Дубликаты не найдены

0
Вязаный заяц. Жеваный крот.
0

Я сначала кинул взгляд на картинку, там пальчики-оближешь, потом на название, заяц, первая буква в предложении В, ну и промелькнула мысль - Вяленый заяц

раскрыть ветку 1
0
Вязаный заяц, пальчики оближешь...
0

Прикольный, но первая ассоциация была

Иллюстрация к комментарию
-1
И на зайца не похож
Похожие посты
137

Каракалёнок ручной

Всем привет! Пост в субботу уже стал маленькой традицией. Сегодня покажу Вам маленького котёнка каракала.

Каракалёнок ручной Каракал, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Спасибо Вам всем большое за тёплые отзывы, очень приятно, и хочется творить ещё больше милых зверят!

Каракалёнок ручной Каракал, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Многие из вас просили фото с процессом. Так как этот маленький рысенок уже был почти сшит, с ним нет фото процесса, хотя есть одна фото "до" и "после".

Но у следующей игрушки я уже фотографирую каждый этап, так что в следующий раз обязательно расскажу как я шью такие игрушки. А пока просто милый рысенок в ленту.

Этот рысенок размером всего 18см в длинну. Сделан из искусственного меха, набит шерстепоном. Лапки на шплинтах и армированы проволокой (двигаются и сгибаются). Носик и подушечки - запекаемая пластика. Глазки - стекло. Тонирование акрилом на водной основе.

Долго его не могла отпустить, так и хочется вертеть в руках.
Заглядывайте в гости: https://instagram.com/w.e.toys

Показать полностью 5
53

Единороги! (не настоящие, но почти)

Единороги! (не настоящие, но почти) Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Мягкая игрушка, Вязаные игрушки, Длиннопост

Привет, друзья! Прошлый пост вызвал некоторый интерес, поэтому держите ещё.

Единорогов у меня заказывают очень часто! Чаще чем зайцев и медведей! Похоже единороги в тренде и пользуются большой популярнгстью у девочек. Когда я связала первого единорога , мой сын с восторгом крикнул: "Красотуля, красотуля неземная!")) Сейчас он уже к ним относится спокойно, больше нравится вязаная собака, ну мальчик же все-таки. А как вы относитесь кигрушкам ручной работы?

Больше моих работ можете увидеть в инстаграме по нику mazhuratoys

Единороги! (не настоящие, но почти) Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Мягкая игрушка, Вязаные игрушки, Длиннопост
Показать полностью 2
52

Комплект для малыша

Пикабу, здравствуй!

Покажу Вам комплект, который я связала подруге на рождение сына.
Комплект состоит из пледа, полукомбинезона и пинеток.

Комплект для малыша Вязание, Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Размер пледа ~ 120*120 см.
Сначала связала центральную часть по схеме из интернета, затем набрала петли по краю полотна и вязала квадратами 3*3, делая прибавки по типу реглана, пока не получился плед нужного размера.

Комплект для малыша Вязание, Вязание спицами, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост

Комбинезон на возраст от 6 месяцев до года (рост 68-80).
Вязала снизу квадратами 3*3, сначала связала две "трубы" штанин, соединила их, прибавив дополнительно между ними петли, провязала до линии талии, затем перешла на белый цвет, провязала до уровня проймы рукава и начала убавки. Связав нужную длину, связала лямки, на которых сделала петли для пуговиц.

Пинетки примерно на возраст 6-9 месяцев, связала по образцу советских пинеток, бережно хранимых мамой с моего младенчества.

Состав пряжи 50% шерсть, 50% акрил. Метраж примерно 150-200 м/100 грамм. Название пряжи не помню.
Если возникнут вопросы, пишите в комментариях.
Хорошего дня!

Показать полностью 6
92

Когда сел на пенёк и скушал колобка!

На самом деле, еще один месяц ежедневной работы и чуть больше 60 сантиметров пушистой милоты. Было тяжело, но, думаю, сделаю еще одну лисичку по этой выкройке, только инопланетную.

Когда сел на пенёк и скушал колобка! Рукоделие без процесса, Лиса, Авторская игрушка, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Ну и размер мордочки, чтобы было понятно.

На всю работу ушло примерно два метра пластикового позвоночника и где-то половина квадратного метра искусственного меха.

Когда сел на пенёк и скушал колобка! Рукоделие без процесса, Лиса, Авторская игрушка, Ручная работа, Мягкая игрушка, Длиннопост

Ну и чуть более серьезное фото. "Для паспорта".

Всем фыр-фыр!

Показать полностью 2
53

Мистер Квакин

Мистер Квакин Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязаные игрушки, Ручная работа, Вязание крючком, Лягушки

На дворе конец мая, за окном проливной дождь и холодрыга, а мысли о жарком лете, горячем песочке и теплом море. Вот в таком настроении и связалась эта лягушка. Лягушка связана по мк Маруси Прокопенко из пряжи Gazzal Baby Cotton, крючок 1,75. Шарфик связан спицами из Alize Cotton Gold. Глазки на безопасном креплении.

334

Лисенок Тод

Всем привет!
Мой первый пост в котором я решила с Вами поделиться своим хобби.
Вот такой милый лисенок Тод недавно родился в моей мастерской 🤗

Лисенок Тод Лиса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Реализм, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка в стиле натур. Сделан полностью из искусственного меха, внутри подвижный скелет, что даёт игрушке полную подвижность. Нос и подушечки на лапках сделаны из запекаемой пластики.

Лисенок Тод Лиса, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Реализм, Ручная работа, Длиннопост

Работа заняла около 4х недель, с перерывами.

Даже поохотились.

А Вы любите мягкие игрушки?)

Показать полностью 5
43

Пони Пинки Пай

Всем привет! Хочу поделиться своей работой и это, конечно, пони)

Пони Пинки Пай Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, My Little Pony, Рукоделие без процесса

Глаза вязала и вышивала из ниток мулине

Пони Пинки Пай Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, My Little Pony, Рукоделие без процесса

Остальных персонажей из мультика можно посмотреть постами ранее)
До новых работ!

Показать полностью 4
43

Занятие для души

В один прекрасный день декабря меня осенило, хочу творить. Но опыта ни в чем особо не было и представляя что займусь каким-то делом - не видела вних себя. А потом вспомнила, в детстве мне доставло некое удовольствие вязать. Честно? Ничего дельного, кроме розовой жесткой шапки, я за то время не связала. Не было учителя рядом, а доступность знаний не было таким открытым, как сейчас.
И вот я задумала учиться вязать крючком игрушки по видео в Ютубе. Начала с легкого, самоголегкого, с азов, которые забылись напрочь. Купила самую дешевую пряжу, крючок и.... началось)

Занятие для души Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Амигуруми, Хобби, Вязание, Длиннопост

Делалось все из подручных материалов, распаровались нелюбимые игрушки сына, для глаз использовались более подходящие для этого пуговицы.
Азы мной понялись
Следующем выбрала игрушку посложнее.

Занятие для души Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Амигуруми, Хобби, Вязание, Длиннопост

Дальше интерес к сложностям только нарастал и был связан этот оленёнок, на тот момент моя гордость) сейчас его затаскал мой ребенок и он в катышках уже. Без него не спит) Далее прикреплю фото по нарастающей, чему я училась и достигала. Мои прелести, моё успокоение и просто хобби.

Сестра попросила ей лису в машину связать. Она просто невероятно мимимишной показалась, когда я ее только увидела.

Эта моя первая игрушка из плюша.... неверноятно противная пряжа для вязания и невероятно приятная, когда ее щупаешь.

А вот это моя любовь. Во-первых пришлось самой делать перевод мастер-класса, во-вторых кайфово вяжется, потому что результат просто умиротворяющий💞💞💞

Потом был творческий кризис в связи с ремонтом и бардаком вокруг. И эти игрушки из недавнего, что я вязала.

Отдельно фото Маленького принца в шарфике💝

Пока всё) тружусь в режиме вдохновения. Все игрушки, что на фото раздарены, некоторые разыграны в лотерее. Есть желание войми в режим продаж, но с карантином, мой любимый магазин закрыт(

Показать полностью 17
61

Пони крючком из плюшевой пряжи

В последнее время вяжу одних пони и что самое интересное - мне ни капли не надоело))

Пони крючком из плюшевой пряжи Вязаные игрушки, Вязание, Вязание крючком, Игрушки, Длиннопост, My Little Pony, Рукоделие без процесса
Пони крючком из плюшевой пряжи Вязаные игрушки, Вязание, Вязание крючком, Игрушки, Длиннопост, My Little Pony, Рукоделие без процесса

Спасибо за просмотр и до новых работ)
(Всех пони можно посмотреть в постах ранее)

Показать полностью 2
36

Медведи и Кот

В последнее время начала принимать участие в тестировании мк других мастеров. У меня небольшой опыт в этом деле (было всего 2 тестМК), но даже из этого могу сделать определенные выводы.

Медведи и Кот Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Больше нравиться работать в одиночку. Когда не присылают приглашение в группу, а просто высылают МК и дают определенное количество времени на работу. На большого медведя у меня было 5 дней. Каждый день я тратила по 5-6 часов на вязание. В конце высылала фототчёт и возможные правки. Ну и естественно, если возникали вопросы по мк - то уточняла у автора как правильно сделать.
С материалов использовала крючок 2,5 мм. Пряжа разная. Большого медведя вязала с полухлопка (ручки, ножки, голова, ушки, мордочка) и 100% акрила (ручки, туловище, ушки и штанишки). Всё вязала в 2 нити, кроме туловища и ушей - меланжевая пряжа. Глаза на безопасном креплении. Рост 26 см.

Медведи и Кот Вязание крючком, Вязаные игрушки, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Этого мишку я связала уже после тестирования. За основу взяла тот же мк, но дополнила его. В данном случае я работала в группе. При таком варианте сотрудничества возникает ощущение гонки потому, что даже если заметить какую-то неточность, но замедлить её написать - это сделает кто-то другой. И все лавры достанутся ему..)) Здесь тоже был использован крючок 2,5 мм. Пряжа мохер+акрил в 2 нити. Самое сложное было связать сердечки - времени уходит намного больше. Глаза приклеены. Рост 16,5 см.

Котик связан не в ходе тестирования, мк есть в свободном доступе в интернете. Материалы - крючок 2,5 мм. Пряжа акрил (тело) в 1 нить, плюш (мордочка) в 1 нить и полухлопок (штанишки) в 2 нити. Глазки на безопасном креплении. Рост 26 см.

Показать полностью 4
65

Олень в стиле тедди

Всем привет!

Недавно закончила шить оленя и хочу поделиться фотографиями этого красавчика.

Олень в стиле тедди Друзья тедди, Олень, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дался он мне нелегко. Я впервые решила строить свою выкройку и пришлось пару раз его перешивать (то лапы огромные, то голова кривая). Но я справилась. Особенно горжусь копытами и золотыми рожками))).

Олень в стиле тедди Друзья тедди, Олень, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сшит олень из немецкой вискозы. Плотно набит опилками, утяжелён металлическим гранулятом. Рога из полимерной глины. Лапки и голово подвижные. Одежда (жакет, брюки, шарф) - снимается.

Показать полностью 2
46

Продолжаю творить!

Самоизоляция - не повод унывать. Даже наоборот - это отличный повод заняться тем, что любишь и на что вечно не хватает времени.
Вот такие милахи связались у меня за пару недель.
Схемы взяты с интернета. Выполнены в технике амигуруми, крючек номер 2, пряжа Yarnart Jeans.

Продолжаю творить! Амигуруми, Ручная работа, Творчество, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост
Продолжаю творить! Амигуруми, Ручная работа, Творчество, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост
Показать полностью 2
109

Вязаные Лягушата

Доброго очередного выходного дня!

В связи с самоизоляцией моему организму почему то не хватает зеленых цветов и поэтому связался лягуш, а за ним еще один. Парни получились улыбчивые, гибкие и в меру зеленые)
Один зеленый дома сидит, как настоящий законопослушный лягушк, а второй сидит в рюкзаке и ходит со мной на короткие прогулки и в магазин)

Материалы: крючок, нитки хлопок + акрил, безопасные глазки.
МК  @likasstudio

Вязаные Лягушата Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Лягушки, Вязаные игрушки, Самоизоляция, Ручная работа
609

Было- стало. Зарянка 2017 и 2020 года

Было- стало.    Зарянка 2017 и 2020 года Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Ручная работа, Было-Стало, Прогресс, Авторская игрушка

Слева зарянка, которую я сваляла на подарок мужу
в 2017 году. И она стала третьей моей птичкой после первого странного птица типа
попугая и снегиря.
И вот захотелось повторить ещё раз зарянку.
Справа- свеженькая!😄
Нравятся мне эти милые птички с яркой грудкой.
Обе из овечьей шерсти.
Техника - сухое валяние.
Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

49

Вязаные куклы

Вязаные куклы Амигуруми, Krohatun, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Теперь я не только вяжу, но и перевожу иностранные мк и провожу по ним совместные вязания.

Вязаные куклы Амигуруми, Krohatun, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Результаты онлайнов теперь живут у меня))

Показать полностью 4
366

Зарянка. Сухое валяние

Зарянка. Сухое валяние Рукоделие, Рукоделие без процесса, Творчество, Авторская игрушка, Ручная работа, Сухое валяние, Длиннопост
Зарянка. Сухое валяние Рукоделие, Рукоделие без процесса, Творчество, Авторская игрушка, Ручная работа, Сухое валяние, Длиннопост

Знакомьтесь- ЗАРЯНКА.
Зарянку я уже валяла в начале своего птичьего пути.)) Точнее, она была третьей моей птичкой.
Очень хотелось её повторить.
И вот, освободившись от заказов, я, наконец, это сделала. 😊

Мне нравятся эти маленькие пухлики с оранжевым жабо на груди!.
Зарянок ещё называют малиновками.
" Малиновки заслыша голосок...".
Ну, вы помните. .. 😄
Так вот, голосок у них, и правда, чудесный. Вполне может составить конкуренцию соловью.

А ещё они очень дружелюбные по отношению к человеку. Не пугливые и с удовольствием клюют угощение с рук.

А шерстяную зарянку можно
ещё и погладить! 😄

🔹️Материалы:
Шерсть, полимерная глина,
бусины, проволока.
15 см от клювика до
кончиками хвоста.
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: