Вы бы купили такие??

Ребята, извиняюсь заранее если будут какие либо ошибки в тексте, я учила русский 6 лет но до сих пор им мучаюсь.

И так, я китаянка и 2 года жила в питере. Заметила что у вас очень дорого стоят мелкие товары как тетрадки, ручки, носки, чехлы, носки и т. д. Если в китае один чехол стоит где-то 100 рублей то у вас 500. Еще много просто негде найти (хотела купить однажды скотч которым можно зафиксировать одежду к теле и ни где не нашла). Узнала что вы иногда такие заказываете из Али, но там доставка дорогая и приходится долго ждать, для меня ждать как минимум 2 недели  за носки или чехлы это не представляемое.

Короче возникла идея открыть магазин где будут продавать именно такие мелкие штуки.

Есть одна большая проблема: Один мой русский друг сказал что в кризисе все без чего жить можно не продается. Я тоже заметила что мои русские друзья более берегут вещи и не покупают новые пока старые не испортят.

Решила типа опрос сделать в пикабу, так как считаю именно здесь собираются наши потенциальные покупатели. Вы бы купили такие штуки если они у вас есть уже?

Вы бы купили такие?? Китай, Бизнес-идея, Россия глазами иностранцев
Вы бы купили такие?? Китай, Бизнес-идея, Россия глазами иностранцев
Вы бы купили такие?? Китай, Бизнес-идея, Россия глазами иностранцев
Вы бы купили такие?? Китай, Бизнес-идея, Россия глазами иностранцев
Автор поста оценил этот комментарий

развивается мелкий и средний бизнес, но в нынешних реалиях это довольно сложно делать, но можно. такие мелкие штуки привозить наверное нет смысла, вопросы до 500рублей мне кажется далеко не первой важности и если уж человек все-таки решит купить такие вещи, то это будет либо импульсная покупка, либо разница в 50-100р сильной погоды не сделают. А вот в сторону опта вам можно посмотреть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, спасибо за совет очень. Мы тоже думаем об опте. Еще вы очень правы о импульсной покупке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахха

Автор поста оценил этот комментарий
Я сама такое запускала - не пошло.. Но может проблема в том, что у меня лапки?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за лапки? Я за одно и русский подтяну)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в городе есть похожий магазинчик, называется миллион мелочей, я сам занимаюсь закупкой товаров, и скажу его очень любят покупатели, т.к.реально можно найти все что угодно, всю необходимую мелочь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в каком городе?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам огромное! Не ожидала такой профессиональный и подробный совет. Есть тоже идея импортировать  макияж некоторых брендов в китае. Но в китае конкурентов всегда больше, вы точно знаете. Они и умудряются подделки продавать, с ними честным трудно выжить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати знаю такие интернет-магазины с российскими продуктами, многие из товаров производят на самом деле в китае. Причем давольно крупные магазины уже. С ними никак конкурировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

     На мой взгляд идея провальная:

1. ассортимент товаров молодёжный, я бы даже сказала, эти товары заинтересуют только школьников и студентов. А данная категория покупателей неплатежеспособна. Они предпочтут сделать заказ на Али и сэкономить немного, даже если нужно ждать. Российский потребитель, в отличие от китайского, не избалован моментальной доставкой товаров и ждать 2-3 недели для него не проблема, если есть выгода по цене;

2. в России сейчас нет условий для малого бизнеса. Налоги высоки, доходы населения оставляют желать лучшего. Крупные торговые сети выживают именно за счёт больших оборотов. Конкурировать с ними трудно;

3. вести бизнес в России нелегально не выйдет. Сейчас не 90-е годы. Для открытия даже маленького магазина с импортируемыми товарами потребуется изучить российские законы, открыть юридическое лицо, доставить и растаможить товар, вести бухгалтерский учет, проводить платежи. Сможете делать это самостоятельно? Маловероятно. Решение этих вопросов существенно увеличит Ваши расходы на ведение бизнеса. Не успеете начать работать, а уже будет много долгов.

     Если Вам так хочется организовать китайско-российский бизнес, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Может, лучше ввозить в Китай российские продукты (конфеты, кофе, рыбные и мясные консервы)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам огромное! Не ожидала такой профессиональный и подробный совет. Есть тоже идея импортировать  макияж некоторых брендов в китае. Но в китае конкурентов всегда больше, вы точно знаете. Они и умудряются подделки продавать, с ними честным трудно выжить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Канака, нихао!

Я вот скучаю по рыночку, где можно было порыться всласть и найти какую нибудь нужную дрянюшку.

С магазинчиком сложнее, аренда, зарплата, возврат. А впрочем желаю Вам удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу спасибо) Но надеюсь у нас будут не дрянюшки(((

Автор поста оценил этот комментарий

Да, тайская кастрюля, но делают, вроде, в китае)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно

Автор поста оценил этот комментарий

Это русская национальная черта -- ныть, что всё плохо))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо мы тоже ноем))

Автор поста оценил этот комментарий

Трудно объяснить. Точно могу рассказать только о магазине около дома... Цены низкие, правда и качество так себе. Я иногда покупаю барахло, за которым лень доехать в ТЦ. Открыть магазин и не прогореть - реально. Но будет много трудностей. Начиная от мороки с ассортиментом (тут в комментариях  писали, что бутылочки на фото прикольные, а я бы вот, например, кастрюлю купил с али) и заканчивая оформлением документов.  Все возможно, если заморочиться))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что вы купите кастрюлю с али, которая сделана в тайланде)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про

Вы давно в Питере жили?

я спрашивал из-за того, что есть похожие магазины. Может, данные устарели?

Но это я про Москву. Что там на Неве - без понятия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну магазины то есть, там цены высокие и ассортименты такие устаревшие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ничего не купила. Вещи выглядят неопрятными,  некачественными какими-то.  Все это у нас есть в продаже и можно выбрать то, что тебя устраивает. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы тоже заморачиваемся над этим, как сделать качественнее чтобы избавиться от представления о али.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде много магазинов таких. Вы давно в Питере жили? Часто еще и одежда продается плюс к мелочевке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 года там училась, Сейчас вернулась уже в китай. Не думаем об одежде потому что там еще конкуренция с масса брендами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь это? В моём окружении все люди не бедные и могут позволить себе брать вещи покачественнее пусть и Китайские.

Но цены на такие вещи не сильно отличаются от цен в Китае да и на алиэкспресс сложно найти качественные вещи, магазины Xiaomi и т.п. в расчёт не берём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вооот, я именно здесь вижу наше преимущество перед али, у нас можно вживую увидеть и пощупать товары, нежели в интернете. Правда хотим сделать магазин покачественнее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихао гунья

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихао))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все?

В моём окружении, например, практически никто алиэкспрессом не пользуется и такое барахло им и даром не сдалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знаю о негативных отношениях к китайским товарам, на самом деле из али не из али вы живете в мире таких барахол) с носок до шапки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выходите лучше замуж за китайского миллионера из Шанхая, Гонконга, Сингапура( женщин я слышал в Китай очень не хватает) и забудьте, как страшный сон про Россию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы мечтаете только найти богатую половинку и не стараетесь заниматься любимыми делами?

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере уже есть ТЦ Китай Город.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че то не слашала такого

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая, если хотите прогореть(потерять бизнес), то вперёд. Вы нашли самый верный способ потерять 💰. А если кроме шуток, то Россия не Китай, здесь средний и мелкий бизнес не развивается и по сути убыточен. И потом в Китае валюта суперстабильна и можно взять, как я слышал беспроцентный кредит под покупки, или бизнес. В России вы нарветесь только на зависимость от банка, невыплату кредита( проценты большие) и знакомство с коллекторами( такие страшные люди, которые выбивают долги)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в россии не развивается мелкий с средний бизнес. Просто спрос на такие вещи есть если ты человек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

реклама или мониторинг рынка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не реклама так как у меня еще нет магазинаааааааа

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наценка от цены на Али какая? В процентах. Просто такую хрень я покупаю только из-за того, что она стоит копейки, если не дойдет, то не жалко.
многие лоточники продают такую хрень рядом с метро, и если пипец как приперло, то купить можно и у них, вы с ними конкурировать можете? А носки покупаются через совместные закупки, где уже известно качество продукции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы делаете совместные закупки? Не думаю что будем конкурировать с этими лоточками, думаю уровень будет выше

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где реклама, ты чего? А маркетинговые  исследования правилами не запрещены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не реклама потому что у меня даже магазина пока нет))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сетевые магазины "FixPrice", есть магазины "Всё по 54" и т.п. Цены в них совсем низкие, и ассортимент всякого дешёвого барахла попросту огромный. Что вы можете предложить покупателю такого особенного, да ещё задёшево? Ничего. Какие-то совсем особенные и оригинальные вещи? Да на них и спроса-то не будет, нестабильные разовые продажи. Доставлять товары из Китая в таких объёмах, как вышеупомянутые магазины, вряд ли вы сможете. Значит, с учётом накладных расходов вам придётся торговать дороже, чем у них, и как вы рассчитываете.

Вы просто не выдержете конкуренции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Да была в таких магазинах, но я думаю о более молодежных товарах. Там же нет таких "модных" вещах. Вы знаете ли эти магазиночки в этажах, у нас будут такие товары только объем побольше. Да, насчет спроса я тоже очень опасаюсь(

Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы купили такие??

Носки однозначно да.

Все зависит от качества и цены. Просто одноразовое г**** никому и даром не нужно.


ЗЫ. кто вам сказал про кризис в России?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все так говорят, сама не экономист но разницу в привычке покупки тоже ощущаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На али лучше закажу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже если рядом есть такой магазин? Цены будут конечно дороже чем в али но все равно дешевле чем в республике или букваеде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каккк карашшо фы каффаритте па русски..

Чистый разводила. Хайп тут ловишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю еще лучше, без акцента))