Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Вы были маленькой". Чубайс ответил Захаровой на критику слов о бедности России.

"Вы были маленькой". Чубайс ответил Захаровой на критику слов о бедности России. Анатолий Чубайс, Мария Захарова, Новости, Политика

По его словам, дипломат вряд ли помнит времена, когда средняя зарплата была около $12 в месяц, а инфляция превышала 100%.

Гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс ответил официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой, которая попросила его пояснить, почему, по его мнению, значительная часть россиян живёт бедно.


Чубайс написал в "Фейсбуке", что он ушёл из правительства более 20 лет назад. По его словам, в 1991 году, когда он начал работать в кабмине, "средняя зарплата была около $12 в месяц, деревянный рубль был неконвертируемым", а инфляция превышала 100%. Глава "Роснано" считает, что представитель МИД вряд ли это помнит, поскольку "была ещё совсем маленькой девочкой". Чубайс отметил, что начало карьеры Захаровой совпало с периодом роста экономики страны, укрепления рубля и резкого снижения инфляции. Он рассказал и о том, благодаря чему наблюдались положительные сдвиги: создание рыночной экономики, возрождение частной собственности и строительство системы власти "практически заново".


— Мне, уважаемая Мария Владимировна, довелось работать в четырёх или пяти составах правительства под руководством Ельцина, Гайдара и Черномырдина, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников, — написал Чубайс.


Как ранее писал Лайф, гендиректор "Роснано" в своей недавней публикации заявил, что в России большие проблемы с энергоэффективностью и изменить ситуацию к лучшему мешает бедность граждан. Захарова в ответ на это поинтересовалась, почему, по его мнению, "значительная часть населения живёт бедно или очень бедно.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Рыжий запизделся, предшественников они не ругали, ага. Как он коммунистов чехвостил.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот так Чубайс не ругает предшественников

http://strana.lenta.ru/russia/chubais.htm

Я ненавижу советскую власть. Более того, я мало что в жизни ненавижу так, как советскую власть. И особенно ее позднюю стадию. В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось. При всех претензиях к тому, что происходит в стране сейчас...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, особенно он Достоевского не любит, а от Сталина его аж коробит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фактически он прав. "Мне довелось работать в четырёх или пяти составах Правительства, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников".

Чубайс говорит о том, что у них не было принято оскорблять и призывать к ответу самих себя. До Чубайса во вновь образованных структурах такие же "реформаторы" работали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку