Найдены возможные дубликаты

+3
Надо не забывать что Китай делает только то что ему лично выгодно в данный момент. Без громких слов.
раскрыть ветку 4
+3
Им выгодно чтобы на севере не было "врага" и спокойно повернувшись спиной, получить возможность сосредоточится на Азии и вытеснить оттуда США,а не тратить половину своих сил на укрепления с севера
раскрыть ветку 1
-1
кто знает что у китайцев на уме... завтра планы могут поменяться...
+1
Китайцы у себя наверняка пишут в блогах тоже самое: "Россия делает только то, что ей лично выгодно в данный момент".
Ведь еще недавно мы были полностью проевропейскими.
раскрыть ветку 1
0
Я думаю нам более свойственны импульсивные поступки.. ах вы там в европе санкции тогда хер вам поток и вот к вашим санкциям ещё санкции против нас же... все в шоке и боятся, что же будет дальше.. А вот китайцы не такие.. они тихой сапой идут по своему плану...
+1
С учётом того, что США главный экономический партнёр китая.
раскрыть ветку 1
+2
США и Европа откормили настоящего монстра. Китай ещё не одну сотню лет был бы аграрной страной с миллиардом нищих крестьян и миллионом богачей, при общей слабой технической развитости. Именно колоссальные денежные инфраструктурные и технологические вливания запада, основанные на финансовой сверхрентабельности, из-за почти бесплатного рабочего труда и земель под заводы, фабрики и прочие производств, вывели в лидеры ВВП Китая. Да, безусловно грамотная политика на сосредоточение производственных мощностей и энергогенерации, налаживание стабильных поставок сырья и топлива, позволили получить самодостаточность, чтобы развивать армию и внутренней потребление, свой рынок в полтора миллиарда потребителей. И то, что США является главные экономическим партнёром - это обоюдная проблема двух стран при случае их конфронтации. США очень сильно зависит от поставок из Китая (да как и весь мир), но и Китай, если не сможет реализовать свои товары, попросту уйдёт в экономический коллапс. США главный мировой должник, и больше чего он должен именно Китаю.. Запад откормил дракона, но держит его на цепи, что невозможно сбросить и сломать. И пока Китай не может сам сожрать Западного Гиганта, он заручается поддержкой и дружбой с северным соседом, извините за каламбур, "Медведем", как принято говорить, коему чуть ли не более выгоден этот "союз", чем самому Дракону.
0
"главнейшую евразийскую и военную державу" - мастер постройки предложений. Или как сломать мозг читающему.
0
Вопрос, а где все остальные президенты были и где был Пан Ги Мун? Я считаю Муна надо было тоже рядом посадить.
-1
только китаю не говорите кто тут главный ))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: