39

Вязание крючком и спицами. Детские вещи. Первый опыт :)

Привет, Пикабу! Летом у семьи моей хорошей знакомой родился сын, а так как у меня самой пока ни детей, ни маловозрастных племянников нет, а попробовать связать что-то детское хотелось давно, то тренироваться я решила именно на Демидке :)

Первым делом, конечно, было решено связать пинетки. Никогда бы не подумала, что это так сложно! Просмотрела с десяток схем, попробовала и такими нитками, и сякими нитками - и ничегошеньки у меня не вышло. В итоге вязала "из головы", вроде получилось нормально, правда, большеваты :)

Вязание крючком и спицами. Детские вещи. Первый опыт :) Вязание спицами и крючком, Вязание, Пинетки, Комбинезон, Корзина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Потом, на радостях, что получилось, связалась еще одна пара, уже в размер :)

Вязание крючком и спицами. Детские вещи. Первый опыт :) Вязание спицами и крючком, Вязание, Пинетки, Комбинезон, Корзина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ну и потом, когда пряжа осталась, да и энтузиазм тоже, решила связать "в комплект" корзинку для всяких мелочей. Подклад из мягкой ткани, дно из толстого фетра. Диаметр дна и высота 12 см.

Ну и самое главное, чем я горжусь - комбинезон!

Размеры на годовалого ребенка (такой попросили), пряжа AlizeLanaGold + белая Пехорка. Вязала спицами, хотя ими я умею вязать только простые носки и шарфы :)

На этом всё. Спасибо за внимание! :)

Найдены возможные дубликаты

0
В ножках не узковат будет?
раскрыть ветку 1
0
Полотно тянется, в принципе... Надеюсь, будет нормально 😊
0

хм.. у меня дочери полтора года и... у годовалого ребенка немного другие пропорции.

но по остальному - здорово, аж сам захотел связать дочери чего-нибудь =)

раскрыть ветку 1
0

я мелких детей вообще только на картинках видела, если честно) а с тем, для кого этот комбинезон, познакомлюсь только на днях)) но по всяким табличкам, найденным в интернете, вроде всё сходится...длина штанин, обхват шеи, пузика и прочего... да и перевязать теперь не будет страшно - опыт есть)

а вам - спасибо!)

0
Круто, молодец, что стараетесь и развиваетесь! Продолжайте дальше, выглядит круто!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за отзыв! :)

0
Такое все маленькое, продумано до пуговичек) оч здорово!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Самой нравится подбирать мелочи, но еще больше нравится, когда эти мелочи подмечают! :)

Похожие посты
144

Новогодняя Гномушка

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Всем здравствуйте! Как и обещала, показываю новогоднюю Девочку-Гнома. Добавила ей глазки, косички (почему-то обычно гномов делают без глаз).

Новогодняя Гномушка Вязание, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Гномы, Длиннопост

Ростом примерно 58 см (с учётом шапки). Связана крючком, пряжа Дольче. Наполнитель холлофайбер. Шапку можно спускать на глаза,тогда получится вот так👇

Всем спасибо за просмотр!
Новогоднего настроения!)

Показать полностью 3
137

Гусенок

Продолжаю публикацию своих авторских игрушек. Первыми были ёжики, а теперь покажу вас гусенка))

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Такой себе гусь лапчатый 🤓 Ростом получился 15 см (без шевелюры), стоит самостоятельно. На фото он завален назад - опирается на хвостик.

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Изначально связала вот такую вот ничем не примечательную гантельку. Дальше к ней уже довязывала остальные детали - крылышки, лапки, хвостик и клюв. Фото процесса к сожалению нет. Последним этапом была прическа. Сдесь можно увидеть её варианты😋

В общем результатом я довольна)) в работе использовала акриловую пряжу (основной цвет) и полухлопок. Вязала крючком 2 мм. Глазки 9 мм на безопасном креплении. Наполнитель холлофайбер. Глаза и клюв тонировала пастельным карандашом.

Спасибо всем кто посмотрит и оценит))

Показать полностью 2 1
398

Чудаковатый символ грядущего года

Вязать символ года не планировала от слова совсем, но перед таким чудом просто не смогла устоять😄
Связан из пряжи Yarnart jeans, крючек номер 1.5, наполнитель - синтепух. Глаза из полимерной глины. Немного тонировки)
Связан по бесплатному мк #toylesson .

Чудаковатый символ грядущего года Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Символ года, Ручная работа, Рукоделие без процесса
115

Пингвин Фантик

Пингвин Фантик Пингвины, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Подарки, Рукоделие без процесса, Амигуруми

Этот трогательный пингвиненок связался в рамках новогоднего марафона и стал его победителем. Ростом получился 25 см без шапки и 27 в шапке. Связан из Gazzal Baby Cotton крючком 1,75. Глазки связаны из пряжи "Ирис", крючок 1мм. Шапка и шарф съемные.
По мк Елены Ашлаповой.

83

Панно на стену своими руками крючком на деревянной основе , тонкие нитки, крючок #1. Так хочется найти ценителя...

Панно на стену своими руками крючком на деревянной основе , тонкие нитки, крючок #1.  Так хочется найти ценителя... Панно, Салфетки, Вязание, Вязание крючком, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Панно на стену своими руками крючком на деревянной основе , тонкие нитки, крючок #1.  Так хочется найти ценителя... Панно, Салфетки, Вязание, Вязание крючком, Доберман, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
67

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
139

Новогодние гномы

Новогодние гномы Вязание, Рукоделие без процесса, Гномы, Вязаные игрушки, Длиннопост

Всем привет! Листаю инсту и постоянно натыкаюсь на сшитых новогодних гномов, так они мне понравились, что решила я попробовать связать что-то подобное, но добавила своим ноги в сапожках. Сразу и настроение новогоднее появилось) и радостно стало!

Новогодние гномы Вязание, Рукоделие без процесса, Гномы, Вязаные игрушки, Длиннопост

Сделала я своим гномам глаза, так что можно их и под шапкой прятать, а можно и вот так!

Связаны гномы по одному описанию, но получились разных размеров из-за того, что я использовала две разные пряжи по толщине. Зелёный ростом 42 см. Красного подарила маме, рост не померила, но подредактирую, как только узнаю размер.

Шапочки снимаются.

У меня на подходе ещё девчонка-гном, скоро покажу!
Всем добра и новогоднего настроения!

Показать полностью 8
125

Заяц Пит

Раз уж начала зайцев показывать, надо показать всех. Прошу любить и жаловать - Заяц Пит!

Вообще-то зайца зовут Петя, но он решил сменить имя, так как собирается переехать на ПМЖ в Москву. Теперь он Пит.

Можно подумать, перемена имени изживёт из зайца Урал. Да ни за что!

Заяц Пит Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Заяц, Пятничный тег моё, Длиннопост

Привет всем "понаехавшим" - к вам едет пополнение. Морковку заяц взял в дорогу, чтобы с голодухи гостиницы, которые я ему с собой проложила, не съесть :)))

Заяц Пит связан из пряжи "BABY alize Softy". Рост от пяток до кончиков ушей 48 см, а до макушки 36 см. Наполнитель холлофайбер. Глаза пришивные. В ушки вставлены проволоки. Морковка связана из ниток "Детская новинка". Связан по схеме Татьяны Суворовой. Спасибо ей за это огромное!

Предыдущих зайцев смотрите здесь

Зайки

Всем тёплой пятницы.

Не болейте.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 1
51

Корзинка

Посмотрела мастер-класс по плетению корзинки из шпагата.
Но мы не ищем лёггких путей) По осени нарезала травы вдоль речки , принесла домой, помыла и замастрячила вот такую вещь..
Сказать по правде, вещь эта ненужная))) Просто было интересно мастерить)))
Всем- добра!!!!

Корзинка Корзина, Трава, Делать нечего, Рукоделие без процесса, Своими руками
620

Будни портного. Крутышка Тони

Не все наши клиенты обычные.

Заглянул к нам в гости невероятно добрый и милый песик по кличке Тони.

Будни портного. Крутышка Тони Шитье, Рукоделие без процесса, Чебоксары, Ателье, Собака, Комбинезон, Длиннопост, Гифка, Одежда для животных

Сама я больше кошатник и о собачках знаю не так много

Будни портного. Крутышка Тони Шитье, Рукоделие без процесса, Чебоксары, Ателье, Собака, Комбинезон, Длиннопост, Гифка, Одежда для животных

Задача была подготовить Тони к зиме

В первую очередь сняла мерки

Примерно так это происходило

Хозяйка принесла плащевку, синтепон, простегали, раскроила, провели примерку, собрали изделие.

Ну и, собственно, результат

Крутышка Тони к зиме готов

https://www.instagram.com/ivtailor_atelier/

Показать полностью 4
34

Корзина Панда Пиксель

Всем привет!
Ох, кому как не молодым родителям знать о проблеме лего по всему дому.... Даже находила кровавый пост на Пикабу, когда искала мемы про "лего-боль"
Психанула, связала корзину = D

Корзина Панда Пиксель Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Трикотаж, Панда, Детская, Корзина, Длиннопост
Корзина Панда Пиксель Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Трикотаж, Панда, Детская, Корзина, Длиннопост

Я в соц сетях https://vk.com/maleka_tanya

P.S. про МК помню. Вот небольшой спойлер =D Видео сняла, осталось разобраться с монтажом.
P.P.S. Кстати, кто заливал видео на Ютьюб, как узнать/ найти музыку, за которую не потребуют удаления видео из-за авторских прав?...

Показать полностью 6
61

Корзина Енот из трикотажной пряжи.

Всем привет!

Сегодня без процесса. Просто корзина.

Просто серый дружок Енот

Если актуально снять МК по вязанию корзин - вы только скажите =)

Корзина Енот из трикотажной пряжи. Корзина, Рукоделие без процесса, Енот, Детская, Трикотаж, Вязание крючком, Длиннопост
Корзина Енот из трикотажной пряжи. Корзина, Рукоделие без процесса, Енот, Детская, Трикотаж, Вязание крючком, Длиннопост

Всем спасибо за внимание )

Я в соц сетях https://vk.com/maleka_tanya

Показать полностью 2
119

Летних корзинок вам

Познакомилась случайно в вк я с Сергеем Ивановым. Зацепил он меня своим отношением к жизни, творчеству, красоте.

Живёт он в ленинградской области, работает в Петербурге, занимается хобби: плетёт из лозы.

Красивые и такие нужные корзинки, кошыки, фруктовницы.

Лёгкие, светлые, справные. Сами посмотрите.

Летних корзинок вам Лозоплетение, Человек не сидит без дела, Корзина, Рукоделие без процесса, Лето, Хорошие люди, Длиннопост
Летних корзинок вам Лозоплетение, Человек не сидит без дела, Корзина, Рукоделие без процесса, Лето, Хорошие люди, Длиннопост

ННемного процесса:

Всю зиму и раннюю весну Сергей томился без лозы и любимого хобби.

А вот весной и летом наконец отвел душу.

Есть у него помощник кот Персик

Вот такая небольшая зарисовка о просто человеке, любящем творить.

Показать полностью 6
88

Пинетки для девочки крючком

Вот такие милые пинетки связались мною в подарок на Новый год и Рождество для своей маленькой племянницы.

Пинетки для девочки крючком Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пинетки, Длиннопост, Takero

Приурочила их создание к одному из пунктов фэнтезийного квеста, в котором участвую по мере возможности еще с прошлого года (#эльфийский_квест). Я уже упоминала о нём в своих постах, и вот решила также показывать эти работы здесь, ведь условиях участия обязательно нужно прикладывать небольшую историю или собственный рассказ о созданном изделии. Считаю это довольно интересным, поэтому хочу поделиться с вами))

Пинетки для девочки крючком Вязание, Вязание крючком, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пинетки, Длиннопост, Takero

Пункт 42 - "Святки" (11/50)

Маленький ослик видел сон.

Ему снилось, что он пасется дома, в Назарете, на лугу у Марии. Была ранняя весна, и все вокруг цвело, зеленело и благоухало. Птицы радостно пели и резвились в воздухе. Он услышал крик младенца и заметил внезапно, что птицы возликовали о Сыне Марии. Сердце от радости подскочило к самому горлу. «Это родилось Дитя», – подумал ослик во сне.

Солнце тоже хотело при этом присутствовать и засияло так ярко, так резко в глаза осла, что он проснулся. «Ах, это только сон», – подумал он разочарованно.

Была отнюдь не весна, тем более совсем не Назарет, а старый, обветшалый хлев в Вифлееме.

Но он почуял запах весенних цветов, звучало пение птиц и все вокруг светилось и сияло. Осел разлепил глаза и оглянулся.

Ангел изо всех сил махал ему, даже подталкивал своими крыльями. Что он хотел теперь показать? Ослика бросило в жар.

Тут Ангел отошел в сторону, так что ослик мог рассмотреть Марию и Младенца.

Он уже родился!

📚 (c) Зехлин Гунхильд, "Маленький ослик Марии"

Использовалась пряжа Alize Baby Wool (40% шерсть, 40% акрил, 20% бамбук), стопа по длине получилась ~9 см.

Подумала, что наверняка найдутся интересующиеся, так что прикладываю иллюстрированное краткое руководство по созданию этой красоты. Затрудняюсь назвать это мастер-классом и поставить верный тег, т.к. не уверена, что данные инструкции могут подходить в раздел "рукоделия с процессом", пусть будет "без процесса". К тому же количество петель в рядах я не указываю, всё зависит от того, какого вида и размера пинетки вы хотите получить. ладно, на самом деле я просто никогда не считала

С подошвой всё просто. Я лично очень люблю пользоваться для создания пинеток схемой, представленной выше, но также можно вязать ее любыми другими способами, например только ссн или сбн или вообще импровизировать и достигать нужной формы по собственному алгоритму. Сам ботиночек связан узором, представляющим из себя комбинацию лицевых и изнаночных рельефных столбиков с накидом, которые провязываются за сам столбик предыдущего ряда (за его ножку), а не за верхнюю косичку. Лицевые вяжутся с лица вязания (перед работой), изнаночные - с внутренней стороны (за работой). Более подробную схему если нужно можете погуглить сами.

Верх ботиночка связан узором "чешуйки" (и как их только не называют), схема представлена ниже. Что примечательно, этот узор имеет определенные требования к количеству петель в рапорте, так что озаботьтесь перед началом использования этого узора, что количество петель в последнем ряду ваших пинеток кратно шести. Также существуют некоторые модификации данной схемы, но это уже как кому удобно, суть от этого не меняется :)

Из трудностей, с которыми столкнулась лично я - это убавки на мысочке с использованием рельефных столбиков. Лично я делала убавки также с использованием лица-изнанки, но из-за этого сталкивалась со сдвигом в узоре, так что приспособилась окончательно к ним только путем многократных опытов. Увы, подсказать идеальное решение не могу.

Ну и бонусное фото :) Всем спасибо за просмотр, надеюсь я принесла рукодельницам хоть немного вдохновения, а может кому-нибудь даже помогла.

Если возникли вопросы, пишите в комментариях, либо обращайтесь в личку вк.
Всем приятного творчества!

vk.com/nara_takero

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: