Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВВП ОБЪЯВИЛ ЗАПАДУ ВТОРУЮ ХОЛОДНУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ

Похоже, российский президент больше не намерен пытаться наладить отношения с Вашингтоном.


Президент России Владимир Путин внес в Государственную дума законопроект, предлагающий выйти из соглашения с США по утилизации оружейного плутония. Скандальные законопроекты появлялись в российском законодательном органе и раньше, однако редко их автором является глава государства. Однако тревогу вызывает не сам выход России из соглашения, а скорее условия, выдвинутые Вашингтону, для ее возвращения. Об этом пишет Леонид Швец для азербайджанского издания Haqquin.az.


В законопроекте, предложенном Владимиром Путиным, говорится, что Москва готова вернутся к выполнению пунктов соглашения только при том условии, что Вашингтон отменит антироссийские санкции и выплатит компенсацию за убытки, принесенные не только ими, но и введенными Москвой контрмерами. Помимо этого, глава Кремля потребовал, чтобы США резко уменьшили свое военное присутствие в Восточной Европе и прекратили политику конфронтации с Москвой.


Таким образом, считает автор статьи, выдвигаемые требования являются заведомо невыполнимыми. В переводе на обычный язык с дипломатического это означает, что Москва больше не намерена пытаться нормализовать отношения с Вашингтоном. Попытка договориться с уходящим и уже потому будто бы слабым Обамой признана бесполезной. А про Хиллари Клинтон в Москве и так знают, что договориться с ней не выйдет, особенно после взлома серверов Демократической партии и попыток подыграть ее республиканскому оппоненту Дональду Трампу. Автор полагает, что следующим главой Белого дома станет именно Клинтон, а потому минимум на ближайшие четыре года российско-американские отношения консервируются на самом низком в новейшей истории этих стран уровне. Владимир Путин дает это понять первым, причем на языке, который в современной дипломатии позволяет себе разве что северокорейский лидер Ким Чен Ын, который не заботится о том, как воспринимается в отвергающем мире.


https://www.metrprice.ru/another-news/putin-obyavil-zapadu-v...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку