Вязаный Кот Саймона. Кадры процесса прилагаются.

Привет всем! В общем, вот. Кот Саймона 49,5 см (это рост)

Вязаный Кот Саймона. Кадры процесса прилагаются. Вязание, Рукоделие с процессом, Творчество, Длиннопост, Кот Саймона, Гифка, Вязаные игрушки, Кот
Вязаный Кот Саймона. Кадры процесса прилагаются. Вязание, Рукоделие с процессом, Творчество, Длиннопост, Кот Саймона, Гифка, Вязаные игрушки, Кот

На фото в руке хвост, если что)

А вот у кота меж задних лап именно то, о чём вы подумали! Да да, я в курсе, что в мультфильме они не прорисованы, но мне то этому коту ещё личную жизнь устраивать :D


На этот раз я переборола свою лень и сумела, смогла разнообразить пост небольшим количеством фотографий самого процесса создания игрушки.

Вязаный Кот Саймона. Кадры процесса прилагаются. Вязание, Рукоделие с процессом, Творчество, Длиннопост, Кот Саймона, Гифка, Вязаные игрушки, Кот

Что же понадобилось для вязания Кота Саймона: плюшевая пряжа, крючок, холлофайбер для набивки, нитки ирис для вышивания, иголка и пластмассовые глазки. Ещё, конечно, ножницы понадобились, но как они выглядят, вы, наверное, знаете, поэтому я их фотографировать не стала) Ах да, самое главное, без чего вот этого всего бы не было, схема вязания! Её можно найти в свободном доступе, автор Екатерина Горбань.


Так вот, необходимо связать 25 деталей: тело (1 шт), хвост (1 шт), передние лапы (2 шт), пальцы (14 шт), подушечки лап (4 шт), глаза (2 шт) и, самое важное, бубенчики (1 пара).

Вязаный Кот Саймона. Кадры процесса прилагаются. Вязание, Рукоделие с процессом, Творчество, Длиннопост, Кот Саймона, Гифка, Вязаные игрушки, Кот

Собственно, потом всё это долго и мучительно сшивается (мой нелюбимый этап) и вышивается. И вот он, полуметровый красавчик, готов!

Вязаный Кот Саймона. Кадры процесса прилагаются. Вязание, Рукоделие с процессом, Творчество, Длиннопост, Кот Саймона, Гифка, Вязаные игрушки, Кот

Вид сзади. И памятка "Как гладить кота".

Вязаный Кот Саймона. Кадры процесса прилагаются. Вязание, Рукоделие с процессом, Творчество, Длиннопост, Кот Саймона, Гифка, Вязаные игрушки, Кот

Ну а для тех, кто никогда не видел девушек, как люди вяжут крючком, прикрепляю коротенькую гифку с этим увлекательным действом для ознакомления.

(девушка вяжет, смотреть без регистрации и смс)

Вязаный Кот Саймона. Кадры процесса прилагаются. Вязание, Рукоделие с процессом, Творчество, Длиннопост, Кот Саймона, Гифка, Вязаные игрушки, Кот

Кстати, меня зовут Настя и я вязоголик (с)

Один пикабушник меня как-то спросил, не бывает ли у меня вязальной ломки? А не бывает. Потому, что свою дозу вязания я получаю ежедневно, где бы не находилась. На мой взгляд, вязание крючком - самый удобный вид рукоделия, моток пряжи и крючок много места не занимают, зато как успокаивают! Короче, в любой непонятной ситуации - вяжи)


Ну вроде всё. Спасибо за... А нет, стойте! Ещё сообщение для тех подписчиков, которые с прошлого года ждут от меня поста с вязаными лисами: Я, наконец, созрела! Следующий мой пост точно будет с лисятами, инфа 146%. Как только найду время, так сразу ;)

Вязаный Кот Саймона. Кадры процесса прилагаются. Вязание, Рукоделие с процессом, Творчество, Длиннопост, Кот Саймона, Гифка, Вязаные игрушки, Кот

Рукодельники

51.8K постов58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бубенчики, значит есть, а где сокровенное? Бедный кот!
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ветеринар дурак, отрезал вместо яек писюн

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бубенчики. Это шары силы)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сферы Власти))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам прям всё сразу вынь да положь) А как же интрига?!)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До самого конца надеялся, что интригу вы пристегнёте спереди)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ещё может быть;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку