8113

Вы, блин, издеваетесь?

Новое про Диму.

С 2007 года Диме никто не давал кредитов. Потому что на нем висело 3 кредита, которые он нихрена не платил. 1 банк, я так понял, даже не подавал в суд, еще 1 - висело исполнительное производство у приставов, прекращено по причине отсутствия у Димы чего-нибудь, что можно забрать (все имущество на жене), и еще 1 продал долг коллекторам.

В марте я помог Диме разделаться с коллекторами, вместо 540 т.р. он отдал 100 т.р. и на этом коллекторы успокоились. Я так понимаю, Дима обелился в БКИ, потому что ему сразу стали поступать тонны СМСок от банков с предложением взять кредит.

В сентябре мне звонили из банка, интересовались про Диму. Он хочет взять у них кредит. Мне уже поднадоедо вытаскивать Диму из всякого дерьма, еще и бесплатно, поскольку знаю его больше 30 лет, так что я банку сказал прямо: не давайте ему никаких кредитов! Он синячит по-черному. И кредиты не выплачивает!

Думал, там адекватные люди.

Сейчас позвонил Дима. Предлагает встретиться на выходных, обмыть покупку - взял Мерса 2011 года. В кредит!

Вы, блин, издеваетесь?

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+773
Еще скажите, что досрочно выплатили. И как таких земля носит.
Вы не очень выгодны банку. Самый лучший кредитор — который каждый раз забывает оплатить и платит через неделю. И поверьте, таких много.
P.S. Все жду, когда меня лишат кредитки, все время, гад, все возвращаю до даты формирования отчета.
раскрыть ветку 156
+67

Такая же херня, брал бу авто в кредит на 2 года с первоначальным взносом 30%,работал как папа карло,выплатил за год, потом тачку продал, хотел другую взять, хрен кто дал кредит, пришлось занимать. Полнейший идиотизм.

раскрыть ветку 13
+56

да у них на двоих с военкоматом по-моему один и тот же скрипт:

- сам пришёл - значит какой-то мутный, лучше его отфутболить

- мы его сами нашли, а вообще он к нам не хотел - хватать его быстрей, пока тёпленький.

раскрыть ветку 1
+73

Зато когда втюхивают по телефону кредитные карты свои с уебищным совершенно процентом, поют как за яйца подвешенные.

раскрыть ветку 8
+26
На работе был синяк. Выдали без вопросов 600к, кредитку на 120к и ещё мелкий. При том, что у него уже были долги. Зарплата была в районе 30к у него.
Я обратился тоже 600к взять на 5 лет - не дали, даже под залог недвижимости с ценником выше суммы кредита
раскрыть ветку 2
+22

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:

'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'

'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'

'Да хотя бы топор'

'Ладно, бери'

'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,

давай, ты мне через год два рубля отдашь?'

'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.

Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне

два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год

тебе будет легче'

И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.

Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще

рубль остался должен, и вроде все правильно!!

раскрыть ветку 8
+51

мне недавно отказали по причине неплатежеспособности. в том же банке, где исправно выплачиваю досрочно кредиты уже 5 лет.

кредит пытался взять в платежом 20тр в месяц, с белой зп в 100+.

НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБЕН. я ржал прям там.

раскрыть ветку 26
+2
Погасил кредит на год раньше, через два месяца позвонили и одобрили, надо придти и взять...я не пошел, потом были ещё и ещё и теперь у меня отличная кредитная история. Одобряют ипотеку в любом банке. Получить 2,5 млн налом под 11 процентов тоже ... Только пока мне оно не надо
раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
У меня пятилетний кредит через полгода заканчивается, плачу вовремя, недавно звонили от них, предлагали взять ещё, но уже в пределах суммы, в два раза больше той, которую брал
0

Выплатили ипотеку за 3 года, гавкнули в спину, что можем больше не приходить.

0

Аналогично и наличие брала и товар платила досрочно.  Летом хотела взять телефон так отказали.

0
😁 Знакомо. В одном из банков даже общаться не стали. Сказали, что с такими зарплатами не живут. А вы за кредитом пришли
+81
Как это работает? У меня белая зп, хорошая, мне не дают кредит. Не понимаю) а вокруг такое ощущение, что даже бомжу дадут
раскрыть ветку 70
+93

Вы скорее всего хотели получить "хороший кредит", ну т.е. с наименьшей ставкой и прочее. Такой да, можно и не получить. А алкашам такой не дадут тем более.

А тут речь о "плохих кредитах", с дикими процентами. Вот их раздают каждому встречному. Тут можно прийти с перегарью босиком в трусах и старом тулупе в какие-нибудь быстроБабки, нарыгать на стол оформителю и всё-равно дадут. Лишь бы паспорт был.

раскрыть ветку 13
+21
Круче расскажу. Контора, в которой работаю, является акционером банка, в котором обслуживается. И не так давно нашему же директору, владеющему долей акций этого банка, тадаам, отказали в кредите. :D
раскрыть ветку 1
+17

Почитайте правила, которыми они руководствуются. Наверняка там аналитики сидят на подобии HR, типа в руководстве написано: "хочет отечественный автомобиль, значит малоимущий, значит нельзя давать кредит".

раскрыть ветку 7
+14

Мне отказали в кредите на Ладу Финанс. При этом в родном зарплатном банке выдали потребительский кредит, причем большую сумму, чем надо было на ладу

раскрыть ветку 45