Вы, блин, издеваетесь?

Новое про Диму.


С 2007 года Диме никто не давал кредитов. Потому что на нем висело 3 кредита, которые он нихрена не платил. 1 банк, я так понял, даже не подавал в суд, еще 1 - висело исполнительное производство у приставов, прекращено по причине отсутствия у Димы чего-нибудь, что можно забрать (все имущество на жене), и еще 1 продал долг коллекторам.


В марте я помог Диме разделаться с коллекторами, вместо 540 т.р. он отдал 100 т.р. и на этом коллекторы успокоились. Я так понимаю, Дима обелился в БКИ, потому что ему сразу стали поступать тонны СМСок от банков с предложением взять кредит.


В сентябре мне звонили из банка, интересовались про Диму. Он хочет взять у них кредит. Мне уже поднадоедо вытаскивать Диму из всякого дерьма, еще и бесплатно, поскольку знаю его больше 30 лет, так что я банку сказал прямо: не давайте ему никаких кредитов! Он синячит по-черному. И кредиты не выплачивает!


Думал, там адекватные люди.


Сейчас позвонил Дима. Предлагает встретиться на выходных, обмыть покупку - взял Мерса 2011 года. В кредит!


Вы, блин, издеваетесь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

и чевой то этих умнейших людей гнобят по всему миру при первой возможности.

ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

мне недавно отказали по причине неплатежеспособности. в том же банке, где исправно выплачиваю досрочно кредиты уже 5 лет.

кредит пытался взять в платежом 20тр в месяц, с белой зп в 100+.

НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБЕН. я ржал прям там.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут я тоже не понимаю. Раньше, когда банки не могли посмотреть в отчисления ПФР - даже 2ндфл с зарплатой в 3-4 раза большей среднерыночной наверное играла в минус, как потенциально поддельная и нарисованная. Однако сейчас (насколько я помню) банки могут посмотреть отчисления в ПФР и понять - действительно ли 2ндфл бумажка соответствует действительности или нет.


И да, досрочно погашать - невыгодно банку. Ты для него не "надежный заёмщик, ответственно подходящий к своим обязательствам", а недополученные деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

впредь буду погашать долго, ибо, получается, с каждым успешно выплаченным досрочно кредитом я делаю себе только хуже

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте свои кредитную историю, они могли не отправить сведения о погашении кредитов. А андеррайтеры в первую очередь смотрят туда. Они могут вообще не знать - брали ли вы кредиты в этом банке и как их погашали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

банк-то тот же самый. самое смешное, эти придурки позвонили и пригласили меня сами) а потом отказали. хотя я уже сидел с 2-ндфл в руках и готовый подписывать предложение

Автор поста оценил этот комментарий

С такой зарплатой в кредитную удавку лезти? Я что то не понимаю в жизни. Тебя Бог отвёл от этого дерьма, радуйся.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такой зарплатой это не кредитная давка, а то же самое что занять у друга на месяц другой бабок и поставить ему потом коньяк за это.

Кредитная давка это у когда ты получаешь 30к зп, а берешь кредит на 15к в месяц, и чтобы выжить ты будешь жрать макароны с самым дешевым кетчупом и пить кипяток.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, привет. это я)

Автор поста оценил этот комментарий

во, спасибо! а то я запарился объяснять, почему "с такой зп" люди берут кредиты спокойно и легко)


потому что бывает нужна большая сумма прямо сейчас, а занимать не у кого. кредит в таком случае выходит довольно выгодно. если сумма маленькая - то очень выручают карты с грейсом на 100-120 дней. рассрочка без потерь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому и не дали. 20х12х5 + проценты = максимум ты у них миллион просил, если не ипотека. С твоей зп банк посчитал, что ты его через год отдашь. Нафига ты им нужен тогда, если на тебе не заработать?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я бы мог посоветовать этот банк моим друзьям, например :) хвалить его, как надежный банк, дающий кредит быстро и без мозгоделания. не все же друзья такие же сволочи и выплачивают кредит досрочно)


но нет, маркетологи банков думают только о "здесь и сейчас".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада. Это как яжематери. Сделайте мне бесплатно, а я всем расскажу, какой вы хороший, всем друзьям посоветую!
Бизнес понимает только язык цифр.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня белая зп в 120. Недавно брал кредит в 130к на два года, ежемесячный 6500, дали без проблем.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На фига с зарплатой 120, брать в кредит 130, да ещё и на 2года?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На меньший срок не дают, деньги нужны были срочно, т.к. сломалась машина и ремонт во столько и выходил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на капиталку приехал? Или контракт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Контракт, коробка с блоком управления под замену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 2AZ-FE щас будем брать...

Говорят бенз и масло бодяжат по страшному, хрен знает что дальше будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите поинтересоваться, в какой сфере деятельности вы трудитесь?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

IT

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, другого ответа и не ожидалось

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда спрашивалось и какое отношению к обсуждению имел данный вопрос?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто есть неподтвержденные сведения о том, что трудящимся в некоторых сферах затруднительно взять кредит несмотря на хорошую зарплату и кредитную историю.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но думаю это скорее всего в тех сферах, где большая часть зарплаты является сдельной, т.е. % от прибыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендую завести кредитку с грейсом 100 дней для таких срочняков. выплачиваешь за 3 месяца - получается 0%, считай, у друга занял.


часто так делаю. наверное, мой банк меня уже ненавидит :) но карту не отбирают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рекомендацию, кредитка у меня есть.


Но сервис у меня не дилерский, там оплата только налом, либо переводом, что в кредитке не допускается. Да и 100 дней не хватит рассчитаться, т.к. других расходов навалом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Погасил кредит на год раньше, через два месяца позвонили и одобрили, надо придти и взять...я не пошел, потом были ещё и ещё и теперь у меня отличная кредитная история. Одобряют ипотеку в любом банке. Получить 2,5 млн налом под 11 процентов тоже ... Только пока мне оно не надо
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то что звонят и смс шлют это все херота... им в отделение заманить надо там вполне и отказать могут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз срочно потребовалась большая сумма. Получил в банке через 10 минут после отправки анкеты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пятилетний кредит через полгода заканчивается, плачу вовремя, недавно звонили от них, предлагали взять ещё, но уже в пределах суммы, в два раза больше той, которую брал
Автор поста оценил этот комментарий
😁 Знакомо. В одном из банков даже общаться не стали. Сказали, что с такими зарплатами не живут. А вы за кредитом пришли
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично и наличие брала и товар платила досрочно.  Летом хотела взять телефон так отказали.

Автор поста оценил этот комментарий

Выплатили ипотеку за 3 года, гавкнули в спину, что можем больше не приходить.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Как это работает? У меня белая зп, хорошая, мне не дают кредит. Не понимаю) а вокруг такое ощущение, что даже бомжу дадут
раскрыть ветку (92)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вы скорее всего хотели получить "хороший кредит", ну т.е. с наименьшей ставкой и прочее. Такой да, можно и не получить. А алкашам такой не дадут тем более.

А тут речь о "плохих кредитах", с дикими процентами. Вот их раздают каждому встречному. Тут можно прийти с перегарью босиком в трусах и старом тулупе в какие-нибудь быстроБабки, нарыгать на стол оформителю и всё-равно дадут. Лишь бы паспорт был.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так тут речь об обычном, мфо на автомобили кредитов не дают

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в крупном банке. Кредиты (они же "банковский продукт") бывают разными, ориентированными на разные слои населения. Есть кредиты хорошие: с низкой процентной ставкой, высокой макс. суммой - их получить может не каждый, много проверок в БКИ, на мошенничество, высокие требования. А есть кредиты для отбитых персонажей со значительно более высокой ставкой и маленькой суммой. Ну и между ними, соответственно. Скоринг для каждого продукта настроен по-своему.


Есть еще такая практика: дают маленькую сумму под огромный процент кому попало, и, если человек исправно платит без просрочек, скажем, полгода, то ставка, в соответствии с договором, значительно снижается до разумной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела, везде какие-то требования вроде белого стажа от 3х месяцев, и нужны поручители даже на какие-то небольшие суммы. А всякие ведь просрочки так вообще убивают кредитную историю, после такого кто захочет связываться, тем более с алкашом.

Автор поста оценил этот комментарий

он б/у взял а не из салона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По сто рублей набирал? Или в каких-то совсем отбитых конторах взял.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем паспорт чужой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

брал в райффайзене, что интересно, в первый раз отказали, во второй раз, менеджер сама посмеялась над отказом. типа всё в белую. зп есть, почему не дали в первый раз непонятно, "хороший" кредит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, тоже белая зп, тоже нормальная кредитами не пользовался, пытался при переезде крутануться, не хватало всех денег на мебель. В итоге несколько банков отказ(кредит предполагал погасить за 3-4 месяца), даже в карте рассрочки отказали. Зато при мне выдали кредит алкашу, бомжеватого вида)

П.с Оператор сказал, что скорее всего, отказы идут из-за отсутствия истории в БКИ.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть история в БКИ, пытался взять кредит в 3 белых зарплаты на год на строительные внезапные нужды. ВТБ одобрил через 3 месяца после заявки, когда деньги уже не были нужны, а 2 других банка одобряли под процент даже больший, чем процент по моей кредитке с аналогичным на тот момент лимитом. Послал всех, занял у родственников.

Автор поста оценил этот комментарий

Писала уже, возьмите именно кредитную карту. Тратьте и погашайте вовремя, это займет время, но затрат будет не так много. У карт рассрочек и кредитов требования строже. Не подавайте заявки одновременно.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы меняли прописку? Часто банк относит недавнюю смену прописку к рискам (менее 3-6 месяцев).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, давно не совершаю никаких телодвижений.4 банк одобрил мне нужную сумму, на нормальных для меня условиях.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круче расскажу. Контора, в которой работаю, является акционером банка, в котором обслуживается. И не так давно нашему же директору, владеющему долей акций этого банка, тадаам, отказали в кредите. :D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЦБ такое не любит: кредитование банком собственных акционеров

20
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте правила, которыми они руководствуются. Наверняка там аналитики сидят на подобии HR, типа в руководстве написано: "хочет отечественный автомобиль, значит малоимущий, значит нельзя давать кредит".

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Эти отечественные автомобили уже вплотную приблизились по цене к неотечественным!
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отбросьте логику. Они на работу думать что ли ходят? ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А по качеству также?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По качеству лучше!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего:

Хочет отечественный автомобиль, просит мало, % не большой, зарплата большая, выплатит быстро и досрочно, не выгоден.

Потребительский кредит - процент больше, дадим больше, вынудим на страховку. Выдаем.

Автор поста оценил этот комментарий

нене, отечественный автомобиль это не ко мне) хотела взять подержанную иномарку за 400, но банки решили иначе. покатаюсь на маршрутке.

Автор поста оценил этот комментарий

Не HR, а андреррайтер. Работа по строгим скриптам и расчетам. Но таких бредовых установок не существует.

4
Автор поста оценил этот комментарий
такое ощущение, что даже бомжу дадут

плюсую. мне предварительно одобрили ипотеку, при том что из всех данных у них только моя зарплата с моих же слов и ничем не проверенная, оборот по кредитке каждый месяц около 100-200 баксов и тачка в собственности. не, я то в рамках этой ипотеки платежеспособный, но они то этого не знают. с какого хрена мне доверять кучу бабок - непонятно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отказали в кредите на Ладу Финанс. При этом в родном зарплатном банке выдали потребительский кредит, причем большую сумму, чем надо было на ладу

раскрыть ветку (50)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитные политики у всех разные и конечно в зарплатном банке получить заем всегда проще.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, кредитный консультант еще поставила галку "клиент пьян и неадекватен", когда я ей прямо в лицо сказал, что сейчас получу кредит и прямо от вас поеду страховку эту отменять )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да консультанту похуй, что ты там потом с этой страховкой сделаешь. Да и щас договора составляют таким образом, что в них прописана процентная ставка на 4% выше, а в случае страховки тебе делают скидку на эти 4%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, мой морочит голову со "страховкой", причем с групповым договором, реальный процент 20+ выходит. А зарплату я у них 7 лет получаю, причем от сменяющихся работодателей и без перерывов между этими зарплатами. Просто идиоты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, такое часто бывало, когда работала в магазине, особенно если зарплату указать высокую. Просит кредит в 1-2 зарплаты - отказ. А если просить 7-8 зарплат, то запросто одобрят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там с зарплатой и доходом я указал даже ниже, чем у меня было на тот момент. Я просто спрашиваю овцу эту - мне зарплату указывать или доход (стабильная премиальная часть, которая не является зарплатой). Она - пишите зарплату. Но там даже зарплата позволяет без проблем платить такой кредит.


Почему отказ - я не знаю. Да и пофиг, если банку не нужен кредитный клиент, а салону покупатель - без проблем. За наличку я взял уже дацун, чуть дороже, но там комплектация ровно та, что мне нужна, ничего лишнего нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи двигатель)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты гонишь, какая нафиг лада?? лучше японца пробежного с правым рулем взять, надежней будет.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И заезжать в макавто жопой вперёд, ага

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как хош

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый год. Поломок ноль. Вообще ноль. Нафиг мне проперженный праворукий японец сдался? Что там будет качественнее?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на ДВ лучше машины нету! а жигули и даром не нать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что на ДВ, у вас эти железяки на улице валяются на каждом углу, бери не хочу. А что делать тем кто живет ближе к западной части? Я бы может и не отказался взять себе нормального пруля по адеватной цене, но БЛЯТЬ! тут 15 летний чарджер стоит как новая лада, запчасти хуй найдешь и если что-то сломается не каждый сервис еще берется. Самому ковыряться мне не хочется да и негде. Не во дворе же 23-х этажного ЖК это делать, где все заставлено тачками.

Так что вы тоже поймите, страна большая и где то прули не покупают не потому что они говно, а потому что тут с ними сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это другое дело. тогда все понятно.печально у вас я смотрю.

Автор поста оценил этот комментарий

короче тебе западнику не понять. увы...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего мне там не понять? Поломок ноль, говорю! И не гремит ничего в салоне спустя год. Что ещё надо от машины за 400 тысяч?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

спустя год? у меня тойота краун 1989 года и не когда не чего не гремело. вот и прикинь что к чему. япы для себя тачки делают будь здоров!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоей машине тридцать лет. Тридцать. Просто подумай над этим. Тридцать лет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так целевой кредит на ТАЗ будет 10-12 процентов, а нецелевой под 20-25 процентов. В том и разница.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот когда ты берешь целевой, тебе щее навязывают КАСКО, страхование жизни и т.п. и получается даже дороже + машину сложно продать, если что.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня около 16 потребительский. На ТАЗ реальный процент по лада финанс для меня будет едва ли не выше, мы же плюсуем сюда страховки всякие и еще там что-то, не помню уже

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в период с 2015-го по 2016-й пытался купить хату в ипотеку, будучи ИП. Даже имея более, чем достаточный доход, мне отказывали в Сбере/РСХБ/ВТБ24/Промсвязьбанке, ибо: у меня нет сотрудников, у меня нет собственности, у меня некому поручителем выступать, у меня пустая кредитная история.
По первости, каюсь, пригорало...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в банке. ИП чаще всего сумму больше 500к не одобряют. Если только вы не обслуживаете свое ИП в этом банке и у Вас нет предодобренного банком кредита

Автор поста оценил этот комментарий

у меня очень пригорело тоже, да. Собственность есть, белая хорошая зп, есть кредитка тинькоф (специально брала длдя кредитной истории) сбер просит указать рабочий стационарный тлф - указала. звонят на него (то есть мне) и говорят - а дайте чей-нибудь телефон, кто подтвердит, что вы там работаете. Алло, ребята, выписка из трудовой и справка 2ндфл это не подтверждение? после этого приходит отказ. как говорится: ну и пожалуйста, ну и не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в итоге взял ипотеку? В каком банке?
я тоже ИП, вот думаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ИП. Относительно мелкие кредиты (до 300-400 тыс.) дают без проблем, но не Сбер и не ВТБ, конечно (там разговор короткий: нет справки 2-НДФЛ и справки с работы, заверенной начальником, - до свидания), а конторы типа Тинькова и Почта-банка. А вот если нужны суммы посерьёзней, то это уже проблемно. Тогда только под залог чего-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не взял. Закрыл ИП (по независимым причинам), стал по ТК работать. Я полагаю, это не Система, это я "везучий".

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там банки в России зажрались совсем. У нас в Казахстане выдают кому угодно и что угодно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас деньги выбить намного проще и по закону. А по черному как два пальца обоссать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по какому такому закону? уточни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://yandex.kz/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.zakon.kz%2F491...

Сейчас закон который описывается в статье так и не приняли

Автор поста оценил этот комментарий

Диктуй точный адрес,мы выезжаем!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Сбер в Казахстане привязывает первое кредитное бюро с этого или следующего года, так что вам то же самое светит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного, нужны были срочно деньги, я прошел шесть банков и все отказ. Понять не мог в чем дело, платил всегда вовремя, история хорошая пока не пошел в последний банк. Там мне сказали, что у меня задолженность перед налоговой 6 (шесть) тенге. Тут же оплатил и взял кредит в том банке.
Автор поста оценил этот комментарий
Бахато живёте
1
Автор поста оценил этот комментарий

именно так. с чёрной хорошей зарплатой и оформленным малоимуществом мне одобряются кредиты на раз. именно потребительские и авто. ипотеку не пробовал- не интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня висит в россельхозбанке ипотечный кредит, выплачиваю вовремя. В сбере предложили до 5 миллионов под 12%. Хз как они это определяют.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я добрую часть банков нашего города объехал, везде практически отказ.
Я не должник, просрочек нет, работаю официально.
Но в банках, как видно их поста предпочитают давать деньги людям с плохой репутацией
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поговорить с менеджерами банка, пусть все-таки озвучат причину отказа, может там ерунда какая-нибудь висит в несколько рублей.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один банк вам причину не назовет, так как не обязан.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно прийти в контору помогайку по кредитам. Услугами их не пользоваться, но живо проявить заинтересованность. Они вам все как на духу выложат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогайки не имеют доступа к таким базам) я сам этим занимался)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо поговорить с менеджерами банка, пусть все-таки озвучат причину отказа

Менеджеры, с которыми вы общаетесь, сами причины отказа не знают. Потому что им их не сообщают.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, была такая же фигня, все банки отказ. Хотя история хорошая. Затем в одном банке, мне сказали, что меня задолженность перед налоговой 1 (один) рубль. И когда я его оплатил, ждал три рабочих дня, чтоб этот рубль упал на счёт налоговой, только тогда мне одобрили кредит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только взяли ипотеку имея 3 кредитки и долг по налогу в 2тыс
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. По типу долга от МТСа или какого нибудь Ростелекома :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только какой у меня долг перед МТСом они не знают и знать не могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них просто рейтинг, они сами не знают причины, просто написано отказать или нет.А вообще нулевая кредитная история равносильна плохой. Повысить свой кредитный рейтинг можно, обратившись пару раз в микрозаймы(они выдадут с 99,9% небольшой займ)и оплатить его. 2-3 месяца таких вливаний, и ваш рейтинг будет уже для банков неплохим. Есть еще список банков(правда с большим процентом) которые дают кредиты с большей вероятностью чем другие. Короче, что бы иметь хороший рейтинг, надо периодически пользоваться такими услугам. Но как по мне, лучше без кредитов, если есть возможность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред несете. Потребительские кредиты в России ничего положительного не дают, как правило. Лучше не иметь их вовсе, чем на каждый новый айфон брать. Тем более досрочное погашение для банка скорее минус.
ипотека на жилье да, сразу расширяет границы.
но отсутствие логики у банков может быть, бывает такое что человеку до 25 лет с ребенком и зарплатой в 100тыс не дадут кредит, который дадут человеку старше и без ребенка с зп 20 тыс, а еще количество времени на текущем месте работы..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решения по кредиту принимают алгоритмы заложенные в программу, а не люди. Если вам не дали кредит, значит что то ему не нравится. Факторов и сочетаний факторов тысячи. Юрист, средних лет, с хорошей зарплатой? -Отказать. Токарь на заводе, с небольшой зарплатой? -Утвердить. Если вы не видеть логики в отказе, это не значит, что ее нет, но и разглашать ее вам никто не будет, что бы никто не пытался обмануть систему, ведь ее смысл минимизировать риск потерь, а в конечном итоге, увеличить прибыль. Про потребительские кредиты, можно долго спорить. Это финансовый инструмент, как и любой инструмент, он может быть полезен, если его верно использовать. Не копай граблями яму, не забивай гвозди отвёрткой. Если говорить конкретно про потребительский кредит, да, и он может быть полезен в каких то ситуациях, если ты покупаешь не айфон для понтов, который устареет, раньше, чем ты выплатить кредит. Бывают жизненные ситуации, когда вещь нужна сейчас, а денег нет, но ты готов за это переплачивать. Каждый сам решает, насколько ему нужна эта вещь и сколько он готов переплатили. Сломался смартфон допустим, стоимостью 10к, в современном обществе для многих вещь необходимая в работе. Варианты? Ходить две недели без смартфона, до ЗП(допустим все живые деньги ушли на ипотеку и еду), пропустить письмо по работе, и из-за этого косяка быть уволенным. Занять деньги у друзей - ну они сами платят за квартиру и т.д., купить дешёвый, за тысячи 3, на первое время а потом, после ЗП нормальный? Сумма потраченная за него больше расходов за кредит в итоге он проваляется у тебя кучу лет, пока не устареет. Взять кредит, и погасить его в 2-3 месяца без большого ущерба для своего бюджета, с минимально переплатой(которая будет в пределах колебаний его цены в разных магазинах). Конечно хорошо, когда на такие форс-мажоры есть финансовая подушка, но она есть не у всех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж там много "переменных" не нужно усложнять. Но да, человеческому глазу все не видно.
опять же - про потреб кредит я писал не то что он бесполезная штука
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менеджеры не говорят причины, ссылаются, что одобрения идут сверху:)
Я кредитами не пользовался, мне сказали, что причина может быть в этом, нет кредитной истории, для банка это типа тоже косяк)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть парень с оф зп 270 тысяч (айти), стаж работы в одной и той же конторе 5+ лет, вклады и зп проект в втб. Ему отказал втб в ипотеке на 5млн, он взял в другом месте. Никаких просрочек и прочего никогда у него не было, была ипотека и он ее закрыл.

У нас финансы поскромнее ибо я в декрете и работаю мало, но втб одобрил лям на новую и отказал в 3 на бушную - при том что не хватало всего 20% от суммы и квартира в залоге у них будет. Как блядь? Благо на процент больше взяли в другом месте - подали в 3 банка и везде акцепт, причем ясен фиг закрывать будем быстро и об этом банки тоже вкурсе. Вообщем мы на втб обиделись, денежки забрали и карты привелегии позакрывали, нихай жабятся дальше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно уже кто то сказал, что банку ты не выгоден, когда досрочно гасишь долг, надо на весь срок тянуть, тогда с тебя он поимеет максимум
3
Автор поста оценил этот комментарий

закажите выписку из бки, может у вас какие то косяки висят

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробейте историю свою в БКИ, возможно там существуют кривые записи. Я так сам кредит оформить не мог.

Как пример у меня была кредитная карта ПриватБанка (Потом стала Бинбанка) с лимитом в 250к. Я  ее закрыл, в Бинбанке мне все оформили, разрезали карту.


А БКИ передать забыли и мало того забыли , так еще и задвоили ее при каком то перевыпуске. И получилось что у меня кредитных карт на сумму 2*250 = 500 к рублей.  Естественно мне кредиты не одобряли, потому что у меня потенциальных долгов в пол ляма

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще надо больше знать инфы. Полных лет сколько, семейное положение, историю отчислений в ПФР. Можете как вариант в почтой банк обратиться ( не за кредитом конечно))) они за пару минут могут выписку сформировать ПФР, если хорошо менеджера попросите, то даст ее на руки. Там и видно будет. Матери моей так выдали, оказалось что за последние 3 месяца работодатель не делал отчислений)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На гос услугах мгновенно выписку делают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот даже не знал) учту на будущие
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приставов смотрели?
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком частые обращения за кредитом. Один - отказ по своим причинам, второй - отказ по уже своим причинам, третий - слишком активно обращается, наверное деньги слишком нужны, т.е. он в жопе, откажу лучше,  четвёртый - они отказали и я откажу, пятый - слишком много отказов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работать официально и получать белую за это разные вещи
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрыта тайна, почему этот пост в топе :) Было бы круто, если разворачиваешь, а там дописано "И до настоящего времени на этом фронте без перемен"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аааааааа

понял

22
Автор поста оценил этот комментарий

потому что банку не выгодно, чтобы люди отдавали кредиты быстро и полностью, т.к. выплата по кредиту происходит в такой форме, что по сути в начале оплаты ты погашаешь банковские проценты по кредиту, и во вторую очередь уже основные кредитные средства - а значит чем дольше ты платишь кредит, тем больше денег с тебя имеет банк

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Банку пофиг. Он все равно поимел свои условные 18% годовых, пусть и на меньший срок. Зато деньги обернулись быстро.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Математически при аннуитетных платежах годовая ставка при досрочном погашении получается даже больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Математически годовая ставка прописана в договоре и является константой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, я прогонял свои аннуитетные кредиты через вручную выстроенный эксель, совпадали все расчеты, в т.ч. и когда частично досрочно гасил и полностью досрочно на каком-то этапе погашал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Берете миллион на 20 лет, платите первый платёж 20 тысяч, возвращаете миллион досрочно.

Покажите мне, где тут 18% годовых (а это будет 180 тысяч), которые поимел банк?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он поимел 1.5% —18% годовых при займе на месяц. Минус для банка только в том, что придётся искать другого клиента, чтобы продолжить зарабатывать

8
Автор поста оценил этот комментарий

А на тебе свет клином сошелся? Через 15 минут после того, как ты вернешь этот миллион+180 тысяч, его отдадут следующему желающему под теже самые 18% годовых. Деньги как работали так и работают, ничего не меняется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытаетесь рассмотреть сам принцип ростовщичества.

Изначально же рассматривался конкретный пример и конкретная фраза:

Банку пофиг. Он все равно поимел свои условные 18% годовых, пусть и на меньший срок. Зато деньги обернулись быстро.

Если вы отдаёте займ досрочно, то свои условные 18% годовых банк С ВАС - не поимел. И ему нужно будет эти деньги снова кому-нибудь отдать и чем скорее - тем лучше (для банка).

Автор поста оценил этот комментарий
это % , без разницы через сколько он выплачивается, 18% годовых как были так и остаются. Согласен с выгодой для банка, даже на короткие сроки (если окупилась зп работников, затраты на тонер и 10 листов бумаги)
1
Автор поста оценил этот комментарий
20 000 от миллиона за один месяц это уже 24% годовых получается.
Автор поста оценил этот комментарий

В первом платеже 20 тысяч будут эти 18% годовых. Только за месяц. Т.е. 1000000 х 0,18 / 365 х 30 = 14 794,5 рубля будут проценты и остальные 5 с копейками тысяч - тело основного долга. Банк заработал 18% годовых.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Процент платится на задолженность. В начале она максимальная, потому и начисленные проценты максимальны. Дальше долг постепенно гасится, выплаты по процентам становятся меньше. Это математика, а не заговор банка - хотите равных выплат долга, выбирайте дифференциированный платёж, а не аннуитетный

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда вообще доходит до цирка. У нас у фирмы дела идут хорошо. Несколько раз брали в обслуживающим банке кредит и всегда нормально его закрывали. Один из партнеров пошел брать в наш банк кредит - отказали. Хотя большая белая зарплата, хорошая кредитная история, есть в собственности дача, квартира, дорогая машина. Отдел безопасности зарубил. Даже управляющая филиала, где обслуживаемся,  лишь руками разводила и говорила, что это выше ее понимания, а СБ ей один черт ничего объяснять не будет.

Тогда за кредитом пошла гражданская жена партнера. У нее в собственности только пятилетний гольф, небольшая зарплата врача в поликлинике и нулевая кредитная история - кредит дали!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы долго с мужем готовились взять ипотеку, и он и я работаем, зп средняя - вполне нормальная, никаких кредитов, и долгов нет, имущество какое-то имеется. Просили одну сумму - в итоге нам одобрили меньше, расстроились, но решили, что будем начинать с малого, и согласились на то, что одобрили. В итоге, спустя через пол годика мне тот же банк начал предлагать кредиты (как раз на ту сумму, на которую уменьшили, когда мы брали ипотеку). почему нельзя было одобрить нашу заявленную сумму!!Не понимаю я политику банков((((

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос мне кажется еще в том, была ли у Вас какая то кредитная история. Я конечно не спец, но предполагаю, что сразу огромную сумму не дают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть ещё совет: просите больше, чтобы хватило когда снизят сумму. Не берусь оценивать правдоподобность, но напомнило.

Автор поста оценил этот комментарий

именно так и им плевать, что раз до этого времени Вы к ним не обращались, значит жили без долгов)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень длинная и хорошая кредитная история. Так все банки наперебой предлагают мне выгодные кредиты. И, при необходимости, я без проблем беру кредит на любую требуемую мне сумму (в рамках целесообразности, конечно).

4
Автор поста оценил этот комментарий

у банка разные департаменты занимаются кредитами, департамент продаж - вам втюхивает, департамет безопасности - рассматривает, они никак не пересекаются в работе, поэтому не важно что вам рассказывает менеджер при оформлении, безы могут развернуть просто потому, что сегодня уже много выдали кредитов вашей именно категории заемщиков, вы сами тут не причем))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомой постоянно шлют СМСки от различных банков с предложением взять кредит. Она всегда их игнорировала и тупо удаляла. Но как то раз решила она взять кредит, чтобы на отдых съездить и откликнулась на одну из полученных СМС. Пришла в этот банк, а ей отказали. Хотя в СМСке чёрным по белому было написано: "Уважаемая Имя Отчество, вам одобрен кредит на такую-то сумму под такие-то проценты"

Вот зачем так делать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предварительно одобрен- это значит отдел продаж рассылает завлекалово, а дальше видимо хоть трава не расти)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня полностью белая зп 100+ последние 3 года, закрытая ипотека без единой просрочки, но даже тинькоф кредитку выдаст скорее опущеному наркоману без работы, чем мне, потому что нет гражданства РФ, только ВНЖ)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком банке ипотеку брали? Та же история, нет гражданства РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С иностранцами могут работать как минимум дельтакредит/ВТБ/Райффайзен. Из этих трёх однозначно последний, просто небо и земля по удобству и прозрачности.


С ипотекой проще, недвига заложенная никуда не денется, если решишь свалить) у банка почти рисков. А вот с обычными кредитами проблема

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закладчиком муки...

Автор поста оценил этот комментарий

Обычный программист на обычной питерской аутсорс-галере)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется так все программисты говорят, а на самом деле они знают дохера и как проклятые впахивали чтобы рабоать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком нормальных людей кредитовать не выгодно. Они вовремя платят и не попадают на лишние проценты, пенни. Или порой даже досрочно гасят.
Я вот, к примеру, пользуюсь кредитными картами некого банка таким образом, что ничего не плачу (льготный период + бесплатное обслуживание при определённых условиях), да ещё всякие кэшбэки получаю - и это за то, что могу использовать деньги раньше, чем заработал. Могу, конечно, предположить, что банку по какой-то причине просто выгодно, чтобы мои финансовые операции шли через него, но больше склоняюсь к тому, что такую выгоду в целом я имею именно засчёт кучи людей, которые попадают на проценты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банк получает процент за операции вроде бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто ломка по кредиту пошла уже)

Знаю таких людей. Один из таких, кое как отдал 2, висевших, и потом, когда отделался от них, радовался, жизнь начнет, все дела. Как итог: взял еще 2 на какие то нахрен не упавшие вещи =_=

Мы даже как то разговаривая на эту тему, придумали свой сюжет игры: Человек-кредит. Суть - идти по локации, и отбиваться от звонков колл центра, предлагающих взять кредит по СУПЕРВЫГОДНЫМЧТОПРОСТОППЦ условиям. Так же появлялась бы жена, которая уменьшала Хитбокс персонажа, если бы он не покупал ей шубу, какие то бытовые шняги))

Но эт так, все на словах и прикола ради)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня муж такой. Правда, отдаем всегда досрочно. Ругалась с ним уже много раз, обьясняла, что лучше накопить. Но нет - кредит закрыли, месяц - два максимум, и Остапа понесло. Даж телефон за 20к надо было в кредит взять, притом что через 3 месяца закрыли, а значит, и накопить могли.
Меня это напрягает, а ему обьяснить не могу, не слышит.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплата со временем увеличивается, то лучше не копить. Инфляция, все дела... это моё имхо но дефолт может от многолетних накоплений оставить труху

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, тут просто человека клинит, что можно купит сейчас а отдать позже. Гармон удавольствия срабатывает же при покупке, и начинается жизнь не по средствам
3
Автор поста оценил этот комментарий

была у меня кредитка и минимальным лимитом, все хотела его увеличить на всяк случай, абы було. подавала заявку раз 10, каждый раз в ответ приходил  отказ, типа недостаточно доказательств кредитоспособности, прикрепляй документы на владение собственностью ( и это при том, что тогда по второй карте их же банка регулярно хорошие суммы ходили)
зато как только я накупила шмотья и расплатилась той проклятущей кредиткой - ТАДАААА, ваш лимит увеличен

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и работает) можете закинуть денег побольше на кредитку и купить что-то весомое. Мне менеджер в автосалоне рассказывал что была у него кредитка с лимитом 100к, он положил на неё 1,5кк и купил автомобиль. Банк увидел это и увеличил кредитный лимит до 325к

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага вот сейчас будут рассказывать, что авто салоны с кредитками, да и вообще с картами дела имеют. Сказочные манагеры.

Если клиент расплачивается картой - магазин платит процент. Сам недавно брал машину в салоне, куча знакомых брали. Большинство салонов работают или переводом (что для кредитки равно снятием налика) или налом. Или принимают очень небольшую сумму по карте.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я картой расплатился за свою, дебетовой. Пофиг на то что автосалон платит процент, они скидку за нал не предлагают

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а то я в салон попрусь с сумкой кэша!)) Перевод...хм, странный способ оплаты, если покупаю авто здесь и сейчас, а по банковским правилам перевод может идти до 5 банковских дней
не, нуачо-посидим подождем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кредитную историю испортил сраный отп банк. С задолжностью в 1 копейку блять! И 3 года они мне про это не сообщали вообще)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди не берут кредитов))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаешь удаленно, нужно хорошее "железо". Комп накрылся, накопления ушли на другую проблему. Ну да, лучше не работать, чем кредит брать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в сбере ипотека и потреб, плачу исправно. Год назад была необходимость резко менять работу и покупать машину ( до этого была служебная) Взял недостающую сумму на покупку авто в другом банке. Плачу тоже исправно.

Сбер сам позвонил и предложил рефенансирование потреба, своего и сторонних банков.

Я согласился, была выгодно.

При этом у меня сейчас ИП и р/с у них же.

Отказ))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ИП кредиты никто не дает, это из той категории минусов, что перечеркивают все плюсы

Автор поста оценил этот комментарий

мне эти кредиты на хер не упали! закрыл и забыл! но звонят мать их, предлагают...говорю им: внесите меня в черный список на пожизненно. они молчат суки...

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня свое жилье и не дали кредит под залог жилья , потому как у меня пока паспорт не российский ,в процессе , а вот уебану кредит дают, заебись)))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работает в одном из банков, говорит, что даже с трудом возвращенный кредит считается хорошим- клиент деньги-то вернул + все просрочки. И есть премиальная (палочная) система продажи кредитов. Особенно много продают к концу года. Менеджеру порой продать невозвратный очень выгодно из-за премии в конце года.
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальным людям отказывают потому что они выбирают себе процент поменьше и банк приличный, а такие берут где попало и на любых условиях.
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне вот недавно отказал банк в кредите. Не успел я выйти из банка мне позвонили и я отказался.
Автор поста оценил этот комментарий

Моим двум знакомым не дают кредит, тк им по 30 лет и у них нет кредитной истории). Работают после институтов в крупных компаниях и зп норм

Автор поста оценил этот комментарий
Ах не сыпьте соль на рану! Я тут три месяца за кредитом в 300к билась с зарплатой в треть займа и пустой кредитной историей. Отказали везде где только можно, я в шоке
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут есть ответ на твой вопрос https://youtu.be/NdypvlzUTz8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный клиент - низкодоходный клиент :) с кредитными картами ещё интересней :)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как попросить кредит в банке, положите к ним на депозит 10К. Скорее всего просить не придётся. Сами предложат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы не в церкви, Вас не обманут" -уже давно не актуально. Сейчас ближе "Вы не в банке, что бы Вас наёбывать"
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне названивает очень часто Русский Стандарт. Ищут какого-то Павла Сергеевича. Первые разы было смешно. Но дальше уже не до шуток, последний раз чуть прямым текстом не послал. Погрозил, что в полицию пойду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем давать кредит человеку, который выплачивает вовремя и с него не начисляются пени?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы дал взаймы,если знал что тебе не вернут деньги?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут такая весчь, гляди. Я даю взаймы под процент. И каждый день простоя я получаю лишнее бабло. А в случае чего - с паяльником спрашиваю: где мои деньги, Лебовски?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой паяльник?))Это в 90-х было, сейчас по суду все судятся и банки там очень мало в шоколаде.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, писали ли ранее. На основании того, что когда банк выдаёт кредит, он автоматически под сумму вашего кредита сам берет кредит в цб. Затем, если вы не платите банку, он продает кредит коллекторам за гроши. Портфель таких вшивых кредитов в РФ огромен. Кому это выгодно - думайте сами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не кредит в ЦБ, а формирует резерв на возможные потери , своеобразная страховка на случай, если кредит не вернут.
вот этот резерв хранит ЦБ
Автор поста оценил этот комментарий

я вот имею белую часть зп 15 тр, как у большинства в общем у нас в стране, посмотрим как дадут мне ипотеку) в прочем как первый платеж, я хочу внести почти половину стоимости квартиры, думаю не откажут так)

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Суки. Сейчас родной (зарплатный) банк отказал. Всего 100 тыс. Кредитная история идеальна. Всегда платил по кредитам.  Только доход на основной работе невелик (но всё рано 30 тыс. набегает в мес.), дополнительный - не "белый" тоже указал. Нет, справку ндфл давай! отказали. Мудаки, нет?? Могли бы просто списывать по 8 тыс. с карты каждый месяц с зарплаты и всё.


При этом другой банк под чуть больший процент даёт и ничего не просит.  Никаких поручителей и прочего дерьма. Как там вообще кредитная история формируется? Маразм.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справку 2ндфл принесите им и всё дадут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так она есть с основной работы, нет только с доп источников. Но и её должно хватить

Автор поста оценил этот комментарий

Странная тема. Знакомая так же торчала нескольким банкам - и тоже названивали коллекторы. Кредиты она в итоге погасила, до передачи дела судебным приставам, однако Альфа банк внес её в чс и до сих пор ни один банк не даёт ей кредиты/кредитную карту. Даже некоторые МФО отказывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди кредит не берут)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарекайся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мне зарекаться, пассивным доходом себя уже обеспечил
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно скоринг. К вшей кредитной истории могли прикрепиться левые кредиты, паспорт числиться как недействительный/подозрительный, наличие исполнительных производств и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку