13

Вязание ажурной летней майки с рельефным узором спицами 

Скоро будет совсем тепло и нам нужно будет прятать в шкаф весенние вещи и доставать летние. Если у Вас нет достаточного количества летних маек – необходимого элемента летнего гардероба – предлагаю связать ее своими руками! Вяжется такая майка достаточно быстро, смотрится эффектно.

Для вязания ажурной летней майки с рельефным узором

Размер 48 – 50.

Вам понадобится: 150 — 200 грамм пряжи кораллового цвета Forever Simli (100% акрил, 280 метров – 50 грамм), прямые спицы №3, крючок №2.

Ажурный узор: вязать по схеме. Повторять с 1го по 12 ряд.

Плотность вязания: 22 п и 24 р — 10×10 см.

Спинка: на спицы №3 набрать 102 петли и сразу начать вязать ажурным узором. Через 48 см от низа закрыть с обеих сторон для пройм 3п, в каждом 2 р. 1×3, 3×2, 5×1 и в каждом 4 р. 3×1 п. Через 62 см от низа для горловины закрыть средние 30 петель и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2 р. 1×1 п. Всего в плече остается 20 петель.

Перед: вязать также, как и спинку, но для более глубокого выреза горловины закрыть на высоте 44 см средние 30 петель. Закругление горловины выполнять также, но в последующих рядах закрывать по 1 п. до нужного количества петель в плече.

Сборка: Выполнить плечевые и боковые швы. По вырезу горловины набрать крючком петли и обвязать его столбиками или рачьим шагом. Также набрать петли по краям пройм и по низу майки и обвязать рачьим шагом. Готовое изделие намочить и высушить в горизонтальном положении. Более подробный процесс вязания майки смотрите на видео. Легких вам петелек!

Вязание ажурной летней майки с рельефным узором спицами  Вязание, Мое вязание, Майка с, Майка, Летняя одежда, Видео
Вязание ажурной летней майки с рельефным узором спицами  Вязание, Мое вязание, Майка с, Майка, Летняя одежда, Видео

Найдены дубликаты

+1

Спасибо, очень нежная кофточка!

+1

Цвет красивый, инструкция для рукодельниц подробная. Но... Ваша презентация вещи уж совсем, на мой взгляд, неудачна. Вещь выглядит, как из старого бабушкиного сундучка. Мне кажется, Вас стоит скомпоновать майку с какими-то элегантными вещами: легким жакетом, кардиганом и т.д. Не хватает стильного образа :), ведь подача не менее важна, чем сама вещь.

Иллюстрация к комментарию
+1
Откуда у вас столько терпения? Одолжите немного..
+1

О, никого нет! Я подожду.

раскрыть ветку 4
0
Кто первый в очереди? я за вами буду!
раскрыть ветку 3
+3

Ребят, мне только спросить. Кто сразу перемотал видео в конец чтобы увидеть только конечный результат?

раскрыть ветку 1
+1

За мной еще три бабки, но они отошли!

+1
Под такое творение нужно топ хотя бы надеть.В идеале подкладочку лёгкую соорудить нужно . Лифак белый в глаза долбится ," ухи" торчат , синева от джинс, буэ сплошное , а ведь схема вязания- то сложнейшая ,но ее не видно за всем выше перечисленным .
раскрыть ветку 1
+1

Тоже показалось, тонкую шелковую маечку под этот топ - смотрелось бы лучше.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: