114

Вязаные игрушки для садика

Всем привет!

Попросила меня недавно воспитательница дочки связать для группы нескольких лесных животных. Сказки, говорит, показывать буду. Ну чтож, как же я могу отказать то детям?

Условиями были: размер до 15 см, устойчивость и наличие одежды. с размерои и одеждой все было очевидно, а вот для устойчивости после некоторого времени раздумий я решила сделать круглые поставки с пластиком внутри, зеленые (ну типа травка и все такое :D)

Ну и вот они..

Вязаные игрушки для садика Рукоделие без процесса, Вязание, Ёжик, Заяц, Лиса, Волк, Медведь, Все для детей, Длиннопост

Связаны все из разной пряжи, какая была в наличии так сказать) Наполнитель холлофайбер. Подставка - кружок вырезанный из скидочной карточки, обвязанный крючком.

Вязаные игрушки для садика Рукоделие без процесса, Вязание, Ёжик, Заяц, Лиса, Волк, Медведь, Все для детей, Длиннопост

Одежда у всех кроме самого маленького ежика на пуговицах и снимается. Не знаю зачем, вряд ли это пригодится для детских сказок :D

Самые маленькие ёжик и зайка 11.5 и 13 см соответственно.

Лисичка-сестричка ростом 13.5 см. Она единственная у кого есть хвостик (бедные мои остальные бесхвостые звери :D)

Серый волк в кислотной футболке, самый модный зверь) Ростом 14,5 см.

Ну и Мишка - Миша - Михаил самый серьезный и высокий - ровно 15 см.

Вот такая зверобанда отправится завтра в сад.

Надеюсь никто не заснул за просмотром этого поста))

Всем спасибо за внимание и всем БОБРА!

Найдены возможные дубликаты

+3
У меня футболка как у волка есть - кислотная, на кнопках )
+2

Прелесть какая! Вы прям рукодельница!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
+2

Читаю и подсознательно ожидаю продолжения истории, как автор связала, а воспитатель нахамила и обозвал игрушки говном :))

Игрушки классные

раскрыть ветку 1
+1
Завтра только понесем, реакция пока неизвестна. Спасибо)
+1
Был уверел, что в детских садах нельзя использовать мягкие игрушки. Они рассадник заразы.
+1
Классные! Отличный набор героев половины известных сказок, плюс свое досочинять всегда можно
раскрыть ветку 1
0
Спасибо )
+1

Я могу что-то путать, но разве в садике игрушки не должны быть моющимися? Или это типа будет методический материал?  Красивые.

раскрыть ветку 1
0
Эти игругки не для игры детям. А вообще не знаю, воспитателю виднее.
0
Есть ли у вас схемы, по которым вязали?:)
0

Почему нет барсука?)))

Похожие посты
1167

Осьминожья банда

Привет, други. Давненько ничего не выкладывала.
За ээто время связала кучу восьминогих.
Внимание, много фото.
Итак, первым связала собутыльника своему Степанычу - Петровича.

Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бухают с друганом

Петрович у меня вызывает стойкую ассоциацию с красной икрой, а хозяйка назвала его Апельсинычем.

Когда Петрович нас покинул, мой Степаныч заскучал. Пришлось в срочном порядке вязать ещё другана.
Так появился Колян.

Колян-парень не пьющий, потому они просто откисали в корзине.

И мерялись пузиками.

Ну а как же без дэвушек??!!!
Даже у осьминогов должна быть подруга.
Прекрасная среброглазаЯ Лаванда.

Это лубоффф

Ну и напоследок,матерь осьминогов.

Все восьминогие связаны из плюшевой пряжи, наполнитель халлофайбер, пластиковые глаза на безопасном креплении.
Спасибо тем, кто осилил дочитать ло конца)))

Автор мк Kate Hancock

Показать полностью 14
43

Знаменитая игрушка Кермит

Лягушонок Кермит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.Первый вариант куклы Кермита был создан из зеленого пальто, принадлежавшего матери Джима Хенсона, и двух мячей для пинг-понга, ставших глазами.
🔅Подвижные руки и ноги
🔅Состав пряжи: мериносовая шерсть
🔅Наполнитель: холлофайбер
🔅Высота: 41 см

Знаменитая игрушка Кермит Своими руками, Вязание, Игрушки, Рукоделие без процесса, Мемы, Лягушонок Кермит
357

Коровка Маруся

Связана крючком из пряжи Alize "Bella"+ китайская пряжа "Коала" (2 нити из 4), нос и копыта - Kartopu "Nubuk", крючки - 1,75 и 1,5, размер - 12 см сидя. Голова и конечности на шплинтах.

Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna
Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna

Родилась у Бурёнки Маруся -

Белая шкурка и черные рожки.

И Марусю совсем не боюсь я!

Ну, наверное, только немножко...

У неё еще тонкие ножки,

И смешной бледно-розовый нос.

А вот вырастет наша Маруся,

Буду рад, что я ноги унёс!

Пока любит играть на полянке

И щипать все цветы на лугу,

А еще когда чешут ей лобик

Или спать у пруда на боку.

Пусть растет не спеша, попрошу я!

И особенно я про рога...

А пока побежим с ней к дороге,

Покажу скарабея-жука!

©Yarna

Моя почта - yarna-amigurumi@mail.ru
Показать полностью 4
740

Бактусы

Немножечко творчества в эти странные дни :)

Вязала друзьям и маме в подарок, пряжа Yarnart Flowers, за ее счёт происходит такая смена цвета.

Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
169

Двухвостые лисички китцуне

Самая первая красная лисичка

Двухвостые лисички китцуне Рукоделие без процесса, Смешанная техника, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Лиса, Длиннопост, Кицунэ

Потом нашелся чудесный белый мех и родились ещё две пушистых лисички

Двухвостые лисички китцуне Рукоделие без процесса, Смешанная техника, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Лиса, Длиннопост, Кицунэ

Лисички в смешанной технике, мордочки и лапки из самозастывающей массы LaDoll. Головы на шплинтах и могут поворачиваться. Передние лапки закреплены с помощью бусин, а внутри хвостиков проволока, так что всё двигается.

Показать полностью 2
54

МногоГоловочка

Странное название, не менее странного, но как по мне, атмосферного поста. Все эти игрушки уже обрели и ноги и руки и остальные части тела (ну почти все) xD
Это конечно не может не радовать. 🌠

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

Очень много рукодельниц, в своих профилях пишут "сделано с любовью","в каждом изделии частичка себя" и тд. Всегда думала, как вот можно так говорить, особенно когда отдаешь игрушку совершенно постороннему человеку (в случаях заказа).

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

А потом до меня допёрло...

Когда я отдавала этого▲▲▲ котика, когда сидела снимала процесс его вязания, когда пришивала аккуратно каждую детальку и на "выходе" еще подолгу, неосознанно вертишь его в руках, засматриваешься, видишь не просто бусинки, а живые глазки..

И вот это чувство, словно ты "создала" маленькое живое существо (не считая сына xD) , неописать. Невольно и в моём профиле появилась подпись "с любовью в каждой петельке"..

В работах использовалась пряжа Alize Bella, Alize Bella Batik, YarnArt Jeanse, Детская новинка, Троицкая Подмосковная, наполнитель синтепон, глазки - бусинки пластиковые.

Очень хочется надеяться, что энтузиазм и желание делать всё больше разных вязанных изделий не пропадёт и когда закончу очередную игрушку, посмотрю в глазки и тихонько скажу "добро пожаловать в этот мир, малыш". ❤

Показать полностью 5
68

Вязаная авоська

Ещё один экземпляр от знакомой. На этот раз мандариновая авоська!

Трикотажная пряжа, кожаная фурнитура, съёмный (на магнитных кнопках) подклад из чёрного атласа

Вязаная авоська Авоська, Вязание, Сумка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
156

Жгут из бисера

Добрейшего пятничного дня!
Попросила знакомая связать жгут, простой, лаконичный, не яркий. Именно такие простые я и умею)))

Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост
Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, нитки, крючок 0.75, игла для бисера, магнитные замки, ну и сам бисер.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
80

И снова зайцы

И снова зайцы Заяц, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Миниатюра

Привет! Я снова с ушастыми микробами. Вот они, во всей красе.

И снова зайцы Заяц, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Миниатюра

Связаны из мулине в 1 нить. И что удивительно, получились разного размера. Розовый и голубой связаны из китайской нитки. Розовый - крючком Prym 0.6, а голубой (самый большой) - крючком Pony 0.5. Зелёный и жёлтый связаны из мулине Гамма, крючком Prym 0.6, и получились самыми мелкими. В общем, как оказалось, от производителя и ниток и крючков зависит и размер и качество изделия.
Рост зелёного и жёлтого от макушки до пяток - 3 см, розового - 3,5 см, голубого - 4 см.

А голубого уже показывала ранее.

Вяжу я их без всяких специальных приспособлений, типа луп, очков и т.п. Только при дневном свете. Связаны по МК Анастасии Кирсановой.
И для вопросов: https://vk.com/compa55

Показать полностью 5
67

Лисодемоны

Три лисодемона за последний месяц (фух). Как всегда - лепка из полимерной глины, акриловые краски.

Гладвейр:

Лисодемоны Рукоделие без процесса, Лиса, Полимерная глина, Лепка, Ручная работа

Ксант:

Рик:

by Логово Снежного дракона

Показать полностью 1
50

Брошь Лисенок

Чем мне нравится валяние и за что я его полюбила , это за то что тут всегда можно исправить , поправить или вообще переделать полностью игрушку или брошь .
В этом случае ничего переделывать не хочется)) вот такое рыжее настроение))

Брошь Лисенок Сухое валяние, Брошь, Рукоделие без процесса, Лиса
94

Новые лисы из полимерной глины

Продолжаю учиться лепить лисичек из полимерной запекаемой глины. На фото представлены две кружки с декором. На одной лисичка Фенек, на второй обычная лиса. Слеплено из белой глины, тонировано сухой пастелью и доработаны акриловыми красками. Усики очень реалистично выглядят на мордашках. Декор посажен на эпоксидный клей. Кружкой можно пользоваться как обычной посудой. Нельзя мыть в посудомоечной машине и греть в микроволновой печи.

Новые лисы из полимерной глины Полимерная глина, Лиса, Кружки, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Новые лисы из полимерной глины Полимерная глина, Лиса, Кружки, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
187

Лисья команда и енот

После Лисочерепороз и еще пары подобных штук моя семья потребовала сменить курс на мимишность. Дочь прислала ссылку на супер мимишных зверюшек с сайта на букву Р. Предложенные картинки были мной отвергнуты т.к. это слишком приторно для меня, но порывшись в пинах со зверьем я нашла компромисс)))

Процесс увлек и лепились только фигурки, изнанку делала в эти выходные на всех оптом.

Лисья команда и енот Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Брошь, Лиса, Енот, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Лисья команда и енот Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Брошь, Лиса, Енот, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Изнанку решила также немного тонировать для сглаживания перехода цвета.

Енот в процессе.

Примеряем глазки.

Все броши из запекаемой полимерной глины. Тонированы сухой пастелью.

Глазки самодельные, разных цветов.

Размеры зверюг - 5 см +-

Времязатраты посчитать сложно, т.к. лепила в свободное время по вечерам и в выходные с февральских праздников.

Показать полностью 8
412

Волк - добытчик

Всем привет! Меня зовут Татьяна. Я шью забавные игрушки. Мои зверушки это и игрушки и органайзеры  два в одном. У них есть настоящийрот, зубы, язык и живот! Их можно кормить и хранить в них всякие важные (и не очень) мелочи.
А пока мои звери сидят на полках в ожидании своих хозяев, с ними происходят интересные истории. Этими историями я и хочу с вами поделиться.

Дело было под новый год. Я тогда много зверей сшила. Часть отправила новым хозяевам, часть ждала дома отправки. Вот сиди Волк дома, ждет, когда его отправят. Сидит и скулит. Есть хочет. А тут как назло поросёнок дошился: розовый такой, хорошенький.

Ну я поросёнка на полку положила и пошла дальше своими делами заниматься. Смотрю, Волк идет радостный такой и тащит насмерть перепуганную свинью.

- Смотри хозяйка, кого я поймал! На жарёху пойдет!

Волк - добытчик Игрушки, Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Порядок, Органайзер, Свинья, Длиннопост
Волк - добытчик Игрушки, Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Мягкая игрушка, Порядок, Органайзер, Свинья, Длиннопост

Я Хрюню у Волка отобрала. Объяснила ему, что кабанчик не наш, мне его отдавать надо будет. А если он его съест, то кого же мне отдавать? И вообще, милых хрюшек есть нельзя. Волк кивнул, облизнулся. На вопрос понял он меня или нет, вильнул хвостом. Ушли мы вечером на фильм. Пришли и застали Волка в очень благодушном настроении...

Срочно пришлось спасать свинку 😱.

Свинью потом валерьянкой отпаивала. Хорошо, что сегодня новой хозяйке отдала, там ей будет хорошо 😍 Растолстеет на домашних харчах.

А Волк на меня обиделся. Залез в шкаф и общаться не захотел. Сказал, что в следующий раз сама буду на охоту ходить, раз такая вредная. 🤔

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: