16

Вяленые ребра. Отличная закуска под пенное.

Данный рецепт вяленых ребер подходит идеально к закуске под пивко. Минимум ингредиентов, затрат. Долгая продолжительность приготовления этого деликатеса оправдывает себя в конце работы отличным результатом.

Рецепт: Для приготовления этого блюда понадобятся ребра либо свиные либо говяжьи и соль. Больше ничего. В начале приготовления вымываем ребра в проточной воде. Затем просушиваем бумажным полотенцем и обрезаем лишний жир, снимаем пленку с внутренней части ребер. В емкости для засаливания делаем солевую "подушку". Укладываем ребра на нее и сверху полностью засыпаем солью. На 1 кг. ребер приходится примерно 2 кг. соли. Оставляем в холодильнике на 10 дней. По истечению времени освобождаем от соли и промываем в воде. Для освобождения от излишков соли в мясе погружаем ребра в чистую воду на 3 часа. Затем просушиваем и вывешиваем в холодильник вялится на две недели. По истечении заданного времени можно употреблять в пищу. Приятного аппетита!!!

Вяленые ребра. Отличная закуска под пенное. Ребро, Свинина, Мясо, Еда, Мужская еда, Пиво, Видео, Вяленое мясо

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+2

Свиные рёбра таким ножом разве можно резать?

раскрыть ветку 4
+1

Ну если под крышей, то олах не видит.

0

можно. нет хребта

раскрыть ветку 1
0

Ну ладно

0

Тонкий, очень тонкий троллинг))))

+2

При таком количестве соли они будут пересоленные...

раскрыть ветку 2
0

вымачивать надо

раскрыть ветку 1
+1

Зачем переваливать, а потом ещё и вымачивать??? Проще взять 50 гр соли на кг и всё. ))

+1

А на каком этапе добавлять специи? И как?

раскрыть ветку 2
0

именно этот рецепт без специй

раскрыть ветку 1
0

Тогда жду следующую серию в скором времени со специями)

0
Почему специй неть? Просто соль.
раскрыть ветку 1
0

да. такой рецепт

0

Свиные ребра, я бы без нитритки не стал делать

раскрыть ветку 5
+1

Почему? Нитритка, так-то, от ботулизма спасает, а не от паразитов...

0

нормально все. знакомая свинка была

раскрыть ветку 3
+3

Пеппа?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-4

Вывешиваем в холодильник??? Можно посмотреть фото вывешенных в холодильнике рёбер???

раскрыть ветку 4
+1

хотя зачем. вы ж видео не смотрели. 7мин. 30 сек. Зачем задавать вопросы не смотря видео

раскрыть ветку 2
-1

Смотреть 11 минут ролик, слушая ваш ужасный говор? Увольте!

раскрыть ветку 1
0

да. дай электронку куда выслать

Похожие посты
904

В ответ на набирающее популярность "овощное мясо", сеть быстрого питания сделала "мясные овощи"

В ответ на набирающее популярность "овощное мясо", сеть быстрого питания сделала "мясные овощи" Веганы, Мясоеды, Веганы и мясоеды, Еда, Мясо, Соя, Быстрое питание, Противостояние, Видео, Кулинария

За последние несколько лет в США набирают популярность так называемые "безмясные бургеры". Соевую пищу научились делать ближе по форме и вкусу к настоящему мясу, чем это было возможно раньше (по словам изготовителей, ее часто выбирали вместо настоящей говядины даже в слепых испытаниях), что привело к всплеску продаж бургеров веганам и прочим людям, предпочитающим растительную пищу мясу.

Не все, однако, в восторге от этой тенденции, а американская сеть быстрого питания Arby's пошла дальше других. "Если они могут делать мясо из овощей (и другого), то мы можем делать овощи из мяса", заявили в компании, иронично назвав свои продукты "megetables" (от слов meat и vegetables). Например, вот процесс приготовления индейки, на вид напоминающую морковь.

245

Бастурма - Деликатес к новогоднему столу

Бастурма - Деликатес к новогоднему столу Бастурма, Мясо, Говядина, Сушилка, Еда, Вкусно, Кулинария, Рецепт, Домашнее, Длиннопост
Бастурма - Деликатес к новогоднему столу Бастурма, Мясо, Говядина, Сушилка, Еда, Вкусно, Кулинария, Рецепт, Домашнее, Длиннопост

Привет всем.

Вот, выкладываю Вам на обозрение и оценку новый рецепт, который попробовал в своей сушилке. Рецепт не мой. Честно подсмотрел его на «Емколбаски». Заманил своей простотой. И я решил приготовить его к Новому году (если конечно «доживет», а то пробующих результат очень много, как бы не пришлось готовить повторно).

Для приготовления взял:

Говядины 2000 гр.

Нитритная соль – 40гр. ( вообще на 1 кг требуется 20гр.

Специи – смесь паприки, смесь перцев, хмели-сунели (пажитник не нашел на рынке, но на следующий раз уже заказал через интернет)

Чеснок – 3 зубчика

Ход приготовления не могу показать, разбил телефон, а результат вы увидите.

Куски говядины промыл под холодной водой, отрезать все лишнее (жилы, жир – если есть). Сделал проколы вилкой, или ножом, что бы соль попала внутрь.

Солил сухим способом. Просто обмазав куски мяса солью. Завернул в пищевую пленку. И положил в холодильник на 3 дня для просаливания.

По готовности промыл под холодной водой и обсушил бумажным полотенцем.

Сделал петлю и подвесил в сушилку на пару часов при 60 гр. На сушку.

Обмазку готовил так:

Смешал приправы и выдавил туда же 3 зубчика чеснока.

Всю смесь залил кипятком из расчета 1:3. Размешал до однородной консистенции и помешивал еще в течение 10-15 минут, до состояния густой сметаны.

Обмазал этой смесью мясо плотно, что бы не было чистых участков. Если смесь осталась можно обмазать еще раз, но так бастурма будет острее (так написано в рецепте).

Подвесил опять в сушилку на 10-12 часов при температуре 60 градусов. Готовность проверять, нажимая на куски, готовая бастурма должна быть плотной. Потеря веса в готовом виде 40%.

А вот и результат:

Показать полностью 2
570

Бухие телята

Среди многообразия рецептов стоит выделить способ приготовления стейка, возникший в Японии. В Стране Восходящего солнца был изобретён «кобе-стейк», который готовится из особого сорта телятины. За полгода до забоя животное активно поят дрожжевым осветлённым пивом и массируют спину, благодаря чему стейк приобретает особый вкус и необычайную мягкость.

Бухие телята Мясо, Стейк, Телятина, Теленок, Пиво
31

Нужны проверенные рецепты для сушки мяса

Товарищи кулинары и опытные творцы на ниве мясной продукции.
Ситуация такая: год назад ушел из жизни отец, который очень любил заниматься всяческими экспериментами с мясом. Сушка, вяление, и тому подобное.
Осталась от него такая штукенция: внутри лампочка, которая исполняет какие-то функции (не знаю какие), балки для подвешивания мяса.

Хочу продолжить эксперименты отца (а он записей никаких не оставил, само собой), в связи с чем прошу вас подсказать проверенные и надежные рецепты вяленого или сушеного мяса, которое можно приготовить в этой "сушилке". Заранее всем спасибо и вкусной еды=)

Нужны проверенные рецепты для сушки мяса Кулинария, Мясо, Вяленое мясо, Сушеное мясо, Рецепт, Вопрос, Нужен совет
69

Домашние мясные снеки

Ковидно-валютный кризис ударил не только по нефти и газу, но и по не менее важному ресурсу- снекам. В магазинах цены на всякие чипсы-сухарики, конечно выросли, но вот на мясные закуски (разное сушеное/вяленое мясо) они ВЫРОСЛИ. Да и по вкусу не всегда можно найти именно то, что хочется- иногда пересолено, иногда недоперчено, иногда пересушено, иногда недосушено, в общем- рулетка, причем за немалые деньги. А так как разношёрстные вкусняшки я весьма уважаю и особенно- мясные (лучше с пивом, можно- без), то пришлось как-то выкручиваться. Суровые времена требуют суровых мер!

В общем решил поделиться рецептом приготовления вкусной и бюджетной (относительно цен на готовую продукцию в магазинах) мясной закуски, которая и с пивом заходит на ура, и так перехватить можно- достаточно сытная. Результат будет такой (для затравки :) ):

Домашние мясные снеки Еда, Снеки, Мясо, Мясные чипсы, Приготовление, Длиннопост
Так как повар из меня как из говна пуля, то точных развесовок и пропорций не будет- всё на глаз, но с картинками. :)

Покупаем 1,5кг куриной грудки- мясо нежное и равномерное, без всяких жил, сосудов и т.д., банально проще нарезать. Больше/меньше- вопрос размера духовки/сушилки и свободного времени (резать муторно :) ). Промываем в холодной воде и нарезаем кусочками 1-2мм толщиной:

Можно резать и тоньше, тогда сушиться будет быстрее. Но минус в том, что во-первых это очень запарно, а во-вторых очень тонко нарезанное мясо после маринования пытается развалиться на волокна- сложно вылавливать и укладывать.

Далее делаю маринад, в котором нарезанное мясо пролежит сутки в холодильнике. Я маринад делаю из смеси соевого соуса (основа, даёт солёность и аромат), соуса унаги и соуса терияки (дают густоту, сладость и аромат), соуса шри-рача (острота и аромат), смеси перцев (белый, красный, черный, зеленый) и мазика (потому что почему бы и нет?):

После суток в маринаде отправляем сушиться, раскладывая каждый кусочек. Сушу при 70 градусах около 8 часов. Если нарезали очень тонко, то и 6 часов хватит. Можно сушить в духовке или в сушке-дегидраторе (их куча разных есть на рынке, но лучше те, у которых обдув идёт горизонтально, как и в обычной духовке):

Через 8 часов достаём и наслаждаемся вкуснейшими мясными "чипсами" :)

Хотелось бы сказать о плюсах и минусах данного способа.

Минусы очевидны- достаточно долго (с учётом суток в маринаде и самой готовки 8 часов) и муторно (резать тонкими равномерными кусочками)

Плюсы- цена (кило куриной грудки 180р., соусы и специи  у каждого всё равно дома есть и именно те, которые он любит), ты сам знаешь как и из чего это приготовлено и сам выбираешь какой вкус будет (я люблю поострее/ароматнее, а кто-то может просто в соли замешает и всё), ну и- в результате получается МНОГО, а не один пакетик на два укуса :)

Показать полностью 6
99

Сендвич с рваной свининой и салатом коул слоу

В Америке, в кругах, где любят готовить BBQ , особенно low and slow блюда, есть один интересный факт: если ты не встал с восходом солнца для того, что бы начать готовить ужин — ты можешь не успеть этого сделать! Почему так? Потому что коллаген (или проще говоря соединительная ткань), который находится в мясе, должен распадаться при определенных температурных условиях (110-120 градусов снаружи отруба и около 90 градусов внутри куска). Отсюда и вытекает настолько длительное время приготовления отрубов.

Сендвич с рваной свининой и салатом коул слоу BBQ, Кулинария, Мужская кулинария, Мясо, Weber, Гриль, Копчение, Рецепт, Свинина, Видео, Длиннопост

Рецепт сендвича с рваной свинины или pulled pork на 9 порций:

Сендвичный хлеб (отлично подойдет Harry’s ) — 18 ломтиков

Pulled Pork 1,3 кг (готовил из шеи 1,9 кг, предварительно натерев специями: cоль морская, бадьян, горчица, корица, лайм, луковый порошок, паприка, перец черный, сахар тростниковый, стружка тунца, черный кунжут, чили)

Листья салата 9 шт

Средние соленые огурчики 6 шт

Салат коул слоу

Соус BBQ

Способ приготовления:

1. Готовим Pulled pork методом low and slow. Шея 1,9 кг заняла порядка 11 часов на угольном Master Touch. (предварительно за несколько часов по желанию можно инъектировать мясо раствором из соли, сахара и горчицы).

Сендвич с рваной свининой и салатом коул слоу BBQ, Кулинария, Мужская кулинария, Мясо, Weber, Гриль, Копчение, Рецепт, Свинина, Видео, Длиннопост

2. Готовим салат коул слоу. Ингредиенты всегда одни, но пропорции можно менять по вкусу (капуста, морковь, дижонская горчица, майонез, лимонный сок, сметана). Нарезаете капусту тонкими слайсами, морковку трете на крупной терке. Далее смешиваете их с дижонской горчицей, майонезом, лимонным соком и сметаной. Желательно дать настояться пару часов. Опционально люблю добавлять в него либо мелко нарезанное зеленое яблоко, либо соленый огурчик.

3. Собираем сендвич. Поджариваем тосты, обмазываем соусом BBQ. На нижний ломтик кладем лист салата, далее коул слоу, следом pulled pork, далее огурчики и накрываем тостом.

Ставил мясо в ночь, ближе к утру решил часок поспать, а когда проснулся - обнаружил 200 градусов в гриле, пришлось резко сбавлять температуру, от чего одна сторона немного пересушилась, как видно на видео

Показать полностью 3 1
606

Ленивая домашняя ветчина

Для этого потребуется кусочек свинины. Я предпочитаю пожирнее, поэтому беру шейку. Если взять ногу, то жира будет значительно меньше. На фото ~ 3кг за ~800 руб.

Ленивая домашняя ветчина Мясо, Ветчина, Рецепт, Свинина, Длиннопост, Кулинария

Режу кусочками. Размер определяю на глаз.

Добавляю воду, специи, соль и нитритную соль. А затем все замешиваю руками минут 5-10. Главное промассировать каждый кусочек.

Все это можно сделать за ~20 минут. А теперь пора отдохнуть. Кастрюлю накрываю крышкой или пленкой и ставлю на ночь в холодильник.

А на следующий день начинаю упаковывать в коллагеновую пленку.

Скручиваю в рулетке и натягиваю сетку. Места, где остался воздух, а таких очень много протыкаю зубочисткой и выгоняю воздух.

В таком виде колбаскам можно дать полежать несколько часов при комнатной температуре, а можно и не давать(это же ленивый рецепт).
Нужно довести температуру в центре рулета до 69 градусов. На моей плите это значит варить 2-3 часа на отметке (2 из 6). Если передержать, то часть жира уйдет и мясо будет суше. После варки, рекомендую поставить в холодильник.

А вот и результат! На фото видны незаполненные области. Но мне и так норм)!
Всем приятного аппетита и творческих успехов.

Показать полностью 5
58

Швайнбратен в сибири

Этим летом с супругой летали в Калининград и там попробовали такую замечательную вещь как швайнбратен. Это пожалуй одно из лучших блюд под пиво (да и под все остальное, что можно закусить). Загорелся сделать его дома. Делается просто и доступно каждому. Для этого понадобиться свиная рулька. Убираем кость. Натираем солью, перцем и чесноком и убираем мариноваться в холодильник. Лучше на сутки. На следующий день часа за 3 примерно (у меня не очень хорошая духовка) начинаем готовить. Включаем духовку. Ну а чтобы она не нагревалась вхолостую закидываю туда яблоки)))

Швайнбратен в сибири Мужская еда, Рулька, Лига жратвы, Мясо, Пиво, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

А пока они запекаются готовим овощную подушку:

Швайнбратен в сибири Мужская еда, Рулька, Лига жратвы, Мясо, Пиво, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Лук, морковь, перец.

Складываем в форму для запекания смазанную маслом. Солим, перчим, добавляем приправы на свой вкус.

Укладываем сверху рульку и в печь. Когда все закипит как следует достаем самый важный ингридиент))

И поливаем овощи и мясо. Без фанатизма!!! Ждем. Смотрим. Ждем))) пару раз мясо можно перевернуть.

Вот оно! Любуемся результатом)))

И не забываем позвать друзей!!!)))

Показать полностью 6
83

По моему у меня получилось!

Перечитав (некоторые и не раз) посты пикабушников (спасибо вам большое, что делитесь своим опытом). Учтя все свои ошибки и печальный опыт (рассказывал о нем в посте "Колбаса сыровяленая. Ошибки"), сделав джерки и пивчики (о них тоже писал) я так и не успокоился... Зацепила меня тема колбасы, ну прям спать не дает... Многие делают ее в духовке (причем некоторые жалуются, что температура в ней не соответствует требуемой, и приходится "подгонять"), а у меня и с температурой все хорошо, и по рецепту делаю, но не выходит и все....

Экспериментировал, угробил еще одну партию.((-: ... но не будем о грустном.

Думал, думал ... и решил сделать не из фарша, а из кусочков мяса....

Вот, хвастаюсь что получилось....

За основу взял такой рецепт:

Свинина 1 кг.

Нитритная соль - 10 гр.

Поваренная соль - 10 гр.

Мускатный орех - 2 гр.

Смесь перцев - 2 гр.

Черева свиные - Ø 42 мм.

По моему у меня получилось! Колбаса, Свинина, Мясо, Сушилка, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Мясо мелко порубил.

Замесил из него фарш. И оставил в холодильнике на 2 дня (48 часов).

После порезал еще на более мелкие кусочки.

По моему у меня получилось! Колбаса, Свинина, Мясо, Сушилка, Рецепт, Длиннопост, Кулинария

Набил череву.

Подвесил...часа на 2 ....

Позже переложил на противень ...

Сушилку выставил на 65-68 градусов. Сушил сутки (24 часа).

Результат меня порадовал.

Смотрите:

По вкусовым качествам нам (мне и моей семье) очень понравилось, только разошлись мнения по поводу соли (мне нормально, женской половине хотелось бы поменьше). На срезе видно консистенция плотная, запах приятный, вкус отличный...

Буду еще пробовать!

Показать полностью 6
80

Мясные рулетики с маринованным луком в сливочном соусе

Этот минимум ингредиентов найдется в любом холодильнике. А в итоге получаются очень вкусные мясные рулетики в сливочном соусе. В дополнение к рулетикам, сливочный соус отлично дополнит любой гарнир.

Ингредиенты:
Свинина корейка  600 гр
Лук репчатый  3 шт
Зеленый лук (опционально)  2 стрелки
Мука  3 ст.л.
Сахар  1 ч.л.
Уксус  1,5 ст.л.
Сметана  300 гр
Вода  300 мл
Растительное масло  50 мл
Соль  2 ч.л.
Специи для мяса  1-2 ст.л.
Черный перец  1 ч.л.

Мясные рулетики с маринованным луком в сливочном соусе Рецепт, Видео рецепт, Рулет, Свинина, Мясо, Лук, Соус, Сливочный соус, Видео, Длиннопост

Нарезаем 3 луковицы полукольцами и добавляем к ним уксус, сахар и соль. Перемешиваем и немного мнем лук руками. Нарезаем мясо тонкими плоскими кусочками по 0,5 см.

Мясные рулетики с маринованным луком в сливочном соусе Рецепт, Видео рецепт, Рулет, Свинина, Мясо, Лук, Соус, Сливочный соус, Видео, Длиннопост

Отбиваем мясо с двух сторон. Посыпаем мясо черным перцем и специями для мяса. Я привез из отпуска абхазский набор и использовал его. Но подойдут и любые другие специи для мяса.

На кусочек мяса выкладываем немного маринованного лука и сворачиваем в рулетик. Рулетики обваливаем в муке и выкладываем на сковороду с разогретым маслом. Обжариваем на сильном огне со всех сторон до золотистой корочки. Перекладываем рулетики в отдельную тарелку. А в этой же сковороде обжариваем одну нарезанную кубиком луковицу. Когда лук станет золотистым добавляем нарезанный зеленый лук и 1,5 ст.л. муки. Перемешиваем и обжариваем на небольшом огне 2 минуты. Добавляем сметану и соль. Прогреваем 1 минуту и вливаем кипяток и доводим соус до кипения. Он должен немного загустеть. В соус выкладываем рулетики.

Накрываем сковороду крышкой и тушим на медленном огне 40-50 минут.

Приятного аппетита!

Показать полностью 5
279

Сырокопченый карбонад за неделю

Сырокопченые и сыровяленые деликатесы и колбасы относятся к премиальному сегменту и их цена начинается с 1000 р./кг. А обычно это 1500-2000 рублей.

Но на килограмм этого балыка я потратил 300 рублей и 1 неделю времени.

Сырокопченый карбонад за неделю Карбонад, Колбаса, Копчение, Мясо, Свинина, Рецепт, Длиннопост

Гулял я по мЕтро и заметил идеальный кусочек карбоната в вакууме. Небольшой вес, отсутствие жира, неделя со дня упаковки - все говорит о том что нужно брать, а уж зачем, потом разберемся.

Пока вез его домой, созрел план по применению этого кусочка - буду делать сырокопченый балык. А раз так, то нужно докупить необходимые ингредиенты, а конкретно стартовые культуры. Магазин по пути, заехал, накупил всякого.

Итак сначала мясо необходимо засолить.

На 1 кг. мяса беру:

30 грамм нитритной соли

10 грамм сахара

1 пакетик стартовых культур (да, сервис уже на таком уровне, что ингредиенты продаются в необходимой фасовке, 1 пакет на 1 кг.)

Так же добавляю специи:

1 ч. ложка зерен кориандра

1 ч. ложка плоды можжевельника

1 ч. ложка крупно молотого черного перца

Смешиваю все это, натираю мясо и засовываю в вакуумный пакет.

Сырокопченый карбонад за неделю Карбонад, Колбаса, Копчение, Мясо, Свинина, Рецепт, Длиннопост

2 суток мясо лежит в тепле и стартовые культуры делают свое полезное дело. Затем перекладываю в холодильник и не трогаю 5 дней. Всего посол занял 7 дней. Как просолилось - вывешиваю в котельную на ночь. У нас похолодало, ночью примерно 10 гр. отличная температура для первичной обсушки.

За ночь кусочек подсох, поверхность стала полностью сухой, можно коптить.

И тут вторая хитрость.

Необходимо нагреть мясо внутри до 45 градусов, но не выше. А потому пришлось переделать коптильню.

Не буду касаться этого тут, напишу отдельный пост, подписывайтесь на сообщество, чтобы не пропустить - Домашняя колбаса, сыр, рыба

Выставляю в коптильне 55 гр. подаю дым, вентиляцию и копчу в течении 10 часов до достижении внутри мяса 45 гр.

Убираю в холодильник до утра и готово!

Новая коптильня показала себя отлично, хоть при испытании и произошел небольшой пожар - закоптилось мясо на ура.

Отличный балык. Вкусный, ароматный и недорогой.

В следующем посте подробно про щепу, коптильню и пожар, так что ждем вас в сообществе: https://pikabu.ru/community/kolbasa/new

Показать полностью 3
262

Зима близко (с) заготовки и результаты

Совершенно не представляю жизни без мяса, в связи с этим, живя в деревне выбрала направление: мясо - молоко. Не сильно переживаю что нет времени сажать картоху и прочие овощи, они не так дорого стоят, чтобы их нельзя было купить, а сил и времени отнимают несоразмерно. Купила на зиму картошку, 18 двенадцатилитровых ведер, 100р/ ведро. Заморочься посадкой, окучиванием, выкапыванием сама, так я потом на пилюльки от болей в спине потрачу больше, ещё и кучу времени потеряю. Не рационально. А вот свиньи, овцы и козы - это да. По сути больше всего времени тратится на коз - это доение, обработка копыт, если есть молодняк, то выпойка, т.к. козлята от мамок забираются. Свиньи гораздо меньше, кормление и поение 2 раза в день. Овцы и того меньше. Стрижка по весне. И всё.

Уже писала, что по весне овечки принесли 3х ягнят. Девчёнок оставила в хозяйстве, взрослого барана убрала (продала) в июне, чтобы дочерей не покрыл, молодого барашка сегодня. Хорошие овцы, крепкий и крупный приплод. Барашек в пол года вышел чистой тушей без малого 20кг, для сравнения их папаня живым был всего 46, в полтора года. Т. Е. Чистым около 23. Однозначно надо брать баранов со стороны, не допускать близкородственных связей, дабы не получить недомерков.

Зима близко (с) заготовки и результаты Деревня, Мясо, Свинина, Баранина, Овцы, Еда, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост

А ещё осуществила мечту. Поборола собственную жабу и выделила сама себе бочку для сооружения коптильни горячего копчения. Конструкция элементарная. И первый раз закоптила свинины кусок. Результат превзошел все ожидания. Половину барашка тоже пущу на копчение.

Зима близко (с) заготовки и результаты Деревня, Мясо, Свинина, Баранина, Овцы, Еда, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост

Выводы? Ну немножко. Баранина самое беспроблемное мясо в плане выращивания. Но есть постоянно тяжеловато. Возможно разбавлять козлятиной или птицей, маложирной. Куры или индюки.
P.s. всем добра, и не забывайте читать мануалы, перед тем как заниматься тем, что для вас ново.

Показать полностью 3
128

Ребро свиное

Немного фоток для подписчиков, вас уже 115, это так радует. Кто то уже купил себе коптильню, кому то подприли,а кто то успел отслужить в армии и вернуться домой. Время летит, написав первый пост я даже не подозревал,что меня так затянет. На данный момент это хобби, которое дарит радость мне и окружающим, это непередаваемые восторженные эмоции людей впервые попробовавших вкусняшек. Спасибо всем, за каждый плюс и комментарий, за каверзные вопросы, которые заставили перевернуть гору литературы по копчению, соседу который угостил меня этой вкуснейшей рыбой, это с него всё началось!!!!!! Любимая, спасибо за твой подарок, это ведь ты подарила мне коптильню))) Я знаю, ты сейчас дуешься т.к. я опять заляпал пол кухни, я все помою, честно)

Ребро свиное Горячее копчение, Ребро, Текст, Мясо, Длиннопост, Кулинария, Рецепт
Ребро свиное Горячее копчение, Ребро, Текст, Мясо, Длиннопост, Кулинария, Рецепт

Спасибо за просмотр.
Рыба горячего копчения. Коптим в квартире.
Балык свиной горячего копчения.
Куриные крылья и окорочка. Коптим в квартире.
Ребро свиное горячего копчения. Коптим в квартире.
Горячее копчение. Распространенные виды ошибок.
Курица горячего копчения. Коптим в квартире.
Нутрия горячего копчения. Коптим в квартире.
Обзор коптильни
Сало копченое. Коптим в квартире
Перепелки г/к. Коптим в квартире
Бекон и уши. Коптим в квартире

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: