Вязаные игрушки. Итоги за два месяца

В один посленовогодних вечеров мне стало скучно, и я вспомнила, что когда-то изучала самые азы вязания крючком и решила, а почему бы мне не попробовать связать игрушку. Первом делом была взята схема небольшой и простой совы. Промчавшись час с первым кольцом амигуруми, а потом ещё четыре с вязкой и пришиванием детали, я вот что получила:

Вязаные игрушки. Итоги за два месяца Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие

Решила, что это здорово и надо продолжать, следующей моей жертвой стал большой заяц и вот тут и стало понятно, что руки мои пока ещё весьма кривы, потому что вышло как-то так

Вязаные игрушки. Итоги за два месяца Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие

Но я решила, что унывать не стоит и продолжила, игрушки шли одна за одной. Неудобный гаммовский крючок сменился дорогим и более удобным, и с ним я сделала первую игрушку без схемы из своей головы. Синего джинсового медведя

Вязаные игрушки. Итоги за два месяца Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие

Но душа требовала плюша, я его честно боялась, хотя он совсем не злой, но в итоге потдалась его мягкости и связала... ещё одного медведя, на фото он со своим братом. Первый медведь тот что справа. Медведь же слева, говорит о том чудесном момента когда я поняла, что у амигуруми есть лицевая и изнаночная сторона

Вязаные игрушки. Итоги за два месяца Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие

После второго медведя, мне пришел заказ, сделать ежа. Ох не тех ниток я боялась. Чтобы сделать иголки, я взяла пряжу, известную как травку и мучалась с ней пару вечеров, но в итоге получила вот такого ежа (это второй ежик, первый отличается от него белым цветом)

Вязаные игрушки. Итоги за два месяца Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие

После этого ежа меня было не остановить и я вязала, все что нравится мне или что попросят, игрушки у меня не задерживались и в итоге, когда я поняла, что кроме двух самых первых у меня их нет (правда потом ко мне вернулся один из медведей, но это уже другая история), я сделала себе вот такого очаровательного единорога Джорджика.

Вязаные игрушки. Итоги за два месяца Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие

И уже в этом месяца были три кролика, один зайчик и очень милая медуза. Которые уже мало походят на того первого, но с него все начиналось поэтому он мне дорог. Желтый кролик на данный момент последний, закончила буквально вчера.

Вязаные игрушки. Итоги за два месяца Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие
Вязаные игрушки. Итоги за два месяца Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие
Вязаные игрушки. Итоги за два месяца Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Пятничный тег моё, Длиннопост, Рукоделие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Единорожка супер.Я пока только учусь вязать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милая мышь. Я тоже учусь два месяца это не срок, вот такие вплетенные ноги как у вас ни разу не делала. Сложных игрушек нет, а спицами вообще вязать не умею

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку