))
ещё комментарии
-3

ну правда, как дети, достали уже клянчить деньги у государства, хотите денег- идите в бизнес

раскрыть ветку 4
-1

Хорошего вам настроения и  здоровья!

раскрыть ветку 1
0

твои слова надо в граните отлить!

-4
Дмитрий Анатольевич хватит ерундой заниматься, на сегодня и завтра без айпада. Ваш Владимир Владимирович.
раскрыть ветку 1
-2

а завтра и не надо, завтра мы с негром в макдак идем

-1
теги, ало
раскрыть ветку 3
+6
Администрация отменила простановку тегов модераторами, поэтому теперь ни один антиправительственный пост тегом "политика" не снабжается.
Наслаждайтесь )
раскрыть ветку 2
-1
А это считается нарушением правил ставить пост с политикой но без тега?
раскрыть ветку 1
-1

А сколько там пенсия - 5000 руб.?

раскрыть ветку 13
0
у моего дедушки пенсия 4.5к. на ваши где-то 9-10. Жить можно
раскрыть ветку 3
+1

А кто у тебя дедушка?

раскрыть ветку 1
0

12

-9

Правильно смотреть по покупательной способности пенсии, то есть сколько можно купить за эти деньги. А качество продуктов в Украине - определенно лучше.

раскрыть ветку 8
+2
А качество продуктов в Украине - определенно лучше.

Особенно сыр.

+2

Вна Украине цены дешевые?

раскрыть ветку 5
0
Это ненадолго.
ещё комментарии
-2

Тот случай, когда у хохлов ещё лучше.

раскрыть ветку 8
+1
Да ну? ) у них лучше до выборов. А после выборов у них уже выбора нет. МВФ ставит вопрос ребром.
раскрыть ветку 7
+5
Так в Украине подняли пенсионный, был меньше пару лет назад.
раскрыть ветку 1
-1

Типа у нас какой-то выбор.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
1403

У петербургского пенсионера со счёта похитили больше 100 миллионов

Житель Приморского района Петербурга подал заявление о крупном хищении. Миллионы, которые ему принесло пиво, в одночасье исчезли с его банковского счёта.

Как стало известно «Фонтанке» 26 сентября, накануне вечером в 34 отдел полиции обратился 76-летний петербуржец с Коломяжского проспекта с просьбой отыскать неизвестного преступника и крупную сумму денег. Он не нашёл на своём счёте порядка 114,7 миллионов рублей. Предположительно, средства пропали в конце августа-начале сентября.

Полицейским размер сбережений мужчина объяснил доходом от продажи акций. Пакет акций пивоваренного завода «Балтика» он приобрёл ещё в 1995 году, семь лет назад продал его. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

https://m.fontanka.ru/2020/09/26/69482221/

Чтоб я так жил)

4592

Ответ на пост «Работающие пенсионеры» 

Молодежь на завод идет.

По крайней мере, на завод, где я работаю, очередь стоит, вакансии висят в основном на специалистов, потому что их запретили "из-за забора" принимать. Бери, говорят, огранщицу с шестилетний опытом вообще не в нужной сфере, двумя маленькими детьми и нулевыми навыками работы с компьютером, когда даже в офисных приложениях человек полный ноль. А че? Не хочешь - так мы тебе вакансии прикроем, будешь своими тремя спецами разгребать объем на десятерых. И при этом есть люди, готовые работать в предлагаемых условиях, с предложенной з/п, но они, увы, вряд ли смогут попасть на завод без знакомств.

А в цехах ситуация еще веселее. Приходит после ПТУ парнишка, опыта никакого, дают ему самую поганую работу на участке, с минимальными нормами, самый убитый станок, на котором обычно такие и работают. Инструмента своего никакого, оснастки тоже, навыки начальные, норму не вырабатывает. Мастер кое-как закрывает до 70%, чтоб план по участку "не летел".

А старики в это время работают на самых вкусных заказах, при этом у каждого своя специализация, за десятки лет сделана оснастка, часто уникальная, через рацухи проведенная, что позволяет 10+ норм закрывать.

А молодой потыкается, помыкается, да и свалит либо за забор к частникам, либо на вспом.работы, где можно пинать г&#но большую часть рабочего дня, и получать оклад.

Текучка бешеная, а старики в курилке стонут: "ой, молодежь плохая, работать не хотят, мы на пенсию уйдем (ага, как же, вас от станка прямиком в морг увезут) - некому будет работу делать."

Я не говорю, что так везде, видел и прямо противоположную ситуацию на слесарном участке в цехе. Но по большей части именно так.

9306

Работающие пенсионеры

Знакомый наладчик ЧПУ перебрался из нашего Нижнего Кураста в подмосковье. Зарплата раза в три больше, семейное общежитие за копейки, дотационная столовка.

Но, как говорил Васильиваныч Петьке: "Есть один нюанс".

Стоят там токарно-фрезерные ЧПУхи "Икигай". Станок старый, редкий, но офигенный. Я натаскал коллегу как смог. Остальное он по месту разобрался.

На станках этих работают только пенсионеры. Все они ветераны труда, неплохая пенсия. И пользуются (теперь уже пользовались) они тем, что кроме них никто эти станки не знает (повторюсь, станки уникальные). И не учили никого, им конкуренты не нужны. Соответственно начальству от них деться некуда было.

И тут приезжает мой коллега.

Да, а зарплата идёт таким образом: оклад и, если выполнил план, премия 50% оклада.

Сделать нужно, ну скажем, 100 деталей за смену. Двенадцатичасовую. Коллега не напрягаясь делает эту сотню за 10 часов. А поработав три месяца по 10 часов без выходных он нормально срубил, переработки полуторократно оплачиватюся. Начальство в восторге. Ценники, кстати, не урезали.

Пенсионерам же пофигу план. Сделали по 40-50 деталей и хватит. И так оклад 60 килорублей. Они туда попиздеть, чай попить, ну и денежек получить ходили.

И начали они на моего друга наезжать, типа "Ты чё творишь, ща поймут, что можно нормально работать и нас заставят!".

Итог:

Ему дали двух учеников (за каждого доплата 6 тысяч в месяц) на три месяца. После обучения пенсам объявили: "Или работаете нормально, или валите, без вас справимся".

Пенсы затаили обиду. И, внезапно, станки начали косячить, ломаться, пошёл брак. Тут только идиот не догадается в чём дело.

Руководство поставило камеры. Тех пенсов, которые портили станки пнули с работы по собственному. Некоторые сами уволились. Ну и четверо остались, но план теперь выполняют. Другу дали еще двух учеников. Кстати, питание ученикам на период обучения бесплатное сделали. И так молодёжь на завод не загонишь, надо хоть чем-то привлекать.

636

Почти 90% жителей России — за возврат к старому порядку выхода на пенсию

Инициативу депутата Госдумы Сергея Миронова о возврате к старому порядку выхода на пенсию поддерживают большинство граждан РФ (88%). Такие данные приводит рекрутинговое агентство Superjob.ru.

Чаще поддерживают предложение Миронова люди старше 45 лет (91%), до 24 лет (79%) и граждане с доходом 50−80 тыс. руб. в месяц (92%).

Против старого порядка выхода на пенсию высказались 5%. Затруднились ответить 7%. Противники инициативы обвиняют Миронова в популизме, говорят о дефиците Пенсионного фонда РФ и призывают граждан работать, пока есть силы.

Опрос проведен 6—8 августа 2020 года в 333 населенных пунктах во всех округах России. Опрошены 1600 граждан старше 18 лет.

Фото Анны Рыжковой ИА Красная Весна

Почти 90% жителей России — за возврат к старому порядку выхода на пенсию Пенсионная реформа, Политика, Пенсия, Новости

Источник

249

После выхода на пенсию россияне хотят получать 59,000 рублей или В стране 94% мечтателей

Как показал опрос НПФ Сбербанка, в среднем россияне хотели бы получать 59,000₽ после выхода на пенсию, по их мнению именно такая сумма обеспечит им достойную жизнь в зрелом возрасте.

Представления о пенсионном доходе зависят от пола респондентов, их образования, текущего уровня доходов и профессии. Мужские ожидания превосходят женские: сильный пол в среднем рассчитывает на пенсию в 61,000₽, слабый пол — 56,000₽. Наибольшую пенсию хотели бы получать студенты (62,000₽) и люди с высшим образованием (61,000₽). У россиян со среднетехническим и средним образованием запросы скромнее — 54,000₽ и 52,000₽ соответственно.

Самую высокую пенсию хотели бы получать маркетологи, пиарщики и специалисты из сферы транспорта и связи (64,000₽). На втором месте находятся работники торговли и бытового обслуживания (61,000₽), на третьем — россияне, которые занимаются наукой и исследованиями (59,000₽). Представления респондентов о достойной будущей пенсии во многом определяет их нынешний доход. Так, самые высокие пенсионные ожидания (63,000₽) отмечаются у людей, которые, по собственной оценке, могут купить квартиру, новый дом или, как минимум, автомобиль. Чуть ниже (58,000₽) ожидания у тех, кто спокойно позволяет себе крупную бытовую технику, но на новый автомобиль замахнуться уже не может.

Специалисты, ведущие частную практику, и фрилансеры оценивают размер достаточного дохода в старости выше, чем россияне других специальностей, — в среднем в 67,000₽/мес. Высокий уровень ожиданий характерен для специалистов с высшим образованием, которые не занимают руководящие должности (64,000₽), руководителей компаний, частных предпринимателей, владельцев бизнеса и домохозяек (62,000₽).

Пенсионные ожидания россиян зависят и от региона проживания. Самый большой доход в старости хотят получать москвичи — 92,000₽ в месяц, что на 60% больше среднероссийского показателя. На 2 месте жители Владивостока (78,000₽), на третьем — петербуржцы (70,000₽). Самые скромные ожидания в Ульяновске и Ярославле (48,000₽), Барнауле и Воронеже (49,000₽), в Ижевске, Рязани, Саратове и Тольятти (50,000₽).

Самостоятельно копят на пенсию только 12% россиян из тех, кто в принципе делает накопления (таких в стране более половины). Как показало исследование НПФ Сбербанка, наибольшая доля домохозяйств, откладывающих на старость, находится в Перми (17%), Ярославле (16%), Владивостоке, Липецке, Ижевске и Воронеже (по 15%).

Исследование проведено в июле 2020 года методом социологического опроса в крупных и средних российских городах с населением более 500 тыс. человек. Респондентам задавали вопрос: «Какой доход на пенсии вы считаете нормальным и достойным?»

———

Из новости понял для себя две вещи:

1. В стране 94% мечтателей (примерно половина страны имеет накполения, 12% из них - копят целенаправленно на старость).

2. В стране срочно нужно наладить производство губозакатывательных аппаратов: в среднем, в СПб респонденты заявляли, что им нужно 70к на человека, а я закладываю примерно 85-90к на семью (в сегодняшних деньгах). Отличает меня от них то, что я - делаю, они - мечтают.

Что делаю я?

Мне 31 год, я - отец двух детей. Это не мешает мне откладывать не менее 40% семейного дохода на пенсию. Для этого я использую свой собственный пенсионный счёт по аналогии с американцами, европейцами и даже сингапурцами, о которых речь была в другом посте утром. Так как российские власти не удосужились сделать специальные персональные пенсионные счета (НПФ, привет и пока, пользоваться вашими услугами я, конечно, не буду), я использую для этих нужд ИИС типа А в комбинации со стандартным брокерским счетом. Я постоянно пишу здесь о том, что я и как делаю, публикую каждый год свои результаты (результаты за очередной год - в начале октября, и они пока что прекрасные, несмотря на кризис).

И да, я зарабатываю больше среднего. И нет, я не знаю, что делать людям, которые зарабатывают 20,000 в месяц. Мой секрет не в связях и не в хорошей стартовой базе: я родился в нищете и семье без связей в маленьком городе в Поволжье. Я просто работаю больше, чем обычный человек (по часам), и привык это делать с 18 лет. Возможно, в каких-то ключевых моментах жизни мне повезло. И еще, я живу довольно осторожно: у меня в жизни нет пьяных драк, авантюр, сломанных конечностей и бессмысленных хобби, отнимающих много денег на их поддержание.

А что сделал ты для своей пенсии?

И вот не надо сейчас эту телегу про "отдайте мне пенсионные отчисления в ПФР, я сам накоплю".

Во-первых, кого вы обманываете?! Не накопите, а пойдёте и купите себе ведро от компании "Форд Моторс".

А во-вторых, вы должны понимать, что сейчас мы своими пенсионными отчислениями кормим армию стариков. И если эти ежемесячные отчисления закончатся, им просто перестанут выплачивать пенсии. Хорошо, у половины из них есть родственники и дети, которые помогут. С одинокими стариками что делать будем в таком сценарии? Оставим их дохнуть с голода как ненужные обществу элементы? Вы этого хотите, когда говорите об "отдайте мне пенсионные отчисления в ПФР"?

И дабы не прослыть защитником ПФР, я скажу, что я его труба шатал, и на гос. пенсию особо не рассчитываю. Потому что по моим планам, я собираюсь получать пенсию (свою собственную, частную) с гораздо более раннего возраста. Но у меня никогда не возникнет мысли "отдайте мне пенсионные отчисления, я этих стариков кормить не хочу", из гуманистических соображений. Не мы всё просрали. Моё поколение только вступает в тот возраст, когда мы можем хоть сколько-то влиять на события в стране. Не меня вам винить, но я готов отвечать за ошибки предыдущих поколений, только пускай эти поколения заткнутся и перестанут меня учить, как надо жить (сами-то прожили по своим советам? И как, успешно?)

Ссылок на телеграм не будет. Вся та армия хейтеров, которая меня минусит за то, что я оставляю ссылку на канал в своих сообщениях (якобы рекламируя самое себя), шах и мат. Что делать будете? может, плюсанёте? Тема-то акутальная, может ещё 2-3 человека проснётся наконец.

Показать полностью
266

И снова пенсионная реформа - в Германии

Многие недовольны текущей ситуацией с пенсиями в Германии.

Для тех, кто трудился на высокооплачиваемой работе, дела обстоят на самом деле не так плохо - про пенсии для высококвалифицированных специалистов можно почитать, например, в моём посте. Да, пенсия не космическая, однако на хлеб с икрой и путешествия хватит. И на машину ещё.

Но вот те, кто зарабатывал не так много - например, в сфере обслуживания, на младших медицинских должностях или на кассах в торговле - сейчас в довольно незавидном положении.

Правительство Германии решило немного поправить этот недостаток и планирует с 2021 ввести так называемую базовую пенсию (Grundrente). Она будет полагаться тем, кто официально работал не менее 33 лет и зарабатывал при этом от 30 до 80 процентов от среднего дохода по стране. В 2019 году это соответствует месячной зарплате от 970 до 2600 евро брутто. Базовая пенсия - это дополнительная пенсия размером до 400 евро.

Кстати, в эти 33 года также включается стаж "по воспитанию детей" (нем. Kindererziehung - до 10 лет за каждого ребёнка) и "по уходу за родственниками по состоянию здоровья".

На сегодняшний день на дополнительную базовую пенсию могут рассчитывать 1,3 миллиона человек.

Упрощённый пример

Парикмахерша Брунгильда официально работала 35 лет (о ужас!) и получала все эти 35 лет зарплату 1700 евро в месяц брутто (так себе зарплата, особенно для юга Германии).

При таких исходных данных она может рассчитывать на "обычную" пенсию 580 евро в месяц брутто (или 500 евро на руки). Очень мало.

После реформы, с учётом базовой пенсии, она будет получать 890 евро брутто (или 790 на руки). То есть её пенсия увеличится почти в 1,6 раз.

Да, на 800 евро в месяц особо не разбежишься в Германии, но это лучше, чем 500.

Источник: Пенсионный фонд Германии (нем.)

2837

Каникулы не для всех

Школы/университеты на каникулах.
Кафе/рестораны еда только на вынос.
А знаете кто работает? Врачи, пожарные и ещё.... И ещё ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ!!!
Моя мама(63 года) работает в ПФР и там куча пенсионеров каждый божий день. А так же, куча мамаш с детьми (сказали пять тыщь за мелкого дают, кто сказал? А правительство по телевизору).
Кто не в курсе в пенсионном фонде нынче выдают бумажки на материнский капитал и всё с ним связанное. Я тоже раньше не знала этого.
Почему нельзя их закрыть? Там в зале 5 на 5 с самого утра тьма пенсионеров, мамаш и маленьких детей, которых не с кем оставить. Все по живой очереди.
Новости с пикабу разлетаются в СМИ. Поднимите в топ, эгоистично прошу, т.к. пока их не закроют мама не перестанет ходить на работу, а она в зоне супер риска.
Верю в силу Пикабу!

Закроем сады, школы, театры и скверы,
Кафе, рестораны и даже кино.
С заботой о детях и пенсионерах -
В пенс фонде открыта и дверь и окно.

Каникулы не для всех Коронавирус, Пенсионеры, Пенсионный фонд, Карантин, Правительство, Каникулы, Без рейтинга
1807

Проблемы людей предпенсионного возраста в России

Добрый день ! Хочу поделиться с вами одной историей, которая в данный момент происходит у меня на глазах. Рядом с моей работой, расположен большой, 4-х этажный автопаркинг. Место людное, рядом с огромным вещевым рынком. На нем трудятся мои хорошие знакомые, Максим ( 59 лет ) и Николай ( 57 ). Они контролеры- операторы, следят за работой оборудования ( паркоматы, шлагбаумы, мониторы ), решают различные проблемы. Всего таких контролёров шесть, работают в смену по двое. И вот в конце этого декабря грянул гром, руководство объявило, что сократят четверых человек из шести. Под сокращение попали и мои знакомые. В стране подняли пенсионный возраст, но гордо по всем каналам рассказывали, что люди предпенсионного возраста будут вне зоны риска.. государство их берет чуть ли не под свое крыло. И работодатель должен сто раз подумать, чтобы начать таких людей притеснять..Но по моему это очередная обыкновенная демагогия.. В апреле отработка заканчивается и пойдут мои знакомые предпенсионеры на биржу труда..максимальная выплата в месяц для безработного там составляет 8000.... + очень любят предлагать вакансии сторожей и тому подобное..Будущее у них очень туманное..и дай бог, чтобы смогли быстро найти более менее приличную работу. Уверен, что в коридорах государственной власти на такую ситуацию наплевать, ведь у небожителей попа прикрыта различными золотыми парашютами..ну а простое предпенсионное население..да проживет как нибудь....

Проблемы людей предпенсионного возраста в России Пожилые, Россия, Пенсионная реформа, Пенсионеры
207

Якубович предложил установить для министра труда зарплату в 23 000 рублей

Телеведущий Леонид Якубович заявил, что для быстрого решения вопроса с маленькими пенсиями в стране стоило бы платить соразмерную зарплату министру труда.

Ранее он рассказал, что получает пенсию в 23 000 руб.

«Все очень просто же решается: если бы министр труда и социального обеспечения нашей страны получал бы 23 000 руб. в месяц или просто минимальную пенсию, которую у нас платят, все было бы нормально. Во-всяком случае, это довольно быстро решило бы вопрос»

Якубович отметил, что выражает мнение многих российских пенсионеров, и решать этот вопрос должны профсоюзы. «Я один ничего не добьюсь. Вероятно, этим должны заниматься профсоюзы, наверное, я так думаю. Те, кого слышат. Одного не услышат, это точно совершенно. Политика – такая история. Если долбить все время, то, наверное, услышат», – сказал телеведущий.

Источник: https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/02/19/823427-yakubovich-vopros-s-malenkimi-pensiyami?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

107

Мошенничество с пенсионными накоплениями

Эта статья — предупреждение всем: проверьте, где находятся ваши пенсионные накопления.

Последнее время я все чаще становлюсь лакомым объектом для разного рода мошенников. Но до этого были только попытки то снять деньги с моих банковских карт, то «всучить» под видом кредита наличными кредитную карту с бешеными процентами. Все это было, к счастью, хоть на разных этапах, но пресечено. А здесь попытка оказалась успешной.

С чего все началось. А началось все давно, когда государство вдруг решило, что его граждане старше 1966 года (а до пенсии им тогда было ох как далеко) не нуждаются в достойной старости и незачем делать им отчисления на накопительную пенсию. Таким образом, получали они эти отчисления с 2002 по 2004 год. В моем случае это составило чуть больше 4000 рублей. А вот всем родившимся в 1967 году и раньше повезло больше, им накопительная пенсия шла с 2002 по 2014 год. Чувствуете разницу? Но это скорее лирическое отступление. Когда встал вопрос, куда вложить такую «весомую» накопительную пенсию, я даже и не задумывалась и не собиралась ничего с ней делать. И осталась она по умолчанию в Пенсионном фонде РФ. А вот многие более молодые граждане и с более достойными накоплениями решили вложить эти средства в Негосударственные пенсионные фонды, которых развелось к тому времени очень много. Это предыстория.

Что случилось. Решила я в этом году на портале госуслуг посмотреть, чего мне ждать от будущей пенсии и заказала сведения о состоянии индивидуального лицевого счета. Открыла, посмотрела и пришла в недоумение от фразы, что с 2017 года моим страховщиком является НПФ «Будущее» и что при переходе в это самое «Будущее» с меня удержали инвестиционный доход в размере 1022 руб., потому что по закону, не теряя доход, можно переходить в другой фонд раз в пять лет. Дело не в этой потерянной тысячи. Меня возмутил сам факт, что я без своего ведома перешла в какой-то другой фонд. Я не поленилась, нашла сайт данного НПФ, зарегистрировалась на нем и узнала, что у меня с ними якобы заключен договор. Но позвольте, я еще не в маразме, и дело было совсем недавно, чтобы я такое забыла.

Масштаб аферы. Я стала интересоваться в Интернете данным вопросом и выяснила, что мошенничество с пенсионными накоплениями достигло катастрофических размеров, и Следственный комитет даже возбудил уголовное дело. В 2016-2018 гг. россияне вдруг массово начали переходить в другие пенсионные фонды, при этом только за 2017 год их инвестиционные потери составили 44,5 млрд. рублей. Вы только вдумайтесь в эти цифры. Это у меня накопления с гулькин нос, а у тех, кому они капали вплоть до 2014 года, суммы приличные. Выяснила, что и некоторые мои знакомые пострадали таким образом. Оказалось, что люди подписывали договор, например, в Казани, при этом постоянно проживая в Москве. Во всем оказались виноваты агенты. Это якобы они без ведома руководства фонда привлекали в него людей. Как всегда, во всем виноват стрелочник.

Что делать. Если вы выяснили, что ваши накопления без вашего ведома оказались в другом фонде, обратитесь к ним с заявлением, чтобы они предоставили вам копию договора. Но можно это сделать или лично, или отправив ценным письмом по почте. Ответа будете ждать долго. Можно написать заявление на сайте Пенсионного фонда РФ, и тогда уже он запросит все необходимые документы. В большинстве случаев фонды, замешанные в такие истории, возвращали гражданам деньги добровольно, чтобы избежать суда.

Чем закончилось мое дело. А пока ничем. Я позвонила по горячей линии, обрисовала ситуацию. Мне подтвердили о наличии договора. Спросили, не приходил ли ко мне агент домой или на работу. Нет, не приходил. А не брала ли я кредит в этот период в банке… Я не зря поставила многоточие. А как же, брала, и обращалась не в один банк. А не предлагали ли в банке вам заключить с нами договор. Нет, не предлагали, да я бы и не стала этого делать. А вот подсунуть бумаги на подпись вполне могли. Вы все бумаги читаете в банке при получении кредита? Нет, я, конечно, интересуюсь, что подписываю, но полностью не читаю. В Москве есть отделение НПФ «Будущее», и я собираюсь съездить и посмотреть договор, который я подписала, а, может, и не я. Но тогда это будет совсем другая история.

Источник po-sekrety-vsemy-svety.ru/moshennichestvo-s-pensionny...

Показать полностью
750

Пенсионная реформа добралась и до загнивающего Запада

5 декабря Франция начала жить в режиме массовой забастовки. И в ожидании, что эта забастовка может продлиться долго. Главная причина протеста — недовольство пенсионной реформой. Не успокоило граждан и заявление, что реформа коснется только будущих пенсионеров, и не раньше 2025 года. Бастует транспорт, бастуют школы, бастуют адвокаты, к движению присоединяются врачи, электрики, газовщики, мусорщики... Власти заранее предупредили граждан о том, что ожидаются массовые беспорядки, с которыми, например, в Париже будут бороться 6 тысяч полицейских и жандармов. Сами полицейские, впрочем, еще накануне тоже собирались бастовать.

https://novayagazeta.ru/articles/2019/12/05/83002-v-boy-idut...

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=bDkjjxw4igw

4659

Как 3 года придумывали новую пенсионную реформу

Как 3 года придумывали новую пенсионную реформу Политика, Пенсия, Пенсионеры, Жулики, Пенсионная реформа, Маразм, Пенсионный фонд, Экономика

Как известно, недавно в силу вступил закон о повышении пенсионного возраста. Он вызвал массовое недовольство, ибо выходить на пенсию после смерти желающих мало. Казалось, дно достигнуто, но на днях Минфин с ЦБ после аж трех лет работы закричали «я сделяль!!!» и опубликовали проект новой системы накопительной пенсии! Проект красиво зовется «Гарантированным пенсионным планом». Стало интересно, что же решили гарантировать гражданам?

Оказалось, название я понял не так, ибо гражданам предложили самим себе гарантировать пенсию, откладывая на нее. Но извращенным способом: работник пишет заявление и указывает, какая часть его зарплаты пойдет на накопление пенсии в негосударственный пенсионный фонд. После этого работодатель будет эту часть не сотруднику отдавать, а переводить в фонд, который деньги куда-то вложит, и получит на них проценты. Когда сотрудник выйдет на пенсию, то с этих денег, которые он сам откладывал из з/п, она и будет платиться.

Если кто не понял, это как если бы ты каждый месяц часть своей зарплаты клал в банк. Только на порядок мутнее, ибо в банке ты можешь забрать деньги в любой момент, а из фонда только на пенсии. То есть Минфин говорит: «Ты заноси каждый месяц свои деньги правильным ребятам, которые их будут крутить лет 40 и зарабатывать себе на них. А они за это дадут тебе ими попользоваться после 65 лет. Если, конечно, доживешь. Что вряд ли. И если с ними за столько лет ничего не случится. Что тоже вряд ли. Можешь и сам класть в банк на депозит, без нас. И забрать сможешь в любой момент. И проценты там гораздо выше. Но тогда мы не заработаем, а это не по-братски!». Мавроди крутится в гробу от зависти.

И встает вопрос: как можно 3 (три!!!) года разрабатывать проект, вся суть которого - положить денежку в банк под процент? Сотни людей что-то писали, утверждали, согласовывали, проводили встречи и совещания. Все это время они получали зарплату, которая, сюрприз, платится из наших налогов. Прошло три года и эти люди, жившие на наши же деньги, говорят нам: «Мы с пацанами подумали: а давайте вы тупо сами себе на пенсию скопите, а?» Я то без проблем скоплю. Но зачем мне тогда вас, трутней из Минфина, кормить?

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
213

Опять обман правительства с пенсиями

Думал: уйду на пенсию в 55 лет. Путин пообещал, что малочисленные народы Севера будут уходить на пенсию на 5 лет раньше: женщины в 50, мужчины в 55 лет. Те же кто занимается традиционными видами промысла - вообще в 45/50 лет. Вроде бы сделали, но Медведев подписал постановление правительства РФ от 1 октября 2015 года № 1049 (с дополнениями от 13 марта 2018) согласно которому ограничили КМНС по территориям проживания. К примеру: хант из города Ханты-Мансийск может уйти на пенсию раньше, а из города Сургут, который севернее на 300 км - не может. И там список городов и сёл очень обширен. Таким образом количество желающих воспользоваться ранним уходом на пенсию ограничили.

Ну и пруфы:

Опять обман правительства с пенсиями Правительство, Владимир Путин, Пенсия, Льготы

... Длинный список народов Севера, далее:

Опять обман правительства с пенсиями Правительство, Владимир Путин, Пенсия, Льготы

Перечислены почти все северные регионы с исключением городов:

Интересно: почему ненцы в городе Салехард могут уйти на пенсию раньше, а из посёлков, находящихся севернее - нет?

Показать полностью 1
4516

Госдума разрешила забирать накопительную пенсию россиян до 2021 годаПарламент поддержал предложение правительства

Вот такую статью увидел сегодня в МК увидел "Госдума разрешила забирать накопительную пенсию россиян до 2021 года Парламент поддержал предложение правительства"

И встаёт вопрос? А проценты по 395 ГК эти мрази мне заплатят? Или можно идти просить зп в конверте. Я лучше по 20 к. в месяц буду на счет под % складывать. Чем дарить их этому Говну-Правительству.

Ссылка на пруф: https://www.mk.ru/politics/2018/11/22/gosduma-razreshila-zab...

Госдума разрешила забирать накопительную пенсию россиян до 2021 годаПарламент поддержал предложение правительства Правительство, Пенсия, Госдума
19270

Обращение к Президенту и правительству Российской Федерации.

Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Я обращаюсь к вам, потому что у меня уже просто нет сил наблюдать со стороны за тем ужасом и мракобесием, которое с вашей подачи льётся на нас с экранов телевизоров, со страниц газет и из эфиров радиостанций.

Ещё немного и кровь из глаз и ушей польётся. Я про пенсионную реформу.

Нам неустанно твердят, что наша зарплата должна быть белой, потому что за счёт наших взносов выплачивается пенсия нашим родителям. Погодите-ка, а где же взносы наших родителей?!

Т.е. получается, что ПФР это финансовая пирамида, в которой доход членам структуры обеспечивается за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников?!

Мавроди преступником объявили, а сами-то чем лучше?

На каждом углу только и слышно, что мы должны быть благодарны государству, что оно хоть какую-то пенсию платит. При этом обычно приводят какие-то дикие и глупые примеры.

Да хоть бы и про Китай. Ну, если там нет государственной пенсии, тогда там наверное и взносов в пенсионный фонд нет? Про это молчат.

А ведь это ключ к разгадке!

В свои неполные 34 года я имею 14 лет непрерывного официального трудового стажа.

Из которых больше 10 лет я работаю наёмным работником в абсолютно прозрачных организациях, которые честно перечислял в ПФР за меня 22% от начисленной мне ЗП. И на сегодняшний день в адрес пенсионного фонда от моего имени перечислено более миллиона рублей. Чтобы можно было представить масштабы этих цифр я подсчитал на калькуляторе вкладов ситуацию, при которой я бы сегодня положил всю эту сумму на депозит под скромные 8% годовых с ежемесячной капитализацией процентов сроком на 26 лет, т.е. до моего 60-тилетия.

И что же получилось? А имеем мы следующее:

Через 26 лет на моём банковском счёте, с учётом того факта, что больше никогда в своей жизни я туда денег не докладывал будет лежать 7 950 000 рублей.

Представляете, с этого момента я смогу жить на проценты от этой суммы, а это ни много ни мало – 53 000 рублей в месяц, а почти 8 миллионов рублей так и будут на счету нетронутыми. И я смогу завещать их своим детям и внукам, а не подарить государству.

Ещё более интересная картина нарисуется, если я продолжу пополнять свой т.н. ПЕНСИОННЫЙ вклад ежемесячно на сумму приблизительно равную нынешним пенсионным отчислениям.

В этом случае к моему 60-тилетию на моём банковском счёте уже будет сумма, превышающая 15 млн. рублей!

Уважаемый Президент, а также правительство РФ!

Давайте разойдёмся по-хорошему – дайте мне возможность выйти из вашей пенсионной финансовой пирамиды, с возвратом всех внесённых платежей, да хотя бы в чистом натуральном виде, без процентов за пользование. Предоставьте мне право самостоятельно распоряжаться своим будущим!

Ведь только тогда я смогу с гордостью встретить старость и провести остатки своих дней занимаясь тем, что мне нравится, тем, что мне хочется, тем, на что у меня не хватает времени сейчас...

И я не буду, наступив на свою гордость, на свои честь и достоинство ловить подачки государства, которым заправляете вы - жулики, воры и предатели!

Дорогие пикабушники, прошу поддержать.

Показать полностью
7512

Коротко о ситуации в стране.

Отцу 59 лет, уволили с работы в середине сентября. Уволили потому что нужно было пристроить "своего" человека, о чем ему сказали прямо в лицо. Поставили условие: либо он пишет ПСЖ (по собственному желанию) и ему выплачивают всю отработанную заработную плату, либо найдут до чего докопаться и выплатят столько, сколько значится по документам.

Сейчас он ищет работу, обзванивая вакансии на всем известных сайтах. Где-то просто кладут трубку после вопроса о возрасте, где-то просто говорят, что не подходит.

И только лишь по всем федеральным каналам говорят, что пенсионеры смогут без всякого затруднения найти себе работу, да :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: