Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Вы были маленькой". Чубайс ответил Захаровой на критику слов о бедности России.

"Вы были маленькой". Чубайс ответил Захаровой на критику слов о бедности России. Анатолий Чубайс, Мария Захарова, Новости, Политика

По его словам, дипломат вряд ли помнит времена, когда средняя зарплата была около $12 в месяц, а инфляция превышала 100%.

Гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс ответил официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой, которая попросила его пояснить, почему, по его мнению, значительная часть россиян живёт бедно.


Чубайс написал в "Фейсбуке", что он ушёл из правительства более 20 лет назад. По его словам, в 1991 году, когда он начал работать в кабмине, "средняя зарплата была около $12 в месяц, деревянный рубль был неконвертируемым", а инфляция превышала 100%. Глава "Роснано" считает, что представитель МИД вряд ли это помнит, поскольку "была ещё совсем маленькой девочкой". Чубайс отметил, что начало карьеры Захаровой совпало с периодом роста экономики страны, укрепления рубля и резкого снижения инфляции. Он рассказал и о том, благодаря чему наблюдались положительные сдвиги: создание рыночной экономики, возрождение частной собственности и строительство системы власти "практически заново".


— Мне, уважаемая Мария Владимировна, довелось работать в четырёх или пяти составах правительства под руководством Ельцина, Гайдара и Черномырдина, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников, — написал Чубайс.


Как ранее писал Лайф, гендиректор "Роснано" в своей недавней публикации заявил, что в России большие проблемы с энергоэффективностью и изменить ситуацию к лучшему мешает бедность граждан. Захарова в ответ на это поинтересовалась, почему, по его мнению, "значительная часть населения живёт бедно или очень бедно.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

А че он вообще хотел сказать, я не понял? Что, типа, мы дохуя богато живем и нехуй жаловаться, или что?

раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Что мы зажрались и охренели. И надо в два раза повысить тариф на электроэнергию
раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем так, он типа сравнил жизнь сейчас и 90-е. А если мы живем чуток лучше чем тогда то можно и тарифы поднять, так как у нас самая дешевая энергия в мире.


В общем если совсем кратко: "не выебывайтесь, тарифы мы все равно поднимем".

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и намекнул, что не по понятиям

призывать к ответу предшественников.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так и сказал
Автор поста оценил этот комментарий

Кто "мы"? Каким образом вам чубайс тарифы поднимает? попробуйте написать царю, он разберется

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чубайс давал совет правительству. Соответственно "мы" это правительство.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если я буду давать совет правительству, то я буду правительством? а если вы будете давать совет футболисту, то вы будете футболистом?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы дадите совет правительству, что нужно повысить тарифы, то вы будите пидарасом в глазах обычных людей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Царь хороший, правительство тоже в общем-то ничего, но кругом пидарасы нашептывают мол повысь пенсионный возраст, повысь ндс, повысь тарифы и они были вынуждены.. а пидарасы эти, наверное - либералы, навальный, 5 коломна и пендосы?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вы какую-то чушь пишите. Речь шла про пидораса Чубайса который предложил правительству повысить тарифы.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он пизданул стандартную для всех политиков фразу: "<любой текст>, поэтому нужно поднять тарифы." И удивляет даже не сама фраза, а то что люди будто её впервые слышат. Будто первый год в нашей стране живут.

Сама фраза была: "У нас хуёвая экономика и нищее население, поэтому нужно поднять тарифы".

Больше всего обидно другое - сколько бы на Чубаку не агрились люди, тарифы то всё-равно поднимут...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем дважды за год

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто-то же должен покрыть долги Чечни...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта мразота рыжая,  пытается стрелки перевести после своего высера "россияне слишком мало платят за электричество"

Автор поста оценил этот комментарий

плюс что это его заслуга

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ему видать припомнили слова за бедность граждан, что он причастен, а он типа - не по понятием это предъявлять за дела былые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку