Вяленые помидорки

Рецепт вяленых помидор я случайно прочел на авто-форуме в прошлом году. И тут же случайно увидел безумную скидку на сливовидные помидорки. "Это судьба", подумалось. Сделал, понравилось всем. Были и ошибки. Проанализированы. В этом году решил повторить. И тут, бац, о5 скидос на помидорки.
хватит прелюдии, поехали.
конечный продукт - вяленые помидоры в оливковом масле. Использование - в яишенку, в салат, в прочие блюда и просто на вилке к бокалу красного сухого. Исходники: сливовидные помидорки (хотя подойдёт наверняка любой сорт, где мяса много, воды мало), Средиземноморья травы (базилик, тимьян, розмарин и тд и тп) в сухом виде, чеснок свежий, масло оливковое.
процессы приготовления. Их 2 параллельных. 1. Подготовка и вяление помидорок. 2. Подготовка масла.
1. Моем тщательно помидорки. Даем высохнуть, либо протираем чистым полотенчиком (у меня для этого есть специально обученная дочь 8 лет). Берем штатный противень вашей духовки, выстилаем пергаментной бумагой (бумага для выпекания). Режем помидорки вдоль 2 реза, поперек 2 или 3 (в зависимости от размера), выкладываем на противень. Кожицой на бумагу. Так легче потом снимать.

Вяленые помидорки Помидоры, Кулинария, Оливковое масло, Чеснок, Длиннопост

Соль, перец, травы, сухой чеснок. Всем этим посыпаем. (Евреи, кладите больше заварки).
ставим в духовку. Опыт показывает, что сначала надо на максимум включить, на 15-20 мин. Потом уменьшить температуру до 80С и открыть дверцу духовки. У вас будет несколько противней, через пару часов перекинуть сверху вниз. Оставить на ночь.
процесс 2. Подготовка масла. Конечно же желательно использовать самое хорошее оливковое масло 1го отжима. Вопрос бюджета. Чистим чеснок, давим через давилку, в банку. Травы разные вкусные - тоже туда же. Взбалтываем. И пусть стоит, пока помидорки вялятся.

Вяленые помидорки Помидоры, Кулинария, Оливковое масло, Чеснок, Длиннопост
Вяленые помидорки Помидоры, Кулинария, Оливковое масло, Чеснок, Длиннопост
Вяленые помидорки Помидоры, Кулинария, Оливковое масло, Чеснок, Длиннопост

Следим за помидорками. Желательно максимально убрать воду.
несколько фото

Вяленые помидорки Помидоры, Кулинария, Оливковое масло, Чеснок, Длиннопост
Вяленые помидорки Помидоры, Кулинария, Оливковое масло, Чеснок, Длиннопост

Была и такая проба - на четверть. Долго очень вода уходит.

Вяленые помидорки Помидоры, Кулинария, Оливковое масло, Чеснок, Длиннопост

Результат

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похвастаюсь:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 13 таких банок и 2,5 литровый контейнер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! У меня только пять маленьких баночек. Кстати, сколько они должны настаиваться, чтоб уже можно было пробовать? Если понравится, может еще успею завялить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начал употреблять через неделю. Нормально
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 2 противня слив поставил
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом поделитесь, чего, сколько и как)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из 1,8 кг слив получилась поллитровая банка слив. Сделал пару порционных маленьких баночек, залив маслом оливы. Ошибку сделал. Не надо было со сливами старт на высокой температуре делать. Сок резко карамелизировался, часть прилипла к бумаге. Устал отдирать. И сливы вялятся в 2 раза быстрее помидоров
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои помидорки вялились тоже недолго, часов 4-5. Мне показалось достаточно; они были влажные внутри. Посмотрим, что получилось. Насчет слив в масле - интересно, каковы будут на вкус? У нас из кислых слив варят ткемали, но это совсем другая история
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю 5 часов мало для помидоров. Как бы не заплесневели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
0_о надеюсь, их минует чаша сия. Когда закрутила, перевернула; заливала горячим маслом. Крышки втянулись; ну, буду следить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку