Введите: "Путин"!

Сегодня завёз жену по делам в одну госконтору.

Вернулась — рассказывает.


В ожидании своей очереди она встала аккурат рядом с терминалом, откуда народ может оплатить пошлины, штрафы и так далее.


Сначала рядом находилась местная девушка, что тыкала кнопки за клиентов.

Потом от очередного «А дальше чё?» взорвалась: «Да вы хоть немного вникайте, что на экране написано-то!» — и ушла.


Подходит очередной страждущий.

Глядит в экран и спрашивает в эфир:


— А как тут пошлину оплатить?


Ну, жена моя прям рядом стоит, делать нечего.


— Вон кнопка «Оплатить пошлину».


Мужик тычет в экран, выскакивает надпись: «Введите фамилию». Он пялится в экран и спрашивает:


— А дальше чё?

— Фамилию вводите!

— Чью?

— Ну, введите: «Путин»!


Мужик ошалело поднимает глаза:


— А почему Путин-то?!

— Свою, естественно, вводите!

— А! Логично!


Вводит, на экране выскакивает надпись: «Введите имя».


— А дальше чё?

— …


Дело доходит до денег.


— Теперь деньги давайте!

— Кому?!


Тут меня вообще порвало.

Я говорю: «Ну что ж ты растерялась-то! Троллить — так уж до конца! Сказала бы: «Давай мне тыщу, и свободен!»


Последний штрих.

Сдачу автомат не даёт, просит ввести номер телефона, чтобы её туда перевести.


— О! А теперь чё?

— Номер телефона вводите!

— Чей?!

— (Устало.) Да любой вводите…

— А! Понял!


Потом очень сердечно благодарил за помощь, сказал, что фиг бы один справился.


Цирк с конями продолжился.

Не так блистательно, конечно, но тупил перед экраном каждый следующий из тех, кто, стоя в очереди к терминалу, шипел: «Ну почему так до-о-олго?!» 


Отмечу ещё, что жена моя опыта работы с терминалом не имела и проходила квест «Оплати пошлину» также впервые.


«95% людей — идиоты».

Я всё больше убеждаюсь, что эта цифра не так уж и завышена…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто через интернет а при помощи смартфона.
раскрыть ветку (60)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Ты аккуратнее о таких вещах говори,а то сожгут нахрен ещё
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи что и не работаешь - шкета запрягаешь..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (38)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сломаються енти ваши энтырнеты - и скажут будь добр за последние три года заплати у нас долг на тебе числится. А я им квитки из банка - НА! и печатаны они не на дерьмопечати которая выцветает, а на матричном принтере - чернилами.

раскрыть ветку (36)
49
Автор поста оценил этот комментарий

мы с вами не от одной бабушки случайно? вот один в один аргументация.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно хз, тоже оплачиваю через сбер с компа, но вот у меня 2 платежа почему-то не прошли. Хз теперь что делать.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В сбербанке онлайн все чеки по платежам сохраняются. Найди их, распечатать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Особо осторожным можно прям сразу и в сервант.
14
Автор поста оценил этот комментарий

позвонить в сбер, возможно?)

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и в спортлото

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в гидрометцентр

Автор поста оценил этот комментарий

В 2012 году я оплатил по сберу что-то (уж не помню) В том году меня нашли из сбера и всучили деньги, а то они там не прошли....

А в 2014 я  штраф за переход на красное оплачивал и перевёл на 5 рублей больше....Так эти до сих пор меня в ЕКБ ищут. А я второй год в Кургане. А сбер это не остановило.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то когда такая хуйня происходит у комментаторов выше, у них улыбки с лица пропадают)

Идите в сбер и берите выписки об оплате, потом с ними уже в каждую инстанцию доказывать, что вы оплачивали. Мудотня ещё та.

К сожалению, лично в моём городе проще заплатить в сраной почте россии, чтобы не доказывать потом, что ты не верблюд

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда очередь на почте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гнать их всех ссаными тряпками!!!))

Автор поста оценил этот комментарий

а город-то при чём!? у вас чё,сбербанк какой-то импортный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас его тупо нет

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так чек из банка наоборот быстрее выцветает чем принтер, у меня родители при Эл оплате дублируют распечаткой на домашнем принтере. А я себе pdf копию чека в отдельную папку скидываю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим про одно и тоже?

Я писал про дерьмотермопечать - которую на солнце оставил и адью - это отсыл к тем кто типа "умный": я и в очереди стоять не буду и квиток из терминала получу. Выцветет твой квиток. Тогда уж и правда надежнее делать так как ваши родители.

И про матричный принтер например

https://www.shtrih-m.ru/catalog/arkhiv-modeley-kkm/shtrikh-9...

Я не специалист, но вот что пишет первый попавшийся сайт

Матричные отпечатки устойчивы к внешним воздействиям и не размазываются под действием влаги и трения. Следы от матричных иголок обеспечивают дополнительную защиту документов от подделок. Постепенно отпечатки выцветают, но даже через 20 лет документ остаётся читаемым, даже если он всё это время находился в хорошо освещённом помещении, а не в плотной светонепроницаемой папке

А лазерная печать осыпается на сгибах, это как минимум.


PS. Сам я конечно пользуюсь интернет решениями банков. В отделении зеленого банка был 2 года назад - там как раз эл.очередь поставили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем чеки гнуть???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатки электронных квитанций на лазерном принтере, скорее всего, выполнены на листах А4. Люди, далекие от документооборота обычно не используют папки для хранения документов. В таком случае кажется более практичным сложить лист А4 пополам - в месте сгиба краска осыпается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, Кэп

Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя лазерная печать осыпается на сгибах, то либо тонер хуёвый, либо печка подыхает.

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, а я ещё дублирую на внешний винчестер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как может долг числиться за три года? Когда квитанция за следующий месяц приходит в ней написано. сколько было оплачено в предыдущем месяце и что задолженности 0 рублей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю что это идёт с лохматых времён, например база покрашилась частично и твоих старых платежей не видно. Принеси квитки за последнее время например три года. А в квитках писали только текущие начисления. Честно, для меня такая аргументация тоже всегда загадкой была. Надо на досуге глянуть жилищный кодекс, найти время хранения квитанций.
Автор поста оценил этот комментарий

Было однажды,оплачивали коммуналку в центра-инвесте в кассе,на следующий месяц приходит квитанция,все норм,задолженностей нет,а через пару месяцев - у вас задолженность,начали выяснять,оказалось, что у них в системе зависли несколько платежей за разные месяцы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так историю поднять можно и выписки.квитанции распечатать 1-1, бабуля

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выписки квитанций, если вы их у себя на компе не сохраняете, могут погибнуть вместе с историей ваших оплат. Но вообще шансы на это очень небольшие, а вот очереди в жэу/банке - очень даже большие.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачиваю жкх через фрисби, после оплаты чек приходит на имэйл. Даже если случится зомбиапокаллипсис, чеки сохранятся у меня в почте.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будете зомби-судье в зомби-суде предьявлять, мол я законопослушный зомби-плательщик?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если случится зомби-апокалипсис, то весь интернет рухнет еще раньше, чем прекратится подача электроэнергии. Вместо с почтой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ощущение, что он уже случился.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто то живет в мухосранске и фрисби не работает в этом регионе то что делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Петь и танцевать, как в индийских фильмах. И ваша проблема чудесным образом решится сама. (Нет)

Автор поста оценил этот комментарий

при сломанном энтырнэте не получится.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы все три интернета сломались,  должен случится какой-то апокалипсис,  там пофиг будет на ЖКХ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда надо они потом хрен че найдут, потому что куча бумажек рассованы кругом.

Автор поста оценил этот комментарий

твои квитки из банка напечатаны тем же способом, термопечать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В наших отделениях ещё живы матричные принтеры. Ссылку чуть ниже писал.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да забыл про qr код, это безобразие вообще прям в подъезде у почтового ящика происходит.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Планшета, ноутбука и т.д.
Главное, что не надо никуда ходить и стоять в очередях, сливаясь с массами в экстазе. Но иногда кажется, что для таких персонажей это и есть самое главное, самый цимус )) Побыть в гуще толпы и всласть попсиховать и побухтеть ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, так оно и есть.
В основном это пожилые люди и для них это один из немногих способов хоть какого-то общения со своей же возрастной группой (по интересам). Не весь же день дома ТВ смотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё зарплату зачисляют на карточку, работа на дому и еду заказывает на дом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто с помощью смартфона, а автооплату настроил и не вспоминаю.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом когда тебе лишнее начислят из за какой-то неправильно переданной инфы из ТСЖ вот тогда и будешь вспоминать и пытаться возратить деньги,в нашем городе всем не правильно начислили капремонт а размере около 6тысяч,и вот автоплатеж уже не кажется такой удобной штукой

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автоплатеж я настраиваю сам. Сам вбил какая сумма списывается ежемесячно в настройках Автоплатежа. Поэтому пофигу что там накосячит поставщик услуг. Лишние деньги не спишутся.

Конкретно на капремонт у меня стоит сумма 420 рублей. Ежемесячно она и списывается. Хоть даже ошибочно будет в очередной квитанции 42000 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня суммы каждый месяц разные за свет и отопление например, просто сверяюсь с квитанцией. Если что-то не устраивает по сумме. но можно отмену автоплатежа нажать. сутки есть для этого с момента уведомления до списания.
а вообще автоплатеж очень удобно, ни ходить никуда не надо, ни в компьютере ничего вводить. Сверил за 5 мин все суммы и всё. даже нажимать никуда не надо.
Если что не устраивает или платеж не прошел вдруг, то можно потом сходить до сбера. но такое крайне редко бывает

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем автоплатеж?

Можно самому платить не выходя из дома. Без автоплатежа.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек про автоплатеж написал,я и описал что может произойти

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам выше афроамер) объяснил про авто платеж, подтверждаю что выше указанной суммы не снимут и мало того каждая оплата предупреждается предварительным смс с указанной суммой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин случайно отправил не дописав... если сумма будет выше указанной то и оплата без ваших движений не произойдет вообще. Далее в предварительном смс будет код, набрав который вы можете отказаться от оплаты, если она вас не устраивает или еще какие причины; например вам сейчас деньги нужны на другие нужды.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Это вообще тёмная магия для многих.

Автор поста оценил этот комментарий

не просто через интернет и при помощи смартфона,а через интернет при помощи смартфона,привязанного к банковской карте

Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное стоишь у банкомата со смартфоном и выписываешь оттуда номера счетов?
Просто я не знаю как ещё можно использовать телефон для оплаты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это серьёзно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто такие попадаются, я уже начинаю сомневаться правильно ли я банкоматом пользуюсь. Типичная ситуация, женщина лет 40, подходит к банкомату, достаёт айфон актуальный или самсунг гелакси новенький и начинает списывать номер карты для перевода с фотографии листочка.

При этом мне как-то женщина лет 60 сказала, что сама удивляется таким людям, она увидела мой взгляд, пропустила меня и сказала, что ей надо оплатить то, что есть в банкомате, но не в сбербанке онлайн.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня нет и не будет никакого айфона, смартфона и т.д., много лет пользуюсь только кнопочными мобильниками, а оплачиваю все через личные кабинеты, но не автоплатеж...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и я объяснял что чёрный квадратик в платёжке не просто так нарисован, а на него камеру наводишь и бац, платёж совершон. Один хрен многие боятся такой бесовщины, лучше минут сорок на почте простоять.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне, в ответ было сказано - а как же квитанция? ))
Пусть стоят в своих очередях раз так...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в домашней локалке вайфай принтер и настроена печать со всех телефонов напрямую. родителям тоже нужна была квитанция

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом когда не зачислится платёж например за отопление или воду(а такое бывает из за какого-нибудь косяка в водоканале)что будешь делать?уже будет не так весело

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это может произойти даже если ты всегда в банке будешь платить (было лично со мной, лет 12 назад) и так же побежишь в банк за бумагами или т.п. Косяки водоканала могут происходить не зависимо от способа оплаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда такое произойдёт, тогда и буду решать проблему.

Хотела тут описать процедуру платежа, но передумала... Самостоятельно думайте...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как у вашего банка, сбер выдает чеки на каждую операцию. Их можно сохранить распечатать, и они так же хранятся в самом сбере в эл. виде. Там и номера операций, и суммы, и вообще все.

Обращение в банк должно решить проблему без особых трудностей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду чек искать сохранённый в облаке в папке ЖКХ, а там уже видно будет, на бумажке его распечатать или на мыло им кинуть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А КАК-ЖЕ КВИТОЧКИ!?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А так разве можноооо?
7
Автор поста оценил этот комментарий
расскажите пожалуйста, это народу на почте!!!

а так же, что трек номера можно отслеживать на сайте и там же заполнять и распечатывать квитанции на получение посылок и мелких пакетов

... или хотя бы... что квитанцию лучше (удобней) заполнить заранее...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это если трек отслеживается и приложение не тупит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а потом на почте не найдут твою посылку. Потому что трек треком, а на деле они нихрена не разгребли и вместо стелажей твоя посылка валяется на полу в другой комнате в огромной куче ещё не разобранных посылок. Знаем, плавали. Поэтому либо ждёшь квитка в почтовом ящике, либо выдерживаешь паузу в несколько дней за которую как правило этот же квиток и приходит. Иначе грозит заявлениями типа "мы не можем найти вашу посылку, приходите завтра." и болью от осознания что ты простоял всю эту очередь напрасно и завтра придётся всё повторить заново.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пока ни разу не было такого, чтоб не нашли ) Как-то раз искали двухкиллограммовую посылку с ибэя около получаса, уже и рабочий день закончился ...Нашли ))) вся оставшаяся очередь рукоплескала. Честно !

Автор поста оценил этот комментарий
А принтер где взять?
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это операторам, которые платежи принимают!Они тупо поменять цифры в платежке не могут. Что от остальной биомассы ждать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сумму платежа оператор не всегда может указать вручную, т.к. для некоторых платежей она жёстко привязана к штрих-коду или л/с.


В другом случае вы должны самостоятельно указать изменную сумму на квитанции и подтвердить это личной подписью, чтобы не возникло вопросов типа "я всю сумму оплачивал, а эта дура не правильно пробила".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если тупо считывать штрих-код. Но это и банкомат может. У оператора по определению больше сообразительности должно быть. А когда просишь сделать так, а она “нет, не могу”, а потом приходишь домой и через Сбербанк онлайн за 5 минут (без особых знаний-умений)всё делаешь - это уже непрофессионально со стороны оператора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в ПО, а не в умениях оператора. Для некоторых платежей изменение суммы невозможно на уровне ПО - ты вводишь лицевой счёт, на экране появляется сумма платежа, которую изменить невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф.. автоплатеж
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. Стоит говорить про автоплатеж?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот регулировать денежные потоки предпочитаю самостоятельно )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Также на меня смотрели родители когда я оплатил штраф за превышение сидя в машине через телефон во время езды )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на месте родителей люлей бы выписал тебе.Дай бог чтобы ты дожил до их возраста .У тебя как у малых детей чувство самосохранения отсутвует.Гордиться особо и нечем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой дебил, это была шутка ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А дебил кто?Тот кто шутит так?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Когда только ввели госуслуги я попробовал через них машину на учет поставить. Меня чуть не сожрали когда, меня без очереди, по записи вызвали. Очередь была около сотни человек. Потом не особо просвященный гаишник при осмотре авто с недоумением рассматривал бланк, который я распечатал через сайт.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё онлайн банковские сервисы позволяющие произвести любую оплату коммунальных услуг (и не только) без посещения отделения банка.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, не оплатил интернет вовремя и пришлось в банк идти.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильные приложения тогда помогут.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пакет в который входит мобильный интернет, TV, домашний интернет, домашний телефон, моб. телефон. И если просрочил помесячную оплату то всё вырубается 😕

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Настраивайте автоплатёж, чтобы исключитьпросрочку, раз уж все "яйца" решили в одну корзину сложить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автоплатеж - штука на любителя. Я терпеть не могу, когда все списывается без моего ведома. Часто это бывает тогда, когда прям не надо. Я лучше сам оплачу как мне удобно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За день до автоплатежа приходит напоминание-уведомление и можно отменить его проведение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приходит сообщение об оплате Интернета последовательно за 3, 2, 1 день... Трудно пропустить...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний шаг - настроить автоплатёж
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оплатить с сайта провайдера, введя номер карты

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь у моего провайдера подобное не прокатит :)  http://www.idknet.com/mobile/tariffs/family.php

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как объяснить, обычно ложу деньги на л/с авансом и первого числа они списываются в счёт оплаты пакета. Но вот проебал и забыл кинуть деньги на счёт и первого числа всё отрубается а денег на счету нет, а остатки зарплаты наликом лежат в тумбочке. Мне до терминала оплаты 5 минут на велосипеде, подъехал кинуть дегег за интернет и за услуги как раз и оплатил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Кладу. Речь не о ситуации, когда деньги только наличкой есть. Если есть безнал, то можно через личный кабинет интернет провайдера оплатить услуги. Нормальный провайдер пускает в свой личный кабинет, даже если на счету нет денег.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если "ложишь", то точно не пройдёт!(((

Автор поста оценил этот комментарий

Отключать инет за просрочку? Что за прошлый век!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тебя очередь не сожрала? Ты ведь без очереди оплатил!? Надо было сначала отстоять в очереди и только потом подходит к авьомату:))
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Причем во всех трех.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ждать пока позовут Люсю, так как без нее пользоваться терминалом нельзя:)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, это я в пенсионном фонде недавно так был. Стоит терминал электронной очереди, но пользоваться им не даёт специально поставленный человек.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ну? У нас в Екб прекрасно работает терминал и обслуживают просто с нереальной скоростью. Ходил СНИЛС менять (ошибка в имени была), заняло 5 минут с выдачей на руки прямо на месте. И бесплатно, естественно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале так и должно работать. У нас периодически накатывают очереди, плюс конкретно в пенсионном - полный пиздец, ждал как то раз семь часов
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем это аргументировано?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"У нас так не принято"

Автор поста оценил этот комментарий

"Мы сами лучше знаем, что и где нажимать!"

А на деле, у них предварительная запись за месяц.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В банк не хожу оплачивать ком. услуги. "Книжечек" или спец карточек не имею. Все ком. услуги оплачиваю не вставая со стула с банковской карты. Вот все до единой!

В банк хожу по рабочим вопросам и часто наблюдал стоящих в очередях к терминалу. И люди стоят оплатить ком. услуги. Один человек может минут 10-15 стоять.

Я пришел-ушел, а там одна и та же женщина до сих пор кнопки давила с пачкой макулатуры (комунальные книжки) в руках.

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в управляющей компании, тут люди в бухгалтерию приходят а потом долбятся в рядом стоящий банкомат и нифига не соображают, как в нем оплатить квартплату. Перед ними висит список вариантов оплаты (а это банкоматы, терминалы, онлайн, банки, почта, упаси господи), но нет, им надо создавать очередь именно здесь и нажимать рандомные кнопки.
Если ты соображаешь - пользуйся онлайном, если не соображаешь - иди платить в банк к операционисту, фигли с банкоматом возёкаться, тем более он реально не особо удобный. Вопрос всегда возникает: "А вы раньше-то как платили?"

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня поражает тот факт, что возле терминала самообслуживания стоит "специально обученый" человек и объясняет людям как надо самообслуживаться. То-есть, по факту, создается специальное рабочее место. И тут возникает мысль: не луше бы было добавить еще одну кассу, а от терминала убрать "помощника" и пусть они станут действительно для самообслуживания. А если не умеешь, то будь добр иди в кассу (ведь добавили еще одну).
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в Сбере сейчас можно быстро попасть к окошку со своей проблемой. Раньше очереди были хуже чем на почте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Я думал кассы для платежей, а не для проблем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф,  даже в Магните на кассах самообслуживания такая херня. И более того, в прошлый раз мне вылезло "позовите сотрудника". Т.е тип касса самообслуживания, но иногда все равно надо чтобы чувак личным бейджем со штрихкодом пипикнул.

Автор поста оценил этот комментарий
Может надеются всех научить потихоньку
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо платные курсы создавать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему платные?К банкомату же клиенты банка обращаются. Пусть уж тогда бесплатные организуют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для клиентов они бесплатные.

Банк платит з/п преподователю "терминаловедения"

И кстати, кто не сдаст экзамен, к терминалу не будет допущен ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а для тех, кто сдал успешно: аспирантура с обучением новых студентов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чтоооооо! Низяяя!! А как же магия перманентного 8мичасового проеба кассира? Заклинание "вас много а я -- одна" перестанет работать!

Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад видел похожую картину. Большой магазин в фойе которого был небольшой закуток "приём коммунальных платежей" и очередь наверное человек 10. В паре метров стоял банкомат сбера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот со сберовским банкоматом лучше не связываться. На сайте, в сбер-онлайн, там да, все нормально. А вот тем умельцам, кто писал программное для их банкоматов, за кривой интерфейс ручонки обломать было бы неплохо.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, ходить в банк что бы чето платить? Есть же интернет

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают случаи, когда сразу же здесь и сейчас нужно предъявить чек об оплате. Приходится идти к банкомату/терминалу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

когда это бывают такие случаи? С комуналкой такого не бывает. Да и я думаю с мобилки фотку показать норм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Госпошлины не платили ни разу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Платил, в интернете. В учреждение куда платил, все данные онлайн, без всяких бумажных чеков :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а тут некоторые предлагают, чтобы народ сам оплачивал налоги и отчисления в фонды.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы вроде сами платят все, и зарплаты получают без вычета налогов, если я не ошибаюсь. Это что, Задорнов врал нам все эти годы? :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так. Американцы действительно раз в год проходят через этот ритуал, но сейчас работодатель вычитает предполагаемую сумму налога из зп, чтобы, грубо говоря, был чем заплатить.

Но надо понимать, что это древняя традиция, дело не в интелекте, а, скорее, в привычке.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не дивлюсь почему у нас 76% за Путина голосуют. Так проще и заморачиваться не надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вам бы за Собчак или т.п хотелось?Я думаю просто не было соперника

4
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачиваю коммуналку со смартфона с помощью QR-кода, намноооого удобнее чем в терминале.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с этими QR кодами тоже косяки бывают ) Сканируешь на телефоне - выдает "такой номер счета отсутствует", в банкомате этот же QR код проходит. А бывает и в банкомате тоже ошибку выдает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой код на квитанции который вешал банкомат наглухо пришлось карту перевыпускать

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на квитанциях QR код не пишут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты на почту зайди, обьясни это пенсам )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, что бы меня костылями отпиздили.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в отделении кассиры не предоставляют услуг, которые можно через терминал сделать самому... Посылают к терминалу.. Могут помочь если проблемы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все отделения сбера и почты забиты бабками, которые платят за квартплату, интернет, телефон, телевидение. Хотя это все можно сделать через любой терминал или онлайн банк. Некоторые на почте даже деньги на сотовый кладут, в очереди стоят для этого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые ещё на почту приходят прикупить какую-нибудь фигню,которая там продается

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел бы я на тебя на их месте

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая же куча пожилых людей, у которых смартфоны, они сидят в интернете и легко все оплачивают через онлайн банк. Просто кто то хочет немного шевелить мозгами а кто то нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в сбер, 3 банкомата, перед каждым 8-10 человек, у окошек никого. Подошёл к окошку, снял деньги с карты через кассира.

На меня никто не смотрел😲

Автор поста оценил этот комментарий

Ком услуги из дома сейчас плачу. А вот с пошлиной вышла проблема, платил через банкомат. Чего там только не вводил, вплоть до полного адреса, назначения платежа и т.п. И самый последний аккорд - введите номер СНИЛС, как будто все его с собой возят. В итоге 10 минут работы насмарку, пришлось за снилсом ехать заново всё вводить.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они ТУПЫЕ!!!:D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый кнопочный телефон купил когда мне было 50 лет, а компьютер, когда стукнуло 67! Откуда возмётся острота? Не тому учили послевоенные поколения! Но уж платёжным терминалом пользоваться не нужно много ума! Топором сложнее....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же со смайлом :D просто процитировал Задорнова.Никого не хотел обидеть.Просто написано было с душой, и захотелось крикнуть как Задорнов - ну тупые!!!)))

Автор поста оценил этот комментарий

В какой жопе вы живете интересно, у нас перед банкоматами очереди не меньше чем у касс, бабки стоят залипают, но платят, я сам уже давно все делаю через сбер онлайн

1
Автор поста оценил этот комментарий
В окошках могут по разным причинам стоять.
Я как то хотел чтото оплатить, чтоб был чек на руках, подошел к терминалу, коммисия с моей суммы была около 100р. Подумал, что много. В банкомате попробовал, коммисия была уже около 30р.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку