Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 7 месяцев назад
0
Мило.
Похожие посты
29

Зверушки для пасхальных яиц

Увидела иностранный МК с этими зверушками и решила связать этих милах.

Зверушки для пасхальных яиц Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Животные, Вязаные игрушки, Своими руками, Длиннопост

Рог ровный, просто для видео показывала единорожку и сбила его немного.

Зверушки для пасхальных яиц Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Животные, Вязаные игрушки, Своими руками, Длиннопост

Пряжа Yarnart Jeans для тела единорога и цыплёнка, а также для шипов дракончика, yarnart ideal для тела дракона, alize cotton gold hobby для гривы, копыт и мордочки единорога , пехорка детская новинка для рога единорога, гребня и лапок цыплёнка, для бровей и ресниц пряжа vita coco, наполнитель холлофайбер.

Показать полностью 2
40

Кот Саймон

В домосидные дни есть возможность связать старые хотелки. Вот, к примеру, кот Саймон. Худоват конечно слегка вышел)

Кот Саймон Кот, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процеса

И чуть ближе безумный взгляд

Кот Саймон Кот, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Рукоделие без процеса

Схема в свободном доступе в интернете, пряжа Himalaya dolphin baby.

Показать полностью 1
125

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

1196

Осьминожья банда

Привет, други. Давненько ничего не выкладывала.
За ээто время связала кучу восьминогих.
Внимание, много фото.
Итак, первым связала собутыльника своему Степанычу - Петровича.

Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Осьминожья банда Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Осьминог, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бухают с друганом

Петрович у меня вызывает стойкую ассоциацию с красной икрой, а хозяйка назвала его Апельсинычем.

Когда Петрович нас покинул, мой Степаныч заскучал. Пришлось в срочном порядке вязать ещё другана.
Так появился Колян.

Колян-парень не пьющий, потому они просто откисали в корзине.

И мерялись пузиками.

Ну а как же без дэвушек??!!!
Даже у осьминогов должна быть подруга.
Прекрасная среброглазаЯ Лаванда.

Это лубоффф

Ну и напоследок,матерь осьминогов.

Все восьминогие связаны из плюшевой пряжи, наполнитель халлофайбер, пластиковые глаза на безопасном креплении.
Спасибо тем, кто осилил дочитать ло конца)))

Автор мк Kate Hancock

Показать полностью 14
359

Коровка Маруся

Связана крючком из пряжи Alize "Bella"+ китайская пряжа "Коала" (2 нити из 4), нос и копыта - Kartopu "Nubuk", крючки - 1,75 и 1,5, размер - 12 см сидя. Голова и конечности на шплинтах.

Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna
Коровка Маруся Вязание, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост, Корова, Хобби, Yarna

Родилась у Бурёнки Маруся -

Белая шкурка и черные рожки.

И Марусю совсем не боюсь я!

Ну, наверное, только немножко...

У неё еще тонкие ножки,

И смешной бледно-розовый нос.

А вот вырастет наша Маруся,

Буду рад, что я ноги унёс!

Пока любит играть на полянке

И щипать все цветы на лугу,

А еще когда чешут ей лобик

Или спать у пруда на боку.

Пусть растет не спеша, попрошу я!

И особенно я про рога...

А пока побежим с ней к дороге,

Покажу скарабея-жука!

©Yarna

Моя почта - yarna-amigurumi@mail.ru
Показать полностью 4
748

Бактусы

Немножечко творчества в эти странные дни :)

Вязала друзьям и маме в подарок, пряжа Yarnart Flowers, за ее счёт происходит такая смена цвета.

Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Бактусы Вязание, Вязание крючком, Бактус, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
32

Кот с элементами фриформа

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Это кот. Пушистый и мягкий на ощупь. Показывая уже ранее зайца с элементами фриформа, связался ещё и кот.

Кот с элементами фриформа Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот, Фриформ

Связан из пряжи Аделия Валери, которая начёсывается в замечательную шкурку-мех. Крючок 1,5. Ростом кот вышел около 20 см. Лапы, голова подвижны, хвост армирован.

Кот связан по МК Ирины Чудовой.

Показать полностью 4
54

МногоГоловочка

Странное название, не менее странного, но как по мне, атмосферного поста. Все эти игрушки уже обрели и ноги и руки и остальные части тела (ну почти все) xD
Это конечно не может не радовать. 🌠

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

Очень много рукодельниц, в своих профилях пишут "сделано с любовью","в каждом изделии частичка себя" и тд. Всегда думала, как вот можно так говорить, особенно когда отдаешь игрушку совершенно постороннему человеку (в случаях заказа).

МногоГоловочка Рукоделие без процесса, Пряжа, Вязание крючком, Вязание, Хобби, Ручная работа, Животные, Длиннопост

А потом до меня допёрло...

Когда я отдавала этого▲▲▲ котика, когда сидела снимала процесс его вязания, когда пришивала аккуратно каждую детальку и на "выходе" еще подолгу, неосознанно вертишь его в руках, засматриваешься, видишь не просто бусинки, а живые глазки..

И вот это чувство, словно ты "создала" маленькое живое существо (не считая сына xD) , неописать. Невольно и в моём профиле появилась подпись "с любовью в каждой петельке"..

В работах использовалась пряжа Alize Bella, Alize Bella Batik, YarnArt Jeanse, Детская новинка, Троицкая Подмосковная, наполнитель синтепон, глазки - бусинки пластиковые.

Очень хочется надеяться, что энтузиазм и желание делать всё больше разных вязанных изделий не пропадёт и когда закончу очередную игрушку, посмотрю в глазки и тихонько скажу "добро пожаловать в этот мир, малыш". ❤

Показать полностью 5
80

Урок 7. Патентный столбик и с чем его едят

В этом уроке разберем еще один вариант столбиков - Патентный столбик (ПтС).

Давайте разберем как его вязать, а потом обсудим чем он отличается от столбика с накидом и где его можно применять.

Полотно такими столбиками выглядит следующим образом:

Урок 7. Патентный столбик и с чем его едят Вязание, Вязание крючком, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост, Рукоделия с процессом

Вязание ПтС:

1. Накид на крючок.

2. Протянуть рабочую нить через полотно.

Урок 7. Патентный столбик и с чем его едят Вязание, Вязание крючком, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост, Рукоделия с процессом

3. Снова накид на крючок (4 петли на крючке).

4. Протягиваем последняя петлю через предпоследнюю (3 петли на крючке).

5. Накид на крючок (4 петли на крючке).

6. Протягиваем 4-ю последнюю петлю через 2-ю и 3-ю (2 петли на крючке).

7. Накид на крючок (3 петли на крючке).

8. Протягиваем последнюю через все остальные на крючке. Осталась одна петля на крючке, с которой продолжаем вязание.

Проще говоря ПтС вяжется как обычный ССН, но с одним дополнительным приемом. Теперь обсудим "с чем едят ПтС".

Данный столбик выше чем обычный ССН. На фото ниже слева полотно из ССН, а справа полотно ПтС.

Полотна по высоте одинаковые, но ССН связано 5 рядов, а ПтС 4 ряда. На практике это позволяет незаметно выровнять полотно или наоборот изменить высоту (при вывязывании ростка можно в части изделия вязать ССН, а на спинке ПтС), или сделать плавные переходы при вязании узоров.

А еще это значит, что ПтС более экономичен в расходе пряжи. И если чувствуете, что не хватает пряжи, то можно заменить ССН (если конечно узор позволяет) на патентный и довязать нужную длину без ущерба для изделия.

А как же столбик в 2-мя накидами? Если возник такой вопрос, то вот ответ:

Столбик с 2мя накидами выше ПтС, с тем же образцом из ССН (5 рядов) слева, и 4 ряда столбиками с 2-мя накидами, они выше. Плюс полотно более рыхлое и отличается по внешнему виду от обычных ССН. На фото ниже вверху слева ССН, справа СС2Н, снизу ПтС.

Как видно полотно из ССН и ПтС внешене очень похожи.

Видео данного урока

Пишите в комментариях, какие уроки еще сделать, какие моменты разобрать на мастер-классе.

Вяжите с удовольствием, Анна

Показать полностью 7 1
65

Урок 6. Полустолбик с накидом (ПСН)

В этом кратком уроке разбираем как выполнить полустолбик с накидом (ПСН). Этот элемент не так часто встречается в схемах, но его тоже нужно уметь вязать.

Не буду перегружать пост схемами и полотном из полустолбиков, как в предыдущих статьях, так как полотно подобное не вяжут, это больше элемент для плавных переходов в вязании.

Приступим к вязанию:

1. Накид на крючок.

Урок 6. Полустолбик с накидом (ПСН) Вязание, Вязание крючком, Для начинающих, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2. Вытягиваем петлю из полотна.

Урок 6. Полустолбик с накидом (ПСН) Вязание, Вязание крючком, Для начинающих, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3. Еще один накид на крючок.

4. Продеваем последнюю петлю через все остальные на крючке, с оставшейся петлей вяжем следующий элемент по схеме.

Видео данного урока

Представленных уроков достаточно для вязания филейное техникой. Отдельно начну курс по вязанию филейкой. Оказываются у многих возникают вопросы по данному вязанию, даже у опытных вязальщиц.

Показать полностью 4 1
76

Вязание крючком. Урок 5. Столбик с накидом (ССН)

Сегодня разбираем столбик с накидом (ССН). Это один из базовых элементов вязания крючком, поэтому очень важно научиться делать его на автомате.

Вот таким образом выглядит полотно из ССН и схема полотна.

Вязание крючком. Урок 5. Столбик с накидом (ССН) Вязание, Вязание крючком, Уроки вязания крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начало вязания это цепочка из воздушных петель и 3 петли подъема.

Вязание крючком. Урок 5. Столбик с накидом (ССН) Вязание, Вязание крючком, Уроки вязания крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Начинаем вязать первый столбик пропусти 4 петли в цепочке из воздушных петель:

1. Накид на крючок

2. Вытягиваем петлю из цепочки (или полотна)

3. Снова накид на крючок, на крючке должно получится 4 петли.

4. Протягиваем 4-ю петлю через 3-ю и 2-ю, на крючке получается 2 петли.

5. Снова накид на крючок, на крючке 3 петли

6. Протягиваем последнюю петлю через остальные 2 петли. На крючке остается последняя петля с которой начинаем вязать следующий столбик.

Столбики вяжутся в каждую петлю цепочки из воздушных петель.

Для перехода на следующий ряд делаем 3 петли подъема. Если Вы свободно вяжите, можно и 2 петли сделать.

Для вязания следующих рядов помните 2 момента:

1. В начале ряда петли подъема заменяют первый ССН, поэтому вязать начинаем во второй ССН предыдущего ряда.

2. В конце ряда последний ССН должен быть провязан в петли подъема предыдущего ряда.

Если не учитывать последние 2 момента, то полотно будет или расширяться или сужаться. Подробнее данные ошибки со схемами и образцами разбирали в предыдущем уроке при вязании столбика без накида.

Ссылка на видео данного урока

Ссылка на видео предыдущего урока

Показать полностью 5 2
137

Начала вязать без схем

Мою первую игрушку я связала чуть больше полугода назад. (Тогда же, кстати, и училась вязать крючком, по видео в интернете). Это был мишка. Получился он разнолапый и кривомордый. Но все, кому я показывала его, почему- то сильно восхищались)) Я очень гордилась им , ха-ха)) Сейчас понимаю, что то, что меня тогда похвалили, очень помогло и способствовало тому, чтобы я продолжила вязать (не смотря на мозоли на пальцах😁).

И вот после полугода вязания по схемам разных рукодельниц, я решила повязать без схем).

Сначала я связала зайчика по картинке

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Потом у подруги родился сын и мне захотелось подарить что-то уникальное, чего ни у кого нет) Получился котик

Начала вязать без схем Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Ещё связала пару брелков

И я прям мечтала связать лисёнка. Решила, что пора мечте хотя бы начать сбываться )

Вот такое небольшое хобби )

Спасибо, что долистали до конца ☺️

Показать полностью 3
63

Лучший подарок*

*по версии одной пословицы

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

В общем, есть у нас в отделе традиция - скидываться по 100р. на дни рождения, а потом из этой суммы дарить цветы, воздушные шары и открытку с оставшейся денежкой имениннику. Иногда именинник предпочитает деньгам в открытке сюрприз (почти как в "Поле Чудес"), и его товарищи (по группе/сектору и проч.) подбирают подарок на вкус одариваемого.
Так вышло, что моё подразделение состоит всего из двух людей, и моя любимая коллега Иринвалерьна выбрала деньги.
Времена не лёгкие, я восприняла пожелание коллеги с пониманием и решила сэкономить тотальным образом - сделать своими руками и цветы, и шары, и открытку.

Шары обычно покупались с гелием и привязывались к стулу именинника. Я решила попробовать иначе, и принялась вспоминать школьные годы, а именно украшение актового зала в преддверии утренников.
Потребовалось:
- 2 упаковки клея ПВХ
- метров тридцать разной пряжи и бечёвки
- пакеты для защиты батареи и стола
- тряпки для вытирания рук/стола/дивана/пола/кота от клея
- отсутствие брезгливости (консистенция у клея весьма мерзкая, шерудить рукой в миске с клеем не очень приятно)
- полкило терпения
- воздушные шарики

Процесс проще парной репы:
1. В миску льем клей, кидаем туда нитки, жмякаем их, чтоб хорошо пропитались.
2. Надуваем шарик желаемого размера, завязываем ниткой на бантик, чтоб не сдувался, но можно было развязать
3. Обматываем шарики ниткой (хаотично)
4. Кладём сушиться на батарею часов на 8.
5. Сдуваем шарик, вынимаем из нитяного каркаса.
6. Вы великолепны. Осталось только привязать это дело ниточкой к скрепке и закрепить на потолке.

Процесс сушки (фото обмотки нет, потому что обожемойвсёнахренвпвх):

Лучший подарок* Рукоделие с процессом, Подарки, Офис, Своими руками, Открытка, Вязание крючком, Кривые руки, Длиннопост

Итог:

Смотрелось не так убого, как на фото (чесна-чесна), но изменить ракурс, чтобы охватить все, что нужно, и не захватить, что не нужно, не удалось.

Осталась мелочь - открытка и цветы (процессы описывать не буду, т. к. все, думаю, и так видно):

Коллега осталась довольна и с денежкой)

P. S. На звание мастера клея и ниток не претендую, понимаю, что даже детки могут сделать более красиво, но, так как все сделано на безвозмездной основе и от чистого сердца, надеюсь, тапками не закидаете))

Показать полностью 10
114

Вязаные игрушки для садика

Всем привет!

Попросила меня недавно воспитательница дочки связать для группы нескольких лесных животных. Сказки, говорит, показывать буду. Ну чтож, как же я могу отказать то детям?

Условиями были: размер до 15 см, устойчивость и наличие одежды. с размерои и одеждой все было очевидно, а вот для устойчивости после некоторого времени раздумий я решила сделать круглые поставки с пластиком внутри, зеленые (ну типа травка и все такое :D)

Ну и вот они..

Вязаные игрушки для садика Рукоделие без процесса, Вязание, Ёжик, Заяц, Лиса, Волк, Медведь, Все для детей, Длиннопост

Связаны все из разной пряжи, какая была в наличии так сказать) Наполнитель холлофайбер. Подставка - кружок вырезанный из скидочной карточки, обвязанный крючком.

Вязаные игрушки для садика Рукоделие без процесса, Вязание, Ёжик, Заяц, Лиса, Волк, Медведь, Все для детей, Длиннопост

Одежда у всех кроме самого маленького ежика на пуговицах и снимается. Не знаю зачем, вряд ли это пригодится для детских сказок :D

Самые маленькие ёжик и зайка 11.5 и 13 см соответственно.

Лисичка-сестричка ростом 13.5 см. Она единственная у кого есть хвостик (бедные мои остальные бесхвостые звери :D)

Серый волк в кислотной футболке, самый модный зверь) Ростом 14,5 см.

Ну и Мишка - Миша - Михаил самый серьезный и высокий - ровно 15 см.

Вот такая зверобанда отправится завтра в сад.

Надеюсь никто не заснул за просмотром этого поста))

Всем спасибо за внимание и всем БОБРА!

Показать полностью 5
73

Бегемотик вязаный

Моя новая работа)) такая бегемошка связалась в онлайне.

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Ручки и ножки на нитяном креплении, они двигаются

Бегемотик вязаный Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост

Первый раз так вывязывала ротик. Получилась улыбочка))

Это теперь одна из моих самых любимых работ....

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 4
656

Щенок Сноубордист

Когда вязание становится зависимостью)))
Закончила на днях самый сложный свой проект игрушек крючком, и решила с вами поделится

Щенок Сноубордист Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Щенки

Знакомьтесь Щенок Хаски. Он пока без имени, но это временно. Он неимеверно крут, да и должен же кто-то в нашей семье заниматься спортом

Щенок Сноубордист Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Игрушки, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Щенки

Вся одежда вязалась отдельно и все снимается и одевается обратно. Крепления на кнопочках))

На ваш строгий суд

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: