Дубликаты не найдены

+2
Кстати, а на какой оригинал она должна быть похожа?
раскрыть ветку 1
+4
на вот такой
Иллюстрация к комментарию
+1
Где такие спички купить?
+1
прикольненько :3
0
Класс, хочу такую))))
0
взгляд упоротый))
раскрыть ветку 1
-1
у нас упоротая кошка)
0
Ахаааахаха, круто))) похожеее)))
Похожие посты
49

Бактус крючком

Впечатлившись постом Навязала , тоже захотелось воплотить в жизнь что-то похожее. Последний раз крючком вязала лет в 10-11, но самоизоляция, видимо, ещё и не на такое сподвигнет)

Пряжа yarnart flowers, цвет 274, крючок номер 3, схема бактуса называется Нина и есть на просторах интернета.

Бактус крючком Бактус, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост
Бактус крючком Бактус, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Длиннопост
Показать полностью 3
32

Немного рукоделия

Люблю вышивать крестиком, поэтому решила показать работу, которую недавно закончила. Набор от Нова слобода по картине Надежды Соколовой "Дедушка".

Немного рукоделия Рукоделие, Кот, Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Длиннопост

Вышивала года 2-3 с перерывами, иногда большими.

Немного рукоделия Рукоделие, Кот, Рукоделие без процесса, Вышивка крестом, Длиннопост

Процесс почти не фотографировала, а зря.

Показать полностью 2
43

Пони Пинки Пай

Всем привет! Хочу поделиться своей работой и это, конечно, пони)

Пони Пинки Пай Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, My Little Pony, Рукоделие без процесса

Глаза вязала и вышивала из ниток мулине

Пони Пинки Пай Вязание, Ручная работа, Рукоделие, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, My Little Pony, Рукоделие без процесса

Остальных персонажей из мультика можно посмотреть постами ранее)
До новых работ!

Показать полностью 4
194

Варежки с рыжими котами

Варежки с рыжими котами Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Варежки, Звероварежки, Кот, Длиннопост

Котики на варежках выполнены из искусственного меха по фото домашних любимцев. Фото котов для сравнения)

Варежки с рыжими котами Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Варежки, Звероварежки, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
162

Свитер цвета Арктики

Какой он, цвет Аркитики? Пехорка народная говорит, что он такой (фотография пряжи взята из интернета)

Свитер цвета Арктики Рукоделие, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Такой он или нет не знаю, но цвет красивый! Мотки этой пряжи пленили мой взгляд (Я вообще люблю синие и голубые цвета, но он был особенно красив), и я решила, что наконец свяжу свитер, который давно уже висит в закладках.

Свитер цвета Арктики Рукоделие, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вязать такой свитер интересно, он сплошником в косах! Конечно, косы украшают свитер, но увеличивают часы работы.

Но когда видишь, какая красота получается, то хочется быстрее закончить работу. Мне вообще всегда хочется закончить побыстрее, поэтому неважно, вяжу я, вышиваю или выполняю любую другую работу, я полностью погружаюсь в процесс, другого мира больше не существует. Даже во сне уже снится ряд за рядом!

Под влиянием большого желания надеть уже этот свитер, работа заняла примерно 10-12 дней.

Показать полностью 5
528

Свой среди чужих

Свой среди чужих Рукоделие с процессом, Вышивка, Длиннопост, Рукоделие, Кот, Сова

Всем привет! У многих благодаря самоизоляции появилось больше времени, и я не исключение. На всё про всё у меня ушёл месяц, и для меня это оооочень быстро, так как вышиваю оооочень медленно 😄

Немного фото процесса создания совушек:

Свой среди чужих Рукоделие с процессом, Вышивка, Длиннопост, Рукоделие, Кот, Сова

Или не только совушек 🤔

Так выглядит работа без бэкстича с лицевой стороны

и изнаночной. Можно увидеть, как я "профессионально" определяю середину вышивки и что мне не хватило канвы 😅 Пришлось приделать пару кусочков. Мне очень хотелось сделать красивую, аккуратную изнанку, в целом, получилось хорошо.

Последний штрих – и вуаля :)

С оформлением работы мне помог любимый человек и его 3D принтер. Рамка состоит из двух колец, которые для большей надёжности скреплены винтиками по периметру.

Работа выполнена нитками мулине фирмы Гамма, бэкстич – металлизированной нитью, схема взята из одного очень известного журнала. Для рамки использовался пластик ABS :)

Спасибо за внимание, будьте здоровы и не унывайте! 😺

Показать полностью 7
87

Мишка Тедди или наши руки не для скуки

Микрополиэстер крючок 2мм,руки ноги подвижные(нитяное крепление)сердце крепиться на кнопках.

Мишка Тедди или наши руки не для скуки Мишка тедди, Вязание, Рукоделие, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Мишка Тедди или наши руки не для скуки Мишка тедди, Вязание, Рукоделие, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
158

Повязка Кошечка

Связала для дочки повязку на весну и после первой же прогулки появилась куча желающих девчонок на такую же повязку 😆

Повязка Кошечка Ручная работа, Рукоделие, Вязание, Повязка, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Задумывалась как повязка Кошечка, но мне все больше кажется что больше похоже на мышку))

Повязка Кошечка Ручная работа, Рукоделие, Вязание, Повязка, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Уже связала 3 таких - для дочки, для племяшки и для соседки))

Ни на что не претендую, просто захотелось поделиться новой работой ☺️

Показать полностью 5 1
40

Впадая в тоску - вяжи по носку!

Вынужденное сидение дома - отличное время для рукоделия.

Вот моя коллекция носков, связанных в разное время

Впадая в тоску - вяжи по носку! Вязание, Носки, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот
Впадая в тоску - вяжи по носку! Вязание, Носки, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот

И в процессе

Всем вязальщикам легких петелек и удачных воплощений идей!

Показать полностью 6
105

Как я гамак рукожопил

Ну, не то, чтобы "большой-всамделешный-человеческий", но всё-таки настоящий гамак... только маленький, для котов.

Задача:  есть шкаф, рядом со шкафом - полочка специально сделанная, чтобы коты там спали и могли забиратся на этот шкаф. Над этим всем - натяжной потолок. При прыжке с полки на шкаф коты задевают потолок: могут сами упасть и повредить либо потолок, либо шкаф, пытаясь удержаться. Да и вообще не айс... Между шкафом и полкой 80 см. Нужно сделать как-то так, чтобы коты не прыгали через эту пропасть, но на шкаф забраться могли.

Как я гамак рукожопил Гамак, Рукоделие, Кот, Инструкция, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Знакомьтесь, чёрный - Макс, жирная - Бука. Главные заказчики.

Как я гамак рукожопил Гамак, Рукоделие, Кот, Инструкция, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Проблемная полка (чуть правее предыдущей картинки). За качество всех фоток прошу прощения: фоткал как и на что мог.

Было несколько идей для решения задачи:

- ещё одна полка чуть меньшего размера - отказался, поскольку надоело дырявить стену; она, такое ощущение, что из алмазной крошки сделана - свёрла уходят как расходный материал; да и не особо красиво будет 2 полки рядом;

- навесная лестница с деревянными ступенями - отказался, поскольку надо было ехать в магазин за пилой (куда-то провала); плюс, пришлось бы красить ступени... да и чего-то тоже показалось не красивым;

- собственно гамак - у меня где-то был жгут, да и остаток верёвки, которой перетягиваю когтеточку тоже где-то был.

Простейший запрос "гамак схема плетения" к Яндекс.Картинкам выдал огромную тучу материала. Минут 10-15 изучения и я уже профи (в теории).  Я выбрал самое простое плетение: чем проще, тем надёжней.

Ещё одной задачей стало: крепление гамака к шкафу и полке. Выходить из дому за новыми деталями тоже было не охота. Поэтому было вариантов не много:

- просверлить ДСП в шкафу и полке, просунуть верёвку и завязать узел - отказался, поскольку на это снизу будет смотреть некрасиво, и, к тому же, я не был уверен в том, что сделаю что-то вменяемое (тогда придётся снять и останутся лишние отверстия в мебели);

- порыться в старых деталях... нашёл торцевую заглушку для столешницы 60 см длиной из алюминия и пару латунных уголков, примерил и решил, что сойдёт.

Прежде, чем начать, накидал идею. Листочек с идеей куда-то просрал, но специально для поста нарисую схемку. Простите, что не в масштабе, ибо мне лень.

Как видно на ней, от обычного гамака мою концепцию отличает то, что он не прямоугольный, а почти треугольный. Здесь кроется загвоздка: если сплести обычный прямоугольный гамак, а потом сложить его, то на более узком крае он будет сильно провисать, что не приемлемо. Можно было бы с широкого края плести более широкие ячейки сетки, а к узкому краю  делать их меньше... но это мне показалось слишком сложным. Я решил просто "избавляться" от лишних нитей по ходу плетения. Следовательно, мне нужно было в любой момент плетения знать габариты текущей строчки плетения. Тут пришлось поискать решение, и оно было найдено (об этом чуточку позже).

Исходное сырьё... Почти всё: нет тут только уголочков, потому, что снимал "исходники" уже после того, как всё было собрано и сделано - это остатки верёвки и ещё одна планочка-близнец, которая у меня осталась.

Алюминиевую планочку я примерил к шкафу - она пришлась как нельзя кстати: три заранее просверленные отверстия - под крепление к шкафу, сверху есть небольшой уголок, чтобы лучше держалась на торце, а концы планочки слегка (буквально на 6 мм. выпирают за габариты шкафа).

Алюминий отлично сверлится любым сверлом на низкой скорости шуруповёрта. Насверлил дополнительных отверстий, сколько нужно было (см. схему).

Это планка для широкого окончания гамака. Она будет крепиться прямо к шкафу "намертво" за 3 небольших самореза. В планке предусмотрены 2 отверстия для толстых верёвок (по краям гамака) и куча мелких отверстий для жгута, из которого будет сделано плетение.

Несущие верёвки отмерил с запасом, отрезал, продел в отверстия, с другой стороны завязал простой узел - их крепление с этой стороны готово.

Жгуты закрепил следующим образом:

В каждом отверстии по 2 жгута. Узлов жгута получилось всего 2 - по краям плетения (это хорошо ибо узлы это плохо - они слабее прямой нити и вообще ведут себя менее предсказуемо). Жгут я отрезал с большим запасом, поскольку не представлял себе, насколько большой его расход будет. Чисто теоретически, можно было бы посчитать по теореме Пифагора, но, как я уже говорил, мне было лень, а жгут у меня валялся большой "бабиной" уже несколько лет - его было не жалко.

Теперь важный момент: мне нужно "избавляться" от лишних нитей во время плетения и делать это строго в соответствии с итоговой геометрией гамака. Для этого я закрепил получившуюся конструкцию на верстаке, очень аккуратно отмерил габариты гамака и накрепко закрепил "диагональную" несущую верёвку к нему. Получилось нечто вроде этого.

Видно хреново, но лучше фотки нет: планка закреплена на 1 саморез к фанере, правая верёвка прибита в ней же одной скобой степлера в самом низу. Тут я уже начал плести: есть 2 ряда. Левая верёвка болтается сама по себе, поскольку её габарит совпадает с краем фанеры.

Идея плетения следующая: берутся 2 соседних узла. Из каждого узла берётся по одной из двух ниток, а их там две всегда (несущие верёвки тоже считаются нитями). Две нити связываются между собой очень простым узлом типа, как показано сверху. Это узел хорош тем, что нити по нему не елозят взад-вперёд, а чётко остаются на своих местах друг относительно друга. Когда узлы одного ряда готовы, делаются узлы следующего ряда и так от начала и до конца. Узлы приходилось вязать аккуратно, что замедляло работу.

Есть небольшой, но очень важный нюанс: чтобы гамак на месте применения выглядел нормально, а не болтался бесформенным мешком, ячейки должны быть одного и того же размера (за исключением художественной вязки, которую в расчёт сейчас не беру - не мой вариант). Для этого опытные люди в ынтернэтах подсказывают следующую приспособу... Встречайте - ровная палочка!

В моём случае - это ещё одна торцевая рейка для кухни. Чтобы применить эту "приспособу" достаточно вязать узлы просто вокруг этой палки. После каждого связанного ряда палочка просто вытаскивается в бок и используется повторно для следующего ряда.

Вязание с учётом того, что я делал это впервые, заняло у меня несколько часов непрерывной работы.  Каждый второй ряд крайние нити связываются с несущими верёвками самым простым рифовым узлом (это тот, что на шнурках, когда гулять идёте - теперь вы выучили один из "морских" узлов, поздравляю). В моём случае дополнительно, когда узел между нитями геометрически  должен был попасть правее закреплённой несущей верёвки, я вместо этого просто привязывал нужную нить к этой верёвке. Таким образом у меня и получался относительно однородный рисунок плетения, и экономилось время на плетение, и получалась нужная мне форма.

В итоге получилось вот как:

Общий вид готового изделия

Крепление к полке (узел не "бабский" - нормальный, концевой)

Крепление к шкафу (да, дверца шкафа спокойно открывается)

Это, чтобы коты не проваливались в сетку, а спокойно гуляли (потом положу что-нибудь покрасивее)

Заказчица в небольшом ахере.... Макс просто проигнорировал. Ожидаемо - это ж коты...

В общем, как-то так. Работа от "идеи" до фоток результата заняла половину субботы. Результатом я, в общем, доволен. Возможно, могло быть и лучше, но мне норм.

Спасибо за внимание.

Здоровья вам всем, хороших новостей и приятных постов на пикабу.

Показать полностью 14 1
36

КотОбормот

Всем привет!

В первый день весны хочу показать околомартовского кота) смотрим!

КотОбормот Рукоделие без процесса, Вязание, Кот, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Длиннопост

Кот обормот зачем-то тащит лапу в рот...

КотОбормот Рукоделие без процесса, Вязание, Кот, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Длиннопост

Связан из 100% шерсти. теплый, но немного колючий.

28 см  без учета хвоста. Наполнитель холлофайбер.

Рухи, ноги, хвост и тело - цельная деталь, все части теля ввязывались в процессе.

ВСЕМ спасибо за внимание и ВСЕМ БОБРА!

Показать полностью 2
197

Детские котики

Была у ребёнка любимейшая футболка с котиками, но стала мала, выстиралась и порвалась. Штош - подумала я, - это совершенно никого из нас не расстроит, потому что у меня есть краски. Итак восстановление любимой футболки! Поехали!
Сначала рисуем примерно похожих котеек мягким карандашом.

Детские котики Акрил, Футболка, Роспись по ткани, Кот, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Детское, Длиннопост

Красим красками, на которые указал ребёнок. Думаем насчёт цвета центрального котика.

Детские котики Акрил, Футболка, Роспись по ткани, Кот, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ручная работа, Детское, Длиннопост

Зелёный будет. А у остальных зелёные глаза.

Попутно докрашиваем другой стол, пришпиливаем столешницу и ставим. Перекладываем рукоделие и перешпиливаем любимую лампу.

Красим котиков вторым слоем. Медной краской рисуем бантики. Чёрной краской обводим контуры.

Готово!

Было бы правильно сделать белую грунтовку перед началом покраски, но... я этого не сделала, потому что законом не запрещено :)

Спасибо всем, кто дочитал! Спасибо моим 26 подписчикам, что вы со мной! Всем добра и котиков!

Показать полностью 5
298

Роспись акрилом

Всю жизнь тянуло расписывать одежду и вот, после маленьких опытов на ненужных вещах, моя первая футболочка:3
к закидыванию помидорами готова

Роспись акрилом Рукоделие, Роспись по ткани, Кот, Длиннопост

Кому интересно, немного процесса

Материалы: акриловая краска, кисточки, хлопковая футболка
Всем дочитавшим до конца добра и котиков)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: